Древние тайны

Хайдарали Усманов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Жить намного проще, если верить в то, что когда-нибудь тебе дадут второй шанс и ты сможешь исправить все ошибки, повернуть все ситуации в свою пользу, добиться того, чего не получил в первый раз. Знать бы ещё, кто распоряжается этими вторыми шансами, в чьей власти раздавать их людям и по какому принципу это происходит. Наверное, кто-то сам постарался, чтобы обрести новые возможности в жизни. А герой «Древних тайн» получил новый шанс без всяких усилий со своей стороны. Беда в том, что в придачу к этому он получил другую жизнь на другой планете. А ещё, чтобы не потерять данную тебе неизвестной сущностью возможность, нужно доказать, что ты этого достоин.

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
392
48
Древние тайны

Читать книгу "Древние тайны"



Поиск

– Ну что там? – Медленно усевшись в своё капитанское кресло пожилой тролл Эрд Лапан устало посмотрел на своих подчинённых, которые сейчас старательно работали, разыскивая следы присутствия корабля – цели, за которым они гнались уже не первый день. – Только не говорите мне о том, что вы потеряли его След?

– Да след-то мы не потеряли, капитан! – Тяжело вздохнув, от своего монитора повернулась в его сторону молодая девушка, слегка выбивающаяся из общего облика присутствующих здесь разумных тем фактом, что у неё имелось аж четыре верхних конечности. – Следы этого корабля как раз-таки есть. Это несложно обнаружить. Особенно когда мы идем достаточно близко к нему по временным рамкам. Вот только проблема в том, что в этой Звёздной системе произошло что-то для меня вообще непонятное…

– Да что тут непонятного-то? – Со смехом повернулся к ней молодой парень – слакс, который сидел за пультом пилота. – Обычная бойня. Ну, сцепилось между собой несколько кораблей. И всё.

– И всё? – Раздражённо посмотрела на него девушка – креатка, а никем другим эта четырёхрукая девушка в принципе быть не могла, после чего одной из своих левых рук указала на три точки, которые располагались фактически в один ряд. – Здесь, здесь и здесь, присутствуют следы подрыва реакторов. Тут были корабли. Сейчас от них ничего не осталось. Если бы мы опоздали хотя бы на несколько часов, то эти взрывы затёрли бы след этого корабля окончательно. Если тебе это ничего не говорит, то ты не на своём месте сидишь. Это первое… А если ты думаешь, что следы чужого корабля так легко разыскивать, то сам попробуй найти их!

– А ну, успокоились! – Резко рявкнул капитан, ударив своим довольно крупным кулаком по подлокотнику кресла, которое даже застонало от приложенного им усилия. – Поясните мне лучше вот что… Что за подрыв реактора? Какой идиот берёт и взрывает реакторы просто так? И что за бойня здесь произошла?

Ещё раз злобно зыркнув на пилота, который буквально подавился своим смехом после окрика капитана, девушка принялась объяснять. А старый тролл-капитан с каждым её словом всё больше мрачнел.

– Это не просто следы подрыва реактора. – Буквально прорычала девушка, с трудом себя сдерживая. – Здесь был полноценный подрыв реакторных зон кораблей. Или, по крайней мере, одновременный взрыв сразу нескольких реакторов на каждом участке. Вот здесь, вообще можно обнаружить обломки кормовой части среднего крейсера Империи Арвар. Судя по уцелевшим дюзам двигателей, это был крейсер третьего поколения. Возможно пиратский? Здесь… Здесь… И здесь, не осталось ничего. Всё просто испарилось. Словно кто-то целенаправленно бил именно в реакторные зоны кораблей, стараясь уничтожить их? А учитывая то, что отсутствуют обломки корабельной брони или ещё чего либо, то можно сделать вывод, что, скорее всего, удары наносились чем-то вроде плазмы! Которая не разрушала объекты, а просто прожигала себе путь. Однако, в этой Звёздной системе кроме данных следов нет ничего. И я не понимаю того, как такое возможно? Кроме того… У самой точки выхода в гиперпространство можно заметить наличие следов ещё одного подрыва. Вот там всё куда хуже. Мне сложно определить точное направление прыжка корабля, который мы преследуем. И меня радует только то, что в данном случае впереди всего лишь одна Звёздная система в пределах досягаемости его возможностей. Так что ошибиться тут невозможно. Но если бы было хотя бы две Звёздные системы, то мы бы его потеряли. Судя по размеру этих следов, здесь было столкновение кораблей разных классов. И вот этот, от которого остались оплавленные обломки кормовой части, среди них был самым маленьким. Разница в размере взрыва слишком велика.

