Древние тайны

Хайдарали Усманов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Жить намного проще, если верить в то, что когда-нибудь тебе дадут второй шанс и ты сможешь исправить все ошибки, повернуть все ситуации в свою пользу, добиться того, чего не получил в первый раз. Знать бы ещё, кто распоряжается этими вторыми шансами, в чьей власти раздавать их людям и по какому принципу это происходит. Наверное, кто-то сам постарался, чтобы обрести новые возможности в жизни. А герой «Древних тайн» получил новый шанс без всяких усилий со своей стороны. Беда в том, что в придачу к этому он получил другую жизнь на другой планете. А ещё, чтобы не потерять данную тебе неизвестной сущностью возможность, нужно доказать, что ты этого достоин.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
392
48
Древние тайны

Читать книгу "Древние тайны"



Пираты

– И сколько мы тут будем ждать? – Задумчиво повернулся молодой гоорак – пилот к капитану пиратского тяжёлого крейсера, который уже не одну неделю находился в засаде, выжидая проявления своей потенциальной жертвы. – Кого мы тут вообще ждём? Может объяснишь?

Но капитан Фарк Гур Хаард угрюмо промолчала. Ведь сам глава клана гоораков Хаард прекрасно знал о том, что информатор, на которого он так рассчитывал, банально оказался лжецом. И тут ничего не поделаешь. И все те данные, которые у него имелись, оказались пустышкой. А ведь, по этим самым данным, за которые он заплатил аж три сотни тысяч кредитов, через это промежуточную Звёздную систему должен был пройти небольшой конвой шахтёров, сопровождающий мобильный перерабатывающий комплекс, и двигающийся к новому месту базирования, для добычи и переработки довольно ценных ресурсов. Сам по себе такой мобильный комплекс стоил очень дорого. И оставлять подобную информацию без присмотра было бы просто глупо.

Однако, они прождали тут уже три недели. И всё зря. Шахтёры в этом секторе так и не появились. И кто-то за это должен был ответить! Но кто? Явно, что не сам глава клана Хаард, известный своей кровожадностью. Однако сейчас он в первую очередь переживал о том, чтобы тот самый разумный, который передал ему информацию, не предал самих гоораков. В этом случае у них могли возникнуть просто невероятно большие проблемы. А это было совсем не то положение дел, которое Фарк Гур Хаард мог бы себе позволить. В лиге кланов этого народа, представители которого были похожи на типичных питекантропов, была очень сильна конкуренция. И в данном случае подобное столкновение интересов в данном положение дел могло оказаться очень опасным для всего его клана. На это задание он взял всего четыре боевых корабля, которые должны были стать главной ударной силой в этом противостоянии. И из этих кораблей только два были тяжелыми крейсерами, которые могли оказать эффективное сопротивление противнику. В данном случае он рассматривал тот вопрос, что противник, который мог бы узнать об этой засаде, мог привести сюда довольно сильную группу кораблей. А у их потенциальных врагов из других кланов гоораков имелись даже линейные крейсера. И зная об интересе его клана, они могли бы объединиться только для того, чтобы нанести клану Хаард самый тяжёлый урон, который может оказаться весьма с опасным для всего семейства. Ведь в подобном положении представители этого клана банально окажутся в меньшинстве. Любой клан, у которого гораздо меньше сил, может оказаться раздавлен. И его достаточно быстро поглотят представители других кланов, имеющий больше сил и возможностей. А это было не то положение дел, что ему бы хотелось.

Заметив требовательный взгляд своего младшего брата, который был пилотом флагмана клана, он задумчиво скрипнул довольно крупными клыками, отлично понимая, что этот нахал от него не отцепится. И в случае нужды, или подобного развития событий, именно этому наглецу и предстоит занять место главы семейства, и всего клана. Но дозволять подобного ему старший брат не собирался. Поэтому он не мог позволить этому разумному подвергать сомнению свой авторитет главы клана. Но сейчас на мостике они были только вдвоём. Поэтому у них и была возможность поговорить по душам, без посторонних.

– Чего вылупился? – Раздражённо посмотрел на своего младшего брата капитан, и по совместительству глава клана Хаард. – Информация была о том, что они пройдут через эту Звёздную систему. Будут идти шахтеры. Что тебе непонятно?

– Шахтеры? – Задумчиво нахмурился молодой гоорак, после чего радостно сверкнул своими кривыми зубами, как будто догадался о том, каковы были истинные причины для подобных действий. – Они ресурсы должны перевезти! А что именно они будут везти? Неужели лерсий?

Заметив жадный взгляд своего младшего брата, более опытные пираты тихо усмехнулся. Как ему хотелось возвыситься, что он был готов даже о подобном мечтать? Никто не спорит… Если бы им удалось перехватить хотя бы один лёгкий крейсер с подобным грузом, то разбогатели бы просто невероятно. Ведь такой груз, сам по себе, стоит десятки, если не сотни миллионов кредитов! А это огромные деньги. Даже для их клана. А за такие деньги можно получить много ценностей, и даже усилить свои позиции. Главное, что этот молодой разумный даже не понимал того, что вся ценность их потенциальной жертвы заключалась именно в том, что самая основная ценность была в том самом мобильном перерабатывающем комплексе. Которым можно было добывать и перерабатывать все возможные ресурсы. Только благодаря ему можно было зарабатывать очень много денег. Потому что, не стоило забывать и о том, что в первую очередь шахтёры перегоняли такое оборудование только туда, где есть залежи ценных ресурсов. Весьма ценных, стоит отметить. И даже месторождения того самого лерсия. Что могло достаточно быстро возвысить тех, кто сумеет заполучить его в своё распоряжение. Да, представители его клана не любили заниматься шахтёрскими делами. И это факт. И для этого можно было бы захватить живыми рабов, которые сами будут делать всё необходимое, лишь бы хозяева получили то, что им нужно. Однако всё задуманное провалилось. Видимо информатор решил работать на две стороны? Передавая им информацию, которая выглядела правдоподобной, касающуюся именно этого самого конвоя, попутно передав информацию тем же шахтёрам о то, что кто-то заинтересовался этим маршрутом. Что должно было дать возможность шахтёрам его изменить? В этом случае всё становилось вполне объяснимым.

Естественно, что такая ситуация категорически не нравилась главе клана. Но сейчас как-то изменить положение дел он просто не мог. При всём этом, у него была возможность потом рассчитаться с информатором. Если тот думает, что ему просто предъявят счёт на те самые триста тысяч кредитов, то он сильно ошибается. Заплатить за такую глупость этому разумному придётся гораздо больше. Он должен был сам понимать, с кем шутки шутит? С представителями его народа так шутить нельзя. За такое наказывают, и очень жестоко.

– Капитан! – Резко развернувшийся на своём кресле пилот радостно оскалился, указав на экран сенсорного комплекса. – Кажется, мы дождались?

Резкий гудок, раздавшийся от пульта, где должен был сидеть офицер по системам обнаружения и наблюдения, заставил старого пирата резко дёрнуться. После чего ему оставалось только радостно ухмыльнуться. В систему зашёл достаточно крупный корабль, который мог быть чем угодно, начиная с какого-нибудь тяжёлого крейсера, и заканчивая каким-нибудь торговцем. А значит, у них всё же есть шанс заполучить то, что они смогут посчитать своим? Фарк Гур Хаард тут же объявил по кораблю тревогу. Также передав направленными импульсами сигналы и на остальные корабли своей небольшой эскадры, затаившиеся сейчас в астероидном поле, которое было достаточно мелким. Но всё же достаточно широким, чтобы укрыть внутри четыре корабля клана. Сейчас им оставалось дождаться того самого момента, когда противник зайдёт как можно ближе к центру системы, чтобы его атаковать именно в тот момент, когда противник уже расслабится и будет считать себя в безопасности.

– Что это? – Внезапно запаниковал молодой пилот, когда сенсорный комплекс корабля всё же разглядел корабль противника, вошедший в данную Звёздную систему, и к явному не удовольствию старого пирата, это был довольно опасный корабль, который не узнать было невозможно. Так как в данном случае это был линкор пятого поколения Федерации класса «Веламан». Такой корабль может самостоятельно, и полностью без каких-либо проблем, разделаться с их группой и кораблей. Но что он мог здесь делать один? Это было невероятным стечением обстоятельств.

Однако, чем больше они получали информации, тем больше удивлялся глава клана. Всё только потому, что сенсорный комплекс его флагмана так и не обнаружил на борту корабля потенциального противника ни одного живого разумного? И это было весьма удивительно. К тому же, этот довольно крупный корабль, выйди из гиперпространства, дальше фактически двигался по инерции. Видимо по той причине, что экипажа не было, или он был мёртв. Но почему? Что могло случиться с этими разумными? Всё это было весьма странно. Странно настолько, что глава клана Хаард приказала всем кораблям включить свои сенсоры на активный режим. Им надо было выяснить, что происходит? Корабли такого рода на территории Фронтира появлялись очень редко. И если удастся захватить подобный корабль, то его клан может подняться просто на невероятную величину? Возможно ему даже удастся вынудить своих прямых конкурентов и врагов перейти на сторону собственного клана, банально сыграв на том, что подобный корабль является достаточно большой угрозой для любого противника, который мог бы попытаться выступить против него. Естественное, что его беспокоило, так это сама вся эта ситуация, открыто связанная с отсутствием экипажа. Что с ними случилось? Это мог быть какой-то неведомый вирус. А это было совсем не то, что ему хотелось бы заполучить? Но всё же, даже и подобный Подарок Судьбы нельзя было сбрасывать со счетов.

Этот странный корабль никакой активности не проявлял. Чем и хотел воспользоваться старый пират. Но его сейчас всё же напрягало полное несоответствие их возможностей. Дело в том, что корабли пятого поколения Федерации имели и системы защиты такого же уровня. Что в принципе могло привести к большим проблемам. К настолько большим проблемам, что пираты могли бы с ними банально не справиться. А терять главную ударную силу своего клана ему бы не хотелось. Ведь в данном случае он мог понести довольно серьезные потери, на что Фарк Гур Хаард пойти просто не мог. Хотя такой корабль…

– Такие шансы бывают один раз в сто лет! – Задумчиво проворчал старый пират, после чего решительно взмахнул рукой. – Выдвигаемся! Такой трофей нельзя никому отдавать!

Главное было в том, что корабли такого рода не имеют возможности оказывать полноценное сопротивление в виде ведения активного боя без присутствия на борту живого экипажа. Для этого необходимо, чтобы на борту такого корабля действительно находился кто-то из живых разумных. Есть определенные правила, которые искусственный интеллект, даже самый современный, просто не мог нарушать. По крайней мере, на территории Содружества точно. Так что, обстреливать их корабли на максимальной дистанции никто не будет. А вот когда они войдут в ближнее соприкосновение, тогда вполне возможно и найдётся кто-то, кто постарается воспользоваться таким нюансом. В данном случае имеется ввиду система защиты корабля. Но там и они смогут действовать активно. Сейчас же им главное обозначить для тех, кто может внезапно появиться поблизости тот факт, чей именно это трофей. Делиться с кем-либо из своих потенциальных противников подобной добычей старый гоорак не будет. Не для того он пиратствовал столько лет, чтобы так глупо и наивно отдавать подобную добычу. Ведь в Содружестве есть один очень важный и непреложный закон. Если кто-нибудь обнаружит на территории Фронтира корабль без экипажа, то он становится хозяином этого судна. Так что, даже если они не проберутся на борт этого корабля, то свои права предъявить на него уже смогут. И это радовало.


Скачать книгу "Древние тайны" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Древние тайны
Внимание