Тренер

Алекса Райли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я принял правильное решение, уйдя из НФЛ, и в тридцать лет могу похвастаться, что занимался тем, о чем большинство может только мечтать. Завершив карьеру, я решил, что нет ничего проще, чем тренировать футбольную команду в старшей школе… Но когда мое внимание отвлекает девочка-ботаник с шикарными формами, все может оказаться не так уж и просто.

Книга добавлена:
18-04-2023, 18:39
0
555
17
Тренер

Читать книгу "Тренер"



Крис

Я проехал мимо ее дома дюжину раз и не видел машин на подъездной дорожке. Я объездил все места, которые только мог придумать. Затем решил проехать возле ее дома еще раз. Я не остановлюсь, пока не найду ее, даже если это означает искать вечно. Увидев перед домом машины Джанет и Фила, я съезжаю с дороги и паркуюсь. Выскакиваю из джипа и забегаю через переднюю дверь, выкрикивая имя Меган. Я просто должен увидеть ее. Не могу находиться вдали от нее так долго.

Спешу через кухню и вижу Джанет, стоящую там с широко раскрытыми от шока и беспокойства глазами. Должно быть, я выгляжу ужасно, но чувствую себя еще хуже, будто сошел с ума. Захожу за угол и вижу Фила, прислонившегося к дверному косяку.

— Она наверху.

Его тон спокойный и понимающий. Мне нужно сказать ему.

— Фил…

— Я знаю. Я знаю уже в течение некоторого времени, но хотел, чтобы ты был мужчиной и сказал мне сам.

— Я сожалею о том, как это произошло, но не жалею, что люблю ее. Не знаю, как или почему, но она единственная. Она для меня единственная.

Он смотрит на меня и ищет что-то в моих глазах. Должно быть, он видит то, что ему нужно, потому что просто кивает головой.

— Не буду лгать и говорить, что это легко для меня. Она моя маленькая девочка, и всегда ею будет, но я знаю, что никого лучше тебя она не найдет, — он протягивает мне руку и я пожимаю ее, благодаря за его одобрение.

— Что случилось? — спрашивает Джанет позади меня, и я вижу, как Фил сладко улыбается.

— Я объясню позже, дорогая.

— Убирайся, — голос Меган позади Фила привлекает мое внимание.

— Детка, послушай. Ты должна позволить мне все объяснить.

— Я слышала все. Мне казалось, что я особенная. Думала, что все будет иначе. Но ты и та женщина… ты собираешься жениться на ней.

Сдерживаемая ярость заполняет мои вены и мне хочется кричать. Я делаю глубокий вдох и пытаюсь объяснить все так быстро, как только могу. Мне нужно забрать ее боль. Вижу, что она разбита, а я никогда не хотел, чтобы это произошло.

— С этой женщиной я сходил на свидание один раз пять лет назад. Пять лет назад. Я сразу понял, что с Дилайлой будут проблемы, поэтому закончил все после одного ужина. Она сошла с ума, Меган. Она обратилась в прессу, сказала, что мы обручены, сказала, что беременна моим ребенком… Я никогда даже не прикасался к ней.

Меган скрещивает руки на груди, защищаясь и все еще глядя на меня в недоумении.

— Богом клянусь, Меган. Это правда. Возможно, это до сих пор есть где-то в интернете. Я хотел получить судебный запрет, чтобы она не приближалась ко мне, и подал на нее в суд. Мы все урегулировали в суде, и она поклялась, что больше не побеспокоит меня снова.

— О, Боже, Дилайла вернулась? — спрашивает Джанет. Она и Фил были моей опорой, помогая мне пройти через весь этот кошмар. Я чувствовал себя мудаком, когда потянул Дилайлу в суд, но они оба постоянно напоминали мне, что ей нужна серьезная помощь.

— Я позвонил копам, и они забрали ее в больницу. Из того, что они сказали, она была под присмотром сестры, но недавно случился рецидив, когда бойфренд порвал с ней. Догадайтесь, кого она решила навестить.

Взгляд Меган мечется между мной и родителями, и я могу видеть надежду в ее глазах.

— Папа, это правда?

— Да. Она действительно неуравновешенная и в тот раз мне пришлось привлечь своего друга психолога, чтобы он помог, — говорит он, подтверждая все мои слова.

— Дорогая, если бы я знала, что проблема в этом, я бы рассказала тебе полную историю. Бог мой, ты и Крис? Когда это случилось? — голос Джанет звучит совершенно потрясенно.

Меган сильно краснеет и смотрит на меня сквозь ресницы.

— Джанет, давай дадим им возможность поговорить.

Фил тянет ее из комнаты, а она продолжает задавать вопросы.

— Как ты… — я слышу, как Джанет говорит через плечо, когда они выходят.

— Так значит, ты не хочешь детей от нее? — спрашивает Меган, глядя вниз на свои ноги. Я ненавижу то, что она решила, будто я хочу детей от кого-то, кроме нее.

— Нет.

Меган делает осторожный шаг ко мне, а я остаюсь на месте, не желая напугать ее. Уверен, что выгляжу сумасшедшим. Я чувствовал себя таким с тех пор, как она оставила меня сегодня. При мысли, что она испугается меня и убежит, мое сердце словно пронзил раскаленный клинок. Она для меня единственная. И если Меган больше не хочет меня, все, что мне останется, это влачить жалкое существование без нее. Или придется купить уединенный остров, похитить ее и держать там.

— И ты никогда не хотел жениться на ней? — спрашивает она, глядя на меня сквозь ресницы.

— Нет, — отвечаю я мгновенно.

— Ты не любишь ее?

Она делает еще один маленький шаг вперед, и я чувствую, как неистово колотится мое сердце.

— Я полюбил одну женщину в своей жизни, и это ты, Меган. Я люблю тебя.

Она преодолевает оставшийся путь, и я хватаю ее, оборачивая свои руки вокруг нее.

— Я тоже люблю тебя, Крис.

— Пойдем домой, детка.

Я чувствую ее кивок и закрываю глаза. Наконец-то, мой мир снова цельный.

Эпилог


Скачать книгу "Тренер" - Алекса Райли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание