Ритм Карецкого

Ольга Горовая
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Большую часть своей жизни Руслан Карецкий считал, что ему не везет в любви. Женщина, ради которой он был готов на все, всегда любила да и принадлежала другому душой и телом, оставляя для Руслана лишь дружбу. И он принял это, полностью сосредоточившись на работе. Многого достиг, став во главе больницы.Но однажды ему понадобилась помощь в развитии дела, которому столько посвятил.А еще хамка в аэропорту на ногу чемоданом наехала… И кабинет не успели отремонтировать… А он танцевать не умеет… Полный хаос!Весь привычный уклад бытия вдруг летит ко всем чертям! И внезапно приходится выбирать: остаться на прежних установках или плюнуть на все и поддаться чувствам, которых в своей жизни уже не ждал?

Книга добавлена:
29-11-2022, 07:35
0
324
26
Ритм Карецкого
Содержание

Читать книгу "Ритм Карецкого"



Карецкий вдруг широко усмехнулся и вольготно закинул ногу на ногу.

— Ну, не торопитесь меня хоронить, Валерия. Я еще не настолько дряхл.

Она ответила на эту улыбку. Только вот самой на губах отдавало привкусом сарказма. Или это от привкуса сигаретного дыма, все еще оставшегося в воздухе?

— Ага, все мои знакомые врачи так думают. А еще — что их это никогда не коснется и они от всех болезней своим халатом застрахованы… Только самоубеждение тут не работает, как показывает практика этих же знакомых.

— А может, меня и правда не возьмет, — рассмеялся Карецкий с огоньком в глазах.

Ведь ясно же, что подначивал. А она все равно завелась…

Черт! Внутри прямо подмывало что-то доказать ему, что самосожжение — не единственный путь для жизни. И есть другие: интересней и насыщенней. Зачем, спрашивается? Сама осознала, теперь другим доказать хочется? Глупо. Никто на чужих ошибках, на самом деле, учиться не хочет.

Но и думать над причинами подобной горячности — не хотелось. Лера еще в первый же день на работе, допив вторую чашку кофе в этом самом кабинете, решила, что стоит оставить все свои отпускные фантазии и воспоминания о новом боссе там же — в отпуске. Одно дело — придумывать всякие глупости про симпатичного и сбивающего с ног (в буквальном смысле… или она его…) незнакомца. И совсем другое — давать волю воображению в отношении босса. Нет. Лера была достаточно разумной, чтобы понимать, насколько катастрофичным может оказаться подобный подход к делу. И вроде бы убедила саму себя настроиться исключительно на деловой лад. Так ей же проще будет… Однако сейчас что-то внутри бурлило и «вредничало». Без всякой романтики, как будто бы. Но… Заставляло прямо встречать его взгляд и не отделываться бессмысленными словами. А говорить то, что действительно думала. Даже немного перегибая палку в плане резкости.

— И что же вы предлагаете, Валерия? Учитывая ваш богатый опыт общения с людьми, имеющими подобные проблемы? — Руслан Альбертович заломил свои брови на всю высоту лба, казалось.

И при этом выглядел не по-идиотски, а так задорно, что Лере пришлось отвести взгляд.

Хм, вот никогда бы не подумала, что ей может лысый мужчина понравиться. Но ведь взгляд оторвать не может, как ни старается…

Ой, не туда мысли понесло!

И — возможно, чтобы подавить это «нечто» — вместо того, чтобы в очередной раз безуспешно прикусить себе язык, Лера вдруг ляпнула:

— А знаете что? Тут недалеко, в очень классном спортклубе — я туда давно попасть хотела, да все денег жалко — акция: скидка пятьдесят процентов на два абонемента на год для пар. То есть по двадцать пять процентов на человека. Из-за лета и отпусков, видимо. Очень неплохо выходит, между прочим. Давайте купим, а? — взяла и даже из какой-то вредности уставилась на него с вызовом.

А Карецкий так же пялился на нее. По всему было видно, что Лера его удивила.

— Валерия, вы меня пугаете, — наконец, медленно протянул он, уперев локти в поверхность стола. Наклонился вперед. — Это что — предложение? — он глянул на нее с иронией, и все же прищурился. Словно внимательней всматривался. — Я плохо подхожу для долгосрочных отношений, честно предупреждаю. Жизнь показывает, что это не мой конек. А тут — целый год, — он ухмыльнулся в конце, показав, что иронизирует.

Очень двусмысленный вдруг вышел диалог. Не планировала же…

Но что-то в его взгляде, который Руслан Альбертович так и не отвел, заставило Леру еще сильнее расправить плечи. И в районе солнечного сплетения «щекотно» стало.

— Так и признайте, что боитесь заниматься. Лень, да? — растянула губы в лукавой усмешке. — Я вам хобби, считай — забесплатно, нашла. А вы — в кусты? У вас не отсутствуют интересы, на которые тратить время можно — вам их искать лень, Руслан Альбертович. И усилия прилагать не хочется, — поддела его, перебросив распущенные волосы за те самые расправленные плечи. — Так и скажите, что не хотите здоровьем заниматься. А еще врач… А ведь какой пример для других сотрудников и персонала мог бы выйти… — многозначительно протянула она, сложив губы в «задумчивый бантик». — Не говоря уже про пост в Фейсбуке и сногсшибательные фото на новом сайте: вы и штанга…

Карецкий пялился на нее еще пару мгновений. А потом так заразительно засмеялся, что она и сама расплылась в улыбке.

— Валерия, вы страшная женщина, знаете?! — все еще продолжая смеяться, выдохнул Карецкий.

— Я? — наигранно обиделась она. Даже «надула» свои губы. — Обижаете, Руслан Альбертович. А я же все для вас: и для больницы, и для здоровья, и для свободного времяпрепровождения… Одни же выгоды с любой стороны. А еще и со скидкой. И вообще, можете записать в рабочие расходы «на рекламные» цели. Только и мой пакет тогда туда включите, как автора идеи, — ни капли не обидевшись по-настоящему, подмигнула Лера.

— Вот об этом я и говорю… — Карецкий внезапно глянул на нее очень внимательно, будто по новой оценивал. — Вы очень целеустремленная. И упорная в достижении цели. А главное, с чувством юмора и невосприимчивостью к негативу. Убойная смесь.

Она не совсем поняла его настроение. А потому, хоть и не прекратила улыбаться, но внутренне собралась.

— Разве вы искали не лучшего менеджера для свой больницы? — резонно заметила Лера.

— Искал, — все с той же задумчивостью согласился Карецкий. — Но меня прямо пугает, насколько хорошего сотрудника я нашел — ради работы штанги таскать готова.

Тут уже Лера рассмеялась.

— Тю! Я на это в свободное время для своего здоровья и антистресса готова, — «беззаботно» отмахнулась. — Регулярно посещаю тренировки уже два года. Правда, штангу не особо уважаю, — так, словно бы повинилась в грехе, пожала плечами она. — Но вам штанга точно пойдет…

— А что, фигура моя не нравится? — снова вздернул брови Карецкий, с новой иронией глядя на нее. — Под свои вкусы прокачать решили?

— Что вы знаете о моих вкусах, Руслан Альбертович? — в тон ему протянула Лера и шутливо «повела» бровями, в глубине души дивясь тому, куда их разговор «вырулил». — А вот о здоровье непосредственного начальника искренне беспокоюсь, — многозначительно глянула на пачку сигарет, которую Карецкий, похоже, не вполне осознанно, начал вертеть в пальцах. — Хочется надеяться на длительное и плодотворное сотрудничество, а потому — уберечь вас от ранней смерти. Что, как не спорт, в этом лучший помощник?

«Выкрутилась или нет — непонятно», — Лера внутренне испытывала странное напряжение. Но какое-то искрящееся.

— Еще раз повторяю, я плохо подхожу для длительных отношений, — хмыкнул Карецкий, словно пытался ее подначить, сознательно меняя акцент разговора.

Но сигареты отложил.

— Я понятливая, Руслан Альбертович, с первого раза запоминаю, — отмахнулась Лера. — А еще целеустремленная и настойчивая… — уже другим тоном ответила его словами, начав накручивать волосы на палец.

Карецкий попытался сдержать улыбку. Но не сумел, расплылся в широкой усмешке.

— Елки-палки! Таки да! Упорства вам не занимать, Валерия! — признал он. — Ненавижу тренажеры, — «поделился» с ней.

— То есть все-таки «в кусты»? — «недоверчиво» округлила свои брови. — И будете мне дальше про нехватку времени и смысла жизни рассказывать? Неужели мне одной придется своими фото подтянутого и здорового тела в соцсетях хвастаться? — склонила голову набок.

— Е-мое! Уели! — Карецкий хлопнул ладонью по столу. — И где этот ваш спортклуб находится? — почти рявкнул.

Но не особо сердито, правда. Мужчин часто «на слабо» пробирает. Но было видно, что Карецкому даже интересно стало.

— Рядом. Семь минут от крыльца больницы пешком. Я вчера засекала, — уверенно сообщила Лера, поднявшись, будто бы у нее внезапно появились важные дела вне этого кабинета. А на самом деле вдруг вспыхнувший внутренний мандраж ему не хотела показывать. — И не забудьте, что это все в рекламных целях, и на мой абонемент тоже, и там берем скидку как пара, — уже двинувшись к двери, «напомнила» она.

Карецкий хмыкнул с сарказмом.

— Не знай я, что вы пока не набрали помощников, решил бы, что это какой-то запланированный и подозрительный заговор, — смотрел он на нее очень внимательно.

А Лера замерла у двери и медленно повернула к нему лицо через плечо.

— Хотите верьте, Руслан Альбертович, хотите нет, но это все — чистой воды экспромт, — широко улыбнулась она. — Ну, и клуб классный, поверьте мне, не пожалеете.

— Я уже жалею, — проворчал он. Но с улыбкой.

— В пять, после окончания смены, идем покупать абонементы, — решила «согласовать» действия Лера.

И уже не ожидая его комментариев, быстро выскользнула в коридор больницы, подумав, что для спокойствия и здоровья ее собственных нервов и тарахтящего сердца, длительная прогулка по этажам — точно не будет лишней. Исключительно с целью инспекции и планов по реконструкции, само собой.

— Сколько?! Сейчас. Мы пару минут подумаем, — Руслан ухватил Валерию за руку и уверенно увлек в сторону.

Пожалуй, его даже насторожило то, насколько «уверенно» и автоматически у него это вышло. И насколько крепко Карецкий ее держал. Так, словно бы они в самом деле «пара». Что, хоть и было задумано изначально маскировкой, казалось совсем не к месту, если рассуждать здраво.

— Это, по-вашему, выгодная цена? — отступив вместе с Валерией в сторону, тихо поинтересовался Рус. Хотя претензии в голосе не скрыть. Не привык вокруг да около ходить.

— «По-твоему», у нас маскировка, помните? — с лукавой улыбкой напомнила Валерия.

Лера.

Блин! Словно бы ему легче стало от того, что она вот так разрешила себя называть. И на «ты» к тому же.

— И потом, если на каждый день в году разбросать, то цена и правда выгодная. Тем более для этого клуба, учитывая их тренеров и оборудование, — добавила она, упрямо встряхнув своей головой.

Отчего у Карецкого по руке (которой он, кстати, продолжал крепко обнимать ее плечи, блин!), заструились ее волосы. Его это постоянно отвлекало, кстати. Нет, понятно, что Валерия — не врач. И он не требовал от нее обязательного соблюдения врачебного «дресс-кода». И волосы заплетать или прятать не заставлял. Даже не намекнул ни разу.

Хотя они, волосы эти, его капитально отвлекали. Постоянно. От всего: от разговора, мыслей, обдумывания плана операций… С первого дня их совместной работы. И не сами локоны. Это такое, не первый раз он у женщин красивые волосы видел. Слава Богу, опыта по жизни хватало. Но вот эти ее вечные взмахи головой, или смех, когда искренний, и Валерия чуть назад голову запрокидывает — он зависал на этих моментах почему-то. Все вместе, в совокупности ее образа — цепляло его глобально и конкретно.

Не мог глаза отвести. А еще — аромат. Ее духи его уже буквально завораживали, елки-палки! И Рус никак не мог понять, чем же они таким пахнут? Вроде и сладким, и в тоже время свежим до неконтролируемого желания сделать максимально глубокий вдох. Знакомым до жути, и при этом Рус все вспомнить не мог, что же это такое пахнет?! И оно его цепляло все сильнее. И аромат, и сама эта женщина.

Буквально три дня назад зашел в кабинет после ужасно сложной операции, едва ноги переставлял, несмотря на то, что дневное дежурство, и ночью спал нормально. Но пять часов у операционного стола и остановка сердца у пациента, когда едва откачали — вытянули все силы. Успел и забыть, что теперь кабинет с кем-то делит.


Скачать книгу "Ритм Карецкого" - Ольга Горовая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание