Ритм Карецкого

Ольга Горовая
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Большую часть своей жизни Руслан Карецкий считал, что ему не везет в любви. Женщина, ради которой он был готов на все, всегда любила да и принадлежала другому душой и телом, оставляя для Руслана лишь дружбу. И он принял это, полностью сосредоточившись на работе. Многого достиг, став во главе больницы.Но однажды ему понадобилась помощь в развитии дела, которому столько посвятил.А еще хамка в аэропорту на ногу чемоданом наехала… И кабинет не успели отремонтировать… А он танцевать не умеет… Полный хаос!Весь привычный уклад бытия вдруг летит ко всем чертям! И внезапно приходится выбирать: остаться на прежних установках или плюнуть на все и поддаться чувствам, которых в своей жизни уже не ждал?

Книга добавлена:
29-11-2022, 07:35
0
324
26
Ритм Карецкого
Содержание

Читать книгу "Ритм Карецкого"



Так что и строить догадки по поводу характера — глупо и бессмысленно. В конце концов, все и так узнает во время работы.

Честно достала инструкцию и изучила ее — пообещала же. Удостоверившись, что все поняла, включила агрегат и выбрала программу приготовления кофе. Вот тоже, чашки такие странные, как для кабинета такого мужчины. Но… в ту же степь и эти размышления. Может, взятка? Или «дорогой подарок»?

Взяла свою порцию кофе в руки и с удовольствием отпила глоток хорошего кофе, размышляя о непредвиденности обстоятельств.

Даже забавно немного, но Лера ту их встречу в аэропорту едва ли не весь отпуск вспоминала. И, неизменно, когда подруги в переписке советовали махнуть рукой на здравый смысл и закрутить курортный роман, в памяти вспыхивал образ того незнакомого «хама»…

Да, ясное дело, «хам» было не вполне верным определением. Она и сама в тот момент повела себя не вполне эстетично. Да и налетела на мужчину, тут не поспорить, пусть и ее саму толкнули. Но ведь он все равно удержал ее, не дав Лере нелепо рухнуть посреди терминала. И… В общем, этот Руслан, она же теперь знала его имя(!), произвел на нее тогда впечатление. Видный мужчина. И внешность… незаурядная. Ведь не скажешь, что писаный красавец, а образ врезается в память, впечатляет. И чувствуется, что жизнь оставила след, хорошо потрепав внутри, в усталом взгляде отражается. И нечто еще, неуловимое, но явно ощутимое — харизма, которая не только ее заставила потом его спину разглядывать, пока Карецкий шел к выходу из аэропорта.

В общем, ладно, чего долго рассуждать, если она за два месяца его не забыла всего лишь после минутной встречи и массы впечатлений в отпуске? Зацепил он ее.

А теперь им вместе работать. И Лере пока не было понятно — хорошо это или плохо? Так что она решила отодвинуть данный вопрос в сторону, выпить кофе и начать разбираться с ситуацией в больнице. С тем же начмедом поговорить…

Тоже, кстати, шутник босс: взял и бросил в «пропасть». Прямо-таки — Древняя Спарта. Возьми и разберись сама в том, чем здесь никто, кроме него, и не разбирался.

Правда, если судить по оговоркам, да и внешнему виду Карецкого сегодня, он не только окружающих не жалел, но и себя загонял по полной. Лера знала такой тип людей. Сама подобным страдала недавно. А теперь — поняла, что зря. Есть жизнь и вне дел и обязанностей. Просто для себя и для удовольствия в каждой минуте.

А весь твой вклад все равно, чаще всего, оказывается и в половину не оценен по достоинству. Не в материальном плане. Чисто по-человечески. И Лера от этого устала.

Вот, кстати, надо будет еще и юриста набрать, с ним обговорить тонкости и нюансы. Да и помощники ей точно понадобятся. Она одна такой объем не вытянет. Тут и пара операторов колл-линии нужны, минимум. И те, кто сможет на все вопросы пациентов ответить по оплате и предложениям… Стационар же огромный!

А эти предложения еще разработать надо. У Леры имелись наброски, однако их стоило согласовать с Карецким, учитывая его поправки и нюансы, о которых она просто могла быть не в курсе.

Юрист набрал ее сам. Карецкий и ему сообщил о том, что принял Леру на работу. Предупредил, что заедет, они контракт подпишут, чтобы все законно было и ни у кого вопросов не возникло или сомнений. Лера согласилась.

А еще вместе с сестрой-хозяйкой осмотрела тот кабинет, про который главврач и упоминал. Там, конечно, «конь не валялся». Голые стены да потолок. Только и того, что на полу — линолеум новый. И все. Мебели нет. Ремонт точно дней десять займет, если не больше. Это сестра-хозяйка предположила. Лера же понадеялась, что та со сроками не ошиблась. Ведь ей придется это время с кем-то вместе сидеть. С тем же Карецким, например… Хотя, если он постоянно так работает, как сегодня…

То непонятно, когда он свои прямые обязанности главврача исполняет, между прочим?! А для нее данный вопрос был весьма актуальным и острым. Чтобы нормально организовать и поставить все на «экономические рейки», ей Руслан Альбертович нужен в постоянном доступе в течение дня, пока они все-все нюансы не решат и не отладят до автоматизма. Так что Лера внесла в свой список дел и пункт о необходимости завтра же обсудить это все с Карецким.

ГЛАВА 2

— Как это — нет проекта? — Лера с некоторым ошеломлением смотрела на своего непосредственного босса, не в силах понять, не издевается ли он над ней.

Их не настолько уж долгое общение вообще было полно неожиданностей, это правда.

Начать с того хотя бы, что Карецкий явился на работу на следующий же день после принятия Леры на должность. Причем не в виде исключения, как она поняла, а действуя в привычном порядке вещей. И это — отработав накануне тридцать часов, по признанию самого же Руслана Альбертовича. Нет, Лере такое — только на руку. Вот просто появился вопрос — а когда же он живет, если так работает? Обитая в сфере медицины и больниц последние десять лет, она достаточно неплохо себе представляла, что обычно врачи иначе распределяют график. Тем более главные…

Если так работать, то жить когда? А семья?

Но, ладно. В конце концов, не спрашивать же об этом у босса, которого знаешь два дня? И не станешь же демонстрировать свое удивление подобным трудоголизмом. Да и рабочие проблемы решать куда удобней с начальником на месте. Так что не ей заводить разговор.

Но сейчас… Сейчас Лера смолчать не могла.

— Руслан Альбертович, вы надо мной издеваетесь, да? — так и пялилась ошарашенно на него эти пару минут. — Я понимала, что сайта еще нет — изучила этот вопрос, когда вашу больницу «присматривала». Но рассчитывала, что хоть проект существует, над которым сейчас работают. Ну, или «визитка» какая-то вот-вот появится… Хоть что-нибудь!

Она даже с каким-то возмущением поднялась с дивана. Но Руслан Альбертович не отреагировал, продолжая что-то просматривать в историях болезней, которых с избытком хватало на его столе.

— Вы в каком веке живете?! — Лера с упреком глянула на Карецкого, судя по всему, не особо проникшегося пока масштабом проблемы. — Сейчас все, совершенно все через интернет продвигается! Больнице необходим сайт: удобный, понятный, красивый. Чтоб человек нашел все, что его интересует. О наших услугах узнал. И аккаунт в фейсбуке нужен. Причем как можно скорее! И нужны люди, которые это курировать будут, обеспечивая постоянную связь с клиентами: отвечать на вопросы, улаживать претензии или разбираться с причинами возникшего недовольства, понимаете?

Карецкий поднял, наконец, голову и глянул на Леру даже с какой-то усталостью.

— Я живу в операционной, не успеваю следить за сменой столетий на дворе. И за интернетом тоже, — вяло хмыкнул он. — Зато вы в этом, похоже, великолепно разбираетесь. Так и действуйте, Валерия. Я ж не против. И готов вам все полномочия в этом предоставить…

Руслан Альбертович вытащил пачку сигарет и достал одну, явно собираясь прикуривать. Лера за этой его привычкой уже неделю наблюдала, считай. Не то чтобы она имела что-то против: курит человек — и курит. Его дело и здоровье, по сути. Но тут-то он и на ее здоровье влияет. Она себя никотином губить не собиралась. И они это обговаривали, между прочим. Договаривались на то время, пока в одном кабинете находиться будут — где-то она терпела, где-то он выходил… И если раньше еще как-то сдерживалась, то сейчас, в совокупности — его доводы и эти вот мелочи… Зацепили. Даже не разозлили, а вызвали какое-то возмущение, что ли. Удивление его позицией, за которой Лера наблюдала все эти дни.

Карецкого почти не интересовало ничего за пределами этой больницы.

— Да знаю я таких! Врачи, елки-палки! — Лера хмыкнула, с раздражением скрестив руки на груди. — В операционной стоят, пока сами не упадут, до последнего себя там выжимают. На сигаретах и кофеине, или на алкоголе сидят, отказываясь замечать все остальное. А потом — в сорок пять — вышел из дому, сел за руль, и так никуда и не приехал. Инфаркт. Обширный. Или прямо в больнице, после той же операции — вышел и упал замертво. Геморрагический инсульт. Думаете, я мало такого видела? Больше десяти лет смотрю, — она смотрела на него почти с обвинением, хоть и пыталась взять непонятно с чего вспыхнувшие эмоции под контроль. — В чем смысл? Ради чего себя так загонять, Руслан Альбертович?

Он слушал ее. Откинулся на кресло, вертя пальцами сигарету, и смотрел в упор на Леру. Но как-то странно — исподлобья. И все с той же усталостью, которую она и не присматриваясь, видела в этом мужчине.

— А почему нет? — хмыкнул он, когда Лера умолкла больше чем на пару секунд. Но сигарету так и не прикурил. — На что мне еще тратить свое время, Валерия?

Она на него уставилась.

— Вы у меня спрашиваете? — недоверчиво переспросила она, слегка оторопев.

— Ну, это же вы мне мораль читаете, — пришел черед Карецкого хмыкать. — Видимо, вы точно знаете ответ на то, как надо жить и на что время тратить. Организацией жизни всех вокруг тоже профессионально занимаетесь?

Лера немного стушевалась. И раздражение стихло. С какой стати накинулась на босса, спрашивается?

— Да нет, — она криво улыбнулась и села обратно на свое место. — Готового ответа у меня нет. Да и варианты у всех разные. — Взяла в руки блокнот, словно бы ей срочно потребовалось вновь взглянуть на список первоочередных дел.

Карецкий же продолжал смотреть на нее. В упор. Лера макушкой, склоненной над блокнотом, «ощущала» этот взгляд. И все-таки прикурил. Хоть и открыл окно, когда она выразительно прочистила горло.

— Мне больше не на что время тратить, Валерия, — минуты через три вдруг заговорил Руслан Альбертович, немного удивив ее. — Семьи нет, хобби — тоже. Лучший друг за океан на ПМЖ умотал. А свою работу я люблю. И вижу в ней смысл. Так почему я не могу посвящать этому все свое время? — он медленно и методично затушил окурок в пепельнице.

Интересно, друг — это тот бывший депутат-министр, который много лет был спонсором больницы? И который не так давно уехал жить за границу со всей семьей, по ее сведениям? Или жена этого депутата, отработавшая многие годы бок о бок с Карецким, судя по сплетням, которые Лера, и не прислушиваясь особо, нет-нет, а слышала уже за эти дни в больнице? Хотя сама в подобные разговоры не вступала и провоцирующие вопросы не задавала, пусть и подмывало что-то. Какое-то нездоровое любопытство. Однако она упрямо сосредотачивалась на рабочих моментах, вместо…

Лере почему-то подумалось, что в ее будущем кабинете слишком долго ремонт делается. Сидела бы через стенку — могла бы подобных рассуждений избежать… Да и непросто ей было вести такие разговоры с этим конкретным мужчиной. И не только потому, что он являлся ее боссом.

Хотя любой здравомыслящий человек догадается, что это первое правило успешной карьеры — не поучать своего начальника. Тем более касательно личной жизни.

Елки-палки!

— Почему не можете? Можете, — с деланной беззаботностью пожала она плечами. — Только зачем себя на работе сжигать, как эту сигарету, мне непонятно? — кивнула на окурок в пепельнице. — Кто от этого выиграет? Вы? Больница, которой вы всю жизнь посвятили? Или никто? — Лера рискнула поднять взгляд на Карецкого. Да и не отступить же уже от своих слов. — Кто ею заниматься так, как вы, будет, если случится что-то, о чем я раньше вспоминала?


Скачать книгу "Ритм Карецкого" - Ольга Горовая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание