Ритм Карецкого

Ольга Горовая
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Большую часть своей жизни Руслан Карецкий считал, что ему не везет в любви. Женщина, ради которой он был готов на все, всегда любила да и принадлежала другому душой и телом, оставляя для Руслана лишь дружбу. И он принял это, полностью сосредоточившись на работе. Многого достиг, став во главе больницы.Но однажды ему понадобилась помощь в развитии дела, которому столько посвятил.А еще хамка в аэропорту на ногу чемоданом наехала… И кабинет не успели отремонтировать… А он танцевать не умеет… Полный хаос!Весь привычный уклад бытия вдруг летит ко всем чертям! И внезапно приходится выбирать: остаться на прежних установках или плюнуть на все и поддаться чувствам, которых в своей жизни уже не ждал?

Книга добавлена:
29-11-2022, 07:35
0
324
26
Ритм Карецкого
Содержание

Читать книгу "Ритм Карецкого"



Блин, как пацан перед училкой выкручивается из-за прогулянного урока!

— Я подумаю, — уже серьезней ответила Лера. — Есть пара ребят из разных компаний. Узнаю у них. Завтра обсудим все варианты и то, что именно мы хотим получить…

В этот момент, прерывая Леру, в трубке раздался буквально взрыв хохота и чьего-то веселья. Стала более слышима какая-то задорная мелодия. Карецкий с удивлением глянул на наручные часы. И только в этот момент до него дошло, что у Леры, в отличие от него самого, вполне могут быть планы на вечер. Еще совсем не поздно же. А он тут ее еще и грузит.

— Прошу прощения, не уточнил сразу — ты занята? — не совсем разобравшись с тем, какие эмоции это понимание вызвало у него внутри, уточнил Рус. — Мне стоило завтра этот вопрос поднимать, а не отрывать тебя от досуга…

— Как сказать, — тут вдруг рассмеялась Лера. — Я, может, очень не против, чтобы меня от такого досуга оторвали, — он почему-то подумал, что сейчас она скривила ту свою забавную гримасу, сморщив нос, которую Рус не раз видел на лице Леры за последние дни.

Но его насторожили ее последние слова почему-то. И нечто внутри Руса ухватилось и за настолько мизерную зацепку, чтобы продолжить разговор.

— Не совсем понял: у тебя какие-то проблемы? Помощь нужна? Или просто — нудная встреча? — тут же начал выяснять Рус.

А Лера рассмеялась:

— Наверное, последнее. Хотя и проблемой можно назвать. На самом деле — все довольно весело: меня подруги вытащили на вечеринку в кафе, все очень приветливые и веселые.

— Тогда в чем проблема? — не разобрался Карецкий.

— Вечеринка — сыроедческо-веганская, — еще веселей рассмеялась Лера. — У меня две подруги очень увлеклись этой темой в последнее время. Стараются втянуться. А я… — Лера немного запнулась. — Я очень «мясная», если честно, а тут даже яиц или молочных продуктов нет. Г-о-олодно, несмотря на их фалафель, который мне все-таки сделали, — добавила она тише, словно по секрету ему одному.

Или боялась, что на нее толпа разъяренных веганов набросится?

Руслан и сам не смог бы объяснить, чему так широко ухмыльнулся.

— Могу представить, — посмеиваясь, согласился он. — Я и сам весьма далек от подобной философии. Да и все научные исследования доказывают, что разумная порция животного белка никому не мешает, а часто только улучшает работу всех систем и органов, — чисто с врачебной точки зрения заметил Рус.

— Да, мне тоже ближе такой подход, — поддакнула Лера, тяжко вздохнув. — Но соратников здесь не имею.

И это его дернуло. Вот с чего, казалось бы? Но…

— Могу подскочить и забрать с этой супермодной вечеринки, — удивляясь себе самому, предложил Карецкий. Вроде ж только пять минут назад радовался возможности толком отдохнуть, раз уж оказался раньше дома. — И даже стейком угостить…

Хм, разве он не напоминал себе, почему не стоит на личное переводить общение именно с этой женщиной? Напоминал. И не раз. Только язык и подсознание постоянно срабатывали раньше этих доводов.

Несколько мгновений на том конце связи длилось молчание. А потом:

— Мммм… — протянула Лера с легким вздохом. — Это огромное искушение — стейк. Просто невероятное. Как и бегство отсюда. Даже не ожидала от вас такого рыцарства…

— Мы на «ты» перешли, Лера, — вновь напомнил Карецкий, так и не поняв пока — согласна она или нет? И откуда взялось его собственное нетерпение услышать «да».

— Точно, — рассмеялась она. — Только меня не отпустят тут, Рус. Я девчонкам уже три месяца обещала прийти сюда. Да все повод уклониться находила. Так что сейчас они вцепились крепко. Однако, — вдруг добавила она до того, как он успел бы внутренне признаться, что испытывает разочарование. — Я вполне в состоянии буду съесть стейк завтра. После тренировки. Чтобы белок для постройки мышц восполнить. И тебе полезно будет… Мм?

Ее последний возглас явно подразумевал вопрос. А Карецкий, как ни странно, совсем не хотел отказываться от того, чему сам и положил начало. Даже если все и закончится только стейком в ее компании, так как он все же возьмется за ум. Ведь не исключено, что он ее еще возненавидит после той тренировки…

Да и сама Лера казалась очень разумной особой. Пока она держалась очень ровно, не переключаясь на личное. Если не считать ее цепляние к его здоровью и курению, конечно. Но Карецкого это даже забавляло.

— Заметано! — лихо подтвердил Руслан свое согласие на перенос гастрономической встречи на завтра.

В течение следующего рабочего дня они почти не пересекались, несмотря на то, что продолжали территориально обитать в одном кабинете. У Руслана был консультационный день, так что хватало дел с пациентами и сотрудниками на совместных обходах и приеме. Да и Лера носилась по этажам со своим вечным блокнотом, что-то в том чиркая; постоянно разговаривала по телефону, в том числе и по вопросу сайта, как он понял из пары услышанных слов. Русу даже совестно немного стало в какой-то момент, что он ее сподвиг на такое детальное изучение данного вопроса. Однако вспомнив, что она первая и завела об этом разговор, махнул рукой.

Только и того, что выпили утром, еще до его пятиминутки, вместе кофе, пока Валерия делилась с ним впечатлениями от вчерашней веган-вечеринки.

— Да нет, знаешь, даже вкусно, если честно, — Лера отпила свой кофе, смешливо поглядывая в его сторону. — Но мне вечером хотелось чего-то питательней. Мяса. Или хоть кусок рыбы на крайний случай, — со смехом рассказывала она.

Руслан понимающе хмыкнул. Он и сам белковую пищу уважал. Отпил из своей чашки.

И вдруг поймал себя на мысли, что утро-то прекрасное: и солнце не слишком жаркое, а в самый раз для хорошего летнего дня, и кофе сегодня вкусный, хоть он ни воду, ни зерна не менял. Да и вообще, настроение хорошее. Давненько у него такого ощущения не возникало, когда мелочам радуешься.

И оно, настроение это, целый день хорошим продержалось.

Правда, когда рабочий день подошел к концу и грядущая тренировка превратилась в ближайшее событие — настроение немного пригасло.

— Я вполне могу тебя потом проклясть, Лера. У меня бабка — сельской ведьмой была, — заметил Руслан, обреченно глядя на нависший над ними фасад спорткомплекса, перед которым они остановились. Перевел на нее взгляд.

— О-о-оу… — Валерия округлила рот в наигранном испуге.

— Просто предупреждаю на всякий случай, чтоб имела в виду, — хмыкнул он, вдруг поняв, что вообще не против поцеловать этот самый ее рот.

Что ж, оставалось надеяться, что предстоящая тренировка выветрит все дурное из головы.

— Ок, я поняла и учту, — рассмеялась Лера. — Только я не суеверная и в проклятия не верю. Это все в голове, — она легонько стукнула пальцем по его лбу. — Хватит стоять, Руслан Альбертович, и тебя, и меня ждут. А денег за пропущенную тренировку тут не возвращают, — смешав все формы обращения, она ухватила его за руку и потащила к дверям.

А он не желал признавать, что слабак, а потому не сопротивлялся. Да и ладонь у нее теплая, приятная на ощупь. Не хотелось выпускать из своей.

— Б… Блин! Я таки прокляну тебя, Лера. И плевать: веришь ты в это или нет! — пообещал Руслан, уперевшись руками в колени.

Особой зловещести его обещанию придавала сумасшедшая одышка и капли пота, стекающие и по щекам, и по затылку. Да и то, что он согнулся пополам после двадцати минут «завершающей» тренировку пробежки на дорожке, пытаясь хоть как-то вернуть контроль над своим телом, явно усиливало мрачный эффект.

Валерия же в ответ на его заявление запрокинула голову и искренне засмеялась. Да так, что он даже засмотрелся, на секунду отвлекаясь от попыток вернуть себе дыхание. И мышцы уже не так ныли в этот момент.

А ведь Лера тоже выложилась по полной. Тренеры здесь и правда оказались хорошие, спуску не давали. Хоть и мягко, с шутками да прибаутками, якобы с собственными переживаниями. Лера мокрая от пота была, как и он. И мышечная слабость в ней ощущалась. Да только она, явно, оказалась куда более привычная к тем нагрузкам, что им сегодня дали. Точно не врала про два года тренировок.

Не то что Рус…

Елки-палки! Он действительно был лучшего мнения о своей выносливости. А оказалось, что время идет и все меняется, если забросить физическую нагрузку и тренировки. Сколько бы часов ты ни торчал в операционной.

Кстати, об этом. Рус титаническим волевым усилием оторвал одну ладонь от колена и посмотрел на свои пальцы. Рука реально дрожала. И он ощущал дикую слабость. Словно и сжать в кулак сейчас пальцы не сможет. Хм, хорошо, что завтра суббота и операций у него нет. Да и дежурства тоже. Карецкий понимал, что это пройдет. И будет еще контрактура, и боль в мышцах. А потом, с каждой новой тренировкой (если он все-таки не плюнет на это все!), будет все легче и проще. Но сейчас с трудом себе представлял — как дойдет до выхода из зала. Не говоря уже о том, чтоб принять душ и как-то переодеться.

— А можно повременить с проклятием до вечера? Давай уже после стейка, а, Рус? — все еще слабо хихикая, уточнила Лера.

Было слышно, что и она дыхание еще не восстановила. Бежала рядом с ним на соседнем «орбитреке».

А Рус в очередной раз за последние полтора часа вспомнил нецензурное слово. Точно. Стейк. Они же еще собирались в ресторан. Как туда он доползет — воображение даже фантастических картин было не в состоянии нарисовать.

Перевел на нее взгляд: Лера устало завела выбившуюся из косы влажную прядь волос за ухо. Ее кожа блестела от испарины. Майка, да наверное, и топ под ней, тоже казались влажными. Но сидели на ней так же потрясающе, как и в начале тренировки.

Черт! Он ее когда в зале увидел, начал серьезно переживать за свой здравый смысл и все жизненные установки. Лера и в рабочей форме одежды всегда выглядела прекрасно, но подбирала как-то так, что та не отвлекала от ее веселого характера, настойчивости и ума. А вот тут… Формы его новая менеджер по развитию лечебного учреждения имела не менее потрясающие, нежели ее искристый характер и упорство.

Впрочем, тренер быстро отвлек Карецкого от любования открывшейся картиной тогда. А сейчас — нет, внутреннее восхищение осталось. Только вот физически он ощущал себя в клочья разорванной … даже не тряпкой, а марлей, наверное. Все-таки выложился до конца. Как-то стыдным казалось перед ней слабаком выставить себя.

— Хорошо. Прокляну после стейка. Договорились, — слабо хмыкнул он, поняв, что уже может говорить, не захватывая ртом воздух, как карп на берегу. — Главное, напомни мне об этом, а то я после мяса добрым становлюсь. Забуду.

— Думаю, ты и без напоминания вспомнишь о проклятиях. Когда завтра не сможешь с постели встать, — опять широко улыбнулась Лера и медленно побрела в сторону раздевалки.

Руслан потянулся за ней.

— Лучше не напоминай пока. Я не хочу об этом думать, — почти с искренним ужасом отмахнулся он.

— Игнорирование проблемы никогда не приводит к ее решению, — подмигнула Валерия, обернувшись через плечо.

— И все-таки, я пока предпочту закрыть глаза, — скривился Руслан.

Хотя на самом деле внимательно смотрел перед собой. И совсем не на затылок Валерии, если откровенно.


Скачать книгу "Ритм Карецкого" - Ольга Горовая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание