Кофейня

Ольга Горовая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Три года назад двое верили, что живут в сказке. Казалось, что нет на земле силы, способной их разъединить. Но для сохранения любви и доверия нужны силы и старания обоих. Нужно стремление. Задумывались ли они над этим…? И однажды, засомневавшись в ее чувствах, Он стал прислушиваться к обвинениям, которые бросал его брат. А ОНА…, желая полного и безоговорочного доверия, была слишком гордой, чтобы что-то объяснять. Они расстались, и каждый поклялся в душе никогда не вспоминать о тех шести месяцах, что провели вместе. Но клятвы на то и дают, что бы потом их рушить. Ведь то, что было реальным - нельзя забыть. Да и ничто в жизни не происходит просто так, все имеет причины и следствия… Неожиданная встреча спустя три года может казаться ненужной и болезненной. Но что если это второй шанс на счатье? Не слишком ли поздно для одного из них…

Книга добавлена:
12-01-2023, 18:43
0
401
60
Кофейня

Читать книгу "Кофейня"



Но он найдет его. Обязательно найдет путь и способ. Просидит несколько ночей, все продумает, но найдет возможность поговорить с Леной.

Леша выехал со двора, понимая, что готов даже вымаливать, купить у нее встречу.

Но не доехал до дома.

Остановился за три квартала до своего двора, паркуясь на площади, на которой стояла еще три машины, и сделал то, на что никогда не считал себя способным. То, над чем всегда, мягко подшучивал в Лене.

Алексей зашел в открытые двери церкви и осмотрел зал, в котором было не больше восьми человек, пришедших отстоять рождественскую службу. Он вспомнил, как приходил сюда пару раз, на Пасху и на Спас. Не сам - ради Лены, она просила сходить с ней.

Леша не то, чтоб не верил, просто не считал, что Бог в Церквях или обрядах, проводимых церковниками.

Но сейчас, он готов был хвататься за любую соломинку, просить и умолять кого угодно.

Он купил три свечи в маленьком ларьке у входа. На нее, на ребенка…, и на себя.

И замер, вспоминая, как Лена улыбалась на его предложение купить сразу охапку свечек и поставить на всю жизнь, заблаговременно. И как объясняла ему, что не в количестве дело. А в искренности и нужде человека.

Алексей не понимал ни тогда, ни сейчас. Да и не верил, что поможет.

Но ставя зажженную тонкую восковую свечу в латунную подставку у иконы, глубоко вдыхая запах ладана и слушая, как священник славит Господа, Алексей закрыл глаза, удивляя даже себя, и тихо прошептал:

- Ведь не просто же так мы сегодня встретились… Пожалуйста… помоги мне, просто помоги рассказать ей, как все было на самом деле. Дай ей терпение, чтобы просто меня выслушать…

И развернувшись, словно боялся сейчас услышать ответ на эту просьбу, быстро вышел из церкви.


Скачать книгу "Кофейня" - Ольга Горовая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание