Отголоски прошлого

Иреан
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Время не стоит на месте. Эпоха сменяет эпоху. Цивилизации сменяют друг друга. Но бывают и исключения. Бывает, что время дает шанс снова встретиться непримиримым врагам. И быть может отголоски прошлого разожгут новый пожар?

Книга добавлена:
14-05-2023, 16:44
0
389
36
Отголоски прошлого

Читать книгу "Отголоски прошлого"



Глава 12

— Вот дойдем и увидишь. — не поворачивая головы ответила лисица, продолжая тянуть парня за руку.

Шли они по полутёмным улочкам, поднимаясь всё выше и выше. Редкие прохожие бросали на них взгляд, но быстро отводили его, спеша по своим делам или домой.

Наконец их путь закончился винтовой лестницей уходящей высоко вверх.

— Нам туда. — смущаясь сказала Робин, отпуская руку парня.

Паша посмотрел вверх. В полумраке лестница терялась из виду, а место куда она вела, было даже не различить.

Первой пошла Робин. Паше ничего не оставалось, как пойти за ней. Когда он поднялся чуть выше домов, ему открылся вид на весь ярус. Правда пока видно было лишь крыши домов, но зато можно было определить размеры самого яруса, не в цифрах, а на глаз.

Поднявшись ещё выше по ним, ударил поток воздуха из турбин системы жизнеобеспечения. Так как одна рука парня была недееспособна, то и его чувства баланса тоже было не совсем в норме и пришлось хвататься за поручни и смотреть только под ноги. Пройдя так ещё несколько метров, Паша решил посмотреть, сколько ещё подниматься. Вид, открывшийся перед ним его откровенно порадовал.

Перед его лицом в коротких и плотно облегающих шортах крутилась очень аппетитная попка и мелькали обнажённые ножки девушки. Паша аж присвистнул невольно.

Робин почти сразу обернулась.

— Что такое? — с подозрением спросила она.

— Да вид на ярус впечатляет. — ответил Паша, старательно смотря в даль яруса. — Не думал, что она такая большая, колония имею ввиду.

— Ну-ну. — глаза лисицы прищурились. — Подожди. Самое лучшее впереди.

— Есть ещё что-то? — всё так же не поворачивая головы спросил Паша.

Робин не ответила и продолжила идти вперёд. Паша плелся за ней, стараясь смотреть себе исключительно под ноги, но глаза то и дело выискивали самое интересное, что могло интересовать парня на данный момент.

Наконец это трудное, во всех смыслах восхождение, закончилась. Выйдя на площадку, Паша облегченно вздохнул. Он смог перебороть желание потрогать пушистый хвост девушки, что так же вилял перед ним.

— Устал? — моментально среагировала Робин на вздох парня.

— Есть немного. Все-таки давно, у меня таких подъёмов не было. Волнительных. — не удержался и съехидничал Паша.

— Почему?

Паша мысленно закатил глаза. Иногда наивность этой девушки, что не боится стоять одна против пяти, его убивала. Но всё же больше умиляло. Когда Робин начинала волноваться или паниковать её ушки и лицо становилось таким миленьким, что приходилось через силу заставлять себя, не тискать её за щёчки.

— Высоко. — ответил Паша в итоге. — С одной рукой немного боязно было подниматься.

— Ой! Прости.

Ну вот опять это миленькое взволнованное личико.

— Я сейчас сдохну. — подумал Паша.

— Хозяин уровень адреналина в крови повышается. Сердцебиение учащается. Вам надо успокоиться. — раздался у него в голове тоненький насмешливый голосок.

— Слышь! Подруга дней моих тяжёлых. — мысленно начал злиться парень. — Совсем берега попутала надо мной издеваться.

— С кем поведёшься. — лаконично ответил голос в голове.

— Паоло, всё хорошо? — обеспокоено спросила Робин. — Ты так резко замолчал?

— Не переживай. Просто задумался. Лучше скажи мы уже на месте?

— Почти. Идём.

Робин пордвила парня к ограждению. Паша подошёл к краю платформы и невольно засмотрелся. Сверху колония выглядела намного лучше. Ни мусора, ни каких-то ржавых металлических листов, вместо стен домов. Везде горели огни. Казалось, что это не пристанище заключённых, откуда нету выхода, а вполне обычная база на крупном астероиде. Даже просматривался типовая застройка, с паралельно-перпендикуляоно проложенными дорогами.

— Сейчас начнётся. — Робин сверилась с часами и устремила взгляд на город. — Смотри.

