Рассказы Лешего

Елена Махрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Представляю первые пять рассказов, объединенных и рассказанных одним главным героем — Лешим. Он является путешественником по астральным мирам и, в своих приключениях, сталкивается с разными сущностями, низших и высших миров. А так же, такими же путешественниками как и он сам. Возможно, он он хотел бы избежать этих событий, но это не в его власти. Некоторые рассказы, содержат реальные истории из астральных путешествий.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
206
20
Рассказы Лешего

Читать книгу "Рассказы Лешего"



Глава 3

Наша вылазка в один из темных миров, дело обычное, но только в том случае, если о ней никто не узнает. Стражники не могли убить нас, в смысле совсем. Просто пара внимательных взглядов в глаза наших форм-оболочек и заморозка времени нам обеспечена. Сознание тоже теряло способность соображать. Это состояние длиться не долго, всего пару десятков лет… Поэтому, не все из нас просыпаются, после таких вылазок, в своей кровати, особенно те, кто делает их один.

Мы с Колибри прижались к стене, в тени, совсем слились с местным колоритом. Две души, появились в дверном проеме. Они подошли к решетке на полу и стали рассматривать. Мы немного расслабились, но решили их не беспокоить.

— Посмотри, это Чудо!

— Как она могла оказаться здесь, это правда Чудо!

Пока они любовались диковинным для них зрелищем. Я думал о том, куда же делся Макс. Попытался с ним связаться, но, тишина в эфире. Становилось не по себе. Девочка, не желала своего спасения… Мать по неосторожности спалила дом… Стоп, она же была в пьяном угаре, значит, кто-то воспользовался отсутствием души и сделал поджог специально! Колибри тоже об этом подумал.

— Кажется, я знаю, зачем все это…

— Это ловушка! — крик Макса в эфире все поставил на свои места. Мы бросились на его зов, изрядно испугав местное население, но было поздно.

Весь покрытый коркой льда, он стоял с гордо поднятой головой. Замороженный памятник самому себе. Ну к чему такие геройства, мог же просто не смотреть им в глаза и дождаться пока Чудик не вытащит его! Или не мог? То по какой причине? Судорожно соображая, я пытался понять, что пошло не так. Стражники были рядом, пытаясь мысленно обшарить пространство, я натолкнулся на семь из них. Но я почувствовал кого-то ещё.

— Послушай, я попробую задержать их и продержаться до портала, Чудика уже позвал. А ты иди к девочке, попробуй еще раз. — Колибри решил по — геройствовать.

Задание прежде всего.

Малышка все так — же спокойно сидела возле матери.

— Почему ты хочешь остаться здесь? Ты ничем не сможешь помочь своей маме. Придет время, и она поймет, что заточила себя сама. Пойдем со мной, тебя ждет другой, светлый мир.

— Это я виновата в том, что она несчастна.

Я в потрясении смотрел на неё:

— В чем твоя вина?

— Я родилась.

Её мать вздрогнула и взглянула на дочь так, как будто первый раз увидела её. Лицо женщины засияло.


Скачать книгу "Рассказы Лешего" - Елена Махрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Рассказы Лешего
Внимание