Отголоски прошлого

Иреан
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Время не стоит на месте. Эпоха сменяет эпоху. Цивилизации сменяют друг друга. Но бывают и исключения. Бывает, что время дает шанс снова встретиться непримиримым врагам. И быть может отголоски прошлого разожгут новый пожар?

Книга добавлена:
14-05-2023, 16:44
0
389
36
Отголоски прошлого

Читать книгу "Отголоски прошлого"



Глава 29

В шахту было попасть просто. Шлюзовые створки были гостеприимно открыты, приглашая войти в холодную темноту шахты. Добряк остановился перед ними задрал верхнюю часть тела, снова став похожим на змею и придирчиво всматривался в темноту.

— Я ничего не чувствую. — наконец выдал Добряк. — На триста метров впереди никого. Я по полной не стал сканировать, чтобы нас не выдать.

— Ёж. Мы заходим внутрь. Связь прерваться. Не волнуйся.

— Да как тут не волноваться братан! — из динамика кричал парень. — Ты как будто на прогулку собрался.

— Всё. Молчок в эфире. — Паша отключил связь через нанитов. — Блум доспех ведь сделать пока не сможем?

— Нет. Могу лишь защиту на жизненно важные места поставить.

— Делай. Ну что дружище, готов?

Добряк ничего не ответил лишь медленно двинулся в темноту шлюза. Блуждать им не пришлось. Аня давно добыла для них карту и этого объекта, который они хотели посетить. Минут через десять парень и механическая сороконожка были в комнате управления.

— Может не стоит всё активировать? Себя выдадим?

— Он и так меня ждёт. Доспеха на мне не будет, а сражаться в скафе самоубийство. Так хоть свобода движения будет.

Паша пробежался руками по пульту. Почти сразу ожил генератор. По всему комплексу стало разноситься гудение. Снова, к всеобщему удивлению, сработала автоматика. Ворота шлюза закрылись, а из приточки стал поступать воздух. Постепенно стал появляться и свет.

— Ну вот теперь мы готовы. — скаф парня остался лежать в комнате управления, а сами они двинулись вниз, где было огромное помещение. Там были такие же шлюзы ведущие в шахты, там же при помощи рельсовых погрузчиков, что были как на полу, так и на потолке, проводилась выгрузка руды из шахт и загрузка в контейнеры с последующей транспортировкой на склад. Там всё и случиться.

Робин сидела, прислонившись спиной к стене. Апатия, что сменила страх и панику, выбила из неё все физические и душевные силы. Сейчас она смотрела пустым взглядом перед собой ожидая описанную монстром участь.

Гудение, а потом и свет вывели её из этого состояния, но лучше не стало. Она понимала, что справиться с этим монстром тут не под силу никому и маленькая искра надежды потухла почти сразу.

— Как думаешь это третье человеческое существо, что мы ждём?

Робин повернула голову в сторону голоса. Там стояло существо из минерала. Слегка источая голубое сияние. Ростом было метра под три. Голова без шеи, вросшая в плечи. Руки толстые и длинные опускались ниже колен. Треугольное тело, заострённое к низу и такие же толстые и крепкие ноги.

На груди проглядывался облик человека с таким же хитиновым скелетом из прозрачного минерала и полностью видневшимися органов. Причём хитин повторял не только тело, но и лицо.

Когда эта тварь ворвалась и начала сеять смерть и разрушение, Робин было не разглядывание его. Теперь же ей отчётливо виделся образ Дирка в кристаллическом хитине. И он двигался. Рот безмолвно открывался и закрывался. Глаза наполненные ненависти и похотью не сводили с неё взгляда. Руки, сжимая и разминая кулаки тянулись к ней.

— Как оно оживилось. — снова подал голос монстр. — Скоро всё свершиться. Потерпи. — словно маленькое дитя убаюкивал он Дирка. — Можешь не прятаться. Я прекрасно знаю, что ты там в проходе стоишь.

— Эх заржавели навыки. — из темноты вышел Паоло. В руках у него была длинная арматура с заострённым концом. — Смешно не находишь. Люди бороздят просторы космоса, а я тут с копьём стою. Не хватает только набедренной повязки. И образ закончен.

— Человешка. Жалкое существо. Бейся в страхе перед совершенным существом. Я вижу, как твоё бахвальство заменяет тебе страх. Но я вижу. Я чувствую твой страх.

