Орден Кракена

Олег Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был знаменитым капитаном летающего корабля в своем прежнем мире. У меня была шикарная длинная борода, которой я гордился. Люди, и не только люди, знали, что если появляется Джон Кракен из Ордена Кракена со своей командой, бежать бесполезно, мы никогда не упускаем свою добычу. Но во время последней схватки с Роем проклятая временная червоточина засосала меня. Я попал в другой мир, и теперь нет моего корабля и верных товарищей. Здесь я потерял большинство своих сил и чувствовал себя сонной амёбой. Но новый мир и новые обстоятельства ничего не меняют… Кракен пробуждается, и вскоре этот мир познает, насколько велик его аппетит!

Книга добавлена:
25-03-2024, 10:29
0
157
69
Орден Кракена

Читать книгу "Орден Кракена"



Глава 1

— Эй, парень! А ты уверен, что именно туда тебе нужно? — спрашивает меня извозчик, то и дело поглядывая на мой пояс, чтобы взглядом найти кошелек. — А то эти места не самые безопасные.

— Уверен! Еще как уверен! — киваю ему из повозки. — Ты лучше на дорогу смотри, а не на меня.

— Хе-хе… Так я и смотрю! Знаете, сколько дел одновременно я могу делать? — стал расхваливать он себя. — А вы, кстати, тут по каким делам? Вижу, что на вас форма Академии… Приехали повидаться с родными?

— Нет у меня родных… Следи за дорогой, — еще раз повторил, но уже изменил интонацию на более злую.

— Так вы неместный, молодой господин? — кажется, он даже обрадовался.

— Местный, — пожимаю плечами и окидываю всю местность скучным взглядом. — Только не был здесь с семи лет.

То, что я здесь был только в семь лет, и всё, не стал уточнять.

— Понятно… Тогда вам, наверное, непривычно здесь. Столица, говорят, она другая…

Ох уж, эти извозчики. В этой местности они слишком наглые, не ровня тем, которые в столице. Там, если ты аристократ, то они даже взгляд боятся на тебя поднять, чтобы лишний раз не обидеть. Но увы, я уже не в столице, и нужно привыкать к местным реалиям. А еще этот чертов дождь, который меня ужасно бесит.

Мы ещё ехали минут десять по ухабистой дороге, которая мотала меня, как болванчика. Мне же хотелось выйти и пойти пешком. Я так и сделал бы, если бы не дождь. Когда телега остановилась, ко мне снова повернулся извозчик.

— На этой стоянке есть изба. Вы можете там отдохнуть, а я пока напою лошадей, ведь они устали от длительного перехода.

— Понял! — киваю ему. — Отдохни и ты, шакал…

В следующий момент я вскидываю свой миниатюрный арбалет, который всё это время скрывал под плащом, и нажимаю на спуск.

Болт не был особо большим и мощным, но был магическим и усиленным. Он без проблем пробил лобную кость у бородатого извозчика и убил его на месте. Что примечательно, так это умственные способности этого человека. Он думал, что я не заметил, как он сбрасывал скорость перед тем, как решил поговорить, и как переживал, когда я ему не отвечал.

А все почему? Потому что на развилке он не знал, какую дорогу ему выбрать. Когда времени оставалось совсем мало, он получил от меня ответ, и радостно свернул налево. Не то, чтобы я был ясновидящим, и мог знать это наверняка. У меня были просто другие способности, и одна из них — это ориентация в пространстве и чувство добычи. Получается, что все живое расценивается, как добыча. После убийства мужчины лошади занервничали, но не сильно. Я почувствовал их страх. Кроме того, я знаю, что в этом лесу, возле стоянки для путников в густых кустах пряталась группа людей. Они получили сигнал от кучера через магический артефакт, что он привез сюда новую глупую жертву, которую никто даже искать не будет, и теперь бегут сюда.

А я, такой молодой и красивый, стою и жду их. Может стоило бы распрячь одну из лошадей и ускакать прочь, но разве это будет так весело? Не думаю… Эх, какой позор! Я раздумываю над таким вариантом. А раньше я даже и не подумал бы… Джон Кракен, как же ты низко пал.

