Отголоски прошлого

Иреан
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Время не стоит на месте. Эпоха сменяет эпоху. Цивилизации сменяют друг друга. Но бывают и исключения. Бывает, что время дает шанс снова встретиться непримиримым врагам. И быть может отголоски прошлого разожгут новый пожар?

Книга добавлена:
14-05-2023, 16:44
0
389
36
Отголоски прошлого

Читать книгу "Отголоски прошлого"



Глава 10

— Еж. Я был в банде. Любая банда, чтобы выжить не только вербует себе новых членов, но и постоянно тренирует старых. А потом это все оттачивается в настоящих бандитских войнах. Которые мало чем отличаются от войн между планетами. Размером только если. Я такой же. Я учился драться, драться в любой ситуации. С оружием, без оружия, раненым. Я убивал. Убивал таких же как я, убивал тех, кто был сильнее меняя. Мог действовать подло или в лоб. Не важно. Главное достигнуть цель. Такая вот была у меня жизнь. Закон джунглей. Сильный пожирает слабого. А теперь посмотри на ваше болото. Дирк сильный? Да ни разу. На ком тут тренироваться? Какая мотивация? Нету этого. Может основы драки он и получил, но это и все. Зачем ему знать болевые точки на руках или груди человека, если их не на ком применять. Кто ему противостоял? Твоя сестра? Ага. Борьба в партере. Уж не знаю сразу со всеми она боролась или в дуэле…

Снова Робин услышала возню, но в этот раз ей показалась, что она услышала звук удара. Вскоре это подтвердилось.

— Разозлился? Это хорошо. Еще не мужик, но хотя бы в начале пути. Насчет Дирка не переживай. С ним у меня все равно не срослось бы. Не вчера так через месяц, это случилось. А свое он огребет. Даю слово. И за твою сестру тоже получит, и за свои издевательства над Робин и за все остальное.

— Ты сможешь? — тихий голос Ежа.

— Если дал слово сделаю. Поступок…

— Настоящего мужчины. Я уже понял. — голос Ежа приободрился. — Ты это, извини, за удар.

— Какой удар? — подыграл Паша.

— Да не какой проехали. Просто под таким углом я не смотрел на свою жизнь. Но все же я даже драться не умею.

— Не в драке дело. Дело в человеке. Боишься ли ты или боишься, но делаешь. Я ведь не мастер боевых искусств. Помню мне было лет тринадцать. Моя первая драка была. Придурок толкнул сестру. Она упал разбила нос себе. Ну я и налетел на этого здоровяка. Он раза в полтора был больше меня и старше.

— И ты его уделал. — Робин не поняла, то ли спросил, то ли утверждал Еж, но голос его был восхищенный.

— Дурак. Он мне челюсть сломал. Недели четыре прием пищи через трубочку был. — рассмеялся Паша. — Второй раз было почти сразу после того, как освободили мне челюсть. Там уже за друга вступился. Тут я был умнее. Извлек опыт из первого урока. Тогда челюсть мне уже не ломали. На третий раз мы так друг друга отметелили, что не понятно, кто победил, а кто проиграл. Там дружба победила. Так что вот так учась на своих ошибках и познаешь истину.

— А все-таки. — не унимался Еж. — Будь там скажем я. Впрягся бы?

— Подумал бы сначала. — серьезным голосом ответил Паша.

— Вот значит как. Как красивая девушка, так сразу.

— Ежик. Ты сам ответил на вопрос. Я парень в конце концов, если ты не заметил.

— То есть ты признаешь, что Сестрнка у нас красавица?

— Ты чего так шепотом говоришь, будто заговор какой? Конечно признаю. Между нами скажу так. Красивее я еще не встречал. Взболтнешь, особенно ей, сам тебя прибью?

— Почему? — удивился Еж.

— Скажем так. Я калека с сестрой калекой и непонятным будущим. Она красавица, что может лишь движением ресниц заставить мужиков валиться к своим ножкам. Выбирай кого хочешь. Мы так сказать в разных весовых категориях.

— Да. Тут я с тобой согласен. У Робин такие категории есть, можно смотреть вечно. Особенно когда она коктейли смешивает.

— Или когда с нижних полок что-то достает. Я себе чуть глаза тогда не сломал. Голову отворачиваю, а смотреть не перестаю. Господи Еж! О чем я с тобой говорю. Хотя вынужден признаться. Про категории Робин я тобой полностью согласен. Но сути не меняет. Ей надо искать того, кто сделает ее жизнь лучше, а мне надо крутиться вертеться, чтобы просто выжить. — Паша вздохнул. — Если бы я мог назвать ее своей девушкой, можно сказать жизнь удалась. А если женой, то и помирать можно. Большего все равно уже ничего не будет. Вопросы есть?

— Да нет. Только по работе.

— Если по работе, то пока отложим. Ты давай дальше в последовательности платы снимай. Я же пойду их перепаивать их. Филч не сподобился на новые, так что пойдем длинным и тернистым путем в наше светлое будущее, что находиться в пасмурных облаках.

— Филосов. — констатировал Еж. — Сделаю. Только отгоню манипулятор. Он нам ведь не нужен.

