Рассказы Лешего

Елена Махрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Представляю первые пять рассказов, объединенных и рассказанных одним главным героем — Лешим. Он является путешественником по астральным мирам и, в своих приключениях, сталкивается с разными сущностями, низших и высших миров. А так же, такими же путешественниками как и он сам. Возможно, он он хотел бы избежать этих событий, но это не в его власти. Некоторые рассказы, содержат реальные истории из астральных путешествий.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
206
20
Рассказы Лешего

Читать книгу "Рассказы Лешего"



Глава 2

Ну что сказать, серо и мрачно, это мягко сказано. Описывать унылый пейзаж не буду, пусть каждый представит, что может, но только не перестарайтесь.

Полуразрушенные бараки, очень похоже на тюремные, построенные вроде лабиринта. Тишину нарушал чей-то шепот. Мы решили разделиться и поддерживать связь. Макс направился изучать ближайший барак, я решил его обогнуть и забраться повыше, чтобы лицезреть весь объем работы. Я надеялся сверху увидеть нашего Светлячка. А Колибри… хорошее погоняло для самого упитанного из нас, он и форму себе выбрал соответствующую. Он доверился своему чутью, а значит, оно могло завести его куда угодно. Обычно туда, где много неприятностей.

Я поднялся на крышу разваливающейся двухэтажной конструкции и осмотрелся. Я был там не один. Нечто отдаленно напоминающее человека, сидело, свесив ноги с плоской крыши, его руки и ноги были связаны. Я приблизился к нему и уселся рядом с ним.

— Почему ты здесь?

— Не беспокойтесь, я это заслужил.

— Ты в этом уверен?

— Да, я мразь и мое место здесь.

Ну, вот мы и определились с частотой этого мира. По ощущению, сюда попадают те, кто не может простить себя. Сами придумываю себе ад, наказание и сами себе палачи. Я передал свою догадку другим.

— Да, подтверждаю — отозвался Макс, — тут целые подвалы с душами. Двери открыты, только никто не хочет выходить.

Находиться здесь было все труднее, как водолазу в скафандре и на большой глубине. Выбранная форма — образ становилась все тяжелей. Я покинул своего собеседника, осмотревшись, не заметил Светлячка, но что-то иное заметило меня.

— Она здесь! Все ко мне! — Зов Колибри направил меня к нему. Все — таки чутьё его не подвело!

Через несколько секунд я был рядом с ним. Макс чего-то запаздывал.

В одном из бараков, на полу была вмонтирована решетка, под ней камера. В полумраке остальные фигуры и лица были не различимы, но она светилась. Маленькая, хрупкая фигурка девочки. В ней не было страха. Она держала за руку свою мать и смотрела только на неё. А мать просто не замечала её присутствия, так же, как и при жизни, была поглощена собой. Своей болью и виной. Как жестоки бывают взрослые и как беззаветно преданны дети.

— Она не хочет уходить — Колибри чуть не со слезами смотрел на меня, — Я не знаю, что делать. Она лишь сама может открыть решетку, но она НЕ ХОЧЕТ оставить мать!

— Малыш, пойми это не твой мир. — Я обратился к девочке.

— Я знаю. Но если я уйду, она останется здесь и ей будет очень плохо. — Она еще крепче сжала руку матери.

Я собрался, что- либо ответить ей, но звук приближающихся голосов отвлек меня. Это не мог быть Макс.

Нас не должны заметить.


Скачать книгу "Рассказы Лешего" - Елена Махрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Рассказы Лешего
Внимание