Рассказы Лешего

Елена Махрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Представляю первые пять рассказов, объединенных и рассказанных одним главным героем — Лешим. Он является путешественником по астральным мирам и, в своих приключениях, сталкивается с разными сущностями, низших и высших миров. А так же, такими же путешественниками как и он сам. Возможно, он он хотел бы избежать этих событий, но это не в его власти. Некоторые рассказы, содержат реальные истории из астральных путешествий.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
206
20
Рассказы Лешего

Читать книгу "Рассказы Лешего"



Глава 1

Как я люблю поспать! Нет, это не отдых и не потеря себя в бессмысленных блужданиях по астральному городу, по местам, занимавшим сознание весь день. Нет! Это приключение! И никогда не знаешь, куда попадешь в следующий раз. Вдвойне приятно, когда к этому приключению присоединяется кто-то из друзей.

Закрывая глаза в этом мире, я надеялся, на что ни будь особенное. Но то, что случилось, запомнилось навсегда.

***

— Леший, не лезь сюда! Ты ничем не сможем мне помочь! Ты же знаешь, кто-то должен уйти чтобы… — слыша последние слова друга, терявшиеся в эфире, внутри все сжалось от боли. Это не могло так закончиться. Только не сейчас!

Я почувствовал их приближение. Холод пронизал меня до костей, а становиться замороженной статуей, я не имел права. Направившись к выходу из барака, я по пути срывал свою форму, отбрасывая ошметки этого образа в разные стороны. Свет ворвался в этот мир…

***

Находясь в междумирье, в так называемом буферном пространстве, каждый приобретает свои истинные формы и внешность. Скрыть что-либо, не получиться. Возле меня величественно и радостно переливались невообразимым светом три сгустка энергии. Каждый из них был отмечен " автографом" былых побед.

Самый большой из них просто разрывался от переполняющих его чувств. Задание, которое он транслировал нам, было необычным. Произошло нарушение закона, Высшего закона по распределению душ. Женщина в пьяном угаре, вполне неосознанно, подожгла дом и погибла вместе со своей маленькой дочерью. Душа матери, в шоковом состоянии ушла на тот уровень, что заслужила, но ребенок по привязанности, последовал за ней. Он как светлячок будет сиять в том мире, среди почти потухших душ, пока его не спасут.

Уровень погружения пока не был известен, это всегда бывает неприятным сюрпризом. Никогда не знаешь, насколько может опуститься Душа при жизни в теле.

— Главное не растеряться и действовать быстро, пока стражники не опомнились! — воскликнул мой старый знакомый и, хотя я ещё ни разу не видел его истинную форму, его голос признал. — Вы ведь знаете, что нам придется зайти на Их территорию, а они этого не любят. Её свет будет маяком для нас. Примерное нахождение уже определилось. Осталось замаскироваться.

— И куда ты намерен деть свои сверкающие панталоны, они просто неприлично яркие! — его очертания, утолщенные в нужном месте и правда напоминали кавалерийские штаны.

— Я подарю их тебе, после возвращения. Правда они тебе и на нос не налезут, Леший.

Себя увидеть я не мог, странно видеть сущности других и не знать, как выглядишь сам. Говорят, что, познав себя, многие более не могли быть людьми. Их сознание отторгало "Это примитивное тело". Мания величия переходила в страх замкнутого пространства, и никак, кроме тюрьмы, тело не воспринималось. Недаром мы воплощаемся без памяти.

Решили идти втроем, я, Макс и …Наши сверкающие панталоны. Чудика оставили, пусть наблюдает нас из буферной зоны. Он при чрезвычайной ситуации должен отметить точку "последнего Огня" — то есть где и кто был жив, в последний раз, и включить портал что бы вытянуть нас всех оттуда.

С камуфляжем разобрались быстро. И вместе, втроем рванули вниз.


Скачать книгу "Рассказы Лешего" - Елена Махрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Рассказы Лешего
Внимание