Тринадцать эльфиек для ДРАКОНА. Том 5

Алекс Котэ
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Приключения "великого и могущественного" дракона Адониса продолжаются! Впереди его ждут новые походы в места, где он еще не был, но куда ему обязательно придется добраться. Новые злоключения и испытания, с которыми ему предстоит справиться. Новые встречи и знакомства, а так же очаровательные эльфийки! А еще не стоит забывать про список ведьмы, который наверняка заведет его в очередную вереницу неприятностей!

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:18
0
552
74
Тринадцать эльфиек для ДРАКОНА. Том 5
Содержание

Читать книгу "Тринадцать эльфиек для ДРАКОНА. Том 5"



Глава-1 — А может это любовь?

С момента моего возвращения от сумеречных эльфов, прошло уже две недели. Именно столько потребовалось, чтобы суета в пещере улеглась, напряжение спало и все вернулось на круги своя. Если такое вообще возможно в доме, где одновременно проживало столько народа… С прадедом и братьями мы договорились, так сказать, на берегу, что портить друг другу жизнь не станем. Моих отношений с отцом и разговора с Илиодаром старались не касаться. Мне требовалось время, чтобы разобраться в себе и своем отношении ко всей этой суматохе вокруг Наследника.

В целом от деда Или и Андро проблем не было. Первый наслаждался прекрасными видами роскошных женских тел. Пару раз пробовал полапать, но ему быстро объяснили, что за это вполне можно лишиться левого яйца и он оставил попытки, довольствуясь лишь зрительным наслаждением. А второй прочно обосновался в библиотеке, объясняя это тем, что книги помогают ему отвлечься от мрачных мыслей, в которых отец в гневе казнил не только меня и моих девчат, но и драконью троицу, что якобы прикрывала мой позор. К тому же, это было самое тихое и спокойное место. В чем-то, я его даже понимал… Доставалось в основном только Венедиму за его проделки. Наказывать эльфийкам моего младшего братца, я не мешал. Поставил лишь одно условие — не убивать и не калечить! В остальном, они были вольны издеваться над этим оболтусом в свое удовольствие. Конечно, в пределах разумного…

Для каждой остроухой девицы в моем доме нашлось свое место. Они сами находили себе занятия и меня это вполне устраивало. Даже представить страшно, что было бы, если бы эти фурии постоянно дергали меня по любому поводу и всяким мелочам. Я бы, наверное, уже давно свихнулся. Иногда я, правда, ворчал, выражая свое недовольство на счет очередной переделки в моей пещере без моего ведома, но это уже скорее из вредности — обычно создаваемые эльфийками перемены были весьма полезны. К примеру, сад, после вмешательства Азалии, буквально расцвел и превратился в настоящий райский уголок. А при помощи Аюги и Фиалки, там даже появился небольшой пруд с рыбками. Горняшки объединившись с Пионой и Моней, занимались ремонтом дома — восстанавливали стены, кое-где потрескавшиеся от времени, чинили крышу и лестницы, даже статуи держали в идеальном состоянии. Мимоза, Сальвия и Розочка следили за порядком в библиотеке. Да и остальные девчата нашли себе занятие по душе. Вот только Нари меня слегка настораживала…

В девушке ощущались неуловимые перемены, но в основном она вела себя так же, как прежде — безразлично ко всему. Однако стоило нам оказаться слишком близко друг к другу, как эльфа смущенно краснела и застенчиво отводила взгляд. Да я и сам чувствовал себя немного неловко от того, что не знал, как вести себя с ней. Уж слишком не просто все было… А еще я заметил, как Тень пару раз наблюдала за мной из-за угла. Казалось, что она будто хотела о чем-то поговорить, но не решалась подойти. Я пробовал сам побеседовать с ней, но Антеннария, либо отмалчивалась, либо отвечала односложно и разговор постепенно сходил на нет. М-да, как все сложно… В итоге я сдался и попросил Кокио, как самую, на мой взгляд, мудрую эльфийку в моей пещере, поговорить с ней и выяснить причину несколько странного поведения. Может, с девушкой Нари будет проще поделиться своими тревогами и переживаниями…

