Отголоски прошлого

Иреан
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Время не стоит на месте. Эпоха сменяет эпоху. Цивилизации сменяют друг друга. Но бывают и исключения. Бывает, что время дает шанс снова встретиться непримиримым врагам. И быть может отголоски прошлого разожгут новый пожар?

Книга добавлена:
14-05-2023, 16:44
0
389
36
Отголоски прошлого

Читать книгу "Отголоски прошлого"



Глава 28

Так они и двигались. Второй шлюз был целым. Двери раскрылись, впуская людей внутрь. Пара минут потребовалась, чтобы накачать воздух. Индикатор поменял свет на зелёный и их впустили внутрь.

Ёж первым стащил с себя шлем и стал оглядываться. Вокруг была разруха. Поломанная техника, разбитые и покорёженные металлические ящики с рудой и изуродованные тела. Много тел.

Чем дальше они шли, тем страшнее становилось. Буквально выпотрошенные тела, лёжали в лужах своей крови перемешанные с своими же внутренностями.

Ёжа несколько раз, успело свернуть в рвотном рефлексе и теперь он был бледный, но продолжал двигаться дальше, чётко выполняя инструкцию друга.

Паша успел раздобыть кусок арматуры с срезанным под углом кончиком и теперь имел аналог копья. Оружием назвать это было нельзя, но всё лучше, чем с пустыми руками.

Лифт на второй жилой уровень был разломан. Добряк хотел спустить их на себе, но была найдена лестница.

Второй уровень встречал их так же. Разруха, тела со следами кровавого пиршества и следы огромных когтей везде.

— Это очень странный гибрид. — наконец прервал молчание Паша. — Слишком жёстко и… не знаю как сказать, не эффективно.

— Да. — согласился Добряк. — Не аккуратно. Он может убивать быстрее и массово, а тут над каждой жертвой работал.

— Вы о чем сейчас?

— О том, что этот монстр очень непрост. Он действует не по логичному. Это радует и напрягает.

— А можно по понятней?

— Радует тем, что у него нарушена связь с основным мозговым центром. Значит кристалида самого нет. Огорчает, что он теперь не предсказуем. Может выкинуть что угодно. А это в свою очередь сводит на ноль, всё наше и без того сейчас незначительное преимущество.

— Ну так бы сразу и сказали, что жопа.

— Хе-хе. Парень сечет. — Добряк замер и начал осматриваться по сторонам. — Улавливаю живого. Очень слабого, но живого. За той дверью.

Дверь была тяжёлая на вид, но типовая. Особенно радовала, что не шлюзовая. Добряк вонзил в неё свои ножки и завернувшись в спираль вырвал её из стены вместе с петлями и частью стены.

— Теперь прячься. Мы же с Ёжиком посмотрим, что или кто там.

Помещение было большим. Огромное количество ящиков наводило на мысль, что это склад. А огромные ворота в другой части лишь подтверждали это. Следов бойни тут не было, но это лишь сильнее насторожило Пашу.

— Ёж. От меня не на шаг.

— Понял. — кивнул парень и сделал пару шагов к другу.

Блуждать долго им не пришлось. Их самих окликнул знакомый голос, а кровавый след на полу, что они раньше не заметили быстро привёл их на место.

— Вот уж не думал, что буду рад тебя видеть. — кашляя кровью произнёс Пит.

У него были оторваны ноги по самый корень, и одна рука не имела кисти. В груди торчал кусок трубы, что по заверению Блум прошёл в паре миллиметров от лёгких.

— Знатно тебя. Кто или что тебя так?

Пит снова зашелся кашлем. Тело скрутило судорога и парень громко выругался от пронзившей его вспышки боли.

— Это Дирк. Вернее то что когда-то было Дирком. Сейчас это существо словно из камня или минерала какого-то. Он рвал всех, до кого мог только дотянуться. — снова уже сиплый кашель — он буквально был одержим…

— Не напрягайся так.

— Да я не жилец уже. Так что слушай. Из всего того бреда, стало понятно, что он хочет убить тебя и схватить Робин… кхе-кхе — Питер сплюнул кровь. — Он скорее всего отправился в город. Если сможешь останови его… хотя этого монстра…

— Пит! Пит! — Ёж начал трясти тело Пита, но тот не реагировал.

— Ёж он умер. — Паша положил ему руку на плечо. — А нам надо двигаться дальше. Боюсь эта тварь направилась в город.

— Надо быстрее их предупредить. Иначе будет как тут.

— Да. Вот этим нам и надо сейчас заняться.

Через десять минут они уже сидели в машине и пытались связаться с городом. Удалось им это не сразу.

— Вы где сейчас? — панический голос диспетчера дал понять, что Дирк уже в городе.

— Мы у Дальней. Это тварь уже у вас?

— Да. — теперь ответил Георг. Голос у него был слабым. — Гора трупов. Дохрена раненых. Что это?

— Не знаю. — соврал Паша. Парень бледнел на глазах понимая, что возможно он опоздал и два самых дорогих для него людей могли быть убиты. — Знаю только, что раньше это было Дирком. Георг…

— Он похитил Робин. — Георг не стал юлить. — Анет в больнице. С ней всё в порядке пару ушибов.

— Я могу с ней поговорить?

— Да. Подожди минуту. Сейчас переключим.

— Брат он похитил!

— Знаю- облегченно выдохнул Паша. — С тобой всё в порядке?

— Да со мной всё нормально. Слушай и не перебивай. Он забрал Робин. Сказал, что будет ждать тебя в заброшенной шахте.

— Ясно.

— Брат. Будь осторожен. — жалобным голосом произнесла Аня и хлопнула носом.

— Не переживай мелкая. Я вернусь с Робин.

Связь оборвалась, но почти сразу раздался голос Георга.

— Я запрещаю тебе. Парень слышишь. ЗАПРЕЩАЮ! У нас и так полно трупов. Если хочешь убиться выйди без скафа на поверхность. Но не или туда.

Паша прервал связь.

— Ёж?

— Я с тобой до конца.

— Спасибо. Веди машину к заброшке. А мы с Добряком туда по короткому маршруту. Ты как в состоянии подраться?

— Обижаешь командир. Я в любом случае с тобой. Мне ведь тоже интересно увидеть, кто запал в душу такому кабелине, как ты. Да и давно размять косточки надо. Так что садись. Сейчас как в старые добрые покатаемся.

Робин медленно приходила в себя. Всё тело болело, но это было ерундой по сравнению с головной болью. Она попыталась потереть себе глаза, но руки наткнулись на что-то холодное.

Девушку охватил приступ паники. Но почти сразу ей удалось взять себя в руки. Открыв глаза, что слиплись из-за запекшийся крови, она огляделась. Перед её глазами было что-то вроде смотрового щитка скафа. Но прозрачный бронепластик, а какой-то мутный минерал голубовато цвета.

Проморгавшись и вернув себе возможность нормально видеть, Робин поняла, что полностью находиться в этом странном коконе. При этом движение он нисколько не стеснял и изгибался вместе с телом. Подняться ей получилось лишь со второй попытки. Первая закончилась тем, что из-за сотрясения голова закружилась, ноги подкосились и она распласталась на полу.

— О-о-о! — голос полный радости донёсся откуда-то из темноты. — Пришла в себя. Это хорошо. То-то это тело порадуется напоследок.

— Что ты такое? — Робин крикнула в темноту.

— Я? Я это всё. Я это то куда должна двигаться эволюция. Я это все.

— Я не понимаю тебя. Зачем я нужна тебе?

— Ха-ха! В первую очередь ты нужна этому телу. Оно любезно согласилось в обмен на тебя предоставить мне возможность ожить.

— И что со мной будет?

— Пока ничего. Пока что ничего. Но когда придёт ещё одно тело, то тогда и начнётся. Скажем так. Что бы полностью закончить слияние, я выполню два маленьких условия. Первое дам возможность этому телу насладиться твоим телом. У простых форм жизни всегда был такой изъян. А второе всё это будет происходить на глазах умирающего третьего тела.

На Робин снова нахлынула паника, а голос, что звучал словно отовсюду наслаждался её страхом, рассказывая, что ожидает её и ещё кого-то.


Скачать книгу "Отголоски прошлого" - Иреан бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Отголоски прошлого
Внимание