На мое лицо вылезла хищная улыбка. После каждого падения идет стремительный рост, и мой тоже скоро наступит. Ведь Кракен почти полностью пробудился, и будет, как всегда, очень голодным.

Первый, кто выбежал из леса, без раздумий получил болт в колено. Пусть этот арбалет и женский, но был с нормально прокачанными магией болтами, и стреляет, как надо.

— Какого хрена⁈ — заорал мужик, так и не поняв, что случилось.

— До свадьбы заживет! — пожимая плечами, говорю ему. — Не знаю, правда, что это за поговорка, но так всегда говорил один старый капитан, у которого походов в Изнанке было больше, чем у некоторых людей волос на голове.

Кажется, я смог их шокировать, потому что люди, которые следом за ним выскочили из леса с оружием наготове, аж зависли от такого. Наверное, не привыкли, что на них нападают первыми. А я в это время смог их оценить. Это был не особо редкий вид животных под названием — «разбойник обыкновенный». Грязные и бородатые, а вместо оружия у них — что попало. Один стоит с копьем, которое кривое, как и его нос. У другого меч с такими зазубринами, что его можно назвать пилой. Все они были примерно одинаковые. Я понимаю, что это самая низшая каста в их бандитской группировке, которая поселилась в этом лесу. И оружие у них хреновое, не потому, что банда бедная, просто никто не пожалеет, когда их убьют. Они, судя по всему, не дезертиры и не спившиеся солдаты-удачи. А простые крестьяне, которые задолбались пахать на полях, решив, что на большой дороге смогут заработать намного больше денег.

— Это подстава! — слышу крики, которые звучат с их стороны. — Окружаем его!

Ах, нет… Кажется, у кого-то там мозги все таки есть. Я уже стою за крытой повозкой, и потому не вижу, кто там орет, но арбалет почти перезарядил, и сейчас посмотрю. Благодаря моим способностям, я понимаю, где они сейчас находятся, и потому ничем не рискую, сидя тут.

Кстати, над головой пролетело несколько стрел, прошивая ткань повозки. А ведь такой пустяк меня реально может убить. Какой, мать его, позор… Узнал бы кто-нибудь из Ордена, что Джон Кракен прячется от простой стрелы. Точно засмеяли бы… А ведь когда-то я был грозой Изнанки. Даже прожорливые твари, обитающие там, и те боялись ко мне приближаться. Хотя, вероятно, это ещё одна заслуга души Кракена, которая живет во мне. Уж слишком он голоден, причем всегда. Вот и сейчас я ощущаю от сонного легендарного существа легкие эмоции, и они говорят — СОЖРИ ИХ! Даже сонным он умудряется думать о еде. Раньше он был моим благословением, а сейчас стал проклятием.

После того, как я прошел временную червоточину и оказался в этом мире, он впал в спячку. Судьба сложилась так, что я лишился большинства своих сил, и сдерживать душу Кракена было невыносимо. Пришлось сделать то, о чем раньше даже подумать не мог. Я отпустил Кракена на свободу… Дал ему вольную… Но «каракатица» смогла меня удивить, когда отказалась уходить. Легендарный зверь Изнанки привязался к человеку. Такая информация очень пригодилась бы моему Ордену. Вот только где он, а где я…

Тогда Кракен впал в спячку, и чтобы как-то поддерживать его в себе, мне сейчас приходиться отдавать ему девяносто процентов всех своих сил. Даже простая перезарядка женского арбалета еще две недели назад была для меня непосильной задачей, при выполнении которой я реально напрягался. Арбалет меня тоже бесил, и делал это исправно. Но что поделать, если я некоторое время назад даже толком поднять его не мог. Меня можно было назвать слабым человеком, но это вранье. Я был очень слабым, а еще вечно сонным, и имел другие побочные эффекты от кормления собой Кракена. Но не так давно он начал пробуждаться, и скоро все изменится.

Хм… Думает, что самый хитрый и ловкий? Один из разбойников, не выделяющийся крепкой фигурой, сумел ловко забраться на фургон, и сейчас тихо полз по металлическим дугам, пытаясь высмотреть, куда я спрятался. В руках у него было копье, которым он намеревался проткнуть меня. Я его не видел своими глазами, но видел кое-чем другим. Кракен оставил мне несколько своих подарков, прежде чем уснуть. Вероятно боялся, что я умру до его пробуждения, и у него больше не будет таких славных сражений, а ещё, вкусной еды.

Вскидываю арбалет и стреляю через тент. Болт попадает разбойнику в щеку и вырывает зубы вместе с мясом, а затем проходит вторую сторону щеки.

— Ааааааа-а-а-аа-аа-аааа… — раздается наполненный болью крик.

Этот парень, лет тридцати, сейчас пытается зажать руками рану и смотрит на свои зубы, которые выплюнул на землю. Кажется, у него начинается паника. Жалкий червь… По другому и не скажешь. Настоящий воин даже глазом не моргнет, и продолжит героически сражаться. Захотелось его добить, чтобы он не действовал мне на нервы. Но у меня был только детский клинок на поясе, которым я до него не дотянусь. Так спешил покинуть Академию, что не успел поменять его на более подходящее оружие. А там я был настолько слабым, что только таким оружием недолго и мог орудовать. Могу сказать даже больше… Я умудрялся даже побеждать на учебных спаррингах, пусть это и происходило не очень часто. Ладно, смотрим дальше, пусть кричит. Изнанка ему судьба!

Ага… С левой стороны меня обходят сразу четверо лучников. И не просто обходят, а хотят убить. Натянули на свои луки стрелы, и осторожно крадутся. Это проблема. Придется использовать свою заначку. Я был тем человеком, который в своей прошлой жизни любил три вещи. Славные сражения, горячих женщин, и добычу… Добычу я любил больше всего. И чем ее больше, тем лучше.

А слово добыча или трофей не одиночного типа. Она несет за собой навык торговли, защиту своего добра, умение распознавать ценности, и многое другое. В Академии я смог наладить свой небольшой бизнес, благодаря тем фокусам, которые умел, и скажем так… Один учитель Артефакторики мне задолжал… И должок нередко отдавал артефактами. Правда, боевых там было мало. Не хотел он делать что-то такое, за что его могли, если не казнить, то выгнать из Академии, и лишить при этом статуса учителя. Но парочку вещей я смог уговорить его сделать, после того, как он получал от меня хорошие напитки. А те, в свою очередь, я выигрывал у аристократов, которые учились вместе со мной. Почему-то они любили хвастаться, кто самое лучшее пойло принесет в Академию. Могу сказать, что никто из них не был достойным. Все приносили разные настойки и вина. Детское пойло… Вот хороший ром или самогон на смородине… Это была вещь! Я так соскучился за подвалами Ордена!

Достаю из кармана небольшой круглый камень, на котором было выбито около десятка рун и небольшое количество энергии. Провожу по нему пальцем, запитанным энергией, затем активирую артефакт и швыряю в лучников. Как только камень упал им под ноги, они сразу выпустили две стрелы в мою сторону, но промазали. А вот камень рванул… Да так, что, как говорят, «лишь рожки да ножки» разлетелись в разные стороны, а стайка птиц, сидящих на соседних деревьях, сразу поспешили свалить.

Убийство такого количества людей сыграло со мной злую шутку. Разбойники поняли, что игры со мной плохи, и уже не раздумывая, рванули на меня всей толпой. Ну, как толпой… Их осталось всего трое.

Я успел перезарядить арбалет, и еще одному прострелить коленную чашечку. У него был щит, но он прикрывал им лицо.

— Помогло? — спрашиваю у него.

А он не отвечает, и лишь орет, пытаясь прикрыть остальные части тела щитом. Чем же, он думает, я могу в него выстрелить, если арбалет у меня всего один? Достаю свой клинок и становлюсь в боевую стойку. Сделал, как хотел, и даже самому стало смешно. Сколько абордажей я провел… Ведь мы часто нападали на замки, когда выходили возле них из Изнанки. Раньше я смотрелся в этой стойке намного устрашающее, когда у меня была густая борода, хищное лицо и широкие плечи. А еще я имел ранг Гранд-Магистра. Теперь же я… сосунок, никак иначе. Сам бы такого противника вряд ли опасался. Хотя, это тоже мое оружие. Самые страшные противники, от которых ничего не ожидаешь. Умеют они удивлять… Смертельно удивлять.


Скачать книгу "Орден Кракена" - Олег Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание