Смертельная игра

Салина Фридман
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лада жила обычной жизнью: работа, дом, дом, работа. Но всё изменилось, когда она застукала своего парня в её квартире не одного. Поругавшись с ним, она ушла на прогулку. Она решила пойти в банк, чтобы снять нужную ей сумму для покупки билета и уехать на какой-нибудь пляж. Стоило ей зайти, как в помещение ворвались люди в масках и с оружием, кричали и угрожали. Но ей повезло выйти оттуда живой. С этого дня она постоянно будет попадать в разные происшествия. И каждые из них будут опаснее предыдущих. Как будто в игре на смерть. Ладе постоянно будет помогать Влад после того, как она попадет в первое происшествие. Он работает обычным полицейским оперативником. Влад постоянно будет раздражать Ладу. Потом она привыкнет к нему и обнаружит, что влюбилась в него. Выживет ли Лада и сможет ли она быть вместе с Владом? Приобретёт ли она наконец своё женское счастье? Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
20-12-2022, 20:06
0
421
13
Смертельная игра
Содержание

Читать книгу "Смертельная игра"



– Успеваю. – сказала счастливо Таня, чуть ускорив темп. Шла как можно быстрее. Причиной этого было обещание. Она пообещала купить Богдану новую игрушечную машинку.

Откуда-то издали послышались выстрелы. Татьяна от неожиданности присела. Новых выстрелов не последовало. Звук бегущего человека, который остановился около неё. Схватил её за руку и потянул вверх, заставляя подняться.

– Какая встреча! – сказал до боли знакомый голос. И снова с ухмылкой.

Таня не веря в это, подняла голову и её глаза встретились с его проникающим взглядом. Снова то ощущение, будто он проникает ей под кожу. По спине прошли мурашки.

– Я всё понимаю, милашка. Я очень привлекателен, нет, прекрасен. Но сейчас не тот момент, когда надо стоять и любоваться мною. – сказал он самодовольно и окинул её взглядом с головы до ног.

Таня хмыкнула и ответила, быстро бросив на него такой же взгляд, как он на неё:

– Ха! Какие мы самовлюблённые! Пижон!

Мужчина удивлённо посмотрел на неё.

– А у девочки острый язычок! – сделал вывод он, радуясь внутри себя. Быстро схватив девушку за запястье, сказал:

– Слушай, помоги мне. Меня преследуют. Выручай, пожалуйста.

Он посмотрела на неё с надеждой. Таня смотрела на него не зная что делать. Он угрожал, а потом сжёг магазин. Не такой уж хороший парень. Так бы сказала её мама. Но если сейчас не помочь ему, его убьют. А если поможет, то возможно он больше не побеспокоит. Потому что она скажет ему прямо об этом.

– Хорошо. Пойдём ко мне. Только есть условие. После того, как всё утихнет, ты оставишь меня в покое. Мне не нужны проблемы. – сказала Таня, хорошенько подумав обо всём.

Мужчина согласился. Таня взглянула на своё запястье. Он сразу же отпустил его, поняв по её взгляду.

– Иди за мной. – сказала Татьяна, идя в сторону дома.

– Кстати, Максим. – представился он на ходу, идя чуть позади неё.

Услышав это имя, на лице Тани появилось недовольство и обида. Оно для неё было противным.

Максим заметил выражение лица Тани.

« – Эта девушка, ещё сильнее заинтересовала» – подумал он, смотря на неё.

– Можно ли узнать твоё имя? – с улыбкой поинтересовался Максим, когда понял, что она не собирается представляться.

Таня раздражённо закатила глаза.

– Татьяна! Моё имя Татьяна!

– Таня, значит. – проговорил тихо Максим, довольно.

Они дошли до её дома, зашли в подъезд и поднялись на третий этаж по лестнице. Таня достала ключи и открыв дверь, показала жестом Максиму, чтобы он зашёл в квартиру. Он улыбнулся ей, проходя мимо хозяйки. В прихожей разулся и прошёл в глубь квартиры. В маленькой гостиной, он увидел фотографию в рамочке, где была Таня и её мама. Рядом стояла ещё одна. Там она уже была с маленьким ребёнком. Максим смотрел на это фото долго, пока не послышались её шаги в прихожей. Послышался звук запирания двери и ключ в замке. Потом девушка направилась в сторону гостиной, где был Максим. Он повернулся спиной к фотографиям и натянул улыбку. Татьяна вошла в комнату, держа в руках весёлого Богдана.

– Видел фотографию. – не спросила, а утвердила она, увидев его реакцию на её появление с ребёнком на руках. Она присела на край дивана и посадила сына. Он перевёл взгляд на Максима и нахмурил свои бровки. Максим смотрел на него несколько минут, пытаясь найти что-то общего с Таней.

– Привет, малыш! – сказал Максим, через минуту, разряжая напряжённую атмосферу в комнате. Мальчик в ответ улыбнулся и захлопал в ладоши. Таня улыбнулась ребёнку, потеребив нежно за пухленькие, румяные щёчки и поцеловала. Мальчик звонко засмеялся.

– Мальчик мой! – промолвила она, поцеловала ещё раз.

Потом поднялась с места, посмотрев на незваного гостя, сказала:

– Пойдём, приготовлю нам всем ужин.

Максим сел за кухонный стол, смотря на то, что делает Татьяна. На кухне воцарилась тишина. Было слышно только звук чистки картошки.

– Это мой сын. – наконец промолвила девушка, очистив последнюю картошку от кожуры.

– Я так и понял, когда увидел фотографию. – ответил Максим, неотрывно смотря на неё.

Поставив нож на поверхность столешницы, она повернулась к нему лицом.

– Его отца зовут Максим. Он оставил меня одну, когда я сообщила ему о беременности. Ему не нужен сын. Ему никто не нужен. За всё это время, даже один раз не поинтересовался, как я. Родила ли ребёнка или нет. Если да, то мальчик или девочка. Нужна ли помощь и так далее. Поэтому у меня была такая реакция, когда ты сказал своё имя. Прощу прощения. – сказала она всё, чтобы между ними не было недосказанности.

– Да, ничего, понимаю. А отец мальчика, как бы сказать мягче… трус и предатель. – ответил Максим, снимая свою кожаную куртку.

– Действительно, это мягко сказано. – сказала Таня, ухмыльнувшись и повернувшись к нему спиной. Поставила кастрюлю с картошкой на огонь, она присела за стол, напротив гостя. Он смотрел на неё. В этот раз, его взгляд был другим. Не таким, как тогда в магазине. Он смотрел на неё не голодным и не хищным взглядом, а каким-то другим.

Максим остался с ней, но не сразу. Сначала, как обещал, ушёл, когда охота на него прекратилась. Он старался не думать о ней. Было сложно забыть её смех, доброту, нежность, голос, глаза, запах волос и лицо. Не получалось всё это стереть из своей памяти. Его хватило на пять дней. Утром шестого дня разлуки с ней, постучался в знакомую дверь. Когда она открылась, он увидел сонную Таню. Максим не мог представить все эти дни, как сильно, оказывается, скучал по такому её виду по утрам. Он улыбнулся хозяйке квартиры, протянув букет её любимых ромашек. Таня посмотрела на него немного злым взглядом, потом на цветы и зевнула. Зевок она прикрыла рукой. Проморгала несколько раз, чтобы сонливость ушла из глаз.

– Доброе утро! – сказал радостно Максим, продолжая держать букет перед собой.

– Хм. – получил ответ от Тани, которая смотрела на него и на букет недовольно.

Максим начал немного волноваться. Для него такое поведение девушки было непривычным. До этого, многие девушки улыбались ему в ответ, благодарили и щебетали без умолка. Таня отличалась от всех тех, с кем у него были отношения в прошлом.

Таня заметила, что он немного потерял уверенность. Закатив глаза, взяла букет из его рук.

– Доброе утро, Максим. А это что, утренняя доставка цветов? – проговорила она и поднесла букет к лицу. Вдохнула аромат цветов, закрыв глаза, довольно улыбнувшись.

Максим заметил её улыбку, немного расслабился. Кажется, пока что всё идёт как по маслу. Его друг сказал бы, что лёд тронулся.

– Да. Решил немного порадовать тебя. Что может быть утром прекраснее, как получить букет любимых цветов? – ответил ей Максим, слегка улыбаясь. Его сердце билось быстрее обычного.

Она перевела взгляд с букета на него.

– Ну, например, готовый завтрак. – ответила на это Таня, улыбаясь.

Максим легонько хлопнул себя ладонью по лбу, забыв про это. Под конец не выдержал и засмеялся.

– Точно! Как я мог не подумать об этом! – проговорил немного конфужено, Максим.

Таня тихо посмеялась, прикрыв рукой рот. Он же обрадовался внутри себя. Наконец-то, немного, посмеялась.

– Давай я приготовлю завтрак. – предложил Максим.

– Нет, спасибо. Не зачем готовить мне завтрак. Да и цветы не нужны. – услышал в ответ от Тани. Услышав последние слова, появилась мысль, что букет ему вернут обратно. Но этого не случилось. Татьяна продолжала держать букет, смотря на него.

