Волчий оскал

Хайдарали Усманов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:53
0
1 419
47
Волчий оскал

Читать книгу "Волчий оскал"



Конечно, он попытался объяснить, что хотел просто начать выгодную торговлю с этим торговцем, который пообещал ему поддержку уже в самом городе. Однако ситуация была до глупости странная. Вот скажите мне, пожалуйста… Как он мог торговать с этим наглецом из Директората без моего на то разрешения? Более того… Всё было проведено так, чтобы так я об этом не знал! Как так? Я уже молчу о том, что всё это уж очень отдавало мошенничеством. Как с одной, так и с другой стороны. Я просто отмахнулся от этого умника, и вернувшись домой, приказал собираться. Я увезу их всех в своё убежище. Будут жить там. Ну, а что? Тут у меня просто выбора никакого не остаётся. Всего лишь по той причине, что кое-кто решил схитрить. Просто попытавшись подзаработать на мне. Опять жадность Сара Выфара сыграла против самого этого умника. Девчонки быстро собрали свои вещи. Я теперь и мамашу, и дочку называю девчонками. Всего лишь по той причине, что они же, несмотря на то что самой Самаре Нирум сейчас, по возрасту, было не меньше пятидесяти лет, выглядела она от силы на двадцать пять. Поэтому я их просто заставил поторопиться погрузить всё, что было ценного. При этом, уже когда собирался выезжать, сказал столпившимся рядом разумным, что всё равно ещё вернусь за вещами. Так что если хоть что-то пропадёт, всю деревню распотрошу. И отправился в лес. Знаете, в чём была главная глупость этой ситуации? В том, что сейчас я рисковал. У меня был жетон поселенца в этом поселке. И хозяин той самой системы безопасности, в виде башни с пулемётом, мог спокойно вычеркнуть меня из списка, так сказать, клиентов. И тогда мой жетон не работал бы как пропуск. Эта пулемётная башня могла бы меня встретить огнём. Это всё для меня закончится плохо.

Однако этот разумный не додумался до таких вещей. В этот же день, уже в сумерках, я снова вернулся за вещами. И забрал всё, что осталось, бросив эти контейнера, которые мне были не нужны, и банально уехал в лес. От пытавшегося со мной поговорить главы посёлка, который за эту пару часов буквально похудел от мысли о том, что может потерять ещё больше, я банально отмахнулся. Так как не считал нужным с ним вообще разговаривать. Ну, а зачем мне тратить на него своё время? Это даже звучит глупо. Само по себе. Тем более, что этот разумный сам был во всём виноват. Не стоило так поступать с разумными, от которых может зависеть твой доход. А ведь я действительно хотел сделать здесь своеобразный опорный пункт для себя? Куда можно было бы привести достаточно большую порцию ресурсов. Однако теперь уже было поздно менять что-либо. Ранее у меня была дилемма… Что делать? И этот республиканец сам меня подтолкнул к выходу.

Кстати… Чтобы ему не казалось, будто бы на этом всё закончится, я собирался подпортить жизнь его товарищу по этим шалостям. Я имею в виду этого самого узкоглазого выходца из Директората. Всю видеозапись того, что случилось, я собирался передать моему партнёру по торговле. Я был уверен в том, что у них есть какие-то там свои дела в отношении торговых взаимоотношений? А значит я таким образом помогу ему избавиться от потенциального конкурента. Что тоже немаловажно. Думаю, что он оценит такой подарочек? Я не собирался оставлять безнаказанными тех, кто решил играть за моей спиной в такие игры. Этот разумный почему-то решил, что ему всё можно? Более того… Он почему-то подумал, что закупочная цена пятьдесят кредитов за кило моего товара? Я не был в этом уверен. Скорее всего, они просто надеялись на то, что в данном случае им удастся решить этот вопрос с наскока? Ну, а что? Почему бы им так не поступить? Я бы просто потерял бы и товар, и деньги. Так как то, что они собирались мне подсунуть, нормальной выплатой не назовёшь. Да и глупо даже думать о подобном. То есть, стоит сразу понимать так же ещё и то, что в данном случае это была всего лишь попытка меня, так сказать, кинуть. Конечно, кто-то скажет, что мне же всё равно собирались отдать какую-то часть денег? Ну, да… А давайте посчитаем? Этот узкоглазый умник собирался взять у меня всё за пятьдесят кредитов за кило? С учётом того, что у меня есть мясо, которое стоит пятьсот кредитов за килограмм. Как вы думаете, мне понравится такое? Это вообще-то попытка обмануть меня на тысячи. Если не на десятки тысяч. Зачем мне нужны такие подарки? Я буду торговать на этом пятачке раз в две недели. С тем торговцем, с которым у меня есть договоренности. А остальное для меня просто пустышка.

Судя по воплям главы посёлка, который уже не сдерживалась проклинал меня, я понял главный нюанс. Оказывается, он умудрился, пока меня не было, договориться о подобных продажах с несколькими торговцами. И в ближайшее время они собирались приехать. Вот же казус ситуации? Как он собирался вообще объяснить мне всё это? Не знаю. Но не сдерживая своих эмоций, он уже рассказал мне о том, что в этом посёлке основана чуть ли не торговая ассоциация. Главой которой является именно он. Сар Выфан. Представляете себе такое развитие событий? Оказалось, что он хотел стать моим торговым партнёром, взяв на себя, всего лишь за пятьдесят процентов стоимости, все торговые дела и обязательства. В мою задачу входило только охотиться, готовить это мясо. А всё остальное делает он. Что всё остальное? Просто продажу и подсчет средств? Мне зачем такая глупость нужна? Естественно, что после такого вопроса, этот разумный банально растерялся. Видимо он действительно просто не знал, что ответить на такой вопрос? Тем более, после моего открытого высказывание в отношении того, что я банально не понимаю его странного рвения торговать товаром, к которому он не имеет никакого отношения, республиканец просто потерял дар речи. Оказывается, он пытался сделать мне добро. Он взял бы на себя охрану моего торгового места. Стал бы… Запомните это слово… Главой профсоюза!

– Какой ещё, ко всем чертям, профсоюз? – Раздражённо посмотрел я прямо в глаза этого разумного. – Мне это зачем? Какая будет мне от этого выгода? Сколько ты будешь мне платить, чтобы иметь право так называться?

Я задал такие вопросы, которые просто вышибли из него весь апломб, сам прекрасно понимая, что в данном случае речь идёт совершении не о том, чтобы мне помогать. А больше о том, чтобы получить с меня деньги за несуществующие услуги.

– Кто тебе сказал, что мне твой профсоюз вообще нужен? – Продолжил я его добивать. – Я не собираюсь ничего и никому платить. Не нравится что-то, делай сам. Не можешь? Закрой рот! Сиди и жди, когда тебе кто-нибудь позволит что-то сделать? А то надо же… Профсоюз он решил тут устроить! А я тебе это разрешал?

Пока он пытался судорожно переварить то, что ему сейчас было сказано, я достаточно быстро собрал остатки вещей, бросив в посёлке пустые короба скомбинированных контейнеров, даже вытащив оттуда средний утилизатор, после чего спокойно направился прочь из посёлка. У меня была ещё целая неделя до приезда моего партнёра по торговле. К тому же, вместе с ним должен был прибыть и тот самый лаборант? Что могло дать мне возможность выяснить отношения с теми же самыми представителями научного института. Ну, а что? Эти разумные хотели получить от меня свою выгоду. И, как факт, им надо было что-то мне в ответ предоставить. Хотя у меня были сейчас и некоторые сомнения. Которые открыто говорили о том, что данные индивидуумы, скорее всего, не захотят предоставлять мне что-то ценное со своей территории Содружества? Так как всё это будет стоить больших денег. Больших, но не баснословных. Я знал о том, что у меня не хватает знаний по Содружеству. И их надо собрать, как следует изучив. Возможно, мне удастся, после установки нейросети найти что-нибудь полезное для себя? Такое тоже вполне возможно. Только надо постараться. Я не хотел забивать себе в голову что-нибудь ненужное. Как я уже сказал, базы знаний, насколько мне было известно, подразделялись по своим рангам.

Первый ранг – это было что-то вроде обычной школы… Второй ранг, скорее всего, имел отношения к уровню училища. Если смотреть на уровни обучения на Земле. Третий ранг, скорее всего, мог иметь отношение к техникуму… Вроде бы неплохой специалист, но ещё недостаточный. Четвёртый ранг – это уже институт. Пятый… Ну, наверное, сейчас магистратура? А шестой, на данный момент, скорее всего, считался бы каким-нибудь уровнем профессуры или Академический? Только вот такое оборудование на территории Фронтира вообще не встречалось. А вот на территории Содружества, говорят, уже попадалось и такое? Уже только поэтому, можно было понять разницу. Ну зачем мне нужны знания, даже устаревшие, первого или второго ранга? Ведь я уже сам столкнулся с тем, что даже в обычных знаниях, вроде того же самого пакета данных про Содружество, может быть много чего интересного? Те же самые взаимоотношения этих разумных между собой могли быть достаточно серьёзным пунктом для изучения, что не стоило сбрасывать со счетов. Так как всегда есть различные нюансы. Взять хотя бы поведение этого республиканца? Ведь он уже и сам прекрасно понимал то, что зависит от меня? Так почему не попытался понять, что делает очередную ошибку? Не попытался пойти мне навстречу, чтобы договориться со мной. Может быть я бы и согласился на его помощь. Но не за пятьдесят процентов. Так, за один-два процента? Возможно, что кто-нибудь тут же скажет мне о том, что этого может быть мало? Ну, хорошо… Давайте посчитаем. Вот я даю ему, например, один процент? Получается у меня сейчас торговля на семьдесят тысяч. В среднем. Партии мяса такие. И это не так уж и много. Часть подобного мяса я откладываю. У меня есть приличный запас таких ресурсов. И что в данном случае получается? За одну такую продажу этот разумный, просто за то, что он стоит как истукан, получил бы семьсот кредитов. А если я продам в два раза больше такого мяса? Уже тысяча четыреста. Ни за что. Просто за то, что он стоит. Почти полторы тысячи кредитов. Извините… Но это всё как-то не особо вяжется с ситуацией. Уж если посмотреть на эту ситуацию с моей стороны, то можно понять, что никакой выгоды мне от сотрудничества с ним просто нет. Обычные финансовые потери. Потери моих финансов. Ведь я действительно не собирался хранить свой товар в посёлке. Так, намеревался использовать имущество там для того же самого выращивания бататов. Однако этот разумный всё испортил. Это ещё хорошо, что мы как раз только собрали урожай. И не успели посадить новые семена. Я забрал всё. И в этом посёлке остались только пустые коробки.

Знаете, в чём была самая главная каверза всей этой ситуации. Особенно в отношении того, как этот разумный разорялся на улице, пытаясь меня остановить, и даже старательно угрожая какими-нибудь глупостями вроде того, что сообщит о моём поведении в город? На его вопли сбежалось всё население поселка. И они слушали всё то, как он орёт. И главное, они слушали то, что именно он орёт. И в первую очередь, они услышали то, в чём я его обвинил. Как оказалось, уже пару раз подобное было даже у них.

Естественно, что после такого местные жители были изрядно рассерженны. Не говоря уже более серьёзно о таких вещах. Не долго думая, они принялись его обвинять в том, что он мог брать их вещи, и даже что-нибудь более ценное. Например, какой-либо товар. Один даже вспомнил о том, как у него, во время его охоты, пропала добыча из холодильника. Как я уже говорил, основной холодильник находился в посёлке только у этого разумного. У главы посёлка. То есть, кто-то неизвестный влез в его холодильник и забрал мясо, за хранения которого было заплачено. За хранение было заплачено полностью. Естественно, что такое было типичным воровством. Сар Выфан тут же принялся кричать, что тогда он был в своём праве. Надо вовремя мясо забирать. Ну, что за глупые слова? Ведь он таким образом сам приговорил себя.


Скачать книгу "Волчий оскал" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание