Л.Е.С. Пробуждение

Игорь Хорс
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Будущее после катастрофы. Л.Е.С.— глобальная Система, контролирующая всю Землю. Меня выдернули из моего времени, чтобы спасти Систему от вторжения из другой реальности. Почему меня? Как я связан с Системой? Почему для этого меня не просто лишили памяти о моем прошлом, так еще и условие поставили — пока не спасешь мир Леса, домой не вернешься. Так что выбора у меня нет, будем спасать. Поехали!

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:38
0
405
50
Л.Е.С. Пробуждение

Читать книгу "Л.Е.С. Пробуждение"



— Я знаю это. Они подвид А, а эти подвид В.

— Ха! — князь засмеялся. — Точно подмечено! Подвид А и В! Сам придумал?

Я задумался. Это же классификация ЛЕСа. Он о ней и не знает. А кто он на самом деле? Я мысленно запросил Систему, незаметно кивнул.

Объект: человек

Раса: человек разумный, подвид красный (чистый)

Уровень: 7

Основные показатели:

Сила 83

Выносливость 51

Скорость 43

Интеллект 87

Дух 90

Да, он такой же, как и я, только уровень приличный. И показатели ничего себе. Не врет.

Князь смотрел на меня уже серьезно. Спросил.

— Что ты пытаешься во мне увидеть?

— Не знаю. Ты был, как мы, и вдруг связался с этими паразитами и убийцами.

— Они выживают, как могут, Ник, как умеют, как дает им Лес. И они сильные! Что меня в них и подкупило. Чтобы один на один выживать в Лесу нужна недюжинная сила и воля к жизни. Этого у них побольше, чем у твоих соплеменников и этих городских неженок. Уж поверь мне. И ты сам видишь, чем они отличаются — хотя оба мутанты. Те, что за бетонными стенами, как ты их назвал «подвид А» — наделены большим интеллектом, а эти — животной силой. Я бы назвал их очеловеченными зверьми.

— Да? А по мне они озверевшие люди! Разве не одно и то же?

— Нет, не одно! — возмутился князь.

Что он мне все пытается рассказать, объяснить, в чем убедить? Что эти звери больше люди, чем я, мутанты и нам подобные? Для чего?

В этот миг неслышно вошла красавица, поставила поднос, на котором кроме дымящихся кружек, было блюдо с разными плодами.

Снаружи дождь стих, только изредка крупные капли с глухим хлопком падали на крышу. Большая темная масса, топая, вернулась на свое место, завалилась под стеной, шумно выдохнула.

— Еще раз говорю, — сказал князь. — Мы выживаем, как можем. И, если для этого нам придется выгрызать себе место под солнцем не только у Леса, но и у других рас, мы будем делать это. А про ту подземную техно-расу, что я тебе говорил, мы их союзники. Мы противостоим Лесу, боремся с ним, ненавидим его правила! Мы помогаем им, они нам. Ничего, как говорится, личного. Мы никому не хотим зла. Но мы, как и любое живое существо на этой земле, хочет жить лучше. Хочет жить увереннее в своем будущем, быть спокойным за своих детей.

— Отличная цель! — сказал я. — По-моему, все этого хотят! Но почему вы хотите свое благополучие устроить за счет других?

— Нет, мы хотим достойной жизни! Достойной! И заслуженной.

— И для этого вы готовы убивать другого? Чтобы самому было лучше?

Князь отпил чаю, откинулся на кресле.

— Зачем же сразу убивать? Если нам дадут то, что нам надо, мы никого убивать не будем. Что мы звери какие?

Ну да, ну да. Не звери они, как же. В овечьей шкуре. Что-то он сладко запел, к чему все это подводит?

— Ну, ладно! — провозгласил князь, хлопнул ладонями по спинке кресла. — Нам нужна твоя помощь, чтобы взять кристалл Света у мутантов. Вот для чего ты нужен.

Я открыл рот. Вот те на!

— И как вы планируете это сделать?

— У тебя есть вход в Город, тебя знают, это раз.

— То есть хотите использовать меня как Троянского коня?

— Ну-у, — князь замялся. — Это не совсем всё. У тебя, — он ткнул пальцем мне в грудь, — есть то, что дает тебе очень много. Кристалл Силы! Он поможет нам не просто зайти, а взять этот камень, это два. Ведь мы оба знаем, что за просто так мутанты ничего не отдадут.

— Правильно. И еще — это три — я никуда не собираюсь! И помогать вам в вашем деле тем более!

— Так-так-так, — проговорил князь. — Я думал, что убедил тебя. Этот камень Света нужен даже не нам. Он нужен нашим друзьям в подземном городе. Я же тебе объяснял, что он поможет нашим расам справиться с Лесом! С помощью этого камня появится реальный шанс переломить это противостояние! Поверь мне, у них очень большие возможности! Ты даже сам сможешь в этом убедиться, когда мы — ты и я — придем с этим камнем к нашим друзьям.

— То есть ты предлагаешь мне сотрудничество? Типа договор? Сделку?

Князь широко улыбался, отхлебывая чай. Предвкушал, оратор, свой триумф.

— Знаешь, что, князь. Я ведь даже не знаю твоего имени. Оно у тебя есть? Типа Свистун или Говорун, а? А мне уже и не интересно оно, потому что ответ мой тебе будет такой: да пошел ты!

Я быстро поднялся, Топор даже не шелохнулся, хотя смотрел на меня в упор, только руки его, держащие огромный каменный топор, напряглись.

А я, Топор, и не собирался с тобой биться, я через другой выход планировал, даже не зная, куда он ведет. Да все равно! Внезапность и скорость будут мне в помощь.

Что удивительно, князь тоже бровью не повел.

В чем дело? Я чего-то не знаю?

Я кинул взгляд на тушу у стены — она была на месте. Только злобно зарычала, заворочалась. На нее кто-то прикрикнул

Я уже поднял ногу, чтобы рвануть…

И тут полог запасного входа раскрылся, и палатку ввалились Дубина, Кувалда и между ними с кляпом во рту, связанный по рукам и ногам, извивающийся и мычащий Митька.

За моей спиной князь рассмеялся.


Скачать книгу "Л.Е.С. Пробуждение" - Игорь Хорс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Л.Е.С. Пробуждение
Внимание