Дожди-пистолеты. Любовь

Ирэна Орлова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аврора любила читать крутые детективы. И даже не представляла, что однажды встретится с их автором — известным писателем Максимом Крайновым.

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:13
0
236
79
Дожди-пистолеты. Любовь

Читать книгу "Дожди-пистолеты. Любовь"



Пролог

Август 2015 года.

Сознание возвращалось медленно, словно продиралось сквозь густой, тягучий туман. Голова казалась тяжёлой, заполненной оглушительным гулом, виски и затылок невыносимо ломило, во рту ощущался горький привкус каких-то лекарств. Аврора не понимала, что с ней происходит, и почему тело стало таким неподатливым и будто ватным, не воспринимающим команды мозга.

В обрывистую мешанину лишённых чёткости мыслей вторглись незнакомые голоса и зазвучали так оглушительно громко, что девушка едва не застонала от боли, разрывающей черепную коробку.

— Если сдохнет раньше времени, я тебя самого отключу! Давай, приводи её в чувство! — распорядился недовольный скрипучий голос.

Аврора попыталась открыть глаза, но веки словно были налиты свинцом.

— Эй! Подъём! — услышала она совсем близко, и в следующую секунду ей отвесили тяжёлую, отдавшуюся болью в затылке, пощёчину. Такую, что голова, и без того терзаемая тошнотворным кружением и пульсирующая болью, дёрнулась в сторону.

Как-то отвлечённо Аврора удивилась тому, что после удара всё ещё осталась в вертикальном положении. Её совершенно точно что-то удерживало. Плечами и позвонками она ощутила железные прутья спинки стула, на котором сидела. Попытка пошевелить руками привела к пониманию, что запястья привязаны к холодному металлу. Волна паники тут же захлестнула мозг, тело покрылось липким потом.

Аврора отчётливо вспомнила тёмную кухню и как кто-то проник в дом, сильную хватку рук и свою безуспешную попытку вырваться, а затем стремительно поглощающую сознание темноту.

Девушка с трудом приоткрыла глаза, сквозь узкие щёлки больно ударил свет, затуманенным взглядом она смогла рассмотреть лишь неясный силуэт, сдавленно ахнула и снова зажмурилась.

— Отвали, я сам! — приказал всё тот же скрипучий злой голос, очевидно, принадлежащий главарю.

Гулким эхом загрохотали тяжёлые шаги, и Авроре захотелось убежать от их неотвратимого приближения, но она смогла лишь бессильно дёрнуться, словно попавший в паутину мотылёк.

— Просыпайся, твою мать! — грозно прорычали над самым ухом, и Аврора, не помня себя от страха, открыла сопротивляющиеся, остро реагирующие на свет глаза и увидела над собой жёсткое, играющее желваками лицо.

Вместо крика из неё вырвалось только мычание, потому что рот был заклеен чем-то липким, типа строительного скотча.

— Наконец-то, — процедил сквозь плотно сжатые зубы внушающий страх незнакомец.

Когда он отступил на шаг и выпрямился, Аврора смогла рассмотреть и вооружённого бандита перед собой, и его бритоголового подельника, и часть помещения, в котором находилась. Заполненное искусственным светом, оно было похоже на большой заброшенный ангар с кирпичными стенами и неровным цементным полом, усеянным бетонной крошкой и мелким строительным мусором. Повернуть голову, чтобы увидеть остальное, Аврора не решилась.

Расширенными от ужаса глазами она смотрела на возвышающегося над ней приземистого, но плотно сбитого парня с коротко подстриженными тёмными волосами, запавшей на переносице глубокой хмурой складкой и шрамом, багровым рубцом перечеркнувшим правую бровь.

Пару секунд он свирепо поджимал губы и внимательно рассматривал её своими жуткими глазами, имеющими какой-то невнятный серо-зелёный цвет, напоминающий болотную трясину, потом наклонился и, грубо схватив за волосы, резко дёрнул, отчего голова девушки бессильно запрокинулась, по инерции подавшись за сильным встряхиванием.

— Сюда смотри! — он резко наклонился и, приблизив грубое лицо, впился в неё узким прищуренным взглядом, в котором читалось что-то совершенно безумное и незнающее жалости.

Сердце с силой ударилось о рёбра и, казалось, вовсе замерло. «Куда же завело меня это расследование?» — спросила себя Аврора, содрогаясь от ужаса. Почему она не прислушалась к тем, кто не раз предупреждал об опасности, а продолжала упрямо копаться в этом деле, не думая о последствиях? Теперь самоуверенность дорого ей обойдётся. Она может стоить ей жизни.

Возрастающий страх и жалость к самой себе жгучими слезами подступили к глазам, и их тут же застелила подрагивающая солёная пелена, в которой растворилось и свирепое лицо бандита, и его тёмная фигура.

Глотая слёзы, Аврора вспомнила о Максиме — мужчине, которого любила всем сердцем, ведь только на его помощь она могла рассчитывать, больше у неё никого не осталось. Но, после всего, что она узнала, надежды на то, что он бросится её искать, у неё не было.

Отчаянная безысходность накрыла тёмной удушливой волной. А ведь ещё полгода назад она жила обычной жизнью, встречалась с друзьями, влюбилась в невероятного мужчину, что, казалось, отвечал ей взаимностью. Тогда Аврора и представить не могла, что всё закончится так глупо и страшно…

От автора: Дорогие читатели, приветствую Вас в моём новом любовно-детективном романе, в котором есть место и любви, и обману, и тайнам. Эмоции, драму и много-много страсти гарантирую! Хэппи-энд обязателен)


коллаж от ~♡Творческий мир ArtMari♡~ 18+


Скачать книгу "Дожди-пистолеты. Любовь" - Ирэна Орлова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Дожди-пистолеты. Любовь
Внимание