Отголоски прошлого

Иреан
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Время не стоит на месте. Эпоха сменяет эпоху. Цивилизации сменяют друг друга. Но бывают и исключения. Бывает, что время дает шанс снова встретиться непримиримым врагам. И быть может отголоски прошлого разожгут новый пожар?

Книга добавлена:
14-05-2023, 16:44
0
389
36
Отголоски прошлого

Читать книгу "Отголоски прошлого"



Глава 22

Паша сидел на земле прислонившись спиной к ограждению. Робин сидела у него на коленях в его объятиях и прижималась к его груди.

— Да. Но пока что оставим это всё между нами.

— Стесняешься? — ухмыльнулся Паша.

— Нет. Но давай по порядку. — Робин глубоко вздохнула. — Тут и невооружённым взглядом видно, что во мне есть звериные гены. Они накладывают на нас некоторые условия. Слушай и не перебивай. — просекла попытки сказать что-то Робин. — Для начала. Это устои нашего общества, что сокращать моё имя может лишь моя семья и в моём случае мой муж. Всё больше никто. Да-да. Ты правильно понял.

— Извиняться не буду. — сразу же ответил Паша.

— И почему же?

Вместо ответа он аккуратно приподнял лицо девушки и снова поцеловал ее.

— Так понятно?

— Более чем. — улыбнулась Ро. — Но продолжим. Как и у любых животных мы точно также выпускаем феромоны и реагируем на них. И тут возникает странность. Это всё действует внутри нашего вида, но с тобой это тоже произошло.

— Может просто с первого взгляда ты…

— И это тоже. — опустив низко голову пробормотала девушка. — Но ощущение, когда на нас начинают действовать феромоны противоположного пола ни с чем не спутаешь. У тебя не было в роду кого из нашего вида?

— Нет. Точно не было.

— Вот поэтому и странно. Ладно дальше. Трогать за хвост нас тоже нельзя всём кому попало. Только мать, либо муж. Это равносильно если подойти на улице к девушке и ухватить её за грудь. Так что держи руки при себе. А то я видела твой взгляд.

— Понял-понял. Но самое главное, когда рядом со мной такая красавица, это себя держать в штанах.

— Хм. Несколько сальный комплемент, но когда он звучит от тебя, то даже… приятно. И последнее. Я не стесняюсь или что-то там, хотя да немного волнительно, но всё же. Я не против нашей «близости» — Ро выделила это слово и моментально смутилась, но продолжила. — Есть у нас такая особенность. Мы называем это пробуждение зверя. По достижению двадцати лет наши тела начинают немного меняться. Не внешне внутренне. — сразу пояснила она. — мы становимся сильнее физически, выносливее, у нас усиливается естественная регенерация и мы становимся менее восприимчивы к разным ядам и токсинам. Но это общее. Так же происходит и видовое изменение. Будь я, скажем из тигриного рода, то значительно прибавила силе. Может быть даже стала и немного больше.

— Хорошо, что ты не из рода жирафов. — не упустил Паша вставить свои пять копеек.

— Не слышала про таких. — Робин не поняла о чем парень. — Но не отвлекаемся. Наши видовые изменения — это повышенная скорость реакции, улучшение гибкости тела и самое главное глаза. Время восприятия и реакции сильно уменьшены.

— Ну в целом как и у любого хищника.

— Да тут ты прав. Очень много схожего. Никто из наших учёных не может это объяснить. Но есть один момент. Это происходит только при нетронутом организме.

— Не тронутом? Это как?

— Не должно быть…не должно быть с…. А-а-а!!!! — вскричала лисичка. — Не я это должна рассказывать. Секса не должно быть у нас. Я должна быть девственницей. Там что-то в организме у нас накапливается, не знаю точно, это я не успела вычитать, а рассказывать про всё это родители не хотели. Говорили рано. Так вот после накопления и из-за него происходит это наша, положительная мутация, как называют люди.

Робин шумно выдохнула и привалилась к груди парня. Девушка немного боялась смотреть ему в глаза, ведь просила она сейчас очень много. Когда же рука парня легла ей на голову Робин вздрогнула, но быстро успокоилась и даже прикрыла глаза. Рука нежно гладила ей голову возле ушек, что было очень приятно для девушки.

— Мне это расценивать, как согласие? — полушепотом спросила Робин.

— Нет. — Паша легко повернул ее лицом к себе и снова поцеловал. — Вот это расценивается, как мое согласие. А теперь подъем. Время позднее, а успели накидать работы по самые гланды.

Робин хоть и нехотя, но сползла с таких удобный для нее коленей парня. Спускались они на лифте, по лестнице идти в обнимку было неудобно.

— Эй! Опять вы тут шляетесь!

Охрана вышла из-за угла в момент их выхода из лифта. Не сговариваясь парень и девушка рванули в уже темный переулок, при этом не отпуская руки друг друга.

— И вот мы снова на этой развилке. — оглянулась по сторонам Робин.

— Как и в прошлый раз сбегали от охраны. — ухмыльнулся Паша. — Но есть одно отличие. В этот раз прежде, чем тебя отпустить….

Договорить он не смог, так как теперь Робин взяла на себя инициативу начать поцелей.

— Много болтаешь. — усмехнулась девушка не отрывая взгляда от парня.

Паша тонул в этих изумрудных, казалось бы бездонных, глазах. Приятный аромат от волос девушки кружил ему голову. Жар от ее тела лишал всяких сил. Из последних сил Паша немного отодвинулся. Поправил прядь волос Робин. На пару минут выпал из реальности любуясь ее красотой.

— Я дал слово и я его сдержу. — хриплым шепотом выдавил он. — Я буду ждать тебя столько, сколько потребуется.

— Паоло. — так же шепотом начала Робин. — Ты ведь парень и парень молодой. Я понимаю, что это физиология… так что если что я могу закрыть глаза на некоторые случаи.

— Я дал слово и я его сдержу. — уже нормальным голосом повторил Паша.

Глаза Робин полыхнули радостью и обхватив его шею руками она повисла на нем снова впившись в его губы. Звуки шагов заставили их отскочить друг от друга. Робин махнула ему рукой и помчалась домой. Паша постоял пару минут смотря в след убегающей девушки и поплелся в свое общежитие.

Утро началось как обычно. Общий подъем, поскольку с таким количеством народу в одном помещение, тихо ничего не сделаешь, сонная очередь в уборную. Более бодрая очередь в столовую. Паша скривился от каши, что одним комком липла к ложке. Вспомнил вчерашний завтрак дома у Ежа. Отдал свою порцию соседу и с кислым выражением лица первым вышел из общежития и направился в свою мастерскую.

Уже на полпути он вспомнил, что так и не забрал медальон у Робин. Развернувшись, он двинулся к бару. По пути он встретил Ежа, что с бешенными глазами бежал на работу. При встречи взглядом с Пашей, бешенные глаза округлились от удивления. Пробежав пару метров по инерции он смог остановиться.

— Братан. Ты чего тут делаешь? На работу не идешь?

— Еж. Ты время видел? У нас еще час до начала смены. Ты куда так бежал?

— На работу вообще-то. Я думал, что опаздываю. — смутился Еж. — А тут ты.

— Ладно. Пойдем. Сейчас медальон заберу и двинемся работать.

— А вчера было не до него? — моментально отреагировал Еж. — Так мирились, что позабыли все на свете.

Ответ в виде подзатыльника прилетел почти моментально.

— Идем. Птица говорун.

Так они и зашли в бар. Еж потирал затылок, но увидев Робин моментально расплылся в ухмылке. Паша улыбался лишь глазами, но Робин видела это поскольку так же смотрела на него.

— У-у-у. похоже нам надо сходить окна помыть. — Ванесса хитро подмигнула Паше, но была перехвачено Робин и отправлено, по месту работы.

— Значит померились. — тихо то ли спросил, то ли утверждал Ёж.

— Вот всё тебе расскажи и покажи. Пойдём. Я что-то странный запах чувствую. Знакомый… очень знакомый.

Парни подошли к стойке, где в ряд стояли несколько чашек с жидкостью, от которой шёл пар. Жидкость была знакомого чёрного цвета и запах… запах кофе. Паша чуть слюной не подавился. Но лицом не выдал ничего.

— Это что? — эго палец ткнулся в одну из кружек.

— Да вот Николас опять выменял что-то. Говорит это можно в высшем обществе подавать, но горькая ерунда и как бы долго в воде не держали, даже не может порошок раствориться. — Робин откинулась на спинку стула. — А мне теперь это надо как-то продать, чтобы покрыть расходы из-за этого вредителя. А что? Хочешь попробовать?

— А давай. — легко согласился Паша, но его опередил Ёж, сделав большой глоток и скривился.

— Гадость. Ладно я пойду вы тут пообщайтесь. — усмехнулся парень и двинулся к остальным.

Паша и Робин сидели молча. Слова никак не приходили в голову, но руками схватились моментально.

— Ро. Можно я пару пачек у тебя куплю?

— Да бери так. Они всё равно не нужны никому. Только чем мне теперь закрывать дыры в товаре. Георг мне голову открутить.

— Подожди, не вешай свой прекрасный носик. — Паша слегка коснулся его. — Давай сначала я тебе фокус один покажу. Можно?

— Валяй. — отмахнулась лисичка.

Паша зашёл за стойку, достал небольшую плитку и колбу. Быстро вскипятил воду, засыпал кофе и дал немного настояться. Теперь приятный запах кофе, заставил Робин внимательно следить за манипуляциями парня. Меж тем кофе заварился и был разбит в кружки.

— Вот теперь пробуй.

— Горький. — Робин сморщила носик. — Но вкусно. Как ты это? Нет откуда ты знаешь?

— Начнем с того, моя ты чайная маньячка, что это не чай. Его не заваривать надо в кипятке, а варить на плите. Во-вторых. Вы хоть инструкцию почитали бы. Тут всё чётко написано.

Робин уставилась на упаковку. Там действительно было всё расписано.

— А в-третьих. Пока жил на Эпсилоне, с этого напитка, у меня каждое утро начиналось. А вот Анет такая же маньячка чая. Гоняла меня в такие дали. За листовым цельным. Крупного помола, мелкого, с ягодами, с травами. Кошмар одним словом.

Постепенно на запах собрались всё присутствующие. Паша молча разлил всём и народ попробовал тот же самый напиток, но в другом исполнение. Как и ожидалось все скревились, от непривычного вкуса.

— На любителя. — вынес вердикт Николас и пошел по своим делам.

Паша и Робин снова остались вдвоем.

— Ро. Там в кармане — он указал на свою куртку — внутреннем. Медальончик.

— Да. Сейчас.

Робин покопалась в кармане и отдала медальон. Куртка осталась на том же месте.

— Это подарок сестре от мамы. Все что у нас осталось. Но не будем о грустном.

— Ты только из-за него зашел? — хвостик Робин снова стал вилять из стороны в сторону.

Паша аккуратно коснулся основания ушка девушки и начал легко поглаживать, постепенно приближаясь к ней.

— Теперь у меня есть две причины заходить сюда каждое утро. — шептал он на ухо краснеющей девушке. — Это ты и кофе. А если я буду видеть тебя да еще и с кружкой кофе для меня. М-м-м. Не жизнь, а сказка.

Сам не понимая, что творит Паша прикусил кончик ушка Ро одними губами. Девушка пискнула, визгнула и попыталась врезать Паше, но тот уже был на безопасном расстоянии.

— Еж пошли работа не ждет.

Парни выскочили из бара и умчались. Внутри же стояла немая сцена. Смущенная Робин и лыбящиеся сотрудники. Первой пришла в себя Ванесса.

— Вот и нашу неуловимую лисичку охотник и поймал.

Робин никак не отреагировала на подкол. Молча пошла внутрь бара держась за свое ухо.


Скачать книгу "Отголоски прошлого" - Иреан бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Отголоски прошлого
Внимание