Первое правило дворянина

Александр Герда
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти… Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться! Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:38
0
875
53
Первое правило дворянина

Читать книгу "Первое правило дворянина"



Глава 1

— Я думаю вы понимаете почему здесь находитесь? — голос судьи звучал в большом полупустом зале гулко и раскатисто.

Разумеется, я это прекрасно понимал — все-таки не каждому выпадает честь оказаться в здании имперского суда на скамье подсудимых. Поэтому не знать по какой причине ты здесь протираешь штаны крайне затруднительно, для этого нужно быть совсем идиотом. Однако мне нравилось, когда толстенький мужичок в парике нервничал и я продолжал корчить из себя полного придурка. В какой-то момент я подумал, а не пустить ли мне слюну для большего эффекта? Но для дворянина столь известного рода, пусть даже и показавшего себя не самым примерным подданным, это было бы уже явным перебором.

— Понятия не имею, — соврал я.

— Да, ваш отец, предупреждал меня, что вы не удосужились взять от него в наследственность хоть капельку ума, но я даже не представлял себе, насколько плохо все обстоит, — сокрушенно сказал судья и озадаченно посмотрел на своих помощников, словно ожидая от них какого-нибудь совета. — По крайней мере вы умеете говорить и слушать, а большего от вас не требуется.

— Говорить умею, это факт. Правда только на общем языке, а вот на остальных как-то не очень, — ответил я и состроил глупую мину. — Умом не вышел.

— Вы изволите валять дурака, Сильвиан Красс? — догадался судья. — Думаете мне неизвестно, что в свое время вами было получено лучшее классическое образование, которое только может дать Империя?

— Тогда не задавай глупых вопросов, идиот в мантии! — сказал я. — Надо быть полным кретином, чтобы трижды спрашивать у меня одно и то же — понимаю ли я, зачем здесь нахожусь?! Ты сам-то как думаешь?

Мне показалось, что в этот момент мозг у толстячка закипит от злости и парик с его головы улетит под потолок, но как-то обошлось.

— Этого требует протокол судебного заседания! — заорал он и стукнул кулаком по столу.

Я с тоской посмотрел на него и пожал плечами. Да и вообще, все это пафосное движение начинало сильно утомлять. Нет, ну в самом деле — мало того, что им все-таки удалось меня изловить, они теперь еще устроили из этого целое представление! Самое интересное, что результат заранее известен: меня признают виновным по всем статьям и даже чего-нибудь допишут, а если так, то к чему этот цирк?

Хорошо хоть из родственников никого — ограничились приглашением моего деда, который уже лет двадцать как спятил, поэтому ему вообще параллельно, что здесь происходит. Впрочем, отец и так бы не приехал — мое имя было позорной ветвью на геральдическом древе семейства Красс, а вот мать могла бы и заскочить на пару минут, все-таки ей я ничего плохого не сделал.

Тем временем судья взял себя в руки и подобрался к сути вопроса.

— Вы не будете отрицать, что являетесь космическим пиратом и одним из самых опасных преступников во Вселенной? — спросил он.

— Я бы не стал так сильно сгущать краски, — ответил я.

Однако толстячок пропустил мои слова мимо ушей и продолжил говорить:

— Что участвовали в угоне гражданских и транспортных судов? Грабили планеты и колонии, принадлежавшие нашему великому Владыке империй? Вы признаете свою вину?

Участвовал? Грабил? Он издевается? Я это все организовывал! И не только это, а много чего еще! Я Сильвиан Красс, мать его, а не какой-то там вонючий грабитель с планеты Джок!

— Разумеется, вы имеете право ничего не отвечать, — продолжал толстяк. — В данном случае это необязательно. Ваша вина была доказана ранее, а личность установлена, так что все остальное по сути формальность. Да будет вам известно, что ваши ближайшие родственники уже отказались от вас, поэтому после вынесения приговора мы не станем дожидаться процедуры обязательной встречи с ними для церемонии прощания.

Кто бы сомневался! Отцу я нужен был только как банк органов для моего братца Кристиана, которого он и планировал сделать Главой Дома после своей смерти! Мать... всего лишь женщина. Собственно, поэтому я и сбежал несколько лет назад. Так что фактически они отказались от меня давно, в тот момент, когда я сделал свой выбор и покинул дворец. Точнее сказать — это я сам выбрал свой путь, не спрашивая, что они думают по этому поводу.

Ну и что теперь? Пожизненное заключение в какой-нибудь сраной дыре на краю Вселенной или они ограничатся хотя бы ста годами тюрьмы? Учитывая многочисленные генетические изменения, которые сразу после рождения ученые внесли в мой аристократический организм, прожить я могу не одну сотню лет и получить пожизненное вот как-то вообще не хочется.

Я что-то совсем улетел в свои мысли, а когда вернулся обратно в зал суда, толстячок уже зачитывал мне приговор, ну хоть самое интересное я не пропустил.

— Именем Владыки империй Вителлия Фалакрина, — вещал он. — Данным мне правом, приговариваю Сильвиана Красса к смертной казни через повешение и немедленную последующую утилизацию. Приговор обжалованию не подлежит и должен быть приведен в исполнение в течение часа с момента вынесения.

Стоп, я ослышался или этот пузан только, что произнес такие слова как «повешение» и «утилизация»? Если так, то дело совсем плохо. Видимо Владыка империй слишком сильно взъелся на меня, если отдал подобный приказ, обычно с дворянами обходились не так сурово. Пусть даже с бывшими. С другой стороны, я не могу вспомнить, чтобы кто-то из аристократов снискал на поприще космического пиратства успех, аналогичный моему.

В любом случае, с приговором я не согласен. Пожизненное заключение еще туда-сюда, но вот смертную казнь я как-то с трудом переношу, так что хрена лысого ему, а не Сильвиана Красса!

Я надавил языком на пломбу на нижней правой шестерке и почувствовал, как из-под нее вытекла сладкая жидкость по вкусу похожая на вишневый сироп. Ну, вот и все, думаю этот момент настал.

С громким хлопком передо мной появилась Астарта. Это было очень эффектно! Все в дыму, в огне! Офигеть! Сказать, что демоница красива, это крепко соврать — она была чертовски хороша! Без одежды она выглядела просто прекрасно! Груди, бедра, ноги — прелестное создание!

— Я же тебе говорила, что рано или поздно этот момент наступит, Сильвиан Красс! — самодовольно сказала она и от звука ее голоса здание суда казалось начало шататься.

Само собой, от увиденного толстячок просто обалдел! Откуда ему было знать, что в одном из своих путешествий по галактикам «Альфа-Спирали» я познакомился с этой прекрасной дамой? Бедняга подумал я каким-то чудом умудрился применить магию, несмотря на то, что находился внутри сферы абсолютной стабильности. Ну да, бывают в жизни огорчения, это известный факт.

— Стражники! Немедленно уничтожьте Красса! — кричал он и возбужденно топал ножками. Демоницу он не видел, лишь огонь и дым.

Я с опаской посмотрел на приближающихся к сфере стражников и нахмурился.

— Астарта, сейчас не время разговаривать на отвлеченные темы, так что выполняй свою часть соглашения и вытаскивай мою задницу из этого места, — сказал я. — Все как и договаривались — желание в обмен на душу.

— То есть ты хочешь, чтобы я тебя перенесла отсюда? — спросила она и зачем-то погладила левую грудь. — Я правильно поняла?

Стражники тем временем подходили все ближе, а настроение у меня становилось все хуже.

— Демоница, какого хрена? В прошлый раз ты выглядела куда более сообразительной! Понятное дело, я хочу чтобы ты меня перенесла отсюда и чем дальше, тем лучше!

Не успел я договорить, как по защитному экрану сферы абсолютной стабильности что-то с грохотом ударило. Сначала один раз, а затем еще один. По стеклу пошла трещина. Не обязательно быть ясновидящим, чтобы понять — стражники открыли огонь на поражение.