– Зачем тебе всё это? – не понимая такие его поступки, поинтересовалась Таня.

Максим взглянул на неё взглядом, в котором читалась вся его любовь к ней.

– Потому что ты мне нравишься. Люблю я тебя! – ответил он уверенно.

Таня покачала головой из стороны в сторону, не веря в услышанное своими ушами.

– И долго собираешься приходить по утрам с букетом цветов? – спросила она.

Он улыбнулся, ответив:

– До тех пор, пока ты не поймёшь, что я серьезно. Что ты влипла по полной программе. – и подмигнул.

Таня подняла голову, смотря на него с высока, как королевна.

– Предупреждаю: это будет не так уж легко!

– Я готов ко всем испытаниям, ваше высочество! – последовал ответ Максима, ухмыльнувшись под конец.

– Ну-ну! Посмотрим! – сказала уверенно Таня, приподняв одну бровь и захлопнув дверь.

Максим пришёл на следующее утро. И так продолжалось ровно пятнадцать дней. Он приходил утром, с букетом цветов в одной руке, с пакетом продуктов – в другой руке. Таня сдалась на пятнадцатое утро. Открыв дверь, сразу сказала, что он достал её.

– Настолько сильно, что теперь я могу зайти к тебе? – ухмыльнувшись спросил он.

– Да! Настолько сильно достал, что можешь зайти ко мне не только в квартиру, но и в мою жизнь! – облакатившись плечом к стене и сложив руки на груди, ответила Таня в ответ, немного дерзким голосом.

Максим довольно улыбнувшись, зашёл в прихожую и подошёл близко к ней. Их разделяло всего несколько сантиметров. Он сократил их между ними и поцеловал её. Таня ответила ему в ответ.

Наконец у Тани и Богдана жизнь стала лучше прежней. Но длилось всё это не так уж долго. Когда Богдану было пять лет, Алексея убили. В фирме, где работала Таня, сменилось руководство. Её уволили сразу же. Она пыталась устроиться. Её нигде не принимали. Максим, видя все её старания и мучения в поиске работы, предложил, чтобы она воспользовалась шансом и отдохнула немного с сыном. Таня согласилась на это предложение. Он купил им билеты в Турцию. Таня отдыхала вместе с сыном, не догадываясь ни о чём. В это же время, Максима убивают. Об этом девушка узнает по прилёту после отдыха. В их квартире всё было перевёрнуто. Никаких денег не осталось, как и некоторых документов от фирмы Макса. Она снова в поисках работы. Не найдя лучше вакансии уборщицы, соглашается. Зарплата была малой. Её еле хватало на месяц. Если бы не тётя Надя, они бы с ребёнком голодали. Поработав так полгода, Таня решается устроить на вторую работу – посудомойщица. Днём на полставке работа уборщицы, после этой работы до поздней ночи, тоже на полставке – посудомойщица. На Богдана у Тани не было времени в общем. Она видела его всегда спящим и в выходной день весёлым. В семь лет он пошёл в школу. Чтобы он ни в чём не нуждался и не отделялся, Таня работает усерднее и каждый месяц больше. Выходные дни с каждым месяцем становились меньше и меньше. Тётя Надя помогала присматривать за Богданом. Она проверяла его домашнюю работу, гладила школьную форму, кормила, купала и укладывала спать. Так продолжалось до двенадцатого дня рожденья Богдана. После этого дня, через два дня, её не стало. Для Татьяны это был удар. Долго время ходила сама не своя. И если бы не сын, она бы не ходила на все эти три работы.

Богдан видел труд своей мамы. Глубоко в душе, ему было обидно, что у неё такая жизнь. Старался быть весёлым, улыбчивым, когда проводил с ней время, не хотел показывать как жалко её. Мама могла бы понять всё не так. Он помогал ей не заметно. Соблюдал порядок в их квартире, готовил сам себе еду, стирал свои вещи, купался, делал домашнюю работу. В школе он был хорошистом. Учителя не жаловались на него никогда. В четырнадцать лет он, как принято говорить, спутался не с той компанией. Всё началось с безобидного воровства денег у одноклассников. Потом вещи в магазине. В пятнадцать он чаще пропадал на улице до поздней ночи. Приходил домой за час до прихода Тани с работы. Не смотря на всё, в квартире всегда было убрано. Его ничто не выдавало. И продолжалось бы всё в таком ключе, если бы в один вечер, он не влез в драку. Из-за этого домой пришёл позже мамы. Таня, увидев в каком виде пришёл Богдан, покачала головой и заплакав, ушла к себе в комнату. На следующий день, они впервые поругались.


Скачать книгу "Смертельная игра" - Салина Фридман бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Смертельная игра
Внимание