Л.Е.С. Пробуждение

Игорь Хорс
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Будущее после катастрофы. Л.Е.С.— глобальная Система, контролирующая всю Землю. Меня выдернули из моего времени, чтобы спасти Систему от вторжения из другой реальности. Почему меня? Как я связан с Системой? Почему для этого меня не просто лишили памяти о моем прошлом, так еще и условие поставили — пока не спасешь мир Леса, домой не вернешься. Так что выбора у меня нет, будем спасать. Поехали!

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:38
0
405
50
Л.Е.С. Пробуждение

Читать книгу "Л.Е.С. Пробуждение"



Он вопросительно посмотрел на Анта. Ант кивнул и сказал.

— А пока мы перекусываем, Петя нас немного проинформирует.

— Хорошо, — согласился Петя. — Но предупреждаю сразу: когда выйдем на Поле, я буду главным. Надеюсь, всем понятно, почему?

— Конечно, — ответили мы хором.

Мы устроились прямо на тропе, предварительно обрубив несколько проснувшихся ползунов. Из рюкзаков достали заготовленные сухпайки. Когда я распаковал «посылку», на мой удивительный взгляд засмеялся Ант.

— А ты чего ожидал? Тушеного мяса, хлеба, каши, или что вы там обычно едите в Общине!

— Но хотя бы скажи, что это, — попросил я, разглядывая небольшой брикет.

— Это концентрат, — с радостью ответил Арт. — Сухой. Не смотри, что тут мало, он очень калорийный, там все микроэлементы, сбалансированное количество углеводов, белков и жиров.

— Как в сале? — спросил я. — Судя по объему, я знаю что только сало дает столько калорий.

Арт удивленно на меня посмотрел, перевел взгляд на улыбающегося Анта, тоже улыбнулся.

— А, я понял, — сказал он. — Это шутка такая отшельников, да?

Я смотрел на него вполне серьезно, и шутить в данном случае даже не думал. За меня ответил Ант.

— Да шутит он, Арт, шутит! Я его знаю!

Я смотрел, как мутанты и даже киборг, с удовольствием откусывают этот похожий на толстый кусок хлеба концентрат, запивают чем-то из небольших бутыльков.

В животе заурчало.

Что ж, придется пробовать. Не голодным же ходить. А раз они говорят, что там все нормально с калориями, то… да и выбора нет. Придется есть эту гадость.

Но в конце трапезы я признал свою неосведомленность и предвзятость. Пусть на вкус это было как пенопласт, зато насыщение было стопроцентным. При этом желудок не утяжелялся. Возможно, этому еще поспособствовал очередной энергетический напиток а-ля мутант, который, с их слов, содержал всего лишь облепиху и шиповник.

Для интереса я запросил у ЛЕСа информации об этом напитке.

Уведомление от ЛЕС:

Вы использовали энергетический напиток «Мутант-премиум».

Ваши показатели улучшились на:

Сила +2

Выносливость +5

Скорость +1

Интеллект +1

Дополнительные показатели:

Дух +3

Память 0

Ну, что сказать. С мёдом не сравнить. Пока с мёдом ничего не шло в сравнение.

А в остальном — ну, и на том спасибо. Нормально, в общем, на четверочку, как завтрак туриста. Надеюсь, что обедать мы будем в одной из кафешек в подземном Техно-городе. Если к тому времени от него что-то еще останется.

Пока собирались, Петя скупо поделился основной информацией о Поле.

— Поле — это расчищенное, мертвое на первый взгляд, пространство над Техно-городом. Посреди него увидите антенны. Это место еще называют Техно-Лес или Искусственный Лес, кто как. Задача для нас дойти до нашего входа.

— Поясню для своих, Петя, — сказал Ант. — «Наш вход» — это отдельно сделанный вход Сопротивления Техно-города. Петя один из них. Именно через него он вышел и попал к нам.

— Да, — продолжил Петя. — Мое настоящее имя, если это можно назвать именем, Е-5.

— Оригинально, — усмехнулся Арт. Увидел, что у нас реакция совсем не ироническая, потупился.

Тут снова вмешался Ант.

— Когда Петя, ну тогда еще как раз Е-5, появился у нас, само собой мы не могли для него оставить это имя. Он был первый киборг, сделанный под мутанта, то есть похожего на нас. И, чтобы не вызывать лишних разговоров, мы и дали ему похожее имя — Петя, ближе всего по звучанию к Пятому.

Петя-пятый кивнул, стал рассказывать дальше.

— Так вот, я из первого поколения киборгов. Мы единственные остались с неповрежденным мозгом. Поэтому и мыслили еще как люди, в отличие от следующих поколений киборгов. Ну, и естественно, что у нас нашлись те, кому не понравились новые порядки и правила, введенные в Техно-городе. Короче, нас, как меньшинство, стали прижимать в правах. И нам это не понравилось. Не всем, но многим. И мы организовали Сопротивление. В общем, подробности позже, когда попадем внутрь и доберемся до своих. Самое тяжелое туда попасть. По периметру стоят несколько эшелонов защиты — ловушки разного вида, автоматические пулеметы, мины.

Пока Петя-киборг рассказывал, я незаметно вызвал из ЛЕСа его параметры.

Объект: человекоподобный

Раса: киборг, тип 1

Уровень: 4

Основные показатели:

Сила 77

Выносливость 45

Скорость 33

Интеллект 45

Ну, уровень приличный, но вот остальные показатели так, средненькие. Хотя, как я могу сравнивать уровень киборга и, допустим, отшельника, то есть чистого человека?