— Странно. Я ничего не чувствую. Может у себя штанишки проверишь?

Робин смотрела и слушала эти препирательства не веря. Против монстра, что убивал десятки людей, Паоло стоит без капли страха. Однако её острый слух улавливал звук из-под потолка. Очень тихий металлический лязг.

— Ты так и будешь стоять и обтекать? Или у тебя фетиш такой мазохистский? Что нравиться когда унижают?

— Я буду убивать тебя медленно. Ты увидишь, что сделает с этой, тело поглощённое мной. Будешь смотреть беспомощный, жалкий человечишка. Посмотрим, как ты заговоришь, когда лишился рук и ног.

Монстр двинулся на Паоло, но тот и с места не сдвинулся. Лишь стоял и ухмылялся.

— Откуда ты такой самоуверенный выполз? Думаешь я пришёл сюда один?

— Вы не сможете мне ни как навредить.

— Мы, точнее я может и быть. А что насчёт него?

Паоло указал рукой вверх. И Робин и монстр перевели взгляд туда. Из темноты вырвалось тонкое длинное и блестящее тело.

— Я ТВОЙ ДОМ ТРУБА ШАТАЛ!!!

Орал Добряк стрелой летя на гибрида. Гибрид успел увернуться и многоножка воткнулась хвостом в пол. Свернувшись кольцами словно змея он уставился на гибрида.

— Ошибка в коде. Ты тоже тут. Но ты слаб. Я вижу как ты распадаешься.

— Ой не говори гоп — усмехнулся Добряк и развернув пару колец достал руку монстра. Обхватив её лапками втянул её в свет тело. Волна искр пробежала по длинному телу и довольный голос многоножки эхом прошёлся по залу- Давно это было. Давно я не ощущал приток сил. Ну что потанцуем? Говорят ты хороший танцор.

Монстр кинулся на многоножку, но сзади уже был Паоло и вонзил арматуру в сустав на ноге. Гибрид зашатался и упал. Падая, он смог дотянуться рукой до парня и наотмашь ударил его. Паоло отбросило на пару метров.

Добряк не терял время и снова прыгнул вперёд словно освобождённая пружина. Врезавшись в тело гибрида он обмотал его своим телом вонзив свои лапки. Гибрид зарычал.

— Да детка! Ты в ударе сегодня! — бесновался Добряк, выкачивая энергию из гибрида. — Мне давно уже так приятно не делали.

Гибрид зарычал ещё сильнее. Его тело полыхнуло светом. Добряк среагировал моментально и отскочил от него. Кристаллические иглы выпущенные во всё стороны вспороли воздух. Но только спустя пару мгновений, когда кристаллическая оболочка, что обволакивала Робин исчезла она почувствовала что-то горячее на своём лице.

Подняв голову она ужаснулась. Склонившись над ней, стоял Паоло. Из его плеча на уровне её глаз торчал тонкий голубой шип, по которому стекала кровь. Почувствовав влагу на губах, девушка на автомате облизнула их. Во рту появился солоноватый кровавый вкус.

— Паоло! Ты как?

— Нормально. До свадьбы заживёт. — отшутился парень, хотя лицо его было бледным. — Ро. Нужна будет твоя помощь.

Между тем Добряк снова накинулся на гибрида, но ты был уже готов. Ухватившись за сочление он метнул Добряка в другой конец зала. С громким скрежетом он приземлился на один из конвейеров.

Получив передышку гибрид вытащил из ноги арматуру и метнул её в Паоло, но тот перекатом ушёл в сторону. Бросок был такой силы, что арматура переломилась пополам. Одна часть отскочила в сторону, а воткнувшаяся ещё долго вибрировала.

— Это всё что вы можете. Всё что может непобедимый Тер…

Договорить он не смог, так как добряк снова врезался в него. На этот раз он обмотал ноги гибрида, повалил на пол и медленно потащил к одной из стен зала. Гибрид хватался рукой за пол, вонзая в него свои когти на всё длину.

Добряк снова вонзил в него свои лапки и снова стал выкачивать энергию из тела. Сантиметр, за сантиметром он тащил своего противника к нужному месту. Паоло чудом вытащил кусок арматуры из пола и кинулся на помощь Добряку.

Робин неотрывно следила за происходящим сжимая в руках пульт, что дал ей парень. Когда Паоло вонзил железку в руку монстра, ей показалось, что её конец был охвачен белым пламенем.

Издав крик боли гибрид ослабил хватку и когти выскочили из пола. Добряк сразу протянул тело на пару метров. Паоло же орудуют арматурой пресекал всё попытки снова вонзить когти в пол. Периодически ему приходилось укорачиваться от одиночных шипов. На массовый залп у гибрида, уже не оставалось энергии, которую словно комар сосущий кровь, выкачивал добряк.

Слабеющий гибрид начал терять контроль над Дирком. Мозг парня пробудился, но опьянённый яростью напал на Паоло. Отбив рукой очередной выпад арматурой, он со всей силой ухватился за ноги парня и стал подминать под себя.

Добряк видя это отпустил ноги и кинулся на помощь, но был перехвачен рукой гибрида. Дирк прижал ногу Паоло одной рукой ухватился за хвост Добряка и вдвоём они разорвали его пополам. Но сразу же в глаз гибрида вонзилась арматура. От боли и потери зрения, гибрид отшвырнул парня.

— Я вас уничтожу! Робин будет моя! — одновременно кричали гибрид и Дирк, что впадали в ярость. — Я проглочу всех тут. Я получил её.

— Он с ума сошёл. — еле шевелился Добряк но упорно полз обратно. — Сейчас его можно добить, пока он не пришёл в себя.

Паоло тоже пришёл в себя. Он удачно приземлился спиной на второй обломок арматуры. Подхватив её он пошатываясь тоже двинулся к гибриду.

— Убью! Получу! Поглощу! — продолжал сходить с ума гибрид.

— Не сможешь ни того, ни другого. — Робин стояла между гибридом и Паоло— Я не позволю тебе больше навредить кому-либо.

Она нажала на кнопку и большое количество металлического хлама рухнуло вниз, пробивая и камера тело гибрида, надёжно пригвоздил его к земле.

— И меня ты не получишь. — усмехнулась лисичка- Я девушка с характером. Сама выбираю.

— Это не всё! — завал начал расползаться из него появилась раздробленная голова гибрида.

— Нет всё. — Паоло вонзил арматуру ему в мозг, что уже не был защищён кристаллическим телом и нажав на него выковырял из него темно-синюю сферу. — Теперь всё.

Парень устало рухнул на пол. Сфера покатилась по полу, но её быстро подхватил Добряк и впитал в себя. Также он подобрал вторую часть своего тела и на пару они стали разбирать завал и поглощать тело гибрида.

Робин подбежала к Паоло и стало оттаскивать его от механической многоножки.

— Ро всё в порядке. — начал успокаивать её Паоло. — Всё закончилось. Ты молодец, справилась. Мы теперь тебе жизнью обязаны.

— Фухх. Вот это я понимаю. — Добряк повалился на спину сыто сложив лапки на пузе. — Давно у меня такой трапезы не было. Ладно. Вы тут отдыхайте, а я пойду. Ещё увидимся.

Утаскивая за собой остатки тела гибрида, Добряк скрылся в темноте.

— Кто это? — провожая его взглядом спросила Робин.

— Друг. По крайней мере будет лучше, если он будет другом. Ро помоги сесть. — девушка подхватила парня и помогла ему сесть. Паоло порылся в карманах своей куртки и маленький футляр. — С днём рождения.

— Да иди ты! — огрызнулась лисичка. — Тут такое происходит, а он… — но футляр взяла и сразу заглянула в него. Достав кулон с лисичкой, она пару минут рассматривала его после чего сразу одела. — Спасибо. — Робин горячо поцеловала парня. Она хотела уже прервать поцелуй, но Паоло не отпускал её. Наоборот, он усадил её себе на колени, крепко обнял, не прерывая поцелуя. Наконец из-за нехватки воздуха им пришлось прерваться. Красная от смущения и желания девушка ударила ему кулачком в грудь. — Гад ты все-таки.

— Это награда от принцессы, которую спас рыцарь без страха, упрёка, денег, перспектив, жилья, но при этом жутко обаятельный.


Скачать книгу "Отголоски прошлого" - Иреан бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Отголоски прошлого
Внимание