Рассказы Лешего

Елена Махрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Представляю первые пять рассказов, объединенных и рассказанных одним главным героем — Лешим. Он является путешественником по астральным мирам и, в своих приключениях, сталкивается с разными сущностями, низших и высших миров. А так же, такими же путешественниками как и он сам. Возможно, он он хотел бы избежать этих событий, но это не в его власти. Некоторые рассказы, содержат реальные истории из астральных путешествий.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
206
20
Рассказы Лешего

Читать книгу "Рассказы Лешего"



Глава 2

Подселение удалось, но с небольшими нюансами. Мой вынужденный "союзник" от чрезмерно выпитого и сам временно отсутствовал. Правил балом мелкий бес. Вы бы видели его морду, когда к нему, в его честно заимствованному на время телу, при всем параде присоединился маг. Только что в обморок не упал.

— Сам пойми, нам тут вдвоем и с "хозяином" будет тесно… так что сгинь.

Он и сгинул. Быстро и молниеносно.

Возвращать "хозяина" раньше времени не стал. Решил воспользоваться ситуацией и телом без проса, так сказать. Оторвавшись от весёлой компании, пошел по следу не совсем трезвым шагом. На оклики не откликался, чем вероятно удивил. Цель моей слежки уверенным шагом двигалась в ста метрах от меня, я попытался прибавить шаг, но ноги двигались замысловатыми зигзагами, и чуть совсем не запутались. " Ну и влип! Такими темпами на четвереньках будет быстрее".

А концентрированная энергия "справедливости " уже давала о себе знать. Из соседних домов доносились скандальные разборки и душераздирающие женские вопли. Женщины, как самые угнетенные и чувствительные первые уловили свой шанс добиться справедливости и бросились на "баррикады".

Молодой человек остановился на мгновение, услышав очередные вопли и улыбнувшись, потер кольцо… "Он уже в курсе что происходит, и что это по его вине! Что-то мне это не нравиться, не так он прост, как кажется!" Остановившись, я произнес заклинание "снятие ликов " и застыл в оцепенении… передо мной был Маг, и он был в своем теле!

"Так, Стоп. Маг сам создал кольцо?! Бред. Тот, кто должен блюсти равновесие сам нарушает его, и как — Энергией справедливости! Так и до мировой войны можно доиграться. Ведь человеческие понятия о справедливости построены лишь на человеческих законах. А тут как водиться, что одному хорошо другому… смерть."

Нужно было срочно возвращаться, ввязываться в бой с магом и надеяться на победу можно только в своем теле, а перенести и собрать его в чужое время, не так — то просто.

Бросить мое вынужденное тело на улице я не мог, тем более нужно было отблагодарить его хозяина за "использование". Решение этой проблемы само плыло ко мне, широко улыбаясь и растопырив руки, чтобы я и не подумал смыться. Пышная дама в порыве справедливости решила не ждать принца на белом коне, хотя очевидно, что ожидание затянулось, решила взять то что ей причитается и возможно с процентами.

"Какого черта!" — Сознание вернулось в пьяное тело, но изменить ни чего уже не смогло, утонув в объятиях прекрасной незнакомки. Я молча и деликатно удалился. Третий лишний.


Скачать книгу "Рассказы Лешего" - Елена Махрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Рассказы Лешего
Внимание