Волчий оскал

Хайдарали Усманов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:53
0
1 417
47
Волчий оскал

Читать книгу "Волчий оскал"



С трудом выдохнув, после того как его нож отёк голову последнего из трёх озверевших гарцев, он потянулся руками к оружию, и удивлённо поднял на меня взгляд. Когда понял, что перед ними стоит тот, кого он никак не ожидал здесь увидеть.

– Ну, вот и встретились! – Криво усмехнулся я, давая ему чётко понять, что дёргаться не рекомендуется ввиду того, что он сразу же получит в глаз пулю, так как моё оружие смотрело ему прямо в левый глаз. – Может быть расскажешь мне о том, кто именно тебя за мной послал? Мне уж очень хочется знать о том, кто тебя надоумил устроить на меня охоту? Ведь не просто же так ты решил за мной погоняться по этому лесу?

Я задавал эти вопросы не просто так. Стараясь добавить в голос как можно больше брезгливости. Мне надо было вынудить его отвечать. А если он будет спокоен, то я вряд ли узнаю то, что мне нужно. И мне это удалось. Злость этого разумного на простого дикаря была настолько велика, что он не сдержался и принялся орать. Выкрикивая мне различные оскорбления. Ну, я вообще-то понимаю, чего он добивался. Он хотел просто спровоцировать меня. Пока я отвлекаюсь на него, кто-нибудь из его товарищей, кто уцелел в этой ловушке, обойдут меня со спины, и тогда у меня выбора не будет. Однако он не учёл того, что все его товарищи уже стали добычей кротов. Насколько я видел из своего укрытия, никто из них поляну так и не покинул. Выслушав его крики, которые наручный искин записывал к себе в память как признание, я выстрелил ему в глаз. Резкий удар откинул голову этого разумного, всё ещё неверяще смотревшего одним взглядом на дикаря, который оказался куда хитрее их, заранее обученных и подготовленных. После чего он просто рухнул обратно на землю, откуда было попытался вскинуться, когда понял, что живым его никто отпускать не собирается. Я же быстро пробежался опять по этой поляне. Где можно было передвигаться я уже хорошо знал. Так как специально обозначил такие места своеобразными колышками. И выдернув из ям то, что не успели сожрать гарцы, старательно объевшие ноги этим разумным, я быстро обобрал их и снова столкнул в яму. Ну, а что? Тоже своеобразные похороны получаются! Не буду же я с ними возиться? Мне такие нюансы совершенно ни к чему. У меня и других дел хватает.

После всего этого я вернулся в свой глайдер, и сел там отдохнуть. Кстати… Тело этого разумного я тоже, освободив от всего лишнего, столкнул в яму. Ну, а что? Я в этом месте тоже частенько охотился. Так какой мне смысл не давать этим животным заслуженную ими пищу? Взаимовыгодное сотрудничество в прямом смысле слова.

Подождав несколько часов, я выждал именно того момента, когда гарцы всё же успокоятся. После чего взял трос, и пошёл к трофейному глайдеру. Благо, что трос у меня был достаточно длинный. Однако, покрутившись вокруг, я понял, что мне придётся объезжать поляну. Та самая петля, к которой можно было присоединить этот самый трос, или как на Земле называли подобные устройства – фаркоп, находилась с двух сторон такого аппарата. Спереди и сзади. Всё закономерно. Только вот передний фаркоп сейчас находился под землёй. В яме. Вы же не думаете, что я туда руки суну, чтобы за него зацепиться? Да и назад выдёргивать такой аппарат будет куда проще. Тем более, что я чётко слышал то, как продолжают завывать те самые приборы, позволявшие этому аппарату находиться в воздухе над поверхностью земли. Так что, он наверняка продолжает работать. В мою же задачу сейчас входит просто выдернуть его из этой ямы. А потом банально взять его на прицеп. Желательно на жёсткую сцепку. И доехать куда мне надо. Конечно, я на этом глайдере сразу в село ездить не буду. Хотя он мне казался более подходящим. Но для начала нужно составить маршрут. Тогда я смогу через наручный искин давать задание машине, а сам в это время будут заниматься чем угодно. А вот он пусть катается по маршруту. Можно даже спать в это время, пока он будет ехать.

Уже потом я узнал о том, почему именно на этом глайдере не было пулемета? Его действительно не было. Видимо, этот разумный купил глайдер, но не успел установить на него эту необходимую для выживания в данном мире приблуду? И, наверное, перед своей смертью сильно пожалел об этом? Но это были уже только его проблемы.

Как я и думал, мне удалось достаточно быстро вытащить этот глайдер из ямы. И кроты – гарцы тут же приняли её заравнивать. Я же поменял сцепку, и потихоньку поехал дальше. Ну, для начала тому же искину требовалось запомнить маршрут движения. А мне нужно было как следует обдумать всю эту ситуацию. Этот умник во время волны угроз и различных наказаний, которые мне светили за попытку убийства представителя властей колонии, сам проговорился о том, что эта охота была его собственной фантазией. Таким образом он хотел доказать руководству тот факт, что с дикарями не нужно иметь никаких дел. Их нужно просто использовать. Только вот он не учёл того факта, что вся его попытка, именно из-за моих предосторожностей, оказалась пустым фарсом. Мало того, что он сам попал в ловушку, так и его товарищи также погибли. Достаточно жестокой смертью. Эти трое разумных оказались всего лишь исполнителями. Тоже работали охранниками в космопорте города. Просто они взяли на свой счёт несколько дней. Чтобы поохотиться в волю. Ну, что тут можно было бы сказать? Поохотились. И я тут ничего не смогу ответить. Результат их охоты был на лицо. У меня трофеи. А у них… А у них мучения закончились. Теперь им не о чем думать, и незачем пытаться за кем-то охотится. Всё решено без них. А не надо недооценивать потенциальных врагов. Он должен был сам догадаться о том, что я не буду лёгкой добычей? И, прежде чем охотиться на меня, ему следовало бы подумать о том, почему никто не смог этого сделать до его? Уже только поэтому надо было опасаться таких столкновений, и их последствий. Он же этого не сделал. А банально посчитал, что он сможет быть более эффективен там, где не были эффективны те, кто живёт рядом. Ну, что же… Как я уже говорил, недооценка противника никогда не ведёт к хорошему результату. Зато у меня появился своеобразный бонус. Более новый глайдер, благодаря которому я смогу перемещаться по лесу и по зоне скал, не оставляя за собой следов. Что тоже немаловажно. А то я и так практически уже целую дорогу протоптал из леса к разбившемуся кораблю? Так что найти моё убежище теперь будет не так уж и сложно. Не говоря уже про все те своеобразные сокровища, которые я насобирал с этого разбившегося корабля. Это тоже важный момент. И чем меньше я буду по этому маршруту шастать на гусеницах, тем больше у меня будет возможностей. А эти глайдеры можно будет потом продать. Только пулемёты я с них поснимаю. Ну, не хочу я давать подобный транспорт с оружием в чужие руки. Особенно тем, кто потом не сможет гарантировать мне тот факт, что за мной самим с ним гоняться никто не будет? Лучше уже побеспокоиться об этом заранее.

Именно с такими мыслями я и направился дальше. Попутно всё так же восстанавливая за своей спиной те самые ловушки, одну за другой. Ловушку на поляне, где была та самая канава, я не стал восстанавливать. Только вытащил в сторону те самые панели. Они мне пригодятся позже. В следующий раз. Если вдруг кто-то решит повторить такую охоту на меня. Хотя я сильно сомневаюсь в том, что снова найдутся такие идиоты? Но, кто знает… Я же не могу точно предсказать возможности подобного рода? Поэтому мне лучше предусмотреть любые возможные проблемы.

Пока мы ехали обратно, я старательно пытался выяснить, что можно сделать с этим искусственным интеллектом, и какие у него были возможности. Естественно, что как только я задал вслух такой вопрос, этот наручный искин тут же принялся выводить на экран сообщения о том, что разница между его возможностями недельной давности, и нынешней разнится почти на семьдесят процентов. И я не был этому удивлён. Поэтому и потребовал сначала восстановить всё то, что было удалено. А потом выдать мне перечень своих возможностях. Мне хотелось знать всё о том, что именно я смогу использовать. Искин тут же заявил мне о том, что для этого нужно время. Не менее двадцати пяти часов. Ну, что же… Пусть постарается. А я нагружать его пока не буду. Хорошо, что то самое видео, которое было необходимо, он записывал во временное хранилище. Так называемый кэш своей памяти. И ничего не затёр таким образом. Однако, мне не понравился сам факт того, что от меня хотели что-то скрыть. Что именно и по какой причине? Мне нужно это узнать.

