Безымяныш

Андрей Рымин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь – охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё – это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно – второй и решающий. Я сделал их оба.

Книга добавлена:
9-03-2024, 08:46
0
181
51
Безымяныш
Содержание

Читать книгу "Безымяныш"



Ло 1

Земля

Звёзды сжалились! Мальчишка поверил! Вот он шанс, которым я просто обязан воспользоваться. Всё, что нужно — это попасть к Сердолику раньше, чем до него дойдут новости об убийстве Афанасия Волкова. Не успеем — и глава душегубов может не клюнуть. То, что главный враг Соболевских умрёт только в плюс. Но вот личность убийцы… Сердолик не поймёт, почему его человек, так внезапно пропавший после визита Милоша, пошёл на дело без его разрешения. Это будет выглядеть сговором за спиной у главы гильдии. Такое он не оценит и не простит.

Но мы успеем. Ведь с места убийства я мгновенно перенесусь в Земград. Китар выяснил, что глава рода Волковых очень редко бывает в столице, проводя время в основном в своих землях, в окрестностях родовой цитадели. Это несколько дней пути. Быстрой связи здесь нет. Эти варвары не додумались даже до голубиной почты.

Так же, зная расписание отправления кораблей на порог, я имею возможность подгадать удобный момент. Убиваю князя, умираю сам в этом теле, переношусь в Китара — тот по несколько раз в сутки постоянно будет пытаться вызвать меня — мальчишка идёт к Сердолику, я вселяюсь в главу душегубов — и следующим же утром мы уплываем. План хороший и в целом простой. А вот дальше…

Дальше самое главное. Если барьер не прикончит меня, я свободен. Китар так загорелся идеей отправить меня путём Тиши, что упустил самый важный момент. Пройди я в теле, лишённом отмера, на Землю, и любой другой пояс для меня открыт тоже. Никаких долгих сборов семян, никакого тяжёлого накопления лет. Даже если мой истинный возраст не зачтётся программой, носитель-источник послужит мне пропуском. Наивный мальчишка. Я опять его переиграл.

И, что лучше всего — Китар даже не поймёт, что его обманули. Мы разделимся. Я отправлюсь якобы на поиски его сестры — и надолго исчезну. Кто сказал, что всё получится быстро? Не срастётся с дорогой к Вершине, по какой-то причине погибну — возвращаюсь к Китару и каюсь: не вышло, потерял след. Мальчишка поверит. Поводов для обратного нет. Получаю новое тело и вторую попытку. Там уже решу, что мне выгоднее — дальше двигаться вместе, или опять разделиться. Беспроигрышный вариант, с какой стороны не взгляни.

Но это всё уже дела будущего. Сейчас мне для начала необходимо разобраться с князем. Полученных у Китара денег хватает с запасом на покупку коня, новой одежды, оружия. Не хочу нанимать извозчика — это лишние следы. Гильдия однозначно будет искать своего пропавшего члена, ведь человек, чьё тело я занял — не рядовой исполнитель.

Выезжаю из города — документы у убийцы в порядке — и специально сворачиваю на главную островную дорогу, соединяющую Земград и Проливный. У меня есть подробная карта, так что дальше спокойно перееду просёлками на восходный тракт, который на самом деле мне нужен. Заметаю следы. Если не ночевать на постоялых дворах и вообще по возможности объезжать поселения, в пункт моего назначения — главный город подвластных Волковым территорий, Холмы, доберусь дней за пять.


Скачать книгу "Безымяныш" - Андрей Рымин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Безымяныш
Внимание