— Да пока вроде нет. Ладно. Давай.

Паша сгреб несколько плат и направился к рабочим столам бокса. А Еж двинулся к выходу. Робин, хоть и слышала его шаги, но с места сдвинуться не могла. Ей ничего не осталось, как встретиться взглядом с Ежом, что вышел из бокса и направился к манипулятору, на котором сидела девушка.

Увидев раскрасневшуюся Робин, Еж сразу догадался, что она слышала если не весь, то почти весь разговор. Робин поманила его пальцем. Смирившись с тем, что сегодня он ночевать будет все-таки в больнице он направился к ней.

— Робин. Давно ты тут? — решился он спросить.

— Это не важно. Слышала я достаточно. Еж. Будь другом. Ни слова об этом. Меня тут не было.

— Понял. Хоть и дурак, но понял. — залезая в кабину манипулятора ответил парень. Уже развернув машину и снова поравнявшись с Робин он притормозил. — Он в дальнем углу слева. Меня не будет минут двадцать-тридцать. Больше не смогу задержаться.

Еж рассмеялся и дал газу спасая свою бренную голову от рассаженной и смущенной лисицы.

— Удачи Сестренка, хотя ты не хуже меня знаешь, что тебе она не нужна!

Первым порывом девушки было развернуться и убежать. Собственно, она это уже и делала, но звуки из бокса заставили её остановиться. Паша что-то тащил. И это что-то было тяжёлое. Собравшись с мыслями, Робин двинулась в бокс.

Как и говорил Ёж, Паша был в дальнем углу. Рядом с ним был переносной генератор. Парень что-то делал на столе, не обращая внимание, на происходящее вокруг.

Чем ближе Робин подходила к нему, тем тише становился её шаг и реже дыхание. Девушка раз двадцать успела проклясть свою трусость, но назад не повернула.

— Что делаешь? — самым невинным голосом, на который она была способна, спросила Робин.

Реакция парня была неожиданная. Из рук выпал паяльный аппарат. Сам он подскочил, резко разворачиваясь на звук, но запутался в валяющихся под ногами проводах. Сделал несколько шагов и начал заваливаться. Робин подскочила к нему пытаясь удержать, но она не учла того факта, что была слева от парня. В итоге Паша был схвачен за левую повреждённую руку. Не сросшиеся кости треснули под его весом. Плечо вывернулось неестественным образом, так, что были видны кости под кожей. Робин не сразу сообразила, что произошло поэтому машинально прижала руку к своей груди ещё сильнее выворачивая её.

Крик боли и ругани заставил девушку осознать, что произошло, вот только паника, что накрыла её, заставила ещё сильнее прижать руку парня к себе.

В такой интересной ситуации их и застал Ёж.

— Братан, прости отвлекаю, но… ладно, зайду позже.

— Стой! Помоги! — крикнула Робин.

Ёж на удивление быстро понял, что произошло. Подскажите к стоящему на коленях другу и помог ему подняться. Новая вспышка боли от движения суставов. Встав на ноги, Паша смог не много перевести дух. Боль отступила, но была всё равно очень сильной.

— Скорее! Его надо к Марте отвести! — причитала девушка.

Её испуганное личико было столь милым, что Паша невольно заулыбался.

— Нормально. — решил он хоть немного успокоить Робин. — До свадьбы, как говориться заживёт.

— Чьей свадьбы? — ушки Робин дернулись.

— А об этом мы поговорим, когда мне вкатят лошадиную дозу обезболивающего. Иначе не смогу вести конструктивный разговор. — смог выдать фразу Паша, становясь всё бледнее и бледнее.

— Сейчас транспорт подгоню. Ты это, Братан, держись.

Еж умчался за транспортом. Робин закинула правую руку парня себе на плечо, и они медленно пошли к выходу.

— Прости. Я не хотела. — тихо начала девушка. — Ты так заработался, что даже не услышал меня.

— Да ладно. — отмахнулся парень. — Бывает. Постой. Можешь лучше левую руку перехватить. Что-то сильно болтается.

Робин взглянула на безвольно весящую руку парня, на торчащие кости и непроизвольно сглотнула. Однако она послушно перехватила руку.

— Теперь немного приподними ее. Будет больно, но я потерплю и надо как-то зафиксировать на уровне.

Долго не думая Робин приподняла руку и снова прижала к себе.

— Пойдем. Я смогу держать на одном уровне. — ответила Робин на немой вопрос Паши.

Так они и вышли из бокса. Робин действительно смогла и подстроиться под шаг и держать руку в одном положение. Еж тоже не сплоховал и пригнал электрокар. Аккуратно усадив Пашу в кузов, Робин села рядом и снова обхватила руку.

— Гони давай. Но не спеши. Что бы сильно не трясло.

Еж вел кар хоть и быстро, но аккуратно. Без резких торможений и ускорений. Мусор, ямы он объезжал плавно, будто их и не было. До больницы они добрались быстро. Там уже ждала Марта с носилками и медбраты.


Скачать книгу "Отголоски прошлого" - Иреан бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Отголоски прошлого
Внимание