К тому же, я не был уверен в том, что мне всё это впоследствии не понадобится. Может быть я и не смогу что-то использовать? Надо просто подумать и осмыслить ситуацию. Пока же я направлялся к своему убежищу, и начинал подумывать о том, что возможно смогу стать более эффективным? Ведь, как оказалось, этот искусственный интеллект мог быть гораздо полезнее, чем я даже себе представлял. Так что мне есть о чём подумать. Ко всему прочему, мне нужно было поохотиться. И посмотреть на своё новое приобретение в более спокойной обстановке. Может я смогу решить какую-то часть вопросов? Однако один гусеничный глайдер мне всё равно придётся отогнать к тому самому челноку. Поставлю у открытой аппарели с активированным пулемётом. По крайней мере, посторонних он к челноку просто не подпустит. А нечего там шастать посторонним! Вдруг эти умники действительно наймут каких-нибудь охотников, и постараются подобраться туда самостоятельно? Хотя там скалы стояли довольно плотно? Но никто не застрахован от ошибок. Я тоже человек. И тоже могу ошибиться. Пусть этот глайдер пока там постоит на страже. А я, при помощи этого на антигравитационной подушке, будут кататься туда-сюда. Запаса энергетических стержней у меня хватает.

Кстати… Когда я прощался с торговцем то попросил у него подвезти мне таких предметов. Они мне нужны. Я запросил сразу ящик. Хотя он был удивлён. Стоит такой товар не сильно дорого. Но при этом, в таких количествах обычно не был никому нужен. Но какая ему разница? Может быть я захочу свой собственный дом каким-нибудь образом подключить к этой энергетической системе? Ему-то какое дело?

Тем более, что пока я всё равно не могу использовать этот искусственный интеллект, пока он полностью не восстановит все свои программы, которые были удалены. Так что, у него есть время поработать, а у меня время поохотится. К тому же, не стоит забывать о том, что мне надо зарабатывать деньги. Планы у меня были большие. И для их воплощения мне нужны средства. Достаточно большие средства. Тут уж ничего не поделаешь. Других вариантов у меня пока что просто нет.

Вернувшись с очередной охоты, я в первую очередь закинул новые порции мяса в коптильни, которых у меня уже было несколько. После чего направился к разбившемуся кораблю. В этот раз я туда потащил на прицепе тот самый глайдер на антигравитационной подушке. Как я уже сказал, первый глайдер с пулемётом я установлю в качестве своеобразного защитного средства, которое должно будет защищать мои интересы возле того самого челнока. Не говоря уже о том, что там поблизости имелся и тот самый обломок корабля носовой части разбившегося судна. Там могло быть ещё что-нибудь важное? Например, те самые орудия главного калибра, которые можно будет впоследствии использовать. Каким образом? Да всё просто. Я помню о том, как во время войны некоторые люди поступали с теми же ручными пулемётами, мастеря из них своеобразный прообраз зенитных орудий. Для этого они делали специальный станок, и из подобного оружия получалась неплохая защита. Кто мне помешает попробовать подобные устройства использовать как орудия для того, чтобы ударить по потенциальному противнику в воздухе, когда он этого ещё просто не ждёт? Мало ли что случится может в жизни? Я понимаю, что наводить такое оружие будет просто невозможно. Как максимум, противник сам может сунуть свой нос в сектор обстрела, и попадёт под удар. Но это возможно только случайно. Тем более, что орудия такого класса, какие могли стоять на таком корабле, обломки которого я здесь видел, вряд ли ожидаются в обороне какого-либо поселения? Уже только поэтому я понимал, что возиться с ним мне придется очень долго? И получится ли вообще сделать что-либо подобное я просто не знаю. Однако я спешил снять любые уцелевшие модули.


Скачать книгу "Волчий оскал" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание