Жена в аренду

Любовь Прекрасна
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Что это такое? — рассматриваю документы, вчитываясь в каждую строчку.
— Брачный контракт.
— Да? — смотрю на него, начиная злиться. — А больше похоже на договор об аренде.
— В каком-то смысле, так оно и есть. — усмехается, усаживаясь на кресло напротив.
Отшвыриваю бумаги от себя, подскакивая с места.
— Я тебе не какая-то там вещь.
— Я такого и не говорил. Хотя… — на его лице появляется мерзкая улыбочка. — Я арендую тебя. Твое тело. Твою жизнь. На целый год. И заплатил за это приличную сумму. — берет документы в свои руки и протягивает их мне. — Будешь подписывать или вернешь деньги?
Гад! Он же знает, что я не могу этого сделать!
— Ну ты и свинья, Ворохов.
— Ты знала, на что шла, когда объявляла себя моей невестой.

Книга добавлена:
16-03-2023, 20:44
0
2 128
41
Жена в аренду

Читать книгу "Жена в аренду"



Глава 16

Анна

Козел:

“Собирайся. Через час заеду за тобой. Мы едем на дачу. С ночевкой.”

Фыркаю, прочитав сообщение. В последнее время мы только так и общаемся. С помощью сообщений. Ибо, когда мой женишок приходит домой, я просто запираюсь в своей комнате и не выхожу оттуда до тех пор, пока он не свалит на работу.

Иначе я за себя не ручаюсь.

Ворохов заставил меня к нему переехать, но вот общаться с ним он меня заставить не сможет. Сколько бы он не пытался, я упорно продолжаю его игнорировать. И вот это последнее сообщение тоже.

Ни на какую дачу я с ним не поеду.

Тем более с ночёвкой.

Размечтался.

Бросаю телефон на кровать и иду на кухню. Что-то я проголодалась. Да и вообще следует запастись припасами на ночь. Скоро Артур будет дома. Открываю холодильник и беру все, что потребуется для бутербродов. Также разогреваю свой обед, что приготовила ранее. И наливаю себе чаю. И потом со всем этим добром возвращаюсь обратно в свою комнату.

Запираю дверь, решаю, что не помешает подставить стульчик. Что-то подсказывает мне, что сегодня Ворохов будет более настойчив, чем всегда. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Но перестраховаться точно не помешает.

Закончив с обороной, плюхаюсь на кровать и включаю свой ноутбук. На днях я начала смотреть сериал, и хотя до этого я такими делами не увлекалась, но этот меня прям затянул. А может, у меня просто раньше не было на это времени. Теперь-то его у меня вдоволь.

Что еще делать безработной невесте богатого козла?

Можно было бы, конечно, начать тратить его деньги, только вот я уже все потратила. И теперь, как принцесса, томлюсь в замке злого дракона, который похитил меня за долги. Чем не идея для любовного романа.

Может, мне начать писать?

Час пролетает незаметно. Я бы и не заметила, как быстро пролетело время, если бы негромкий стук в мою дверь.

— Аня, открой эту чертову дверь. — раздается голос Артура, отчего я вздрагиваю.

Ставлю серию на паузу и поворачиваюсь к двери.

Ага, уже бегу и волосы назад.

— Я даю тебе ровно пять минут, чтобы ты вышла из этой комнаты. И будет лучше, если я увижу в твоей руке сумку, приготовленная тобой для поездки.

— Можешь не ждать, я никуда с тобой не поеду. — кричу, убирая с постели свой поднос, который я опустошила за время просмотра серии.

— Пять минут, Меньшова. Потрать это время с пользой, иначе потом не жалуйся.

Закрываю глаза, вспоминая, сколько раз я это уже слышала. У моего жениха явно проблемы с фантазией. Каждый раз одно и то же.

Угрозы, угрозы, угрозы.

Падаю на подушки, даже не думая выполнять его приказ. Хватит и того, что я вообще сюда приехала. А ведь могли бы жить раздельно, все равно наша свадьба и брак в дальнейшем — всего лишь фикция. Для чего все это? Или ему просто нравится меня мучить? Словно мало того что я уже подписала его чертов договор и теперь являюсь чуть ли не рабыней этого идиота.

За дверью тишина.

Проходит пять минут. Затем еще пять. Но ничего не происходит. На мгновение стало даже обидно, что Ворохов так просто сдался, ничего не предприняв. А ведь сколько громких слов было.

Мужчины…

Что с них взять?

Снова включаю сериал, собираясь продолжить просмотр, но уже в следующую секунду подскакиваю с кровати от громкого стука в дверь.

— Меньшова, последний шанс. Не заставляй меня применять силу.

— Боже, Ворохов, а не оставить ли тебе меня просто в покое? Катись на свою дачу, порадуй свою невесту. Хотя бы денек не видеть твою рожу перед свадьбой.

— Не откроешь?

— И не подумаю.

Через пару секунд раздается сильный удар по двери. Затем еще один и еще. И вот я вижу, как она легко подается под напором и открывается. И если бы не стул, то Артур уже был бы здесь. Но и это его не останавливает. Еще пару ударов и стул отлетает в сторону, а дверь со всей дури ударяется о стену.

И вот на моем пороге появляется злющий Ворохов, стреляющий в меня убийственным взглядом. Одной рукой потирая плечо, начинает двигаться на меня.

Отступаю.

— Почему ты такая стерва? — задает вопрос спокойным тоном, но только вот его движения, его глаза говорят о том, что спокойствием тут совсем не пахнет.

— Потому что ты козел?

Его глаза сужаются, недовольно сверкая.

— Что ж… Раз так…

Делает резкое движение вперед, и схватив за бедра, забрасывает к себе на плечо, словно я мешок с картошкой. От неожиданности ахаю, потеряв на мгновение способность дышать. Меня так сильно тряхнуло, что дух захватило.

— Я давал тебе шанс, но ты меня не послушала. — и больно шлепнув меня по заднице, понес на выход.

— Ай… Отпусти меня немедленно. — Начинаю сопротивляться, пытаясь вырваться из цепких рук, но это не приносит желаемого результата. — Ворохов, поставь меня на ноги. Мне надо одеться. Я ведь в пижаме.

— У тебя было на это время. Теперь его нет.

И подкинув меня поудобней, чтобы я не скатилась, выносит из квартиры.

— Артур!

Но этот козлище, продолжая меня игнорировать, заносит в лифт и жмет на кнопку. И только после этого опускает меня на ноги, прижимая к стене своим телом. Его глаза, довольно сверкая, проходятся по моему телу, явно наслаждаясь тем, что видят. А губы разъезжаются в ухмылке.

— Уверен, твой наряд очень понравится нашим гостям.

— Да ты… — замахиваюсь, чтобы ударить его, но он перехватывает мою руку, прижимая ее к стене, над моей головой. А его лицо оказывается совсем близко… — Ненавижу… — успеваю прошептать за секунду до того, как его губы накрывают мои в поцелуе.

В машине играет тихая музыка. Но даже она не скрывает того напряжения, что сейчас витает в салоне автомобиля. Мы оба молчим. Артур сидит за рулем, следя за дорогой, а я смотрю в окно, желая только одного — оказаться как можно дальше отсюда. Желательно там, где я больше никогда его не увижу.

Мои губы все еще горят после нашего поцелуя. И меня страшно злит та реакция, с которой я отреагировала на его ласки. Мне понравилось. А ведь так не должно было быть. Мне следовало его оттолкнуть. Стукнуть. Или хотя бы просто послать. Но вместо этого я, как идиотка, отвечала на поцелуй, не желая, чтобы он заканчивался.

У меня совсем нет гордости.

И вообще, я — тряпка.

Столько дней убеждала себя, что ненавижу его. Что превращу его жизнь в ад, если он посмеет ко мне прикоснуться. А что в итоге?

Дура!

И я не хочу на эту дурацкую дачу.

Тем более в одной пижаме.

У меня к тому же даже телефона с собой нет. Этот козел не позволил мне ничего взять. Просто вынес из дому, забив на мои уговоры. Впрочем, это в духе Ворохова. Делать только то, что ему вздумается, плевав на все остальное. В частности, на меня.

Я даже не знаю, зачем мы вообще туда едем. Насколько? И для чего Артур пригласил туда гостей? А главное- кого? И для чего ему нужна там я?

Решил похвастаться мной перед своими друзьями?

Своим приобретением.

— Через минут десять будем у торгового центра. Реши, что тебе нужно купить сейчас, потому что времени у нас не так много.

Поворачиваю голову, обдавая его презренным взглядом. Хотя могла и не стараться так. Он все равно не смотрит на меня.

— Предлагаешь идти туда в ЭТОМ?

Дергаю себя за пижаму, когда Артур все-таки соизволил повернуться ко мне лицом.

Если он серьезно думает, что я выйду в люди в таком виде, то глубоко ошибается. Я не собираюсь позориться перед людьми, расхаживая по торговому дому в одной пижаме. К тому же просвечивающейся.

— Наденешь мой пиджак. — снова отворачивается.

— И не подумаю. — фыркаю в ответ.

Я вообще не желаю прикасаться ни к одной его вещи. Они же все пропитаны им.

Его запахом..

— Тогда пойдешь в этом. — усмехается, даже не повернувшись.

Сжимаю руки в кулаки, сдерживая себя, чтобы хорошенько его не стукнуть.

Как же бесит.

— Хочешь, чтобы все увидели мои прелести? Тогда зачем вообще мне одежда? Давай сразу выйду голой. А может, и перед твоими гостями…

Договорить не успеваю. Этот придурок резко жмет по тормозам, отчего меня немного кидает вперед и затем сразу же назад.

Хорошо хоть я была пристегнута.

— Я давал тебе время подготовиться и взять все необходимое с собой. Но вместо этого ты повела себя как капризный ребенок и ничего не сделала. И сейчас от этого страдаешь только ты одна. До тебя все никак не доходит, что все, что ты пытаешься делать назло мне, обернется против тебя. Потому что в любом случае, если я захочу, то тебе придется делать именно то, что я сказал. И мне плевать, голая ты при этом будешь или в этой чертовой пижаме. Просто перестать страдать херней и тогда твоя жизнь станет проще.

У меня даже рот открылся от возмущения. Или может даже шока.

Вот это монолог.

И главное, Артур ведь и правде верит в то, что только что сказал.

Возможно, в том, что сегодня случилось я и виновата. Но только вот его методы привели нас к тому, что сейчас я сижу в одной пижаме на парковке торгового центра. Ему следовала просто дать мне время собраться вещи и переодеться, когда я согласилась уже с ним поехать. Но ведь он не послушал. Продолжал нести меня к своей гребаной машине, доказывая, что сильнее меня.

Сильнее, но точно не умнее..

— Ну что ж… — улыбаюсь самой милой улыбкой, на которую только способна. — Я тебя услышала.

Открываю дверцу машины, собираясь выйти. Раз ему плевать, то проблема решена. Могу и в пижаме прогуляться.

Только вот вылезти мне не позволили. Артур хватает меня за руку и резко дергает на себя, закрывая дверцу.

— Куда ты, бл*дь, собралась в таком виде?

— Ты же сам сказал, что…

— Я сказал, а ты и довольна. — перебивает меня, открывая свою дверцу и продолжая бурчать. — Чокнутые бабы. — а потом уже мне. — Сиди здесь. Я сейчас вернусь.

Артур выходит из машины и блокирует двери. Видимо, для того, чтобы я не сбежала. Хотя я и не думала об этом. Сейчас я просто сижу и улыбаюсь, как идиотка, понимая, что ни черта не понимаю, но мне почему-то очень хорошо.

Наблюдаю через стекло, как Ворохов скрывается в торговом центре, но ненадолго. Через десять минут он снова появляется, неся в руке какой-то пакет. Идет очень быстро, и даже отсюда я чувствую, как он весь пылает от гнева.

Моя улыбка становится шире.

Дверца с моей стороны открывается и на колени падает пакет, что только что был в его руках.

— Переодевайся. И побыстрее.

Затем дверца снова закрывается, а я с любопытством заглядываю внутрь пакета.

Платье.

Артур купил мне платье.

Хотя надев его, я поняла, что оно больше напоминает паранджу. Но это намного лучше, чем пижама. Правда, он забыл об одной важной детали.

Я все еще остаюсь босиком.

И когда я вышла из машины, Артур это понял. Медленно пройдясь по мне взглядом, он останавливается на моих босых ногах.

— Бл*дь… — вылетает из его уст, а затем происходит то, чего я не ожидала.

Артур делает шаг ко мне и поднимает меня на руки. А после несет в сторону торгового центра. Обнимаю его за шею, чувствуя, как он напряжен. И кажется, еще немного, то просто взорвется.

— Не тяжело? — учтиво интересуюсь, едва сдерживая улыбку.

— Заткнись. — летит мне в ответ.

Он такой душка.

— Давай поговорим?

Поворачиваюсь к Артуру, что молча ведет машину. Прогулка по торговому центру прошла просто отлично. Я даже злиться на него перестала. Еще бы, он ведь носил меня на руках, пока мы не дошли до обувного. И мне это очень понравилось. Более того, у меня сейчас такое настроение, что я даже готова с ним поговорить.


Скачать книгу "Жена в аренду" - Любовь Прекрасна бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание