Проект Re: Второй том — Плененная скукой

Emory Faded
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Ты рожден под счастливой звездой, в жизни тебе отведена роль избранного: беззаботное детство, любящая семья, врожденный талант и власть — всё это в твоем распоряжении с самых первых дней. Кажется, что фортуна не перестает тебя одаривать своими дарами. Но каждый подарок судьбы имеет свою цену, и твоя жизнь не является исключением из этого правила. Порой цена может быть высока, и вот тогда перед тобой встанет выбор: насколько далеко ты готов зайти, когда цена желаний перестает быть просто взносом, а превращается в испытание для души и сердца?

Книга добавлена:
21-02-2024, 09:09
0
537
65
Проект Re: Второй том — Плененная скукой

Читать книгу "Проект Re: Второй том — Плененная скукой"



Глава 1 — За несколько часов до…

— Да, — ответил мне директор. — Купить победу в финале экзамена так же возможно.

«Ясно…»

— Но… ты хоть представляешь, сколько это будет стоить?

Я склонил голову в бок.

— Двадцать тысяч, — ответил он, а все остальные начали ещё более пристально смотреть на меня.

«Двадцать тысяч? Подобную сумму можно получить только если класс проходит в финал и полностью складывает все заработанные баллы. Только в таком случае можно получить сумму равную в двадцать тысяч баллов.»

«Значит, это не вариант.»

— Хорошо, я понял. В таком случае, сколько будет стоить… озвучивание фиктивной победы?

После моего вопроса воцарилось полноценное молчание. Как я понимаю, не все даже поняли, что именно под этим я подразумевал; но с другой стороны, те, кто понял — сейчас наверняка обдумывали, как сильно это может повлиять на ход матча и сколько подобное должно стоить.

И после несколько секундного молчания тишина всё же сошла на нет.

— Ты можешь подробнее сказать? — раздражённо выдал один мужчина.

Он и до этого момента смотрел на меня с презрением и злобой, а значит — ему просто не нравлюсь я, так что не стоит обращать на это внимание. Всё же у остальных находящихся в этой комнате такой неприязни ко мне нет, что несомненно радует.

— Поддерживаю, — согласился с ним другой мужчина, который до этого, судя по его лицу и повадкам, испытывал лишь интерес к данной ситуации. — Нужно узнать более точные критерии, чтобы выставить полноценно-правильно сформированную цену подобному, — объяснил он.

«Что ж, тут они правы.»

— Будет достаточно, если озвучивание фиктивной победы прозвучит в тот момент, когда я выпушу небольшую струю дыма, — я выставил руку вперёд и, сосредоточившись, выпустил небольшую, но поднимающуюся до самого потолка струю дыма. — Это ведь возможно, верно?

— Более чем, — ответил директор, заодно кивнув. — Но даже так, цена выходит такой, что лично у тебя просто не хватит такой сумы. Или же я неправильно понял, и на самом деле ты готов сотрудничать с кем-то? — приподняв бровь, спросил я в ответ.

«О сотрудничестве с классом даже не спрашивает? Сразу считает, что подобное — невозможно? Мне стоит воспринимать это, как язвительное оскорбление? Или же он просто считает, что я не из тех, кто будет с кем-то сотрудничать?»

Я тихо вздохнул.

«Впрочем, без разницы…»

— Нет. Я не готов с кем-то сотрудничать и рассчитываю только на свои баллы.

«Если быть точным, то на две тысячи триста семь баллов: две тысячи сто два балла — с первого этапа; и двести пять баллов — со второго.»

— Ясно, — прокомментировал директор.

«Даже не „я так и думал“? Проявляет таким образом уважение?..»

— В таком случае, как я сказал ранее, — тебе не хватит личных баллов на такую услугу.

Забавно, что пока я общаюсь с директором, никто более ничего не говорит и лишь наблюдает за нашим диалогом, что-то обдумывая про себя. Подобное радует, ибо, как я уже понял, я не особо люблю чересчур активных людей, что, постоянно, из-за своей гиперактивности мешают другим, встревая, когда не следует, в разговор.

Что же до баллов и «услуги», то…

— Нужно выставить дополнительные ограничительные условия, чтобы она стала доступнее? — в плане цены, естественно.

