Герои Антихтона: за счёт всего человечества!

Владлен Багрянцев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 1960-е годы на очень альтернативной и необычной Земле.

Книга добавлена:
21-08-2022, 17:51
0
508
63
Герои Антихтона: за счёт всего человечества!
Содержание

Читать книгу "Герои Антихтона: за счёт всего человечества!"



Глава 4. Против всех флагов!

— Дамы и господа, последний пункт повестки дня! — громогласно объявила Фамке ван дер Бумен — Императрица Дальнего Востока, Царица Юго-Восточной Азии, Королева Тихого Океана, Адская Рыжая Ведьма и Леди-босс белголландской мафии, а с некоторых пор — и бенгальской. Прежний крестный отец бангладешских гангстеров, достопочтенный Сулейман Азам Хан, бесследно и бесславно сгинул в морской пучине где-то у берегов Западной Австралии, поэтому Фамке не упустила возможность приютить под своим крылом осиротевшую организацию. Разумеется, не все бенгальцы с этим согласились, но в океане поместились почти все недовольные, а самые недовольные и вовсе пошли на корм крокодилам. Фамке не любила крокодилов и вообще больших ящеров, но должна была поддерживать какие-то стандарты. Вот как сегодня, например.

— Последний пункт повестки дня, — повторила Королева Тихого Океана. — Мы летим в космос!

За столом собрались самые разные люди, но засмеялись только бенгальские новички, которые еще не успели толком разобраться что к чему. Решили, наверно, что госпожа изволит шутить. Фамке строго посмотрела в их сторону и переставила с места на место стоявшего перед ней игрушечного зеленого крокодильчика. Смех мгновенно умолк.

— Мы вас внимательно слушаем, госпожа председатель, — поспешила разрядить обстановку мадам Сун Мэйлин, представлявшая в Организации китайские регионы.

— Мы летим в космос, — в третий раз повторила Фамке ван дер Бумен. — Нет, разумеется, я и не думала шутить, как показалось новым членам нашего клуба. Позвольте мне объяснить. Простите мне пошлый пафос, но мы вступаем в новую эру. Наши привычные методы больше не действуют, да вы и сами это знаете. Сейчас не старые добрые времена, когда можно было поднять черные паруса и грабить золотые караваны. Всем вам известна история «Красного Февраля» — пусть даже в общих чертах. «Февраль» устроил знатную бойню в Индийском океане и отправил на дно немало королевских фрегатов, но его экипаж не заработал на этом ни дублона.

«Кроме капитана Османи, но вам об этом знать необязательно. Да и тот получил жалкие гроши».

— Его пример другим наука, — продолжала Рыжая Ведьма. — Поэтому, если мы собираемся и дальше оставаться на плаву — во всех смыслах, — нам придется брать на вооружение новые идеи и нестандартные ходы. Космос предоставляет нам безграничные возможности. Мы найдем там все, что уже потеряли или можем потерять на Земле. Да, королевские фрегаты снова готовы нас опередить — если вы следите за новостями, то должны были слышать про межпланетную гонку, которую устроили МАССИ, Сфера и Новый Альбион, — но космос настолько велик, что никаким фрегатам за нами не угнаться, а славы и добычи хватит на всех! Мы станем космическими пиратами — самыми первыми в истории! Только представьте, что мы можем отыскать на других планетах, там, где еще не ступала нога человека — драгоценные металлы, редкие минералы, экзотических животных — и все это будет нашим! А если в чужих мирах обитают разумные существа — мы найдем, что им продать, и что у них купить. И если они откажутся с нами сотрудничать — тем хуже для них, потому что мы их просто-напросто убьем и ограбим. Или наоборот. В любом удобном для нас порядке. За первым кораблем последуют другие, и уже очень скоро космос будет принадлежать нам!

— Вы позволите, госпожа председатель? — осторожно поднял руку один из бангладешских новичков, некто Туфан Рахманзай. — Постройка космического корабля — невероятно сложное предприятие, в настоящее время доступное только великим державам и богатым государствам. Я специально интересовался вопросом…

«Вот это номер, — искренне удивилась Фамке, хоть и не подала виду. — Какой интересный гангстер пошел… Кого я впустила в свой дом?!»

— У меня дети любят все космическое, — смущенно пояснил господин Рахманзай, — вот и я нахватался немного…

— Про богатые государства — это вы самую суть и соль ухватили, дорогой Туфан, — ласково улыбнулась Королева. — Чтобы построить и запустить космический корабль, нам потребуется ровно три вещи: деньги, много денег и еще больше денег. Деньги у нас есть. Наша прибыль за последний год значительно превосходит бюджеты иных уважаемых королевств и цивилизованных республик.

— Допустим, а как вы собираетесь превратить деньги в космический корабль? — подал голос другой бенгальский гангстер. — Вы ведь не собираетесь лететь на другую планету верхом на ковре-самолете, сплетенном из зеленых бумажек?

«Еще один, — продолжала изумляться Фамке ван дер Бумен. — Ни хрена себе аллегория… «Ковер-самолет из зеленых бумажек». Да ты просто поэт какой-то, мать твою! Только туповат немного… или притворяешься?»

— Нет, разумеется, — сказала она вслух. — Никаких ковров-самолетов. Я собираюсь приобрести все необходимые материалы, участок земли под космодром и нанять самых лучших специалистов и опытных рабочих. Вот и все, все очень просто. Разумеется, если члены нашего клуба готовы меня поддержать. Кто «за»? Хм. Единогласно! Дамы и господа, от всего сердца благодарю за доверие! Можете на меня положиться — я вас не подведу! Ну что ж, — Королева Тихого Океана демонстративно нырнула под стол, что заставило всех членов клуба заметно напрячься — ведь это же Фамке ван дер Бумен, сейчас она достанет автомат или связку динамитных палочек… — но Фамке всего лишь вытащила из-под стола свернутую в трубку большую карту мира. — Помогите мне развернуть ее. Давайте вместе подыщем страну, которая согласится с нами сотрудничать. И которую не очень жалко.

— Между прочим, — добавила Императрица некоторое время спустя, — у нас будет самый лучший в мире экипаж — королевским флотам и не снился! Потому что, я знаю места, где можно нанять самых лучших пилотов на Земле. Впрочем, уже нет. Не самых лучших на Земле…

«Самых лучших в Солнечной Системе!»

Итак, доска была расчерчена, а фигуры окончательно расставлены. Игра началась.

Что же касается правил, то их никогда не существовало.


Скачать книгу "Герои Антихтона: за счёт всего человечества!" - Владлен Багрянцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Герои Антихтона: за счёт всего человечества!
Внимание