Читать книгу "Ты извращенец, Гарри!"



* * *

Гарри стоял перед столом, расположенным на небольшой полянке, расположенной рядом с дорогой. Именно это место являлось границей земель Лейдорф.

Даша, Борис, Катя и Светлана располагались на землях другого герцогства, а молодой некромант находился на них.

Наготове стояла нежить. Мало того, что полторы сотни мертвых бойцов с оружием стояли в прямой видимости и в любой момент готовы были открыть огонь, так остальные скрывались в лесу, под маскировкой, которую с трудом смог повторить из наставлений трактата.

На место встречи была наведена и пристреляна артиллерия, но Гарри нутром чувствовал, что все это не доставит особого беспокойства нежити. Все приготовления были направлены для успокоения супруг.

Сам же Мрак-Беленький, делал ставку на совершенно другой аспект.

На столе была застелена алая скатерть. Стояла две пустые тарелки со всеми приборами, причем приборы были разложены в особом порядке. как было принято в незапамятные времена. Так же на столе стояло два бокала и две бутылки из под вина. В одной было легкое красное полусладкое вино местного винодела, а вот во вторую Гарри с трудом набрал свою собственную.

Сумерки наступали и солнце, уже севшее за горизонт, намекало о приближении кромешной тьмы.

В момент, когда тени от близлежащего леса дотянулись до столика, на дороге появились три фигуры в темных плащах и глубоких капюшонах.

Две из них остались на месте, а одна пошла вперед.

— Они идут, — подал голос Гарри, нажав тангенту на простенькой рации, что взял с собой.

Когда незнакомец подошел к столу, то замер.

— Премного благодарен, что приняли приглашение, — произнес Гарри. — не будете ли вы так любезны, присесть и немного побеседовать со мной. Я приглашаю.

Незнакомец хмыкнул, стянул капюшон и внимательно осмотрел некроманта. Что-то для себя решив, и слегка улыбнувшись, он спокойно отодвинул стул и сел на него.

Гарри так же уселся, взял бокал и налил в него кровь, что благодаря обычному препарату из аптеки не свернулась и не превратилась в сгусток. После этого он налил себе треть бокала вина и взглянул на собеседника, которому протянул свою кровь.

— Что нужно юному дарованию от такой старой рухляди как я? — произнес мужчина со строгими чертами лица и абсолютно седыми волосами, что никак не вязались с его лицом. — Ты ведь не поболтать меня позвал, так?

Гарри задумчиво взглянул в свой бокал, покатал в нем вино и взглянул на сидевшего перед ним упыря. В том, что это был высший вампир, у Гарри сомнений не было.

— Вы не поверите, но я не знал, что это ваши земли. Мне сообщили, что тут какое-то древнее проклятье.

Упырь усмехнулся.

— И да, на самом деле я пришел сюда просто поболтать, — ответил Мрак-Беленький.

Древняя сущность, что питается кровью слегка наклонила голову и удивленно посмотрела на подростка.

— Ты понимаешь, с кем разговариваешь?

— Да. Я думаю, что вы высший вампир. Мои предки кое-что о вас знали.

— И ты, сидя перед тем, у кого достаточно сил превратить тебя в изуродованный труп, хочешь просто поболтать?

Гарри закусил губу, и не отводя взгляд от красных глаз, произнес:

— Знаете, мне кажется, будь я очень древней сущностью... прожив сотни лет, а может быть и тысячелетия... Мне было бы чертовски скучно.


Скачать книгу "Ты извращенец, Гарри!" - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ты извращенец, Гарри!
Внимание