Директор кивнул.

— В таком случае — озвучивание фиктивной победы произойдёт только на стороне противников.

«То есть на той стороне территории экзамена, которая будет принадлежать моему классу, ничего не прозвучит.»

— Принимается, но этого мало.

«Так и думал…»

— Я смогу воспользоваться этой «услугой» только спустя час, после начала экзамена, — выдал я следующих критерий.

Некоторые находящиеся в комнате этому явно удивились, ведь таким образом я очень сильно рискую спустить свои баллы в труху, но директор же был совершенно спокоен и лишь очередной за сегодня раз кивнул в знак согласия.

— Принимается, и цена на «услугу» стала уже в разы меньше. Но даже так, твоих баллов всё равно не хватает на неё, — сказал он и, сделав небольшую лирическую паузу, продолжил. — Всё ещё не желаешь объединиться с кем-то?

Он явно намекал, что таким образом я смогу получить в разы более хороший результат, чем если я буду действовать в одиночку. Жаль только, что меня подобное не устраивает…

— Понятно. В таком случае, пускай фиктивное озвучивание победы будет сокращено до двух первых предложений.

— Что?! — резко вклинился в разговор тот мужчина, который испытывал ко мне брезгливость и отвращение. — Да это же уже пустая трата баллов! Даже если выйдет так, что ты сможешь обойти прошлые ограничения, то это ограничение уже точно нет! Очевидно же, что только совершенно пустоголовые не заметят, что озвучивание победы было неполноценным! — агрессивно объяснил он свою точку зрения.

«Даже если это так, то я смогу выиграть время, которое и сыграет заключительную роль…» — и пока я это обговорил в своей голове, мужчина продолжал.

— Если тебе хватило ума додуматься, что баллы можно использовать и так, то иди лучше поведай это своему классу, если действительно хочешь победы! Не надо строить из себя не пойми кого, ты — всего лишь про…

— Хватит! — рявкнул директор, после чего мужчина сразу заткнулся и опустил взгляд вниз.

Директор же укоризненно и раздраженно посмотрев на него, перевёл взгляд на меня, после чего показательно выдохнул и вернул своё прошлое-спокойное лицо.

— Ты уверен в своём решении? — спросил он, смотря прямо в глаза.

— Если мне хватает на это баллов, то да.

Он кивнул.

— Даже не спросишь, сколько именно это будет стоить баллов? — приподняв бровь, спросил он.

— Мне достаточно знать, что мне их хватает, — дал я лаконичный ответ.

Прошло несколько секунд, и директор продолжил.

— Я правильно понимаю, что озвучить надо победу класса «A»? — уточнил он, за что я ему благодарен.

— Да.

— Ладно. В таком случае, тебе это обойдётся в тысячу семьсот баллов. Чтобы оплатить, достань телефон и подойди к главе студенческого совета, — он кивнул в его сторону.

Услышав это, я сразу же направился к нему, пока он заинтересованно и оценивающе осматривал меня.

И стоило мне подойди к нему, как он сказал неожиданную для меня и многих тут находящихся вещь.

— Акира Хирано, я предлагаю тебе вступить в студенческий совет.

На секунду повисло молчание. Но это было лишь на секунду…

— ЧТО!? Ты хоть думаешь, что предлагаешь, и кому?! — взъелся всё тот же мужчина.

Глава студенческого совета на это никак не отреагировал, словно и ожидал именно такой реакции.

— Конечно же, я думаю над тем, что предлагаю и кому, — взглянув в его сторону, ответил он монотонным голосом. — И это решение — не исключение. Оно полностью взвешено и как следует обдумано. Студсовет, а как следствие и школа, только выиграют, если к студсовету присоединиться такой человек, — уже повернувшись обратно и начав смотреть мне глаза, договорил он.

— Да этому не бывать! В студсовете отродясь не было простолюдинов!

— Насколько я помню, в школьных правилах подобное не обговорено, а значит — подобное и не запрещено, верно, господин директор? — повернувшись лицом к нему, спросил он.

— Верно. То, что до этого в студсовете не было никого из простолюдинов простой факт того, что их способности, как правило, в разы хуже. Иначе говоря, если среди простолюдинов будет тот, чьи способности действительно нужны студсовету, то в том, что он вступит в студсовет — не будет ничего странного и нарушающего правила. Так что, если нынешний глава студсовета уверенно считает, что данный ученик нужен студсовету, он вправе пригласить его в студсовет. Мнение же остальных в этом вопросе — не играет роли, — закончил он, укоризненно взглянув на мужчину, который активно выступал против меня.

От этого он непроизвольно сглотнул слюну и сжал кулаки, вновь отведя взгляд.

— В таком случае, — начал глава студсовета, — я повторю сказанное ранее: Акира Хирано, я предлагаю тебе вступить в студенческий совет. Ты согласен?

— У меня есть право выбора? — уточнил я, глядя ему прямо в глаза, пока вновь воцарилось молчание.

Он кивнул.

— За отказ будет какое-то наказание?

Тут спокойный вид потерял даже даже глава студенческого совета, который до этого ни проявил и единой эмоции.

— Ты хоть понимаешь, от чего ты хочешь отказаться? — ошеломлённый он спросил с приподнятыми от удивления бровями.

«Вообще, я ещё не отказался полностью, но думаю и так очевидно, что к этому всё и идёт. И да — я понимаю, от чего отказываюсь: от ненужной, долгой и нудной работы, которая будет у меня занимать огромное количество времени.»

— Относительно, — кратко ответил я.

— Судя по твоему ответу — вряд ли, — чуть откинув голову назад, сказал он. — Даже для выходцев из знатных семей работа в студсовете старшей школы Никоты — это большая честь, которая идёт рука об руку с прилагающимися привилегиями; и думаю, после этого, даже не стоит говорить о том, как за это право сражались бы… — он начал подбирать слово, — … обычные подростки.

«Не лучшее слово, как по мне, он подобрал, но разницу между сословиями этим отразил — идеально.»

— Вы так и не ответили на мой вопрос: за отказ будет какое-то наказание? И если да — то какое?

— П-ф… ха-ХА-хА-Ха… — рассмеялся сбоку от меня всё тот же мужчина, что и прежде.

«Насколько я понимаю, этот странный мужчина, как минимум, настроен ко мне нейтрально. А может, и вовсе положительно — и это бесспорно радует, ведь раз он тут находиться, то скорее всего, его чин подстать чинам остальных тут собравшихся. А я не думаю, что тут собрались „маленькие люди“, скорее уж наоборот — самые высокие особы.»

— Давно я не видел столь интересных личностей, ха-ХА-ха!.. — утирая выступившие из глаз слёзы и сдерживая смех, проговорил он. — Не зря вы, Мори-сан, обещали в этот раз нечто интересное, теперь я понял, о чём вы, — и как следует отсмеявшись, он посмотрел на меня, а его лицо в миг стало другим — сосредоточенным и заинтересованным, словно как у ястреба, который высматривает свою добычу, — … или о ком вы… — договорил он с совершенно другой улыбкой.

«Мори-сан, то есть директор и дедушка Мори, говорил, что будет нечто интересное в этот раз?..»

«Ну, учитывая, что я был связан с его несколько необычной внучкой, а также мои результаты тестов, да и кто знает, что он ещё успел накопать на меня. В общем, подобное в принципе было предсказуемо, и сделать с этим что-то было невозможно, так что стоит принять это просто как данное, и радоваться, что директор хотя бы не говорил им обо мне прямым текстом.»

— Вернёмся к теме, — строго произнёс директор. — И всё же отвечая на твой вопрос… нет, никакого наказания за отказ от вступления в студсовет не предусмотрено, потому что такого, за всю историю школы, ещё ни разу не было, чтобы кто-то отказывался от этой возможности. Но даже так, я хочу, чтобы ты принимал самостоятельное и взвешенное решение, не основанное на былом.

Я кивнул в знак согласия.

— Хорошо, тогда какой твой ответ? — спросил он, хотя все и так уже поняли, как я отвечу.

— Извините, но я отказываюсь, — повернувшись к главе студсовета, я сделал небольшой извинительный поклон.


Скачать книгу "Проект Re: Второй том — Плененная скукой" - Emory Faded бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проект Re: Второй том — Плененная скукой
Внимание