Центральное освещение начало меркнуть и постепенно погасло. Горели лишь дежурные и кое-где аварийные лампы. Но жизнь не замерла. Теперь хорошо был виденье поток огоньков. Люди, как маленькие, яркие звезды, сновали туда-сюда, освещая себе путь персональными фонарями.

— Я, наверное, глупая, но мне это напоминает звёздное небо. Это обычные звезды, а люди либо корабли, либо падающие звезды.

Паша посмотрел на Робин. На её лице была мягкая улыбка. В глазах затаилась тоска.

— Вспоминаешь дом?

— И да и нет. Мой дом уничтожен. Там теперь лишь полурадиактивная пустошь. Сейчас вот мой дом. И твой тоже. Нам отсюда не выбраться.

— Почему? Главное — это желание. Будет желание можно и горы свернуть. Да даже давай ко мне. — Паша лёг на спину и уставился в купол. — Давай. Сейчас тоже кое-что покажу.

Робин легла рядом с ним.

— Закрой глаза. — девушка послушно закрыла глаза. — Видишь большую яркую звезду, что сияет белым светом? — тихим голосом начал Паша. — Это Полярная звезда или путеводная. В древние времена, когда люди только осваивали свои планеты использую деревянные корабли, она служила им ориентиром. Позволяла плыть в неизвестность, не теряя своего пути и возвращаться домой. А вон в стороне. Видишь? Что-то вроде двух ковшей. Это большая и малая медведица. Вон те три звезды, что на слегка изломанной прямой, это Пояс Ориона. А вон там созвездие Персей.

Робин слушала его тихий голос, а воображение само рисовала ей эти созвездия.

— Никогда такие названия не слышала. — Робин так и лежала с закрытыми глазами.

— И не услышишь. Это из статьи одного из астроархеологов. Нашёл останки цивилизации и там было и про звезды. Самое интересное, что почти у каждой названной звезды или созвездия есть своё предназначение либо история или миф о её название.

— Жаль только, что стоит открыть глаза и снова наша серая реальность. — грустно вздохнула девушка.

— Главное желание. — ответил ей Паша. — Будет желание, можно и до звёзд дотянуться. Получить в свои руки свободу. Я в банду пошёл, только из-за денег. Сестру вылечить. А техникой занялся, чтобы вот в такой вот экспедиции на далёкой и неизвестной планете найти следы давно исчезнувшей расы.

— Мечтатель. — ухмыльнулась Робин.

— Может и так. Но я обещаю тебе рано или поздно, я сделаю так, что мы выберемся отсюда.

— Если сможешь это сделать, то я полечу с тобой к неизведанным звёздам. — рассмеялась девушка.

— Договорились.

Спускались они уже на лифте. Для этого Робин использовала карту и лукаво улыбнулась Паше.

— Служебный лифт. Нам тут быть нельзя, так что держи в секрете.

— Могила. — так же с лукавой улыбкой ответил парень.

Внизу выйдя из лифта, Робин остановилась. Паша хотел спросить, но девушка шикнула на него и начала активно водить ушками. Уловив какой-то звук, она схватила Пашу за руку и потащила за угол в темноту. Вжала его в стену, и сама прижалась к нему, полностью исчезая в темноте.

Для Паши секунды превратились в часы. Всё силы он тратил на самоконтроль. Наконец мимо коридора, из которого они должны были выйти, проследовал патруль. Выждав ещё несколько секунд, Робин высунулась из-за угла снова поводила ушками и схватив за руку парня побежала.

Пробежать им на свету не больше ста метров. Уже почти скрывшись в темноте улочки они услышали крик.

— А ну стоять! Что вы тут делаете?

Останавливаться они не стали и лишь побежали быстрее петляя по полутеиным улочкам.

— Ну ты видел. В конец обнаглели. — возмущался один.

— Да забей. Это Робин была. — ответил другой.

— Да если бы. Я там мужскую спину видел.

Пробежав несколько кварталов они оказались на развилке недалеко от центральной улице.

— Ну мне туда. — Робин указала головой налево.

— А мне прямо получается.

Парень и девушка стояли в полутьме надёжно скрытые от редких прохожих. Они держались за руки и никто не хотел отпускать. Сердце Робин стучало как бешенное. Она отвернулась, но неведомая сила заставила её повернуть голову обратно. Уже не соображая, что она делает прикрыла глаза и потянулась всём телом к парню, боясь и надеясь почувствовать свой первый поцелуй.

— Прости. Мне нужно идти. Завтра тяжёлый день будет. — услышала она пустой голос парня.


Скачать книгу "Отголоски прошлого" - Иреан бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Отголоски прошлого
Внимание