Дома было, безусловно, хорошо, но очередной приступ напомнил о том, что моя жизнь может в любой момент оборваться, если я не закончу обряд с остроухими девицами. Пришлось пересилить свою тягу к расслаблению и ничего не деланью, и начать готовиться к новому походу. М-да, пожалуй, тормозило меня не столько желание отдохнуть, сколько страх перед оставшимися эльфами. Вот как-то совсем мне не хотелось тащить свой чешуйчатый попец к темным и кровавым редискам. Будь моя воля, даже не вспоминал бы о них…

Прежде, чем обращаться к энциклопедии на ножках и искать информацию в библиотеке, я решил расспросить прадеда. Во времена бурной молодости его, где только не носило. Может, вспомнит былое, да подскажет что-то дельное? На мой вопрос, Илиодар посмотрел на меня, как на наивное дитя и сказал, что был не настолько дурным, чтобы соваться к этим эльфам. После этого у меня не только душа тревожно задрожала, но и полупопия сжались от напряжения и нехорошего предчувствия. М-да, то, что старший дракон не стал наведываться к этим остроухим, говорило о многом…

Удрученно вздохнув, я поплелся в библиотеку. Мимоза наверняка уже что-нибудь нарыла. Хм, даже странно, вроде, хоть и разные, но все эльфы, а друг о друге почти ничего не знаю. Одна надежда на книги… Н-да, если подумать у драконов почти так же. Нет, какие-то общие сведения, на вроде стихийной принадлежности и поверхностных устоев, были известны всем, а вот что-то более конкретное и детальное… Никто особо не интересовался. Да и зачем? Все всегда жили по принципу — «своих забот хватает!». К тому же, постоянные конфликты и ожесточенные сражения, не вызывали желание, так сказать, познакомиться поближе… Что поделать? Мы драконы — носители стихии. В независимости от ее направления, она бурлит в нас и требует выхода. А где, как не на войне пускать в ход нерастраченные запасы? Да и по своей природе мы слишком алчные, жадные собственники. Нам всегда мало. Вот и сражаемся за территории, богатства, власть, женщин. М-да, вот так и живем… По другому просто не умеем. А может, просто не пробовали. Да и хотели ли пробовать? Уверен, об этом даже никто не задумывался. Наши роли еще с начала времен были распределены Всевышними, и мы просто приняли их, смирились. Поступить иначе даже не пытались. Разве можно спорить с Богами? Их сила всегда считалась абсолютной, поэтому никто даже мысли не допускал о том, чтобы пойти против их воли. Куда нам, простым смертным…

Предаваясь мрачным, философским размышлениям, я свернул в коридор, что вел к библиотеке и замер, наблюдая идеалистически-романтическую картину. Полу боком, на широком подоконнике сидел Венедим, который оживленно жестикулируя, рассказывал нечто забавное Сальвии. Девушка стояла рядом и мило улыбалась. На ее щеках играл легкий румянец смущения, а некоторое напряжение в теле, говорило о том, что ей неловко. Однако эта неловкость скорее была связана с ее прошлым, нежели с моим братом, общение с которым явно приходилось эльфе по душе. По крайней мере, на мой взгляд… И вроде бы невинная беседа, но я видел, как сияют глаза бывшей рабыни, да и интерес Вени к ней был слишком очевидным. Пожалуй, последнее меня настораживало больше всего. Нет, это была вовсе не ревность. Стоило признать, что Подарок никогда не интересовала меня, как женщина. Мне было жаль ее, я ей сочувствовал, но прекрасно понимал, что большего, чем ровные приятельские отношения, между нами никогда не будет. И не потому, что песчанке не хватило бы смелости запрыгнуть ко мне в постель. Я просто этого не хотел. Да что греха таить, даже Яська, с ее дерзким характером и пакостями, привлекала меня в разы больше, чем милая, тихая и спокойная Сальвия.

Тревожило меня совершенно другое. А именно любвеобильная натура Венедима. Он перебрал столько женщин, что по сравнению с ним, даже Илиодар был невинным драконом с ангельским нимбом над головой. А уж сколько девичьих сердец он разбил и не оправдал романтических надежд, и говорить нечего. Веня был ловеласом со стажем! М-да, и глядя на то, как смотрит на него скромная песчанка, я опасался, что она станет следующей жертвой его обольщения. Придет время, когда он наиграется с ней и отправится на поиски новой игрушки. Учитывая прошлое Сальвии, это могло стать проблемой. Сначала жестокое рабство, а потом любовь, которая обернулась трагедией. Пережить это мягкой и слабовольной эльфе будет не просто, и мне бы не хотелось за этим наблюдать…

Первой меня заметила песчанка. Вздрогнув, она густо покраснела, словно я застал их за чем-то порочным. После ко мне обернулся и Венедим. Буквально на мгновение в его взгляде промелькнула растерянность, но он быстро взял себя в руки и беспечно улыбнулся, делая вид, что ничего особенного не произошло, и он вовсе не подкатывал свои драконьи кокушки к одной из моих эльфиек.

— Ой, Дончик, а ты чего здесь? — с напускным спокойствием, спросил братец, спрыгивая с подоконника.

— Простите, я пойду, — тихо пискнула Сальвия и коротко поклонившись, скрылась за массивной дверью в библиотеку. Веня проводил ее взглядом, а затем вновь посмотрел на меня.

— Это же мой дом, — выдержав нагнетающую паузу, проговорил я, подходя ближе. — Вполне естественно, что я могу оказаться в любой его части, в любое время. Разве нет? — вопросительно повел бровью, угрюмо глядя на брата.

— А… ну да… — Венедим неловко улыбнулся, почесывая затылок. — Слушай, ты все не правильно понял… — начал оправдываться он, понимая, что именно вызвало мое недовольство. — Я вовсе не хотел… — сбивчиво тараторил братец, на ходу подбирая слова. Выходило плохо… — Точнее хотел, но не того, о чем ты подумал…

— Н-да? И о чем же я подумал? — усмехнувшись, уточнил я. Даже стало любопытно…

— Ну, что я и Вия… что мы… это… А-а-а, как все сложно! — не выдержав напряжения, вспылил Веня, взъерошив себе волосы.

— Да, не просто, — кивнув, согласился я. — Думаю, будет лучше, если я больше тебя рядом с ней не увижу, — сложив руки на груди, многозначительно посмотрел на младшего брата.

— Да нет же! — воскликнул Венедим, всплеснув руками. — Я вовсе не пытался увести девушку из твоего гарема…

— Еще бы ты пытался, — деловито фыркнул я, смерив его хмурым взглядом.

— Нет, я… я… — сбивчиво бормотал братец, пытаясь собраться с мыслями, но шквал эмоций в этом ему явно мешал. — Все не так…

— А как? — хмыкнул я, когда его пауза затянулась.

— Ты же меня знаешь… — взволновано начал Веня, но я его перебил.

— Вот именно потому, что я тебя знаю, я и запрещаю тебе подходить к Сальвии, — в моем голосе зазвенели строгие ноты, не терпящие возражения. — Не морочь ей голову. Ты наиграешься и растаешь, как дым. У нее и так судьба не легкая, чтобы еще из-за такого балбеса, как ты, переживать, — назидательно проговорил я и развернулся, чтобы уйти.

На душе было паршиво. Я понимал, что не мне читать морали Венедиму — сам был далеко не ангел. Тоже немало женщин перебрал, но я никому из них ничего не обещал и в любви не клялся. Да и в основном, до того, как мою пещеру заселили эльфийки, я пользовался услугами ночных жриц, которые продавали свою «любовь» за звонкую монету. Я получал свое, они — свое, и все были довольны. Думая над этим, я неожиданно поймал себя на мысли, что после исцеления уже не смогу вернуться к своей былой жизни. И дело было вовсе не в том, что у меня не получится или я этого не хотел — мне это было не интересно. Жизнь, которая когда-то казалась мне вершиной блаженства, теперь выглядела пустой, безликой и до омерзения одинокой. Даже продажные путаны меня больше не привлекали. Мне показали, что бывает иначе и теперь, на меньшее я был не согласен…

— Тут другое… — с налетом отчаянья, тихо обронил брат за моей спиной.

— Другое? — посмотрев на него через плечо, я вопросительно изогнул бровь.


Скачать книгу "Тринадцать эльфиек для ДРАКОНА. Том 5" - Алекс Котэ бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Тринадцать эльфиек для ДРАКОНА. Том 5
Внимание