Древние тайны

Хайдарали Усманов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Жить намного проще, если верить в то, что когда-нибудь тебе дадут второй шанс и ты сможешь исправить все ошибки, повернуть все ситуации в свою пользу, добиться того, чего не получил в первый раз. Знать бы ещё, кто распоряжается этими вторыми шансами, в чьей власти раздавать их людям и по какому принципу это происходит. Наверное, кто-то сам постарался, чтобы обрести новые возможности в жизни. А герой «Древних тайн» получил новый шанс без всяких усилий со своей стороны. Беда в том, что в придачу к этому он получил другую жизнь на другой планете. А ещё, чтобы не потерять данную тебе неизвестной сущностью возможность, нужно доказать, что ты этого достоин.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
392
48
Древние тайны

Читать книгу "Древние тайны"



Сполоты

– Итак профессор, что вы нам теперь расскажете? – Сидевший в центре зала сполот, нервно вздрогнул, и поднял голову туда, откуда раздался этот странный сухой голос, словно уже зачитывающий смертельный приговор. – Все ваши попытки и действия привели к провалу нашей агентуры на территории Содружества. И не только на территории Содружества. Даже на территории Империи Аграфов. Сейчас мы даже не можем точно понять, что там происходит! А ведь раньше мы полностью контролировали всё. И как нам это понимать и? Почему вы позволили своим сотрудникам делать все эти глупости?

Старый сполот возмущённо выдохнул, буквально со свистом пропустив воздух сквозь крепко сжатые зубы. А что Тру Бин Рокан мог сейчас сказать? Кто же знал, что его помощники, которые сунутся в это дело, окажутся настолько глупыми? Но это уже свершившийся факт. Они действительно взяли и послали кучу непонятных инструкций агентам, которые наделали глупостей, и провалили всю свою деятельность. Ну, а как иначе понять то, что агент получил инструкцию, в которой было в приказном порядке прописано открыто проявить неповиновение местным законам? Попытка похищения разумного, в наглую. карается везде. Причём в данном случае это должно было произойти на территории Федерации Нивей. И касалось именно гражданина этого государства. Нет, чтобы действовать как-то опосредствованно? Например, не просто банально нанять наёмников, а сделать это через подставных лиц. Причём найти этих самых лиц надо было на территории другого государства. Так нет же… В наглую… А что ещё они могли сделать, если в инструкциях всё это прописано? Действительно. В инструкциях, которые эти идиоты послали своим агентам, такое было. Только вот как только пошли провалы агентов, эти два умника тут же отказались от подобного. И даже удалили свои инструкции, которые сами же и составляли. Но они не ожидали того, что старый профессор сохранил полностью весь архив с искинта. Они не придумали ничего другого как банально взять, и удалить всю информацию с сервера его института! Хорошо… До этого они додумались. А до того, что сам Тру Бин Рокан лично каждый день делает копии архивов, они не додумались? Как факт, они ещё больше подставили себя. И всё было бы хорошо, если бы в результате этих глупых действий не пострадала практически вся агентурная сеть Объединения Сполотов. Если бы пострадали только агенты этих двух идиотов, то, как говорится, в чёрную дыру их. Сами дураки. Надо было хоть немножко головами думать, что вы делаете? Да и агенты их хороши… Тебе прислали инструкцию. Но ведь можно её не полностью выполнять? Тем более, когда ты понимаешь, к чему может привести такая глупость! Так нет же… Старались придерживаться инструкций до мельчайших точек, и запятых. Но оказалось, что в той же самой Службе Безопасности Империи Аграф, которую называли Тайной Службой, в народе Аграф, тоже сидели не дураки. Они достаточно быстро выяснили то, кто же настолько любопытен, и ликвидировали всех тех, кто имел отношение к агентурной сети Объединения Сполотов. И теперь Триумвират Объединения, который руководил Советом Сполотов, потребовал объяснений. А что старый профессор мог им объяснить? Что эти два идиота уже сами оказались на месте подопытных? А польза какая от этого может быть? Раньше сполоты получали информацию отовсюду. И не только информацию. Но и часть ресурсов. А тут…

– Из-за тебя потеряли две довольно крупные партии лерсия! – Резко ударил кулаком по своему столу сидевший слева седой сполот, который даже никак не сдерживаясь, зашипел сквозь зубы. – Ублюдок! Ты знаешь, сколько у нас кораблей сейчас в процессе формирования? Для того, чтобы они могли дальше прыгать гиперпространство им нужен этот материал. А мы из-за тебя его потеряли. Федерация Нивей и Республика Хакдан арестовали эти отправки. И отдали их на нужды своих государств. А так как эта отправка была тайной, мы не могли ничем их остановить. Хотя бы по той причине, что в данном случае подобное просто выдало бы наш интерес к такому минералу. А мы, вообще-то, всем говорим, что у нас биологические технологии. А из-за тебя они могли уже узнать о том, что у нас био-технические технологии. Ты хотя бы понимаешь, что ты натворил?

– Подождите, уважаемые… – Профессор Тру Бин Рокан понял, что сейчас он находится фактически на лезвии бритвы, или поэтому ему надо срочно что-то предпринимать. Так как он пока что не придумал ничего нового, старый слакс тут же принялся рассказывать причины для подобных действий. Да. Он ошибся в своих помощниках. Но эти помощники имели отношение к довольно значимым семьям Объединения. Их родственники входят в Совет Объединения. Как он мог не доверять таким разумным? Когда он это сказал, справа от него зашипел ещё один сполот, который входил в Триумвират. Вообще-то, это именно его внучатый племянник сейчас попал под жернова политики. И теперь кому-то придётся ответить за то, что он не оправдал высокого доверия. Профессор на себя его вину брать не будет. Он принялся тут же демонстрировать Триумвирату на экране всё то, что натворили эти два идиота. Дополнительно ко всему прочему, профессор принялся рассказывать представителям Триумвирата о том, какую на самом деле цель он преследовал. А также и то, какие плюсы получило бы Объединение Сполотов, если бы им удалось захватить того самого разумного, за которым сейчас шла повальная охота.

– Ты хотя бы понимаешь, что сейчас нам говоришь? – Глава Триумвирата, медленно наклонился вперёд, и взгляд его холодных льдистых глаз, буквально пригвоздил провинившегося ученого к полу там, где он стоял. – Это стратегическая информация! Почему мы про неё ничего не знали? Ты хотел сам воспользоваться такой возможностью, чтобы занять наши места? Что могу сказать… Похвально. Весьма похвально. Здоровая конкуренция позволяет нам расти и развиваться. Только ты не учёл того, что неправильно подобрал исполнителей. Ты сейчас нам упомянул именно про двоих разумных, которые совершили ошибки. Ты их наказал? Молодец! И я надеюсь, что ты не будешь больше упоминать про их родословную. Это позор, который придётся кому-то смыть… Однако, сейчас меня интересует другое. У тебя была помощница, довольная перспективная девочка, насколько я знаю? Где она? Почему она не занялась этим делом?

– Как только я узнал о том, что происходит, и понял, что нужно исправлять ситуацию, то тут же отправил её как тайного агента на территорию Содружества. – Медленно и аккуратно подбирая слова, принялся объяснять Тру Бин Рокан причины исчезновения его помощницы, которая на самом деле самостоятельно приняла решение попытаться вмешаться в тот бред, который устроили два его ближайших помощника. – Она должна исправить ситуацию, сделав всё правильно. И доставить нам этого подопытного! Но…

– Никаких но! – Резко прервал его откровения глава Триумвирата, словно сразу одним только движением своей руки отменяя любые попытки старого профессора защитить свои интересы, или хоть как-то оговорить возможные неудачи в будущем. – У вас всё должно получиться! Иначе всё будет бессмысленно. Вы должны предоставить нам всё, что необходимо для того, чтобы вы могли хоть как-то компенсировать всё случившееся. А учитывая тот факт, что именно благодаря вашим стараниям интересы Объединения оказались под угрозой, вам и надо всё это исправлять. Како вы это сделаете, нас не интересует. Если ваша помощница справится с заданием, то мы будем рады спустить в воду всё случившееся. Если же всё окажется провалом, то вы ответите за случившееся. Вы профессор, а не кто-то ещё. Так что учтите этот факт, и займитесь наконец-то делом!

Ещё один удар кулаком по столику, который стоял перед главой Триумвирата, дал всем понять, что этот приём закончен. И голова старого профессора всё-таки сумела избежать кары. Хотя он сам чётко видел то, что тот член Триумвирата, который сидел слева, очень внимательно, и даже как-то злобно, смотрел на старого учёного. Видимо по этой причине, что сам категорически не хотел воспринимать того факта, что это его родственник натворил бед, которые теперь вынуждены разгребать другие? Но это уже только его проблемы. Ведь в данном случае, этот старик может потерять своё место в Триумвирате. А тот, кто теряет место в Триумвирате, сразу же теряет место в Совете Объединения Сполотов. И даже более того… Там сосредоточены такие Тайны, что этого разумного в живых никто не оставит. Его тоже приговорят к смертной казни. Только правда сделают всё это быстро и тихо. Просто во внутренней сети Объединения появится известие о том, что заслуженный советник Объединения банально скончался от какой-нибудь болезни или по старости. Хотя в Объединение все прекрасно понимали, что это за болезнь такая, которая время от времени косит лучших представителей их народа? Так как у них было достаточно средств и возможностей, чтобы продлевать свою жизнь не один раз. Ведь та же технология полного омоложения пришла именно от них, от сполотов! И поэтому можно было понять, что в данном случае эти разумные могут себе позволить омоложение организма, и не один раз. Большего они себе позволить просто не могли. Так как на пятый раз организм уже просто отказывался работать с веществом для омоложения, известным как регенерон. И в пятый раз разумные просто погибали. В результате реакции организма на это вещество, такие разумные превращались в какую-то непонятную желеобразную субстанцию, и её приходилось утилизировать. Хотя и так сполоты не страдали особо короткой жизнью. Их срок жизни даже без омоложения состоял не меньше полутора-двух тысяч лет. Конечно, поговаривали о том, что раньше те же сполоты могли жить даже до десяти тысяч лет? Но в данном случае всё зависело от того, насколько насыщена различными событиями будет жизнь такого индивидуума? Если событий будет мало, и этот индивидуум не особо напрягается, или нервничает, то он может прожить и три, а то и четыре тысячи лет? Если же он постоянно нервничает и переживает, что было и немудрено из-за всех этих интриг в Совете Объединения Сполотов, то хорошо, если он проживёт хотя бы полторы – две тысячи лет! Хотя сам с профессор Тру Бин Рокан знал о том, что среди тех, кто сидит в Триумвирате, нет ни одного разумного, который был бы моложе хотя бы шести – семи тысяч лет. Считалось, что эти разумные за свою жизнь сумели достичь многого, а также набрались просто невероятно объёма знаний и опыта.

Сам профессор жил всего лишь вторую тысячу лет. И понимал, что с такими проблемами, которые возникают из-за его помощников у Объединения Сполотов, он сам может даже сейчас рассчитывать на то, что ему позволят хоть раз пройти курс положения. Всё только из-за того, что эти разумные и сами прекрасно понимают, что тот, кто один раз нарушил правила, сделает это ещё раз. А ему не хотелось бы оказаться виновным в подобном. К сожалению, но теперь один из членов Триумвирата теперь наверняка постарается предпринять какие-то меры, чтобы сам профессор Тру Бин Рокан, посмевший обвинить его родственника, понес какое-то наказание. И всё за то, чего сам не совершал. Ведь ошибку совершил родственник этого члена Триумвирата? Вот он и должен отвечать за то, что натворил. Однако эти разумные настолько привыкли к тому, что кто-то другой вечно берёт на себя их вину, что сейчас даже не пытались воспринимать того факта, что в этой ситуации виноват кто-то ещё, кроме самого старого профессора.


Скачать книгу "Древние тайны" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Древние тайны
Внимание