Ловушка для девственницы

Картер Браун
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Пьянство до добра не доводит, особенно, если твой собутыльник — русский. Можно попасть в обиталище ведьм, как это случается с Ларри Бейкером. А Рик Холман в процессе расследования очередной головоломки объясняет хорошенькой девушке, как заниматься любовью на люстре.

Книга добавлена:
9-12-2022, 08:43
0
201
59
Ловушка для девственницы

Читать книгу "Ловушка для девственницы"



— Как раз в этом-то я и не уверена, — Элен с недоверием посмотрела на Сливку, потом на меня. — Но если вы и дальше намерены накачиваться спиртным, как это вы до сих пор с успехом проделываете, то я не вижу никакой надобности в поездке.

— Ни капли водки! — Я грозно глянул на Бориса, но в последний момент передумал. — О’кей, последняя порция и больше — ни-ни! Мисс Элен будут сопровождать два заклятых трезвенника — Ларри Бейкер и Борис Сливка.

Челюсть Бориса отвисла от удивления.

Что же касается Элен, то она некоторое время изучающе смотрела на нас, затем с сомнением спросила:

— Вы действительно воздержитесь от спиртного или это не более чем шутка с вашей стороны?

— Никаких шуток! — воскликнул я.

— Айрис будет рада вам. Понимаете, уже несколько месяцев она вообще никуда не выезжала… — Грусть мелькнула в глазах Элен. — Знайте, что вас ждет тайна. Когда вечером на озеро опускается туман и появляется ЭТО, трудно понять, что стоит перед глазами: существа из плоти и крови или фантомы, созданные лишь нашим воображением…

— ЭТО? — Борис крепко сжал в руке стакан с водкой и изумленно уставился на Элен.

— Понимаете, мистер Сливка, невозможно рассказать о том, что происходит на озере. Все нужно видеть собственными глазами. — Она виновато развела руками. — Как бы поточнее сказать… Эти ночные видения. Но иногда существа можно не только видеть, но и слышать.

— Да что вы говорите?! Слышать? — Борис мигом ополовинил свой стакан. Нервный тик подергивал его правое веко.

— Они разговаривают, но не очень громко. Трудно разобрать отдельные слова, да и смысл не улавливается. Так, невнятное бормотание. — Пальцы Элен все время были в движении. Она ухватилась за пояс и начала скручивать его, так что юбка приподнялась еще на пару дюймов, обнажив стройные загорелые бедра.

— Ларри! — Нервный тик Бориса не прекращался. — Не махнуть ли нам на уик-энд в Мексику или хотя бы во Флориду? Зачем искать неприятностей на свою задницу среди фантомов?

— Только «Уотерс Мит»! — безапелляционно заявил я. — Ты же видишь, Элен нуждается в нашей помощи.

— Уж не хочет ли она повернуть реки вспять? — обреченно спросил Борис.

— Как ты не можешь понять! — запальчиво сказал я. — «Уотерс Мит» — всего лишь название дома.

— Ну и что?

— Решено. Допивай свою водку и — вперед. Возвращаемся в отель и собираем вещички. — Подняв большой палец, я подмигнул Элен. — А потом отправляемся в небольшое путешествие. Уик-энд есть уик-энд.

Борис печально сказал:

— Извини, друг. Возможно, ты и отправишься в небольшое путешествие. Бог тебе судья. Но лично я чувствую себя комфортно только в каменных джунглях Нью-Йорка. Да и дискотеку я предпочитаю всем другим видам развлечения. Что до видений, то мне больше нравятся те, которые я встречаю на Бродвее, — они появляются там, как ни странно, тоже ближе к ночи. Мои любимые призраки одеты в узенькие мини-юбки и прозрачные блузки. Что касается «Уотерс Мит»… Мне всегда нравились люди, готовые на самопожертвование. Если же нам не суждено встретиться, обещаю, я всегда буду помнить о том, что ты был моим другом.

Едва Борис произнес эту сентиментальную фразу, как перед ним вновь возник официант и положил на столик счет.

— Кстати, ты же не собираешься омрачать наше расставание… — Борис передвинул счет ко мне.

— Я все понял… Во всяком случае, друг, ты можешь поступать как хочешь. Да и свежий воздух может повредить твоему пропитанному алкоголем организму. Проще остаться в каменных джунглях, но уж тогда, прости, тебе придется веселиться за троих.

Элен с сомнением посмотрела на нас.

— Ларри, не лучше ли будет, если вы тоже останетесь здесь и составите мистеру Сливке компанию?

Но я только покачал головой и подхватил Элен под руку.

Если бы в тот момент я внезапно заболел и отказался от приглашения, то мне не пришлось бы пережить тот кошмар, в который я окунулся в доме под экзотическим названием «Уотерс Мит».

Увы, я уселся в машину, потирая руки и взглядом хозяина окидывая розоволосую красавицу, донельзя довольный тем, что Борис отказался от поездки и девушка весь уик-энд будет только со мной.

Примерно через три часа, когда солнце своими ласковыми лучами осветило землю, мы проехали мост Джорджа Вашингтона и помчались по свободной в это время от машин магистрали.

У Элен был седан образца 55-го года. Видимо, последний хозяин этой машины использовал ее для перевоза кур или же у меня было что-то не в порядке с обонянием после выпитого…

Я закрыл глаза с твердым намерением открыть их через несколько секунд, но когда мне это удалось, из поля зрения полностью исчезли все признаки большого города. Мы ехали по загородному шоссе, с обеих сторон обсаженному высокими деревьями. Примерно через час седан свернул на узкую грунтовую дорогу с могучими дубами на обочине, и вскоре мы оказались на вершине холма.


Скачать книгу "Ловушка для девственницы" - Картер Браун бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детектив » Ловушка для девственницы
Внимание