Смертельная игра

Салина Фридман
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лада жила обычной жизнью: работа, дом, дом, работа. Но всё изменилось, когда она застукала своего парня в её квартире не одного. Поругавшись с ним, она ушла на прогулку. Она решила пойти в банк, чтобы снять нужную ей сумму для покупки билета и уехать на какой-нибудь пляж. Стоило ей зайти, как в помещение ворвались люди в масках и с оружием, кричали и угрожали. Но ей повезло выйти оттуда живой. С этого дня она постоянно будет попадать в разные происшествия. И каждые из них будут опаснее предыдущих. Как будто в игре на смерть. Ладе постоянно будет помогать Влад после того, как она попадет в первое происшествие. Он работает обычным полицейским оперативником. Влад постоянно будет раздражать Ладу. Потом она привыкнет к нему и обнаружит, что влюбилась в него. Выживет ли Лада и сможет ли она быть вместе с Владом? Приобретёт ли она наконец своё женское счастье? Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
20-12-2022, 20:06
0
421
13
Смертельная игра
Содержание

Читать книгу "Смертельная игра"



– Хорошо, Лариса Фёдоровна. Могу идти на урок? – ответила ей спокойно Лада.

Начальница кивнула ей головой. Лада поднялась с места и направилась в сторону двери. Стоило ей только взяться за ручку, как её окликнула директриса и сказала:

– Впредь, сами лично оповещайте меня о том, что вы не сможете придти на работу. Ясно?

Лада стояла к ней спиной, так и не повернувшись, ответила:

– Да.

Сказав это, она наконец-то покинула кабинет. Выйдя в коридор, свободно выдохнула. Прозвенел звонок, оповещая всех, что только что закончился второй урок. Лада быстро направилась в сторону своего класса. Войдя, она осмотрела своих учеников, которые собирались выйти на перемену. Увидев свою учительницу, они все вместе воскликнули:

– Здравствуйте, Лада Сергеевна!

Она улыбнулась им и ответила:

– Здравствуйте! Иди быстрее на перемену. И чтоб без опозданий на урок!

Дети начали выходить из класса. Лада подошла к своему столу, около которого стояла её подруга, Марина. Она положила сумочку на стол. Подруга улыбнулась ей и сказала:

– Привет! Ты уже в курсе, что случилось?

Лада прошла к окну и начала поливать цветы и отвечать подруге:

– Да, уже. Меня сразу выловили в фойе и сразу груз на плечи.

– Да… – сказала подруга и начала собирать свои вещи.

Лада повернулась к ней и сказала:

– Марин, спасибо, что заменила.

Подруга лишь махнула рукой и сказала:

– Пожалуйста! Ладно, пойду я к своим. У них первым была физкультура, а потом урок музыки.

Лада улыбнулась ей. Марина покинула её кабинет сразу. Тихомирова снова повернулась к окну и продолжила поливать цветы, смотря в окно, на прохожих. Мальчик защитил девочку, свою одноклассницу. Но, не смотря на это, вызвали родителей обоих. Но тут и нет, почти, виновных. Что ж, мир не справедлив. Это Лада поняла уже давно. Родителей Николая она никогда не видела, хотя преподавала у них уже второй год. Никто не приходил на родительские собрания. Мальчик сидел на всех собраниях, вместо родителей и важное записывал на листок. Прозвенел звонок на урок. Лада положила на место маленькую лейку и начала готовить доску к уроку. Дети забежали в класс, прикрыв за собой дверь.

Влад вышел из автомобиля, поставил на сигнализацию и направился в сторону входа школы. Постучался в дверь класса своего сына и зашёл. В классе были только его сын Николай и его, судя по всему, классная руководительница. Она что-то записывала в журнале. Сын посмотрел на него улыбаясь. Влад решил присесть около сына, так сказать, чтобы принять весь огонь на себя. Учительница подняла своё лицо, улыбаясь. Но эта улыбка померкла сразу, увидев, кто отец мальчика. Отец мальчика лишь удивлённо поднял брови и сказал:

– Вот так ведь встреча!

Лада встала со своего места и улыбнувшись, ответила:

– Да, и не говорите. Как говорят, земля круглая! Значит, вы отец Николая?

– Как видите, да! Не думал, что вы окажетесь учительницей моего сына! – ответил Влад, таким тоном, будто он осуждает её.

Она нахмурила бровья и облакатившись на край стола, сказала:

– Я не поняла, капитан Авдеев, вы в чём-то меня осуждаете? Или вас что-то не устраивает в моём преподавании?! Вы можете прямо мне в глаза сказать всё! Я не могу терпеть тех, кто говорит за моей спиной.

Влад поднялся с места, подошёл к окну. Не поворачиваясь лицом, ответил:

– Ну, раз вы не можете терпеть тех людей, которые говорят за вашей спиной, то я, пожалуй, отвечу вам, гражданка Тихомирова. Я удивлён, что вы педагог. Вот и всё. – сказав это, он повернулся к ней лицом и продолжил: – А теперь, давайте перейдём к делу. Что натворил Коля?

Лада убрала свой воинственный характер, села спокойно около Николая, смотря на доску, ответила:

– Знаете, собственно ничего. Он, как настоящий джентльмен, встал на защиту девочки. Думаю, это утрясётся.

Перевела взгляд на мальчика и продолжила:

– Но, впредь, Николай, старайся решить всё мирно, дипломатично, без кулаков и силы. Хорошо?

– Хорошо. – ответил он.

Она с улыбкой потрепала его по волосам. Коля улыбнулся ей в ответ, ведь точно также, когда-то делала и его мама.

– Ну, а теперь иди домой с папой. – сказала она.

– У вас больше, надеюсь, нет претензий ко мне и моему сыну? – спросил Влад, остановившись в дверях.

Лада посмотрела на него, смотря прямо в глаза, ответила:

– Нет. Дальше я разберусь сама, Владимир.

– До свидания! – сказал он и вышел.

Лада попыталась успокоить своё сердце, которое колотилось очень быстро. Неужели ей понравился этот капитан? Судя по тому, как сердце себя ведёт и как её руки начали дрожать, да. Она поднялась с места.

– Так! Успокойся Лада! Этого быть не может! Ты его увидела второй раз за один день. И тем более, что он женат. Хватит себе придумывать всякие глупости. – вот так вот тихо говоря себе, она начала собираться домой. Влад завёл машину, и они вместе с сыном поехали. Не ожидал он, что она педагог.


Скачать книгу "Смертельная игра" - Салина Фридман бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Смертельная игра
Внимание