Читать книгу "Ты извращенец, Гарри!"



* * *

— На этом всё, — произнёс мужчина в пехотном мундире и кивнул на стол, на котором лежал учебный миномет. — Дежурные, уберите реквизит в подсобку.

Офицер вышел, ребята поднялись из-за столов, но тут на место преподавателя вышел Гарри.

— Уважаемые члены ордена трех рун, попрошу задержаться.

На нём тут же скрестились взгляды. Парень дождался, пока все усядутся на место, затем довольно улыбнулся и сказал:

— Господа! Нам брошен вызов! Местные одаренные решили устроить нам выволочку. Нас не пускают в столовую для одаренных, нас постоянно притесняют. Поэтому нами было решено нанести ответный удар, — гордо произнёс Гарри. — После двух дней анализа мы пришли к тому, что надо ударить в самое больное место. Лично решать вопрос с каждым — это несусветная глупость, которая будет работать только до того момента, пока мы находимся тут. Уедем мы — всё встанет на круги своя. Светлана, тебе слово.

Девушка встала из-за парты, вышла перед ребятами, а затем с улыбкой начала рассказывать:

— Согласно нашим данным абсолютно все дипломированные одаренные в этом гарнизоне в той или иной степени употребляют алкоголь. Все мы видели этих пьяниц, что надираются до такой степени, что валяются на улице. Также нам известно о распутном образе жизни большинства из прикомандированных к гарнизону. С учетом факта того, что покидать расположение гарнизона одаренным запрещается более чем на два часа, а до ближайшего города почти двести километров, было решено навести проклятье.

По залу практикантов поползли шепотки.

— Вы все поняли верно. Проклятье импотенции и проклятье неукротимой рвоты от алкоголя на территории гарнизона. Местные одаренные либо будут выворачивать желудки от алкоголя, либо будут ходить трезвыми, — кивнула супруга.

— Все желающие поучаствовать в данном мероприятии — прошу поднять руку, — громко попросил Гарри и с улыбкой взглянул на лес рук.

Воздержавшихся не было.

— Отлично! Тогда первый ряд — вы занимаетесь краской для проклятья. Старшая у вас Екатерина Мусаева и Дарья Мрак. У них рецепты. Краски будет нужно много. Для полноценного проклятья на место, нам потребуется покрыть рунами стены всего форта. К тому же, у нас тридцать шесть обелисков-резонаторов, которые обеспечат близлежащие территории эффектом проклятья.

Гарри взглянул на второй ряд.

— Вы берете на себя основную чёртежную работу. Схема рун готова, но нужно соблюсти точность. Проклятье на место — не та вещь, где допустима погрешность или небрежность. И да, не стесняйтесь переписывать руны. Лучше переделать, но соблюсти точность, чем затем обнаружить, что проклятье работает неправильно. Командовать вами будет Елена и Борис.

Гарри посмотрел на третий ряд парт.

— Ну, а вы выполняете самую важную часть работы. Обеспечиваете секретность. Обелиски будем изготавливать в наших казармах. Они будут небольшие, всего метр высоту, но весом порядка сто двадцать килограмм. Их надо будет аккуратно вывезти в нужную точку и закопать вертикально, чтобы их было не видно. К тому же ребятам нужны будут краски и алиби. Всё это на вас. Командовать вами будет Светлана и я.

Гарри довольно вздохнул, подмигнул Свете и громко объявил:

— За работу, господа! Нас ждёт сладкая, хоть и дурно пахнущая месть!


Скачать книгу "Ты извращенец, Гарри!" - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ты извращенец, Гарри!
Внимание