Хаос войны

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хаос войны объял острова и каждый полис считает своим долгом поучаствовать в новой переделке мира. А значит работы у моей ЧВК будет предостаточно, что позволит развиваться семимильными шагами.

Книга добавлена:
14-07-2023, 07:55
0
317
54
Хаос войны

Читать книгу "Хаос войны"



Глава 1

— Отправляйтесь в ад, отбросы, — злорадно прорычал Циклоп, замахиваясь связкой с огненными бомбами.

Будучи шестиметровым гигантом, он по метательным способностям напоминал осадную машину смерти. Броски его были сокрушительными, дротиками он пробивал галеры насквозь, а бросая за раз кучу огненных горшков он накрывал пламенем сразу огромный участок, не оставляя шансов пехоте. Даже если она бежит в рассыпную.

Я же кричал во всю глотку и мчался вперёд на острие атаки. Оставшиеся в живых бойцы пытались поспевать за мной, но слишком велика была разница в магической силе, от которой сильно зависят физические возможности. Кроме того, другие стрелки врага продолжают работать как по спинам отступающих, так и в нас начинают метить, ведь своими кличами мы привлекли к себе много внимания. Слишком много.

Вспышка, пламя объяло поле боя, в дьявольских муках корчились вопящие от боли солдаты, сгорающие заживо. Бронза плавилась прямо на них, древки копий превращались в пепел и даже руны не помогали от магического огня. Температура была даже выше, чем у напалма, как и распространялся огонь куда быстрее, эффективность тоже на порядок выше.

Если высадка напоминала бойню в Нормандии, то теперь начался какой-то Вьетнам.

— Господин Циклоп, снаряды не бесконечные, — произнёс стоящий рядом с Циклопом гигантом воин.

— Мне плевать, — рыкнул в ответ сущий монстр, который по слухам любил полакомиться человечиной, а пил он кровь магов, называя её лучшим напитком.

— При всём уважении, — продолжил настаивать воин, в голосе которого не было и намёка на уважение к этому животному. — Но снаряды покупает не вы. Проявите сдержанность.

И тогда Циклоп повернулся к нему, опустив свою голову и подняв забрало. Циклопом его называли из-за отсутствия одного глаза. Говорят, его сожрал морской змей, когда Циклоп решил проплыть всю водную границу Эдема. А другие рассказывают про битву, в которой Циклоп сразил тысячу воинов, сломав все их копья своими руками, однако последнее копьё, копьё архонта, он решил сломать головой из-за чего и потерял глаз.

Так или иначе под кровожадным взором даже одного глаза было неуютно находится любому. Желание насилия и бесконечная ненависть застыла во взгляде Циклопа. И воин вдруг сделал шаг назад, схватившись за рукоять меча. Сразу же напряглись и пикинёры за его спиной.

— Думаешь кучка этих слабаков сможет менять убить? — усмехнулся Циклоп, кивнув в сторону воинов с невероятно длинными пиками.

— Выжившие! — вдруг закричали на стенах стрелки, которые увидели выбежавшего из пламени человека.

— Не может быть, — прорычал Циклоп, развернувшись к полю боя. — Кто это такой и где его щит? Почему у него в руках только молот? А… плевать…

Я мчался вперёд, рассекая собой огонь и дыша как паровоз. Моё тело насыщалось магической энергией, но и кислорода требовалось необычайно много. Сколько пало после этого залпа? Я не знаю, но всех защитить мне не удалось. Ведь несмотря на все эти контракты с демонами, на артефактный молот и магию… я всё ещё оставался слаб.

Однако спасти всех я может и не в состоянии, но отправить в небытие врага, выковать победу, оправдать смерти и отомстить за павших мне вполне под силу. И мне не нужны молитвы и благословение Творца, ведь у меня есть кое-что получше: уверенность в себе и своих товарищах.

И сверкнули молнии над моей головой с грохотом разрываясь около укреплений в скалах. Одна из молний даже угодила в Циклопа, который конечно же не умер. Илам следил за каждым нашим действием с высадки и когда было нужно, он сделал свой ход.

— Сомкнуть строй! — рявкнул воин, который до этого говорил с Циклопом.

И пикинёры выстроились впереди гиганта, после чего опустили свои грозные пики. Три ряда, тридцать человек в шеренгу, сломаешь одну пику и сразу напорешься на следующую, затем ещё на одну и ещё. В моём мире такие воины могли бы остановить натиск катафрактариев и слонов.

На полной скорости я метнул свой молот во врагов, а сам сделал кувырок прямо под копья и начал ползти на четвереньках. В пыли, в грязи, покрытый кровь, словно бешеный пёс я пробирался вперёд, пока пикинёры в ужасе смотрели на меня и не знали, что делать: бросать копья и хвататься за мечи или же продолжать стоять и смотреть что будет дальше?

Я же тем временем уже выхватил короткий меч из ножен и вонзил его в бедро первого воина. Затем сразу же повалил его и начал вставать. Воины в первых рядах побросали копья, но толку от этого было немного. Моя пламенная аура ослепляла любого стоящего слишком близко. Да и воины эти являлись простыми смертными. А их плотный строй сейчас им больше мешал, нежели помогал.

С криком я вонзил свой меч прямо в лицо очередного противника. Бил я сильно, череп пробил, но из затылка меч не вышел, просто стукнулся о стенку шлема. С рывком я вырвал своё оружие и собирался убить следующего, но внезапно в лицо бедолаги прилетело меткое копьё Орестиса.

— Бесполезный мусор! — взревел Циклоп, хватаясь за своё грозное и невероятно огромное оружие: двухлезвийный топор.

И одним ударом он снёс сразу пятерых. В последний момент я успел упасть на землю, пропустив смерть над собой. Тут же закричал командир отряда, но Циклоп уже не слушал никого, он пришёл сюда, чтобы убивать и он будет убивать.

— СДОХНИ!!! — одновременно закричали сразу двое: циклоп и Келиксия, соревнуясь в своей кровожадности, безумии и ярости.

Демоница воплотилась прямо в момент моего очередного уклонения, когда топор вонзился в землю рядом со мной. Келиксия тут же запрыгнула на лезвие и побежала прямо по оружию, посылая в морду Циклопа пламя.

Циклоп в свою очередь пошатнулся, прихлопнул забрало, но демоница сделала роковой прыжок, собираясь когтями пронзить шлем её врага. Победа была так близка. Была.

Циклоп выиграл себе время тем самым отматыванием. Пока яростная Келиксия бежала по его оружию, его вторая рука уже мчалась прямо к ней. А как только демоница прыгнула, то лишилась возможности уклонятся. Тыльной стороной ладони, покрытой латной перчаткой, Циклоп легко сбил наглую демоницу, впечатав её в одну из скал.

Тут же Келиксия растворилась, а я успел выпить ещё одно зелье, пополняя истощаемые запасы магической энергии и подбирая оружие.

— Не люблю, когда меня бросают, — пробурчал вернувшийся в руки молот, пока остальные враги отступали, побросав свои пики.

Их строй сломали, Циклоп только что убил пятерых их товарищей, сражаться дальше в ущелье будет самоубийством. Единственная причина, по которой они вышли — опять же Циклоп, который метал снаряды с более выгодной позиции и не давал возможности закончить высадку. Однако теперь этот манёвр стал бессмысленным.

— Трусливый демонолог, — с усмешкой произнёс Циклоп, глядя на меня сверху вниз, а я же в очередной раз подметил насколько же он огромен. — Хотя чего ещё ждать от вас людей? Вы такие слабые… неудивительно, что демоны дурят чаще всего именно вас. И феромоны на меня не действуют.

— Ну тут наши полномочия всё… — многозначительно произнесла Вилия, и её татуировка потухла.

— Ещё присутствие одной твари исчезло, — довольно произнёс Циклоп и своей размашистой атакой едва не убил меня.

Находясь на волосок от смерти, я сделал рывок вперёд, пользуясь габаритами противника, которой использовал свой топор словно косу. Следовательно, чем ближе к нему, чем выше его оружие над землёй, а значит у меня больше шансов…

— Какой вёрткий! Ха-ха-ха!

Циклоп просто ударил меня ногой и сломал мне рёбра, заставив Вилию вернуться. Боль адская, буквально, а значит мне нужна убойная доза гормонов. Спиной я также приложился не хило, но каким-то чудом позвоночник выдержал и мне удалось подняться на ноги.

— Он огромен, кроме того, его внутреннее магическое ядро, являющееся центром ментального тела, активно питает и физическое тело, — тем временем говорить начал мой молот. — Его кости крайне прочны, его мышцы словно из стали, а сам он как видишь довольно коренаст. Он сильный маг, а значит и заклинания на него особо не подействуют.

— У него есть слабое место?

— Конечно. У всех оно есть. Колени, суставы, по голове достаточно сильно ударишь и он умрёт. Однако как я уже сказал, он является магом и сильным, поэтому он может со своим ростом плевать на гравитацию. Магическая энергия всё компенсирует, недостатка в скорости у него также нет.

— Я уже заметил… — буркнул я, выплёвывая кровь из лёгких.

— Живой?! — ещё раз усмехнулся Циклоп, отбивая рукой ещё одно копьё Орестиса, а затем повернул голову в сторону поля боя. — Могу оставить тебя напоследок… мы же люди стайные животные, очень переживаете друг за дружку. Если ты встанешь на колени и начнёшь умолять, то может быть я пощажу кого-то из твоих товарищей.

И в этот момент, уже переведя дух я снова рванул вперёд, следя за оружие врага и за его ногами. Замах всё же у него всё же долговат, его я успел заметить, предсказать направление, а затем сделать резкий рывок в сторону, заходя в бок, чтобы мне не прилетело с ноги снова.

И вот он шанс, мой удар и молот несётся к колену, но раздаётся лязг и руки мои начинают дрожать от чудовищной отдачи. Сколько там миллиметров брони?! Да я будто по танку кувалдой ударил со всей дури, так ещё на скорости! Чуть плечо не вывихнул!

— Ха-ха-ха! Мне почти щекотно!

И вот уже Циклоп освободил вторую руку, пальцы которой сжались в кулак мчавшийся к моей черепушке. От этого удара я снова ушёл, коснувшись верхушкой шлема латной перчаткой. В процессе этого уже начал перенаправлять инерцию с уклонения в удар, атакуя колено с другой стороны. Добился того же.

— Хватит! — рявкнул Циклоп, нанося удар ногой, ведь я снова подставился.

Однако всё же удар я ждал, поэтому успел скользнуть между ног. И что я сделал? Нанёс новый удар, ещё более сильный, что аж кости мои затрещали. Затем Илам на своём корабле снова сделал залп и опять одна из молний ударила в Циклопа. Он отвлёкся, позволяя мне бить ещё.

— СМЕРТИ НЕТ!!! — проревел подоспевший первым воистину бесстрашный Орестис, которого на аренах научили сражаться несмотря ни на что.

На полном ходу он врезался во вторую ногу гиганта и даже заставил того пошатнутся. Затем и вовсе своим коротким мечом он начал бить в заднюю сторону бедра, в щели между пластинами, под которыми ещё была кольчуга. Но уколы явно были неприятные, Циклоп зарычал и вот ему в висок прилетает дротик от выжившего раба-оруженосца.

Высадка выдалась сложной, а дальнейшее наступление — чудовищным. Нас действительно разбили, по меньшей мере уже была мертва половина и ещё четверть тяжело ранена. И всё же мой пример заставил их идти напролом дальше, как и мои слова с плаца звучали в их головах.

— ЧЕГО ТЫ ДОБИВАЕШЬСЯ, ГЛУПЕЦ?! — орал во всю глотку Циклоп, пытаясь меня достать, но невероятно желание жить и ещё большее стремление победить заставляли меня вертеться быстрее ужа на сковородке.

А я бил и бил, словно безумец и с каждым ударом оскал мой становился всё шире. Ведь несмотря на отсутствие видимого урона, эффект всё же был. Чуть-чуть броня мялась, но самое главное — удары мои выбивали заклёпки. Совсем скоро пластина отвалится. Про микротрещины и усталость брони и говорить не стоит.


Скачать книгу "Хаос войны" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Хаос войны
Внимание