Красная ярость

Arladaar
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Ночь. Дождь. Вода струится по израненному лицу, смешиваясь с кровью и слезами, а потом стекает на лезвие меча. Странный мир, о котором ты не знаешь ничего, кроме того, что тебя преследует жестокий и могучий враг. Но надо выжить. И не просто выжить, а победить. Победить всех, кто предал и обманул тебя. И тогда ты сможешь всё…

Книга добавлена:
7-09-2023, 06:56
0
316
46
Красная ярость

Читать книгу "Красная ярость"



Глава 1. Горный Замок

— На тварь, получай!

Сильнейший удар по голове почти вырубил меня. Что-то хрустнуло, затылок залило горячим.

— Бей, бей, её, суку! На… Тварь!

Я упала на колени. Удары сыпались со всех сторон. Руки, ноги, бита… Пол подо мной стал красным. Хрустнула кость в районе скулы.

— Бери кошелёк и телефон! Ключи от тачки! Пригодятся! Валим!

Быстрые руки обыскали моё недвижное тело, попутно ударив по раздробленному лицу. Но я ещё жива… Надолго ли…

— Не трогайте маму!

«Сандра, нет, зачем ты здесь…Я ж тебе сказала сидеть в машине»…

— Слышь, ты, тварь! На тебе ещё раз! Парни! Хватайте девчонку и звоните Санчесу! Дело сделано!

— Нет!

Последнее, что я видела в этой жизни, была рифлёная подошва ботинка, проламывающего мой череп. Резкая боль в районе виска и темнота. Долгожданное забвение для измученного, избитого тела…

Резко, как от удара, я очнулась. Где-то рядом кричат люди. Много людей. Звенит железо, пахнет гарью. Неглубокий снег. Лежу лицом вниз. Попробовала подняться на локти. И тут же почувствовала сильное головокружение. Взяла себя в руки. Получилось. Я жива? Но как же так? Где я? На руках что-то надето. Зрение прояснилось, как будто сквозь туман. Железные перчатки.

Всё тело покрыто железом вперемежку с тканью. Кольчуга, плащ, причудливо расшитая туника, штаны, мягкие полусапожки. Что это? Где я? Это сон? Я умерла? Кома?

— Вон она! Слетела с башни! Стреляйте, стреляйте, дьявол вас побери, убежит же! — издалека раздался грубый голос. Вокруг что-то свистнуло, спиной я ощутила сильный удар, опрокинувший опять в снег. Тут же прямо перед носом в сугроб вонзилась стрела с чёрным оперением. Следом другая.

Чёрт… Надо бежать. Я уже вроде бы поднялась на колено, однако в спину опять попала стрела, высекшая яркий сноп синих искр и бросившая обратно на снег. Под собой увидела относительно короткий причудливо изогнутый меч с тёмным лезвием. Схватив оружие, встала на четвереньки. Сверху свалилась копна густых черных волос. Это мои? Откуда у меня такие длинные волосы? И я же блондинка. Да вы издеваетесь? Я с силой дёрнула за эти чёртовы пакли и вскрикнула от боли. Это действительно моя шевелюра. И она сильно мешала, постоянно закрывая лицо и цепляясь за кольчугу

— Ааааа… Поганая Ледерин! — из ниоткуда появилась огромная фигура в чешуйчатой кольчуге, в шлеме, закрывающем лицо и огромным топором, который чуть не снёс мне голову. — Сдохни!

— Постойте, сэр, не надо этого делать! Нет! Сэр, пожалуйста, извините! Я не хотела! О боже!

Машинально я наклонилась от удара здоровяка и случайно всадила клинок прямо в низ его живота. Застонав, воин упал на колени, орошая снег кровью.

С мечом наперевес, откинув длинные волосы назад, поскальзываясь и падая, я побежала куда то прочь вдоль черной стены, сложенной из огромных, грубо отесанных камней с выбитыми на них непонятными иероглифами.

Времени слишком мало, чтобы думать. Я не знаю, куда я попала и зачем. Сейчас надо спасать свою жизнь. На меня кто-то охотится. Наверху шёл бой, кричали люди. Передо мной в снег упал труп человека в доспехах с разрубленной головой. Я шарахнулась и побежала дальше. Опять стрелы, свистнувшие совсем недалеко. Оступившись, я опёрлась о стену, которая неожиданно подалась под напором руки и ушла вглубь. Не удержавшись на ногах, моё тело рухнуло в темноту. Стыдно признаться, но я опять потеряла сознание. Сколько времени прошло, пока лежала в беспомощном состоянии, я не знаю. Но очнулась.

Осторожно приоткрыв глаза, увидела что лежу на неровном каменном полу. Льётся неяркий синеватый свет. Шевельнулась и тут же замерла, испуганная грохотом, который произвела кольчуга или что там на мне надето. Но всё же осторожно села и осмотрелась. Коридор. Стены выложены из таких же огромных камней, как и снаружи, идеально подогнанных друг к другу. Внизу большие плиты пола со странными то ли рунами то ли иероглифами. Или пентаграммами. Светильники в кованных абажурах, свисающие с арочного потолка. Конец коридора теряется в синей полутьме.

Что это за чертовщина? Искусная стилизация под средневековье? Где я? Где Сандра? Где грабители, напавшие на меня в туалете заправки?

Я быстро вскочила на ноги и сразу же увидела, что тело не моё. Лёгкое, быстрое, намного меньше прежнего. И эти длинные чёрные волосы… Я коснулась своего лица и ощутила нежность девичьей кожи и мелкость черт. Я ещё помнила размеры своего прежнего тела. Спортивное, мускулистое. И намного выше ростом и сильнее чем это. Сейчас я находилась в теле совсем юной девушки. С досады хотела ударить по каменной стене, но вовремя сдержалась, понимая что такой удар переломает тонкие пальчики даже через боевую перчатку.

Перерождение… Колесо Сансары. Это оказалось правдой. Я попала в чужое время, в чужое тело и его в данное время хотели убить. Это всё, что знаю наверняка.

Кольчуга отличалась искусной работой и закрывала тело до середины бёдер, ниже надеты чёрные с золотым орнаментом штаны, под кольчугой тёмная туника, перехваченная узорчатым ремнём и такие же по цвету и стилю исполнения сапоги. Сверху накинут тёмный плащ. Выглядели вещи довольно стильно и богато. Если я сейчас низкорослая девчонка, то исключительно богатая девчонка. Или принцесса или по меньшей мере знатный феодал.

Под ногой звякнул меч. Сначала он показался небольшим. Но сейчас я поняла, что размеры оружия идеально гармонировали с моим нынешним телом. Кстати, где его хозяйка сейчас? Где та, которую реально хотели убить здешние головорезы?

Я прислушалась к своим ощущениям. Голода определённо нет. Не хочется и ничего другого. Лишь жажда разобраться со всем произошедшим обуревала меня. А для этого надо идти. Куда? Да чёрт его знает… Пока вперёд.

Взяв меч, я попробовала сделать несколько рубящих и обманных движений. Вроде бы получилось. Всё таки я мастер спорта по фехтованию. Когда-то была. До армии.

Развесовка у этого оружия странная. Надо привыкнуть. Что ж… Надо исследовать этот странный мир и понять, как вернуться обратно. И спасти дочь. Наверняка с ней произошло что-то плохое после моей смерти.

С мечом наперевес я двинулась по коридору вперёд. Назад пути не было. Похоже, хитроумный механизм открывал тайную дверь при нажатии на камень снаружи. Да и возвращаться обратно, где меня хотели убить и шёл бой, совсем не хотелось. В этом призрачно-синем месте намного уютнее.

Коридор повернул вправо и упёрся в стену. Опять стена. Но по бокам друг против друга находились две двери, достаточно массивные на вид. Толстые обожжённые доски скованы прочными полосами железа. Я коснулась пальцами одной из полос и ощутила вмятины от кузнечного молота. Эта вещь явно не была новоделом. Её ковали вручную.

Чуть надавила на дверь и неожиданно легко она отворилась, даже не скрипнув. Я шагнула внутрь и чуть не упала — сразу за входом вниз вела небольшая лестница. Чертыхнувшись, осторожно спустилась и огляделась. Толком ничего не видно. Похоже, эта комната была библиотекой. Небольшой светильник совершенно не разгонял тьму, но всё же позволял увидеть массивные шкафы с огромными фолиантами и свитками рукописей.

Сделав ещё шаг внутрь, почувствовала как меня сзади схватили за волосы и приставили к горлу холодное лезвие клинка.

— А ну не дёргайся. Брось меч!

Ничего не осталось делать, как подчиниться.

Меня рывком развернули и среди полумрака я увидела красивое женское лицо. Похоже женщина беззвучно смеялась. Взяв за шиворот, она принялась вертеть туда и сюда, разглядывая тело со всех сторон.

— Ты гляди-ка, это ж дохлая неудачница из нижнего мира.

— Позвольте, я ничего не понимаю, — чуть заикаясь от волнения пробормотала я. — Что это за место? Где я?

— Так я тебе и сказала, слюнтяйка. Чтоб ты от страха испустила дух? Нет уж. Посмотрю сначала, годишься ты для меня или нет, — усмехнулась красотка. — А то может сразу шлёпнуть тебя и дело с концом.

Выглядела она как готическая колдунья из фильмов про фэнтези — длинный чёрный балахон, капюшон, накинутый на голову, из-под которого свисали тёмные волосы. Яркие красивые глаза, горящие каким-то неземным светом, насмешливо кривящиеся пухлые губы на белоснежном миловидном лице. Признаться, я не сообразила, как продолжать расспросы. На каждый вопрос женщина отвечала либо смехом либо язвительными подколками. Но чуть позже всё-таки сменила гнев на милость.

— Ладно, хрен с тобой, ты наверное есть хочешь. Пошли, я тебя накормлю и уложу спать. Досталось похоже, чего уж там. Переход всегда тяжёлый.

Не обращая внимание на возражения, ведьма затащила меня в какой-то закуток, заставила снять кольчугу и внимательно рассмотрела. Стало довольно неуютно. Как будто она до самых тёмных глубин видела мою душу. Ничего не скрылось от пристального взгляда.

— Не смогла пятерых разбойников убить. Как ты вообще живёшь?

Похоже, женщина видела всю мою прошлую жизнь. Или читала мысли. Я же не ощущала ничего, кроме крайнего смятения от нынешнего положения и от ситуации в целом.

— И дочь оставила на растерзанье. Так кто ты есть? — слова ведьмы полоснули ножом по сердцу.

— Что с Сандрой, скажите, умоляю!

— Ничего с твоей Сандрой не будет. Если ты для меня всё сделаешь как надо. И если Ана сочтёт нужным спасти девчонку. Анители тоже надо привыкнуть к вашему миру. Хахаха. Если она не разрушит его.

— Что за Ана? Кто это? — мой голос предательски задрожал. — Я умерла? Вы можете хоть что-то рассказать?

— Ана из рода Иллерион. Якобы владычица эльфов Севера. Властительница этого замка. Та, кому принадлежало это тело, — усмехнулась ведьма. — Садись, жуй. Великий вояка.

В каморке свет стал чуть поярче и я увидела, что помещение довольно уютное. На стенах яркие гобелены, плиты пола закрывает толстый ковёр. Кроме стола со стулом и небольшой кровати ничего не было.

Странно, я могла бы поклясться, что стол пуст, но стоило на мгновение отвернуться чтобы изучить обстановку, как на нём появилась богато вышитая скатерть, серебряные приборы и снедь. Хлеб, сыр, отварное мясо с зеленью, мёд. В серебряном кувшине — пряное сладкое питьё. Только сейчас я почувствовала, как сильно проголодалась и тут же набросилась на еду.

Через несколько минут уже насытилась. Меня нестерпимо стало клонить в сон. А может всё-таки виноват напиток? Очень уж дурманящим и пряным он показался. Кое как я дошла до кровати, и не раздеваясь упала на узорчатый плед. Крепкий сон сморил тут же. А потом пришли волшебные видения.

Мне снилось многое. Яркие, отрывочные сюжеты. Чужие миры, наполненные всякой жутью и чудесами. Странные боги и демоны. Какие-то войны между различными воинами и расами. Словно я смотрела увлекательный фильм. Однако последний сон донельзя встревожил.

Я видела своё окровавленное тело, лежащее в туалете заправки, убийц, тащащих Сандру в машину. И вдруг мой труп пошевелился. Глаза открылись и в их глубине зажёгся кроваво-алый свет, как у демона из фильма ужасов. Тело встало с лёгкостью. Даже вскочило на ноги. В этот момент в туалет вернулся один из убийц. Огромный бритоголовый парень. Увидев ожившее тело, он что-то заорал и подбежал с ножом, но труп и не думал драться. Схватив за горло здоровяка он поднял его на вытянутой руке и принялся рассматривать со всех сторон. Или читать мысли. Или что там ещё…


Скачать книгу "Красная ярость" - Arladaar бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Красная ярость
Внимание