Меня опять послали

Михаил Швынденков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лёгкая книга для отдыха. Попаданец в магический средневековый мир. Любовь, магия, шпага, любимый конь и, конечно, война, но немного. Это заключительная книга цикла «Миры Михаила Александровича». Были трилогия «Три шага до магии» и книга «Не в магии счастье». В этой книге новые герои, но и старых мы не забываем. Главному герою отвалили немного пряников и роялей в кустах, но и проблем зачерпнули полное ведро. Помог сильному волшебнику и приобрёл таких же сильных врагов. Однако есть долг, честь, обязательства, и, значит, герою – в бой. Любовь и дружба помогают победить врагов. Поэтому, если любить, то принцессу, а если быть магом, то Главным магом трёх королевств. Мата нет, порнухи нет. Добрая сказка для взрослых.

Книга добавлена:
31-03-2023, 20:45
0
405
66
Меня опять послали

Читать книгу "Меня опять послали"



От автора

Огромное спасибо за поддержку и помощь в работе над этой серией книг моим близким Галине Тимофеевне и Елене Михайловне.

Уважаемый читатель, знаете, какую интересную вещь я обнаружил? Оказывается герой книги, как только он сформировался как личность на страницах вашего произведения, начинает жить самостоятельной жизнью! Ты ему намекаешь, мол, я планировал, что у тебя будет любовь с этой баронессой, а он, извините сударь, но то, что она сделала (или сказала), ставит крест на наших отношениях. И приходится бедному автору тащиться вслед за развивающимся сюжетом, лишь изредка пытаясь подправить его в нужную сторону. Вот, например, в очередной раз послали копию сознания российского пенсионера Михаила Александровича в магические миры. Получился новый герой, Владимир. И снятся Михаилу Александровичу сны про жизнь Владимира. Вроде бы можно было и новую книгу написать? А что тут нового можно придумать, опять читателям рассказывать, как магические плетения на составляющие блоки раскладывать? И говорит Михаил Александрович, что ему это уже не интересно!

Поэтому, когда в очередной раз пропал Гудвин, про которого автор писал в предыдущей книге, вот тут и возник новый сюжет.

Вы, уважаемый читатель, как себе представляете свёртку пространственно-временного континуума? Если попробовать описать этот феномен, наверное, это уже был бы другой жанр, не фэнтези, а сугубо научная фантастика. А это совсем другое направление, и читатели там, по большей части, другие. Но что, если ваш хороший знакомый проник в эту свёртку, застрял в ней, и может там пробыть многие века? А чтобы его спасти, нужно уничтожить этот мощный магический артефакт. То есть, без магии не обойтись! Уф-ф-ф! Возвращаемся в жанр фэнтези.

И тут начинаются сложности и трудности. Вокруг этого артефакта время практически остановилось, то есть к нему просто невозможно подойти близко, зависнешь там, рядом со своим знакомым. И ваши враги явно сильнее вас, точнее, несравнимо сильнее вас в магическом плане. Как спасти друга, как победить сильных врагов? И приходится главному герою книги идти на нарушение правил этих магических миров, на нарушение неофициальных правил авторов книг про попаданцев.

Знаете поговорку: «Разрубить Гордиев узел»? А помните, как герой Стивена Сигала в фильме «В осаде – 2» пулей 0.45 калибра остановил сверхзащищённую программу космического террора, прострелив компьютер? Так что вот, самому противно, что приходится в магический мир тащить винтовку и взрывчатку. А что делать?

Поэтому, я думаю, что это последняя книга из цикла: Миры Михаила Александровича. Была трилогия «Три шага до магии», роман «Не в магии счастье» и вот эта книга, это и есть весь данный цикл, или серия.

Вы, уважаемый читатель, сильно не огорчайтесь, будут другие серии, или просто книги без серий. Думаю, это не последняя наша встреча.

С искренней благодарностью М. Швынденков


Скачать книгу "Меня опять послали" - Михаил Швынденков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Меня опять послали
Внимание