Л.Е.С. Пробуждение

Игорь Хорс
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Будущее после катастрофы. Л.Е.С.— глобальная Система, контролирующая всю Землю. Меня выдернули из моего времени, чтобы спасти Систему от вторжения из другой реальности. Почему меня? Как я связан с Системой? Почему для этого меня не просто лишили памяти о моем прошлом, так еще и условие поставили — пока не спасешь мир Леса, домой не вернешься. Так что выбора у меня нет, будем спасать. Поехали!

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:38
0
405
50
Л.Е.С. Пробуждение

Читать книгу "Л.Е.С. Пробуждение"



Он помотал головой, сжал сухие кулаки.

— Я устал. Наконец-то пришло и мое время.

— Но разве можно устать от жизни? — спросил я.

Он кивнул.

— Можно. Еще как.

Он о чем-то помолчал, вспоминая.

— А сколько всего интересного было! Сколько я всего прошел, пережил, познал!

Ну откуда мне это представить, если я даже толком в их Лесу не был. Только сверху вчера глянул — и ужаснулся, если честно. А сегодня вот, уже скоро, тоже пойду и начну познавать.

— Ты карту хорошо запомни, — вдруг сказал старик. — Прямо, чтоб она перед глазами у тебя была, каждая буковка, закорючка, значок — всё! Потому что это важно! Не зря я сотни лет над ней трудился! Там ничего лишнего и ненужного нет. Все может сгодиться! Понимаешь?

— Понимаю.

— Эта карта что, бумажка. Я и хранил ее только потому, что память-то с годами лучше не становилась. И пригодиться она может только один раз, вот как сейчас.

— Так, может, мне оставить ее на сохранение здесь? — предложил я. — Я сейчас за десять минут ее поизучаю, запомню. А то, на самом деле, потеряю — и все! Конец географии! А тут столько трудов вложено!

Старик посмотрел на меня, усмехнулся в бороду, даже, вроде, хихикнул.

— Нет. Сейчас она тебе сгодится. А потом, кто знает, что изменится? Может, тебе придется новую карту рисовать? Ты ведь понимаешь, что идешь не по грибы? Что магические камни тебе никто просто так отдавать не собирается!

— Это как? — не понял я. Если честно, то я пока вообще с трудом представлял всю эту историю. Было только одно видение от Системы про первую миссию.

А ведь и правда! — вдруг осенило меня. Система мне озвучила мою первую миссию, а как ее выполнять — не объяснила! Как я этот первый магический камень должен взять, да еще и со своим представителем? И, как я понимаю, не факт, что этот представитель будет человекоподобный!

Вспомнилось, что они на пару с Митькой про каких-то леших говорили, про пришельцев. Это тоже расы, которые мне нужны, или так, проходные персонажи вроде выродков-неандертальцев.

Хотя, я сейчас даже про выродков не уверен…

— Ты не бойся, — сказал старик, будто чувствуя переполняющие меня сейчас эмоции. — У тебя есть Цель, есть Воля, есть Сила (он показал на камень). А в остальном тебе Лес поможет! Ты главное будь вежлив к нему, он тебя услышит и подскажет, где, что и как. Доверься ему! И слушай, чего он тебе может сказать!

— Как его слушать, — пробурчал я. Хотел добавить, что лес — это всего лишь деревья, но на этот раз промолчал.

Этот Лес — уж точно не просто деревья.

И, думаю, что и не просто животные.

И еще — не просто люди, живущие в Лесу. Выживающие.

А еще, что в этом Лесу есть Л.Е.С.

…или наоборот?

А насчет совета старика «Лес поможет, слушай Лес, подскажет Лес…» Он же будто говорил про эту самую Систему, которая и дает мне подсказки, а, если я научусь с ней общаться как следует, то и помогать будет! В конце концов, кому это надо? Л.Е.Су, а не мне! Это у него проблемы возникли с каким-то вторжением. А у меня, уверен, в моем мире все нормально было! Я сюда добровольцем не напрашивался! Вот пусть и помогает! Просто обязан!

На этой оптимистической ноте я как-то даже воспрял! Надо эту Систему подчинить себе на службу! А не наоборот!

Погруженный в свои мысли, я даже не услышал, что там старик говорил. А он, будто сам с собой разговаривал, бурчал что-то невнятное под нос.

— … кому-то уступить что-то придется, где-то силу проявить, где-то хитрость. А кого-то даже изничтожить, чтобы камень забрать.

Я прервал его поток старческого сознания.

— Что ты имеешь в виду под «изничтожить»? Убить что ли?

Старик кивнул.

— Лес слишком большой. Он не может со всеми гадкими тварями управиться. А их тоже немало. И не только среди животных, но и среди нам подобных.

Как он лихо выкрутился — нам подобных.

Или он просто не стал всех перечислять? Выродки-неандертальцы, мутанты типа А, пришельцы, лешие, а там, глядишь — водяные, домовые, вампиры, зомби и так далее по списку. Каждой твари, как говорится, по паре!

— Тебе надо цели добиться. А главная твоя цель — спасти Лес. А уж, если для этого придется в одном случае убить одного, а в другом, уж не обессудь, и всю расу, возможно ликвидировать!

Как он чисто слово это произнес — ликвидировать.

Будто долго репетировал.

И просто как у него — взял и ликвидировал!

— Потому что на кону жизнь и благополучие ВСЕХ! — закончил он.

Ну, решил я, на этой патетической ноте и закончим.

Я поднялся, помог встать старику.

Мы вышли из дома.

Митька и Полина ждали нас у входа, на заднем дворе. Дергали пшеничные колосья, растирали ладошками и жевали. Забавлялись, в общем.

Старик еле на ногах стоял, опирался на палку.

— Может, тебя проводить? — предложил я.

— Нет, — улыбнулся старик. — В последний путь я дойду один.

Я пожал плечами.

Старик, поддерживаемый Митькой и Полиной, пошел по проходу между домами. Я шел за ними. Перед улицей обернулся ко мне, подошел, крепко обнял и прошептал в ухо, чтоб никто больше не слышал.

— Ты не переживай, я всегда рядом буду. Я же просто это тело покину!

Лучше бы и я его тоже не слышал.


Скачать книгу "Л.Е.С. Пробуждение" - Игорь Хорс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Л.Е.С. Пробуждение
Внимание