–То есть, ты сейчас хочешь мне сказать о том, что кто-то вошёл в эту промежуточную Звёздную систему, и банально расстрелял до полного уничтожения четыре корабля? Возможно даже пиратские… – Задумчиво попросился на девушку старый капитан, после чего медленно почесал свой подбородок, покрытый ритуальными шрамами его клана. – Это как же так получается… Кто это мог быть? Только не говори мне, что это сейчас именно наш объект так постарался?

– Этого я точно сказать не могу! – Снова как-то странно вздохнула девушка, выведя на общий экран диаграммы всех следов, которые её сенсорный комплекс обнаружил в этой Звёздной системе. – Но обратите внимание на вот эти показатели. Вот тут, и вот тут, показатели сходятся. Это говорит о том, что данный корабль был здесь как раз во время этих взрывов. Слишком уж явный его след движения. То есть, либо он был здесь именно тогда, когда всё это и происходило… Либо он участник этого столкновения. Однако я не понимаю ещё кое-чего… По показаниям, которые я смогла здесь обнаружить, в этом месте и в этом, были два корабля более тяжёлого класса, чем средний. Что-то напоминающее какие-нибудь корабли вроде линейных крейсеров? Слишком большая энергетическая составляющая у них была. Особенно если брать, как пример, арварские крейсера. Но у нашего объекта всего лишь обычный тяжёлый крейсер Республики Хакдан? Да, он может быть вооружён плазменными пушками. Но он всё равно не мог бы справиться с такой группировкой, не оставив своих обломков? Они что, беспрепятственно подпустили его к себе и позволили расстрелять свои корабли? Что за глупости?

– А это уже не глупости! – Теперь уже тяжело вздохнул сам Эрд Лапан, внимательно посмотрев на девушку, которая тут же напряглась, что открыто говорило о её весьма нестабильном эмоциональном состоянии. – Насколько мне известно, за этим кораблем уже несколько раз пытались охотиться. Причём охотились достаточно сильные отряды наёмников. Однако результата они не получили. Банально исчезнув где-то на территории Фронтира. У меня подозрение таково, что именно он и помог этому случиться. Я не уверен в этом. Но все мои предчувствия говорят о том, что это парень, да и сам его корабль, весьма опасны. Поэтому мы и стараемся держаться сейчас от него на расстоянии. В нашу задачу входит обнаружить то самое место, куда он так часто шастает на территории Фронтира. После чего, мы должны найти того, кто что-то там делает. Я точно не понял… Но мне кажется, что это что-то было связано с последним аукционом в Республике Хакдан. Поэтому, надо постараться. Если мы найдём то, что он скрывает, то я сам заплачу вам достаточно большие деньги за подобный риск? Так что нам надо постараться не упустить его. Начинайте разгон по следу. Куда он там, говоришь, ушёл? Туда мы и идём. Выполнять!

