Закон Мерфи в СССР

Евгений Капба
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "И жили они долго и счастливо..." — так обычно заканчиваются истории про храброго героя, который выполнил свою миссию, добился принцессы и спас мир. Хотя — и не мир вовсе, а маленький город в белорусской провинции, который и спасать-то не надо было. Ну и попутно изменил историю самой большой страны в мире... И если с "долго" вроде как всё прояснилось благодаря вывертам пространственно-временного континуума, то вот за "счастливо" придется бороться. Хотя, как известно, не надо бороться за чистоту — надо подметать. Что ж, Белозору не впервой засучивать рукава и решать вопросы, в которых он ни бельмеса не понимает...

Книга добавлена:
31-03-2023, 08:55
0
344
96
Закон Мерфи в СССР
Содержание

Читать книгу "Закон Мерфи в СССР"



* * *

Я лежал на диване — том самом, светлого дерева, с льняной обивкой и красным орнаментом, гладил гладкую, как бархат кожу на спине и плечах девушки, которая лежала тут же, рядом, едва прикрытая простыней, и пытался понять: как она это всё успела? И кто ей помог?

Тася, как обычно, прочитала мои мысли:

— Что — нравится? Волков как узнал, что с тобой случилось, сначала метнулся в больницу и накрутил там всем хвосты, а потом организовал вот это вот... — он изящно взмахнула рукой, намекая на интерьер в стиле белорусского минимализма. — Правда, набежало журналистов и фотографов, он тут ходил, руками размахивал... И вместе с ним такой красивый загорелый самодовольный мужчина с улыбкой до ушей, он, кажется, теперь большой начальник, раньше у вас в Дубровице в нефтянке работал...

— Исаков?

— Точно — Исаков! Так вот, они тут всё похвалялись новшествами, и вообще, намекали на то, что советское государство вступает в эпоху модернизации... Нет, не так — Модернизации!

Она голосом изобразила манеру Исакова, и я даже усмехнулся: давно не видел этого типа, интересно, что у него за карьерный рост такой? И по какой линии пошел?

— Так и это еще не всё! Они потом на дачу поперлись — и там всё обставили. Ну, не всё — первый этаж. Они два комплекта мебельного гарнитура на грузовиках приволокли: один для вот такой вот стандартной двушки, второй — дачный. Там меньше мягкой мебели, зато — есть те интересные качели, ты рисовал... Которые как гнездо птички этой, как его... Ткачика, вот! А мезонин твой ненаглядный они не трогали — там уже сам всё под себя сделаешь!

— Сделаю! — сказал я и притянул Тасю к себе. — Обязательно.


Скачать книгу "Закон Мерфи в СССР" - Евгений Капба бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Закон Мерфи в СССР
Внимание