Афёра по-русски

Юрий Александров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: К чему может привести ограбление богатого российского чиновника?.. События происходят в наши дни в России и Италии. Интеллектуальное ограбление, погоня полиции за преступниками. Разумеется, любовная линия и неожиданная развязка в конце рассказа.

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
263
10
Афёра по-русски

Читать книгу "Афёра по-русски"



Капитан вышел из дома, сел в машину и направился в полицейский участок.

Это был самый неудачный день на работе за всю карьеру. Его переиграла какая-то девица модельной внешности. Но она не могла одна стоять за всем этим мероприятием. Катя всё время присутствовала на яхте, значит, кто-то другой дёргал за ниточки разыгранного как по нотам представления. Этот человек должен был находиться рядом с домом Манингова, чтобы наблюдать за происходящим и руководить ограблением. Преступники обладали средствами связи для координации действий между собой. Катя сбежала с яхты с помощью специального оборудования для подводного плавания. Следовательно, оборудование заранее кто-то спрятал незадолго до ограбления, чтобы владелец судна случайно его не нашёл. Все эти размышления крутились в голове Юрия. Он остановился на машине у тротуара и набрал номер в телефоне:

– Вызывай дополнительную команду, – обратился он к своему помощнику, находящемуся в доме Манингова. – Надо ещё осмотреть берег водохранилища на предмет улик, которые мог оставить сообщник беглянки. Я думаю, что он руководил ограблением. А также надо определить, где Екатерина вышла на берег и как ушла из посёлка, а может быть даже уехала с этим сообщником. Проверьте по камерам все машины, выезжавшие из посёлка или от него. Действуй.

– Понял, – ответил помощник.

Следов продолжил поездку в участок полиции.


Скачать книгу "Афёра по-русски" - Юрий Александров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание