Рассказы Лешего

Елена Махрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Представляю первые пять рассказов, объединенных и рассказанных одним главным героем — Лешим. Он является путешественником по астральным мирам и, в своих приключениях, сталкивается с разными сущностями, низших и высших миров. А так же, такими же путешественниками как и он сам. Возможно, он он хотел бы избежать этих событий, но это не в его власти. Некоторые рассказы, содержат реальные истории из астральных путешествий.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
206
20
Рассказы Лешего

Читать книгу "Рассказы Лешего"



Глава 5

Тряска усиливалась, и ощущения падения в то же время. Напоминало спуск в лифте. Обычно при потере сознания, посторонние люди могут наблюдать, как трясется тело человека в судорогах. А сейчас вибрировала моя душа.

Многие считают себя реинкарнациями всевозможных известных личностей, Клеопатрами и Наполеонами, ну как минимум особами талантливыми и знаменитыми. Я тоже на меньшее был не согласен, что я хуже всех что ли? Но …

Родиться женщиной, ведуньей, да еще в средневековой Испании! Это было сродни самоубийству. В те времена костры инквизиции пылали повсюду. Тяжелая жизнь, практически в нищете, сокрытие от других своих способностей. И все же сострадание к чужой беде и боли заставило меня помогать бедным и убогим, лечить и людей, и скот. Пока кто-то из добрых людей, не обвинил меня в преждевременной смерти коровы.

И вот, меня загоняют как зверя, с факелами и вилами. Я бежал (а) по лесные тропинки до своего старого жилища. Спасения не было. Добежав и закрывшись изнутри, я отчаянно молилась, спрашивая у Бога: «Что я сделала не так? Почему за доброту и помощь, люди, которым я спасала жизнь, хотят убить меня?" Ответа не было. А добрые люди, уже добежали до дома и кто-то, крикнув "Сжечь ведьму!" кинул свой факел. Многие последовали его примеру. Все вокруг меня вспыхнуло и сгорало вместе со мной. Душа, обожженная огнем, вылетела из тела как из пушки и замерла над горящей крышей. Глядя на беснующуюся в низу толпу — боль и несправедливость, вот что терзало мою душу.

— Ты можешь назвать поступки людей справедливыми? — выпытывал голос.

— Нет.

— Ты по-прежнему считаешь, что справедливость не должна жить в душе людей?

— Они сотворили это потому, что ТЫ владела их душами. Вместе с невежеством.

— Твоя смерть была справедлива?

— Она была моим испытанием.

***

Опять туман затягивал меня в свой водоворот. Почувствовав вибрацию, я спустился еще глубже.

В этой жизни я испытал свой первый провал с кольцом, дух находившийся в нем, оказался мне не по силам. Дух гордыни. Я даже не заметил, как он проникал в мою душу, и возвеличивал над остальными. Я помогал людям, как и прежде, но ждал признания своей исключительности.

Моя самоуверенность в своих силах, не позволила мне даже заподозрить неладное. Пока предательство не спасло мою душу от тотального разрушения. Я отрезвел и осознал свою ошибку. В пыточных камерах и на пороге смерти — это происходить быстро.

… Две львицы и лев вышли на арену.

…Последний раз оглядывая трибуны с орущими людьми, назойливая мысль лезла мне в голову: "За что? Это их плата за мою помощь? За любого из них я мог умереть, а стоят ли они этого…"

Мальчик со слезами на глазах и пробужденной искрой в душе, последнее, что я увидел в этой жизни.

…Не зря.

— Еще одна расплата за доброту и помощь. И в этот раз ты не будешь искать справедливости? — голос был все настойчивее.

— Пробуждение хотя бы одной души … стоило моей смерти. Ради этого существует зло в этом мире.

— Твоя смерть была справедлива?!

— Она была моим ИСПЫТАНИЕМ.


Скачать книгу "Рассказы Лешего" - Елена Махрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Рассказы Лешего
Внимание