Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы

Одинокий Путник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Почему Библия молчит о Пирамидах? Это кажется очень странным, ведь записавший ее начало Моисей родился и вырос чуть ли не у их подножия и не мог о них не знать. Как, впрочем, не мог о них не знать и народ Моисея, живший в Египте веками. Были ли они построены пришельцами? Нужны ли умному человеку боги? И так ли уж нужны ему гении? На эти и другие вопросы автор и пытается отвечать. В своих руках вы держите, возможно, самую возмутительную и оскорбительную книгу за всю историю книгопечатания. Книга является в том числе и совершенно новой трактовкой всей известной и неизвестной истории человечества от первых людей и до наших времен. Предупреждение: если вы ее прочитаете, то уже никогда не сможете забыть прочитанного – никогда. У вас есть последний шанс ее закрыть, отложить в сторону и навсегда забыть о ней. Это нужно сделать прямо сейчас, а иначе будет поздно. И не думайте, что с вами шутят…

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
362
47
Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы

Читать книгу "Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы"



Мы сдались, поскольку враг не соответствовал нашим представлениям о том, как враг должен выглядеть, ибо он постоянно и широко нам улыбался. Историческая память народа в этом случае нас подвела, так как она говорила нам, что враг так улыбаться не может. Оказалось, что может, но понимание этого стало приходить к нам только сейчас и то далеко не ко всем. Против нас было применено и до сих пор применяется незнакомое для нас «психотронное» оружие, оружие по воздействию на сознание, ранее против нас никогда массово не применявшееся, и мы оказались полностью не готовыми к сопротивлению. Понятно, что психотронное оружие считается вымыслом, но в данном случае оно оказалось вполне себе реальным и к тому же очень мощным, и эту мощь советские люди испытали на себе, позволив разрушить свою страну под его гипнотическим, одурманивающим, обезоруживающим влиянием. В этой связи вспоминается известное выражение «обезоруживающая улыбка». Вот как раз такими улыбками нас и обезоружили. Не только ими, конечно, но и они сыграли в этом далеко не последнюю роль.

Что такое улыбка? Я сейчас говорю про настоящую улыбку, русскую улыбку, если хотите, а не про американскую фальшивую «улыбку». Выражение лица и в том числе улыбка – это неотъемлемая, хотя и невербальная часть человеческой речи, а речь, в свою очередь, является продолжением сознания человека. То есть улыбка – это часть души человека, ее отражение. Таким образом, у человека улыбка всегда была выражением внутреннего, ибо на лице отражалась жизнь его души. Чем был наполнен сосуд твоего сердца, то и было на твоих устах. Улыбается сердце – улыбаются глаза и губы. Об этом говорила и многотысячелетняя мудрость народов. Сказано, что «от избытка сердца говорят уста», но ведь уста не только говорят, но и улыбаются, тем самым показывая, чем наполнено сердце человека.

Понятно, что иногда сердце человека было исполнено таким ядом и такой утонченной ложью, что многие люди, которые не были близко знакомы с этим переполненным ядом человеком, отражение этой лжи на его лице и на его губах в течение весьма долгого времени принимали за правду – пока этого человека не выдавали его поступки. Но дело в том, что раньше – на протяжении тысяч и тысяч лет – это было редчайшим исключением, ибо такие лгущие даже своими улыбками люди встречались настолько редко, что даже стали отрицательными героями народных сказок и былин, но с некоторых пор было решено поставить на поток производство если и не таких людей, поскольку это невозможно, то хотя бы такие лживые, оторванные от души и сердца улыбки. Почему? А хотя бы потому, что отрывание улыбки от сердца наносит этому сердцу тяжелейший и уже непоправимый ущерб. Нельзя заставлять свои губы кривиться в улыбке, когда твоя душа страдает и плачет – это преступление против своей души. Бедные американцы пытаются лечить свои поврежденные этими навязанными им «улыбками» души и сердца массированным приемом самых разнообразных медикаментов и наркотиков, но это мало помогает, поскольку раны души медикаментами и наркотиками по-настоящему не лечатся. Тот же Рональд Рейган, известный своими лошадиными голливудскими улыбками, заплатил за них высокую цену – к концу жизни его душа оказалась настолько поврежденной, что он даже не помнил, что когда-то был президентом США, и когда его жена по традиции ему об этом напоминала за завтраком, он этому радовался, как маленький ребенок. И это продолжалось многие годы – как говорится, в жизни всегда есть повод для маленьких радостей.

В Америке ложь была доведена до своего идеала, будучи превращенной в фальшивую, натягиваемую на лицо «улыбку». Улыбку сделали постоянно или почти постоянно носимой маской, неотъемлемой частью лица – этаким макияжем. В Америке улыбка-маска буквально прирастает к лицу, поскольку ее заставляют одевать едва ли не с рождения. Если хочешь стать «успешным», то приучайся носить соответствующую улыбку-маску, без которой больное фальшью и лицемерием общество тебя отторгнет, объявив больным тебя самого. Если не хочешь стать изгоем, покорись. Суть современных США – это лгать во всем и в первую очередь в улыбках, не замечая этого и выдавая это за норму. И чем выше по социальной лестнице, тем больше это проявляется, поскольку наверх прорываются только наиболее умелые лжецы, изначально умеющие или научившиеся лгать «искренне» – то есть с улыбкой, и чем больше эта фальшивая улыбка похожа на настоящую, тем больше шансов у ее обладателя продвинуться дальше и выше. И это означает, что на самый верх проходят только самые отъявленные – прирожденные! – лжецы, а остальные отсеиваются на более низких этапах соревнования.

В законченном виде эта доктрина была впервые прописана в известной книге Карнеги, в этой «библии лжеца», где автор учит «приобретать друзей» лживыми искусственными улыбками. Если изложить эту достаточно увесистую книгу несколькими словами, то получится следующее: «Если вы хотите в своей жизни преуспеть, что, конечно же, означает стать богатым, то вы должны научиться лгать настолько убедительно, что и вы сами должны поверить в свою ложь, и она, ваша ложь, должна начинаться уже с вашей совершенно искренней улыбки». Заметьте, что говоря про «искреннюю улыбку», Карнеги имел в виду именно механическое растягивание губ, а не улыбку души и сердца, поскольку улыбка души и сердца – это суть истинная любовь, а никакая истинная любовь вдохновителям Карнеги и ему подобных «гуру» не только не нужна, но и является для них величайшей угрозой. Кривить свои губы в постоянной болезненной «улыбке», пытаясь обмануть окружающих вас людей, которые в свою очередь так же фальшиво кривят свое лицо и губы в ответ, пытаясь обмануть уже вас, вам в самых строгих выражениях рекомендуется и предписывается, но любить вам в не менее строгих выражениях запрещается, ибо «это будет проявлением вашей непростительной слабости, а в этой жизни побеждает только сильный!»

Вот такое всеобщее нескончаемое соревнование разрушительных для души фальшивых улыбок. Именно в этом воистину печальном соревновании длиною во всю жизнь и участвовал актер, глава актерского профсоюза, губернатор Калифорнии, а затем и президент Рейган, щедро расточавший свои пластмассовые улыбки направо и налево. Его бедная душа к концу земной жизни этого не выдержала и сломалась. Печальная жизнь и еще более печальный конец полностью уверовавшего в лживые пластмассовые улыбки человека.

Часто – практически всегда – в ответ на такого рода рассуждения о фальшивости американских улыбок враг подсовывает следующий «неотразимый», как ему кажется аргумент, что, дескать, в СССР просто правили жестокой рукой и губили души людей без улыбки, а на Западе совсем другое дело, ибо это происходит с улыбкой или чем-то похожим на улыбку. Таким образом нам предлагается предпочесть западное, американское утопление в приторном розовом сиропчике из фальшивых улыбочек, потому что такая смерть гораздо «приятнее». Иногда люди внутренне принимают этот аргумент, не понимая или не замечая того факта, что смерть остается смертью, душат ли вас обычной пеньковой воняющей дегтем веревкой или приятно пахнущей шелковой удавкой розового цвета, и улыбается ли при этом ваш палач. Что касается меня, то я бы предпочел честную пеньку и не менее честный деготь. Но, видимо, это из-за того, что я русский. Был, есть и всегда буду. А одна из самых древних русских традиций – это нелюбовь ко лжи и лицемерию во всех их изводах. Мы никогда не любили и до сих пор не любим фальшиво улыбающихся лжецов – хоть американских, хоть своих собственных. Другое дело, что из-за закрытости СССР с западной и, в частности, с американской ложью у нас не было возможности по-настоящему познакомиться и, соответственно, научиться ее распознавать, но как только мы этому распознаванию научимся, мы возненавидим ее не меньше, а возможно, и больше, чем любую другую. Кстати, наша ненависть ко лжи была одной из основных причин краха русской Церкви в 1917 году – за сотни лет мы бесконечно устали от ее лицемерия и словоблудия, и они стали для нас нестерпимыми. Видимо, душа народа решила, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца; и наш утомленный ложью народ, потерявший всякую надежду услышать от Церкви слово правды, в отчаянии бросился в бездонную кровавую пропасть, из которой мы до сих пор так и не выбрались. Имеющий глаза да увидит.


Скачать книгу "Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы" - Одинокий Путник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Религиоведение » Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы
Внимание