Кофейня

Ольга Горовая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Три года назад двое верили, что живут в сказке. Казалось, что нет на земле силы, способной их разъединить. Но для сохранения любви и доверия нужны силы и старания обоих. Нужно стремление. Задумывались ли они над этим…? И однажды, засомневавшись в ее чувствах, Он стал прислушиваться к обвинениям, которые бросал его брат. А ОНА…, желая полного и безоговорочного доверия, была слишком гордой, чтобы что-то объяснять. Они расстались, и каждый поклялся в душе никогда не вспоминать о тех шести месяцах, что провели вместе. Но клятвы на то и дают, что бы потом их рушить. Ведь то, что было реальным - нельзя забыть. Да и ничто в жизни не происходит просто так, все имеет причины и следствия… Неожиданная встреча спустя три года может казаться ненужной и болезненной. Но что если это второй шанс на счатье? Не слишком ли поздно для одного из них…

Книга добавлена:
12-01-2023, 18:43
0
401
60
Кофейня

Читать книгу "Кофейня"



- Конечно, Влад, я справлюсь.

- Если что, звони, даже не думай, что это неудобно, - не уверенный в том, что поступает верно, Владислав все же отвернулся, направляясь к своей машине. - Слышишь, Лена? Звони.

- Конечно,- махнула она головой, уже отворачиваясь.

Но тут же, беззаботная улыбка слетела с ее лица, и у Лены перехватило дыхание от напряженного и злого взгляда Леши.

Но это длилось лишь миг. Он отвернулся, босая в снег недокуренную сигарету, и затушив ее, хоть в том и не было надобности, начал отвечать на вопросы инспектора, больше не глядя на Лену.

Вот и хорошо, попыталась убедить она саму себя. Так - будет лучше всего.

Следующие полтора часа прошли сумбурно и быстро.

Они ответили на вопросы инспектора, осторожно добрались до больницы, прошли освидетельствование на алкоголь, и приехали в городское управление ГАИ.

И все это время, внедорожник Леши, почти впритык ездил за ее "маздой". Что начинало раздражать. Но Лена успокаивала себя. Еще немного, и все - она будет свободна в том, чтобы и дальше обманывать себя, что все просто замечательно в ее жизни.

Им не пришлось долго ждать, протокол был составлен быстро. Каждый из них написал свое видение произошедшего, и сдал показания инспектору. Теперь оставалось только получить справку сразу после праздников, и отвезти ее в страховую. Но ей, похоже, и об этом волноваться не стоило. "Ее компания" и без справки все уладит.

И это облегчение было в ее вздохе, когда Лена выходила из кабинета инспектора.

Конечно же, облегчение. Все закончилось, и слава Богу!

В этот момент у нее зазвонил телефон, и она, нажимая на прием, удивилась - а теперь-то, отчего ее пальцам дрожать? Все закончилось. Она больше не увидит его.

Нет повода нервничать.

- Да, Надь? - голос был печальным и опустошенным. Это все от напряжения, попыталась успокоить Лена себя.

- Ты где? - спросила подруга.

- В ГорГАИ, осталось только права забрать.

- Все уладила?

- Да, - кивнула Лена, хоть подруга ее и не видела.

- Ага, хорошо, - непонятно согласилась Надя, - ну давай тогда, - подруга положила трубку.

Лена пожала плечами, и засунула телефон в карман.

Оглянувшись, она увидела, что за время ее короткого разговора, Алексей и Геннадий, вышли на крыльцо, с ними был и инспектор, у которого находились ее права.

Мужчины курили.

Глубоко вдохнув, она направилась к ним, игнорируя синие глаза, которые опять, словно приклеились взглядом к ней.

- Вот ваши права, - инспектор, задумчиво посмотрел на Лену, протягивая ей пластиковую карточку прав. А потом перевел взгляд на Алексея, стоящего рядом, и неясно улыбнулся. - Будьте осторожны.

- Да, спасибо, - она старалась, чтобы голос не дрожал. Но из ее стараний ничего не вышло. Леша стоял слишком близко. - Постараюсь.

Она засунула права в карман, и не глядя по сторонам, вперившись в снег под ногами, отвернулась, направляясь к своей машине.

Но тут веселый женский голос окликнул ее.

- Лен! - на дороге, возле своей припаркованной "хонды" стояла Надя и махала ей рукой.

Лена не могла сдержать улыбку. Если здесь была Надя, значит, был и…

Подтверждая ее предположение, подруга распахнула дверь заднего пассажирского сиденья, и наклонившись в салон, помогла выбраться мальчугану двух с небольшим лет.

- Мама! - карапуз увидел ее, и тут же побежал, проваливаясь в сугробах.

Лена счастливо рассмеялась и, отбрасывая все свои заботы, почти бегом бросилась к сыну, который бежал ей навстречу, смешно переваливаясь в снегу.

- Лешенька! - Лена подхватила сына на руки, радостно кружа его, и уткнулась носом в щеку, втягивая в себя сладкий детский запах. - Мамино солнышко. Я соскучилась.

- Мне было глустно. Я плакал, мам, - сын смотрел на нее заплаканными синими глазами, и сердце Лены сжалось.

- Прости, маму задержали, - она поцеловала его и ласково погладила по щеке.

- Он очень хотел к тебе, - Надя подошла ближе, разводя руками. - Я решила, что так будет лучше, чем доводить его до истерики.

- Спасибо, Надь, - Лена благодарно кивнула, укладывая голову сына на плечо. Не оборачиваясь. Просто наслаждаясь тем, что Лешенька уютно устроился на ее руках.

- Спасибо, что посидела с ним сегодня.

- Да, ладно, - Надя махнула рукой, - с кем еще проводить Сочельник, как не с крестником? Только поставь его, Лен, - Надя неодобрительно покачала головой. - Он уже немаленький. Нельзя тебе такой вес таскать.

Лена хмыкнула и потерлась своей щекой о лобик сына.

- Никто не запретит мне носить моего ребенка на руках, ни ты, ни Игорь Валентинович, - она подмигнула подруге, и пошла к своей машине с Лешкой на руках.

- Спасибо, Надь, - еще раз поблагодарила она идущую рядом подругу.

- Да не за что, - Надежда подмигнула. - Мне в удовольствие. До послезавтра?

- Да, - Лена кивнула, - до восьмого.

Наклонившись, она посадила сына в детское сиденье в своей "мазде", закрыла дверь, и обошла машину. И только садясь на место водителя, рискнула посмотреть на крыльцо.

Алексей стоял там, тяжело глядя на нее. Его руки были сжаты в кулаки, а лицо напряжено так, что проступили мышцы на челюстях.

Она быстро захлопнула дверь и завела машину.

Ей нечего было ему сказать.


Скачать книгу "Кофейня" - Ольга Горовая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание