Ловушка для девственницы

Картер Браун
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Пьянство до добра не доводит, особенно, если твой собутыльник — русский. Можно попасть в обиталище ведьм, как это случается с Ларри Бейкером. А Рик Холман в процессе расследования очередной головоломки объясняет хорошенькой девушке, как заниматься любовью на люстре.

Книга добавлена:
9-12-2022, 08:43
0
174
59
Ловушка для девственницы

Читать книгу "Ловушка для девственницы"



Глава 1

Борис Сливка по неистребимой русской привычке влил в себя стаканчик водки, крякнул и глянул на меня с видом кота, только что дочиста вылизавшего блюдечко сметаны.

— А на этой дискотеке достаточно приятно, — заговорщическим тоном сообщил он. — Интимное освещение, музыка, танцующие пары… Давно я не был в таком месте.

Я скользнул мрачным взглядом по полутемному помещению бара, где не было и десяти клиентов, да и те выглядели сонными мухами перед тем, как впасть в зимнюю спячку. Объяснять Сливке тот факт, что мы ушли из дискотеки уже чуть больше часа назад, было бесполезно, так что я счел более благоразумным промолчать.

Сливка некоторое время тупо смотрел на меня, явно дожидаясь ответа, затем вяло махнул рукой бармену.

— Налей еще порцию моего любимого напитка!

Пятью минутами позже, опустошив и этот стаканчик, Сливка отрубился. Наконец-то появилась возможность сосредоточить внимание на интересующем меня объекте, чьи волосы ядовито-розового цвета выглядели так из-за плохого освещения бара. Я надеялся, что на солнце все имеет совершенно другой вид.

— Хэлло! — улыбнулся я. — Разрешите представиться. Я — Ларри Бейкер.

Девушка тяжело вздохнула.

— Вы сказали мне об этом еще три часа назад.

— Разве?

Я максимально напряг свои извилины, пытаясь вспомнить, как это произошло, но ничего не получилось. Тогда я решил зайти с другой стороны.

— Простите, может быть, вы скажете, как зовут вас?

Она вновь вздохнула.

— А об этом вы спрашивали, по меньшей мере, пять раз. Но я человек терпеливый и могу повторить. Элен Лэнгдон.

— Да-да, припоминаю, — соврал я. — Простите меня. Вы пришли вместе с Борисом, я правильно понял?

— Я бы так не сказала. Когда я заказывала себе коктейль в баре отеля, на табурет рядом со мной плюхнулся ваш приятель Борис и, не откладывая в долгий ящик, попросил присоединиться к вам и отпраздновать окончание работы над очередным супергениальным сценарием для телевидения, — сухо сообщила Элен. — И надо же было быть такой идиоткой, чтобы согласиться на эту авантюру! Я надеялась провести интересный вечер в обществе известного писателя, вволю потанцевать, немножко выпить в приятной компании… Вообще-то я избегаю приключений… Какой же наивной я была! Мы сделали вояж по пяти барам, один другого хуже, и ввалились на дискотеку, где вы уже практически ничего не соображали. Кстати, вы категорически отказывались станцевать со мной хотя бы один танец, но зато вовсю налегали на виски, а ваш приятель — на водку. Результат не замедлил сказаться: вы упились и в конце концов затащили меня в этот морг. Состояние вашего приятеля ужасное, а что касается вас, то вы даже не можете вспомнить мое имя.

Она поморщилась и добавила:

— Еще одна порция виски — и вы запросто свалитесь под стол. Самое лучшее, что мне следует сделать, так это вернуться в отель и попытаться уснуть. Как воспитанный человек, я не могу не поблагодарить вас за столь изумительный вечер.

Я сжал зубы и, прищурив глаза, попытался поймать девушку в фокус своего зрения. Мне почти удалось это. Розовые волосы, уложенные в затейливую прическу, больше походили на шляпку. Я даже подумал, что это парик. Челка закрывала половину лба. Невинные голубые глаза с осуждением смотрели на меня. Пухлые губки так и ждали поцелуя. Платье с короткими рукавами из ткани джерси выгодно подчеркивало упругую грудь и заканчивалось на пять дюймов выше восхитительных коленок.

— Отродясь не видел столь очаровательной девушки, — заплетающимся языком произнес я.

Она протестующе взмахнула рукой.

— От выпитого виски вам даже самка бегемота покажется лебедью.

— Да как вы можете говорить такое! Вы — красавица каких мало! Но почему я заметил это только сейчас, вот что меня смущает. Где были мои глаза? И вообще, чем я занимался последние три часа?

— Чем? Беспрерывно пили. Впрочем, вначале вы со мной немножко поговорили. Но об этом вы, разумеется, забыли.

— И на какую же тему я говорил, — осторожно поинтересовался я. — Небось, рассказывал вам свою биографию?

— Примерно, — она кивнула. — Кстати, я тоже кое-что рассказала вам. Так что мы в равном положении.

— Моя биография более или менее мне знакома, я даже знаю некоторые детали, — сказал я. — А вот что касается вашей биографии, то я с удовольствием послушал бы ее еще раз. Как вы смотрите на это, Элен?

— Я-то надеялась, что мы вместе проведем уик-энд, — грустно сказала она. — Ведь было решено, что мы втроем вернемся в отель, упакуем вещи, и я отвезу вас в прекрасное место, где мы сможем провести пару деньков. А что произошло? Вместо этого вы оба напились до невменяемого состояния.

— Пару деньков? — я встрепенулся, когда подумал о такой возможности. — Так в чем дело? Еще не все потеряно! Мы можем выехать уже через четверть часа. Ведь вы выпили самую малость, так что вполне сможете вести машину.

— После такого времяпрепровождения вы не внушаете мне доверия. Вначале я решила, что вы смелый, энергичный, добрый — настоящий борец со злом, но сейчас я сомневаюсь в этом. Как может человек, злоупотребляющий алкоголем, быть борцом? Противостоять темным силам должна крепкая личность…

У меня в глазах двоилось, мне уже казалось, что напротив сидят две девушки. Но я еще мог кое-как ворочать языком.

— Да что вы, Элен! Перед вами — великий и могучий колдун, — уверенно заявил я. — Могу побороть все силы ада простым способом. Например, вот так.

Я попытался было щелкнуть пальцами, но они перестали повиноваться мне. Вот так невезение! Впрочем, со мной это часто бывает. Стоит мне очутиться на необитаемом острове с очаровательной блондинкой, как спасательный катер швартуется буквально через пять минут.

— Ну-ка, ну-ка… Ничего не вижу!

Две Элен вновь соединились в одну, когда она наклонилась ко мне, внимательно наблюдая за моими пальцами. — Очевидно, вы во власти злых чар…

— Не получилось… Вот незадача! — обреченно произнес я. — Не повезло… Меня это с детства преследует. И все же для нас, великих и могучих колдунов, это не суть важно. Наговор, дурной глаз, злые чары или злой рок — один щелчок, заклинание — и все рассеивается, как мираж в Синайской пустыне… Да, кстати, о чем речь?

— Наконец-то вы хоть что-то начали понимать! Так вот, речь идет о моей сестре Айрис и «Уотерс Мит».

— Понял. Ваша сестра Айрис встречается с парнем по имени Уотерс, — я стукнул себя по лбу. — Чего же тут непонятного! Парень вас не устраивает. Вы решили, что он околдовал вашу сестру, проще говоря, приворожил. Я правильно уяснил ситуацию? Или я, так сказать…

— Вы почти угадали, — нетерпеливо сказала она, прервав мои беспочвенные рассуждения. — «Уотерс Мит»[1] — название дома. Он построен как раз в том месте, где река впадает в озеро. Но на доме издавна лежит проклятие. — Элен хмуро посмотрела на меня. — Вы умеете заговаривать воду, Ларри? На данный момент это для нас самое важное.

— Никогда не пытался сделать ничего подобного, но, насколько я припоминаю, Борис как раз обладает таким талантом. Спрячьте бутылку водки в своей квартире и впустите Бориса. Он только принюхается и прямиком направится к нужному месту.

— Айрис унаследовала этот дом после тети. Тетя Сара умерла примерно год назад, — монотонно говорила девушка, совершенно не обращая внимания на мои реплики. — Мы сразу вселились туда. Снимать квартиру в Нью-Йорке нам не по карману, да и сама перспектива жить на природе, а не где-нибудь в Бронксе, показалась нам заманчивой. Однако мы ничего не знали… Мы не знали, что на доме лежит проклятие. А сейчас уже слишком поздно что-либо менять.

Глядя в ее глаза, я моментально протрезвел.

— Что случилось?

— Пока ничего страшного, — едва не плача призналась моя собеседница. — Но каждый день происходит множество странных… б-р-р… кошмарных вещей, вот почему я и решила немного отвлечься и провести вечер в Манхэттене. Правда, у меня это плохо получилось, так как я постоянно думаю об Айрис. Это, конечно, глупо… Нет причин волноваться — за ней и тетей Эммой присматривает миссис Робинс. Что касается Айрис, то за нее я могу быть спокойна, но вот тетя Эмма… — Она всхлипнула и беспомощно глянула на меня. — Сейчас вы видите, насколько все сложно.

— Почему бы в таком случае вам не продать дом вместе с лежащим на нем проклятием? — спросил я.

— Увы, — Элен покачала головой. — Это невозможно. Дом принадлежит Айрис лишь на том условии, что она должна жить там. И тетя Эмма тоже вынуждена там жить… К тому же мы потратили деньги на новую мебель и всякую мелочь для ведения хозяйства. В настоящий момент наших средств хватает лишь на то, чтобы поддерживать дом в относительном порядке. Иногда мы можем доставлять себе такие вот сомнительные развлечения, как сегодня. Но на самом деле мы прикованы к этому дому. Айрис и я…

— Поразительно! — голос Бориса раздался столь неожиданно, что я, вздрогнув, едва не упал со стула. — Как это они умудрились проделать такое?

— Что именно? — поинтересовался я.

— Ну как же! Освещение, музыка, танцующие пары… Где все это? Я буквально на минутку закрыл глаза, и что же! Как это они исхитрились превратить веселую дискотеку в этот унылый бар? Ну и метаморфоза!

— Колдовство! — Я пытался держать марку. — Перед тобой — могучий и великий колдун. — Я выпятил грудь и поднял руку. — Щелчок пальцев — и нет дискотеки.

— Ну и ну! — В глазах Бориса не было ни единого признака разума. — Сделай одолжение, Ларри. Щелкни еще раз пальцами. Дискотека много лучше этого места.

— Увы, Борис, запас волшебной энергии ограничен. Его хватает лишь на один щелчок… Да и к тому же, Элен тоже нуждается в услугах чародея. Ты можешь это понять?

— Мой дядя, великий князь, тоже с успехом занимался оккультизмом, — Борис попытался удержать голову в вертикальном положении, но безуспешно. — Еще ребенком я слышал рассказы о том, что в дядином имении девушки-служанки беременели от одного его взгляда. У меня такое подозрение, что я тоже хотя бы частично унаследовал этот талант.

Откинувшись на спинку стула, Борис щелкнул пальцами. Моментально возле него очутился официант. Хмуро глянув на него, Борис с негодованием сказал:

— Что мне не нравится, так это то, что в баре официантками работают девушки. Но раз уж вы здесь, дорогуша, принесите мне водки.

— Может быть, мистер желает коктейль «Кровавая Мэри»? — осведомился официант, нисколько не обидевшись на то, что его назвали «дорогушей».

— Какая к черту «Кровавая Мэри»! — возмутился Борис. — Я же ясно выразился — водки! А ты что будешь пить, Ларри? Виски?

— Нет, Борис. Мне предстоит незапланированная поездка.

Взмахом руки Борис отослал официанта, некоторое время изучал его спину, потом неуверенно пробормотал:

— Мне все же кажется, что это, скорее, парень, а не девушка. — Он поморщился. — Но это одно и то же. Если на парня надеть мини-юбку, блузочку… Странно… Да, Ларри, о какой поездке ты упоминал?

— Я намерен вместе с Элен провести уик-энд в ее доме, это недалеко от Нью-Йорка. Элен нуждается в помощи.

— Вот как? Это, очевидно, связано с белым колдовством. — Некоторое время он задумчиво изучал девушку. — Да вы сами заколдуете кого угодно, дорогая.


Скачать книгу "Ловушка для девственницы" - Картер Браун бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детектив » Ловушка для девственницы
Внимание