Возможно, когда разберемся с этим Техно-муравейником, я запрошу подробную информацию у Системы. Пусть нормально объяснит все эти уровни, параметры у всех живых и неживых и даже полуживых существ этого мира. Если, конечно, сама в состоянии. Все больше у меня складывается подозрение, что данные какие-то пространные, взятые наобум. Ну, ладно, ладно, просто я еще многого не знаю, или мне специально не дают всю информацию.

Но, опять же, с какой целью?

Мои размышления сбил Ант.

— Так, команда, уже светает, давайте-ка выдвигаться! Петя теперь главный, он нас ведет! Все слушаем его команды, выполняем с точностью до миллиметра и секунды! Всем ясно!

— Да! — ответили мы бодро хором.

— Парни, — продолжил Ант, вздохнул, посмотрел на всех поочередно. — Я хочу, чтобы мы остались живы, чтобы вернулись не просто домой, а вернулись с победой. Наша цель — Кристалл Энергии. Мы идем за ним, возвращаемся с ним. Или не возвращаемся совсем. Это всем понятно? Другого пути у нас нет. И нас только пятеро.

— Не только, — вставил Петя. — Когда мы спустимся в Техно-город, нас будет гораздо больше. Это я вам гарантирую. Разнести этот чертов железный муравейник очень многие мечтают.

— Разноситель — это мое второе имя! — засмеялся Макс. — Давай, Пятый, веди нас! Будь уверен, мы не подведем!

На этой пафосно-юмористической ноте мы и вышли из Леса. Для безопасности остановились на самом краю.

Перед нами лежало примерно километр диаметром круглое, как блин, Поле. Именно с большой буквы, как и говорил Пятый. Земля на нем была не то чтобы выжжена, трава пыталась тут пробиваться, но что-то ей не давало, завядшие травинки были не выше колена. Зато пышным цветом разросся лишайник и какой-то красный мох.

Посреди Поля возвышались высокие столбы, даже башни, примерно метра три в диаметре у основания и высотой выше ближайших деревьев, то есть где-то метров сто пятьдесят. На самом верху, как у пальмы, у этих «деревьев» торчали «ветки» — по двенадцать прямых палок. Всего этих антенн было шесть штук. Они образовывали круг, диаметром метров тридцать, в центре которого возвышался блестящий купол-сфера.

— А сейчас, — почему-то шепотом сказал Пятый. — Идите след-в-след за мной! Именно так, понятно?

— Понятно! — воскликнул Арт.

Слишком громко. И зря. Пятый обернулся к нему, но не успел ничего сказать. Потому что в пяти метрах от нас, разрывая мох, из-под земли поднялась блестящая стальная труба с шариком на конце. Раздался раздражающий импульсивный писк.

— Быстро все на землю! — шепотом прокричал Пятый.

Мы, как подкошенные упали, закрыв голову руками.

Прибор пищал, наверное, минуту. Я готовился к каким-то технологичным штучкам — вспышкам, лучам, вибрационным или акустическим атакам. Но ничего не произошло. Палка попищала и провалилась обратно под землю.

Мы облегченно вздохнули, приподнялись, но вставать пока не решались.

Арту от Пятого прилетела глухая оплеуха.

— Ты чего? — возмутился Арт.

Но его грозным шепотом осадил Ант.

— Еще одна такая выходка — я тебя сам пристрелю. Ты понял? Если мы говорим шепотом, значит, так надо.

Арт почесал затылок, понятливо закивал.

Первым поднялся Пятый, оглядел мох под ногами, шагнул вправо вдоль опушки, еще. Мы стояли на месте. Через шагов десять он молча махнул нам. Мы осторожно подошли, стараясь не наступать на мох вообще.

— Вот сейчас, — прошептал Пятый, — идите за мной, как я и говорил, след-в-след. Молча! И медленно. Надеюсь, теперь всем ясно?

Мы посмотрели на Арта. Тот бешено закивал, показал жестом, что рот у него на замке.

И Пятый сделал первый шаг по Полю.

Я шел замыкающим.

Перед тем, как шагнуть, я оглянулся на Лес, вскинул голову наверх, туда, где качались гигантские ветки деревьев, шумели, шептались. А над полем уже занималась заря, вот-вот солнце выйдет из-за деревьев, ознаменует новый день, обогреет все живое вокруг. Все, что над землей. А мы уходим под землю, и не ясно, когда вернемся, если вернемся вообще.

Арт уже делал третий осторожный, медленный шаг. Я заспешил за ним, потому что пружинящий мох уже принимал обратно свою форму, и через несколько секунд, я уже не смог бы точно найти место шага.

Напоследок я сделал запрос о своих параметрах. Так, на всякий случай.

Локация Техно-Лес.

Уровень 1.

Основные показатели:

Сила 162 (Уровень 2, Кристалл Силы)

Выносливость 62

Скорость 57

Интеллект 83

Дополнительные показатели:

Дух 56

Память 11

Интуиция 34

Миссия 1 выполнена (Кристалл Света, раса мутант, подвид А (белый))

Миссия 2: найти Кристалл Энергии (раса киборг, тип 1)


Скачать книгу "Л.Е.С. Пробуждение" - Игорь Хорс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Л.Е.С. Пробуждение
Внимание