— Астарта, тебе нужна моя душа или нет? — зарычал я, теряя терпение и впадая в легкую панику — кроме варианта с демоницей, других путей отступления у меня не было.

— Думала, может быть расторгнуть с тобой сделку за твою излишнюю самоуверенность? Если мне не изменяет память, ты говорил, что я никогда тебе не пригожусь? — спросила она вместо ответа на мой вопрос. — Вы, люди, порой все-таки слишком самоуверенны.

От новых ударов защитный экран с оглушительным звоном лопнул и рассыпался на тысячи осколков, после чего я услышал торжествующий вопль толстячка, который потонул в раскатистом смехе демоницы.

А затем все стихло, вот только в глазах у меня потемнело... * * *

Когда немного просветлело и я смог наконец видеть — я понял, что Астарта выполнила свое обещание и сейчас я нахожусь не в здании Имперского Суда. Комнатка здесь явно поменьше, да и вообще, все вокруг какое-то... Никаких гранитных стен, сплошь дерево, сам я лежу на кровати... Ничего не понимаю... Где я, собственно говоря, нахожусь?

Я сел и осмотрелся. Да, комнатка небольшая и крайне бедненькая. Из мебели кровать, стол, пару стульев и шкаф. Под потолком древняя лампа. Похоже еще даже электрическая. Как-то печально. Допотопная тюряга что ли? Неужели эти засранцы все же упекли меня в камеру в каком-нибудь отсталом захолустье? Хотя, вряд ли — насколько я помню толстяк обещал виселицу с последующей утилизаций.

Ладно, будем считать, что здесь я оказался благодаря стараниям демоницы и она перенесла меня в другой мир — все-таки душу я ей обещал, а значит и Астарта свою часть сделки должна была выполнить. Самое главное, что стражников рядом нет и повешение с последующей утилизацией мне пока не грозит, а это уже неплохо. Со всем остальным в процессе разберемся.

Кстати, когда там в зале суда громыхнуло, мне ничего не повредило из важного? Так... Голова не болит, память вроде не отшибло, значит с мозгами полный порядок, но вот все равно что-то не так... Ощущения какие-то необычные, будто с дикого бодуна. Вот только штука в том, что никакого похмелья у меня быть не могло и это совершенно точно...

Я посмотрел на свою руку и обомлел. Ну, теперь понятно почему я так некомфортно себя чувствую — рука принадлежит явно не мне, а какому-то другому парню. Причем этот самый парень явно младше меня. Не могу сказать, что она была совсем мальчишечьей, но никак не тянула на руку взрослого мужчины.

Ну, а что с моим телом? Какого черта?! Та же самая история! На вид мне было лет шестнадцать. Плюс-минус год. Похоже она не только перенесла меня в другой мир, но еще и поместила в чье-то тело! Более того — в какого-то недоразвитого сосунка, который даже понятия не имел, что значит выражение: в здоровом теле, здоровый дух! Куда пропали мои мышцы? Вот же сучка, не могла выбрать кого-нибудь поинтереснее! Любопытно, а что там у меня... Я оттянул резинку трусов и облегченно вздохнул — все было на месте.

Ладно, с физическими данными более-менее понятно, здесь придется поработать. В конце концов может быть в этом мире все мужики такие и других вариантов у Астарты просто не было. Ну, а что с магией? Или этого меня тоже лишили? Если да, то хрен получит демоница, а не мою душу! Мы так точно не договаривались! Магия — это не мышцы, вот ее вряд ли как-то восстановишь!

Я попробовал сосредоточиться на своей грудной клетке. Сначала ничего, но постепенно все-таки уловил приятный теплый отклик. Не такой сильный как мне хотелось, но самое главное, что он вообще был. Значит с магией все в порядке — она в этом мире есть и я ею по-прежнему владею. Стоп! А это что такое? В груди появились какие-то новые незнакомые ощущения... Интересно! Неужели в теле этого иномирца скрываются магические способности?


Скачать книгу "Первое правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Первое правило дворянина
Внимание