– Есть! – Два офицера, которые сейчас сидели перед старым капитаном, практически синхронно взялись за работу. А сам капитан задумчиво смотрел на все эти графики, которые являются доказательствами правоты весьма необычной девушки. Вот только выбора у них всё равно нет. Сил у его отряда вполне достаточно, чтобы суметь справиться практически со всеми возможными угрозами на территории Фронтира. Им было необходимо всё-таки добраться до нужного места, и лишить противника потенциальной возможности получать доход там, где они в принципе не могут этого сделать. Вот только этот противник, неожиданно для старого наёмника, оказался достаточно шустрым, и почему-то они никак не могли его догнать. Понятно, что в первую очередь они надеялись всего лишь выследить его, чтобы самим заполучить возможность зарабатывать такие деньги, какие зарабатывает этот разумный? К тому де сам Эрд Лапан был всего лишь одним из директоров Корпорации «Рамар», у которой возникли некоторые сложности в делах. И им не помешали бы большие суммы средств для того, чтобы исправить все эти проблемы, навалившиеся на них в последнее время. Вот только пока что подобной возможности у них банально не было. Их Корпорация итак, с большим трудом, держалась на плаву. И сейчас, примерно выяснив то, кто устраивал в последнее время такие весьма интересные аукционы в Республике, у них наконец-то появилась возможность самим, не получая каких-либо кредитов со стороны других организаций, исправить ситуацию! Хотя Эрд Лапан сам прекрасно понимал, что не он один мог быть настолько умным, кто решился на подобную охоту? Наверняка и другие разумные могут догадаться о подобной возможности? Поэтому были у него и некоторые сомнения. Хотя он понимал, что с его кораблём тягаться в таком сражении вряд ли кто-то сможет? Ведь у него был специально модифицированный линкор Республики Хакдан, третьего поколения, на котором вместо двух сверхтяжелых плазменных орудий, он поставил одно сверхтяжелое тоннельное орудие. Благодаря чему его корабль стал более зубастым, чем вообще можно было себе представить. Уже несколько случаев различных столкновений с их врагами, явно продемонстрировали тот факт, что его шалости с подобными модификациями корабля всё же сыграли свою роль.

Однако сейчас он инстинктивно ощущал какую-то опасность от корабля, за которым они шли следом. Конечно, кто-нибудь мог бы ему сказать о том, что тяжёлый крейсер более подвижен чем линкор? И может попытаться банально сбежать от них. Вот поэтому они и идут с ним до той самой конечной точки его маршрута. Аккуратно преследуя его, и стараясь не попадаться ему на глаза. Это было возможно с использованием сверхмощной аппаратуры, которую ему удалось совершенно случайно раздобыть. Её доставил один из знакомых старого наёмника, являвшийся мусорщиком. Якобы он нашёл её где-то на месте столкновений кораблей, имевших отношение к пятому, а то и к шестому поколению технологий? Это оборудование давало возможность обнаружить даже слабые следы убегающего корабля, и построить линию его маршрута. А также обнаружить ту точку, куда он направлялся. И если они найдут то самое место, куда так рвался этот разумный, то он уже никуда не сбежит. Ведь тогда всё равно они смогут подогнуть под себя того искусника, который изготавливает такие интересные поделки? И ему, думая об этом, было даже не смешно… Какое-то растение, величиной около сорока или пятидесяти сантиметров от горшка, стоит почти восемьдесят миллионов кредитов! Да, за такие деньги можно, если подумать как следует, даже корабль купить! А последний аукцион? Там продавалось десять таких ростков. Старый наёмник специально всё записывал под протокол. И знал о том, что в общей сложности товара было продано почти на восемьсот миллионов кредитов! Восемьсот миллионов! Да за такие деньги он может спокойно сформировать себе целую эскадру боевых кораблей, отправиться на территорию Фронтира, и уничтожить все силы Корпораций – конкурентов. Да, их Корпорация занималась так называемым шахтёрским делом… Вот только, по большей части, они старались перехватывать корабли, везущие ресурсы с территории Фронтира. Были у них и свои шахтеры. Только это дело было очень муторное и неблагодарное. Хороший доход с него получить было сложно. Хотя и в чём-то возможно. Но для этого сначала было необходимо обзавестись надёжным флотом, боевые эскадры которого будут сопровождать поставки ресурсов. Надо было обзавестись такими силами, которые даже пираты боятся будут! Но подобное всегда стоило достаточно больших денег. А для этого было нужно долгие годы нарабатывать эти ресурсы. В виде этих же кораблей, или средств… Вот только старый наёмник не хотел тратить свою жизнь на подобные глупости. Поэтому и решился на подобную охоту.


Скачать книгу "Древние тайны" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Древние тайны
Внимание