Смертельная игра

Салина Фридман
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лада жила обычной жизнью: работа, дом, дом, работа. Но всё изменилось, когда она застукала своего парня в её квартире не одного. Поругавшись с ним, она ушла на прогулку. Она решила пойти в банк, чтобы снять нужную ей сумму для покупки билета и уехать на какой-нибудь пляж. Стоило ей зайти, как в помещение ворвались люди в масках и с оружием, кричали и угрожали. Но ей повезло выйти оттуда живой. С этого дня она постоянно будет попадать в разные происшествия. И каждые из них будут опаснее предыдущих. Как будто в игре на смерть. Ладе постоянно будет помогать Влад после того, как она попадет в первое происшествие. Он работает обычным полицейским оперативником. Влад постоянно будет раздражать Ладу. Потом она привыкнет к нему и обнаружит, что влюбилась в него. Выживет ли Лада и сможет ли она быть вместе с Владом? Приобретёт ли она наконец своё женское счастье? Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
20-12-2022, 20:06
0
421
13
Смертельная игра
Содержание

Читать книгу "Смертельная игра"



– Есть товарищ генерал! – ответили ему Костя и Влад.

– Товарищ генерал, мы подумали, что он всё делает обдуманно, по плану. Он изучает любой банк по чертежу плана здания, а потом представляется каким-нибудь специалистом и уже изнутри здания, каждый кабинет, вход, выход и окна. – сказал Костя.

– Тогда работайте по этой разработке! – сказал генерал и сел в машину.

Влад вздохнул и посмотрел в след отъезжающей машины генерала. Костя поправил рубашку.

– Ну, что, друг, пойдём к Максу? Он вроде освободился. – сказал Костя.

– Пошли. Расскажем, что да как. Может он какую ещё версию выдвинет? – согласился Влад и они двинулись в сторону Максима. Он что-то сказал своему бойцу, тот кивнул и отошёл от него. Максим стоял в пяти метрах от машин «Скорой помощи». Он улыбнулся своим коллегам и друзьям, когда те подошли к нему:

– Ну, что? Опять высказал? – спросил он.

– Да. Приказал поймать в следующий раз. У Влада пришла мысль. Говори, давай! – сказал Костя.

– Он очень хорошо изучает здания. На чертеже плана, а потом и изнутри. Он всегда всё планирует очень досконально. – сказал Влад.

Максим слегка покачивая голову и смотря на землю, сказал:

– Я уже сколько раз со своими ребятами выезжаем на задержания этого типа, что мы все невольно подумали о том же. – он поднял глаза и смотря на обоих товарищей продолжил: – А ещё мы думаем, что он, возможно, когда-то был связан с военной частью или спецназом. Жаль, что он не оставил нам ни единой зацепки, хотя бы генетической. Тогда бы ребята из лаборатории быстро бы нам сказали, что это за человек такой!

– Да, как жаль. Зараза ещё нигде не просчитался, не прокололся! У него всё идёт как по маслу! – сказал Влад.

Лада смотрела на них и решила подойти. Она преодолела разделяющее их расстояние и остановилась в нескольких шагах от них. Её заметил командир ОМОНа и кивком головы дал понять о её присутствии оперуполномоченному. Все прекратили разговаривать, он повернулся в её сторону.

– Что? – спросил он немного раздражённо.

– Я тут посмотрела, кого выводили, и заметила, что одно не хватает. Он отсутствует. – сказала она.

– Я смотрю, вы, гражданка, очень наблюдательная. Да, отсутствует их главный зачинщик. Убежал. И так каждый раз. Мы ловим только его шестёрок, а он сам будто испаряется. Пуф! И его нет. – ответил он.

Она задумалась, прищуривая глаза. Потом посмотрела на него и спросила:

– И сколько раз он… испарялся?

– Пять раз. Мы пытались понять, как он так испаряется, но так и не поняли. Кстати, ваше лицо мне кажется знакомым. Мы случайно где-нибудь не виделись? – ответил командир ОМОНа.

Она посмотрела на него и ответила:

– А вы разве не узнаете меня? Я дочь подполковника Соколова.

– Точно! Как я мог забыть?! Как вы поживаете? – сказал майор ОМОНа.

Она опустила глаза и ответила:

– Нормально. Столько лет прошло уже.

– Да. Но ведь человек всё помнит. – ответил грустно Максим.

Второй оперуполномоченный посмотрел на неё и ответил:

– Значит, вот как выглядит сейчас маленькая дочь подполковника Соколова?

Лада улыбнулась и ответила:

– Так точно! Время умеет менять людей. Вы, наверно, уже подполковник?

Костя засмеялся и ответил:

– Нет! К сожалению, меня не ценит начальство. Я майор и начальник отдела уголовного розыска. Всё также чаще бегаю, чем прохлаждаюсь в кабинете!

– А я-то думала, что подполковник. Эх, зря начальство не ценит такого классного оперуполномоченного. Ну, хотя бы назначили начальником. Может и лучше, что вы сидите именно на этом кресле. Чем выше трон, тем больше обязанностей, хоть и больше свободы. Но это рискованно. – сказала Лада.

– Ага. Кстати, а где ты, сейчас, живёшь? – сказал Костя.

– Ну, у меня есть квартира от папы. А мама так и живёт в загородном доме. – ответила Лада и поправила плед.

– Как она? Ей уже лучше? – снова спросил Костя.

– Да. Дядь Костя, ты же знаешь её с молодости. Вы же с ней одного возраста. Она недавно выехала на отдых в Испанию и встретила там какого-то дядьку мажора. Сейчас встречается с ним. Она перестала переживать и винить себя за смерть отца через пять лет. Я стала её немного выводить на прогулки в город по пустяковому поводу, но главное вытаскивала. А потом она снова стала общаться со своими подругами. Ну, а я после окончания колледжа решила жить отдельно, чтобы не мешать ей налаживать свою жизнь. Вот так и живу. – закончила отвечать Лада.

– Ясно. А у меня всё это время не было времени навестить вас. Максим тоже занятой парень. – сказал Костя, смотря на неё.

– Понятно. Да я собственно и не думала даже, почему вы не приходите. Я понимала и понимаю вашу работу. – сказала Лада и улыбнулась.

– Это хорошо! – сказал Максим с улыбкой.

– Кстати, а как у тебя самой на личном фронте? – задал вопрос Костя, который Лада боялась услышать.

– Да, как-то не складывается. Один изменял, второй тоже. Я же ведь ещё не доверяю мужчинам. Бесит когда говорят сладкие слова и обещают. Просят прощения и говорят, что больше не будут это делать, а в итоге снова делают. Буквально вчера я рассталась с очередным. Он постоянно ныл, что я мало, видите ли, уделяю внимания. Мне дороже эти, как он выразился, сопливые детишки, нежели он, мой парень. Постоянно ссорились из-за этого. Вот мы недавно поссорились опять, а позавчера он снова решил попросить прощения, и мы, вроде померились. Вчера я закончила работать на полчаса раньше. Я как раз решила сделать ему сюрприз. Но, как оказалось, сюрприз ожидал меня. Он привёл какую-то курицу прямо ко мне в квартиру, в мою спальню и в мою кровать. Я открыла дверь, а они даже ноль внимания. Сказала ему, чтобы собрал свои вещи и ушёл за час. А сама я решила прогуляться по городу. Зашла в бар, в который мы часто ходим с подружками. Я там почувствовала чей-то взгляд, но там была толпа и я не увидела, кто смотрел. Пришла ближе к утру домой, привела себя в порядок и решила сходить в банк. Сходила в банк, ничего не скажешь! – сказала Лада и улыбнулась.

– Да, угораздило же тебя придти в такое место! – сказал Костя и улыбнулся.

– Окей, всё ясно. Только я тут всё не могу понять, как вы угадали моё звание? Я ведь в гражданской был. – решил вмешаться в разговор Влад.

Лада посмотрела на него.

– Интуиция. – Коротко ответила Лада.

Он посмотрел на неё немного странно и сказал:

– Хм, ясно.

Лада стянула с себя плед и сказала:

– Ладно, мне пора уже, наверное.

– Были рады встрече! – сказал Костя.

– Да, очень. Давно не видели эту хохотушку! – сказал Максим с нотками весёлости.

– Я тоже была рада нашей встрече! – сказала Лада и улыбнулась.

– Будь осторожна! – сказал Костя.

– Хорошо. Вы тоже. – ответила Лада и пошла в сторону кареты скорой, чтобы вернуть плед.

Но тут её окликнул Костя.

– Лада!

Она повернулась и спросила:

– Да? Что?

Он подошёл к ней и дал визитку. Лада взяла её.

– На всякий случай, если нужна будет помощь. – сказал он.

Лада улыбнулась, обняла его и сказала:

– Спасибо большое! После смерти отца, мне не на кого было надеяться, чтобы попросить о помощи.

– Ну, теперь есть. Я помогу тебе в любом случае. Ты главное звони. – сказал Костя, приобнял её одной рукой, а второй погладил по голове, как когда-то её маленькую.

Лада отошла от него и помахала рукой, прежде чем повернуться спиной и подойти к «Скорой помощи».

Влад смотрел на её отдаляющую спину. Максим заметил, куда смотрел его товарищ и сказал:

– Ну, что, Влад? Видно невооружённым взглядом, что запала она тебе в душу, по самое не хочу.

Влад лишь молча, посмотрел на друга и направился в сторону своего автомобиля.

Лада подошла к карете скорой и отдала плед врачу, поблагодарив. Потом пошла в сторону дороги, которая вела в сторону её дома. Зайдя в квартиру, сразу направилась в сторону спальни. Сняла с себя одежду, оставшись в одном нижнем белье и стала осматривать свой гардероб. Лада почесала кончик носа, это была её привычка с детства, когда она размышляла, и потянулась к вешалке с белой рубашкой. Она окинула взглядом рубашку, которую держала на вытянутой руке и сказала:

– Какую же надеть юбку?

Бросив рубашку на постель, девушка начала выбирать черную юбку. Выбор остановился на юбке фасоном карандаш. Лада сначала надела её, а потом рубашку. Посмотрела на своё отражение в зеркале. Прическу решила оставить. Взяла другую сумочку, больше предыдущей. Проверила, взяла ли она всё нужное и вышла в прихожую. Надела белые босоножки, схватила ключи и покинула свою квартиру.

Выйдя из парадной, она взглянула на ручные часы, чтобы узнать который час. Нацепила очки и пошла быстрыми шагами на работу. Стоило ей только зайти, она встретила сразу директора. Та посмотрела на неё с серьёзным лицом. Лада сразу всё поняла. Она подошла к ней и поздоровалась с ней:

– Здравствуйте, Лариса Фёдоровна!

– Здравствуйте, Лада Сергеевна. – поджав губы, ответила директор.

Тихомирова убрала солнцезащитные очки в сумочку и решила узнать напрямую, что случилось, пока она отсутствовала.

– Что-то случилось? – спокойно она спросила.

Лариса Фёдоровна ещё больше поджала губы и ответила прохладным тоном:

– Да. Прошу Вас, Лада Сергеевна, пройти в мой кабинет на несколько минут.

– Хорошо, как скажите. – ответила ей Лада и последовала следом за своей начальницей.

Влад ехал и думал о деле, когда его телефон зазвонил. Посмотрев на экран, он ответил:

– Да, сына, что у тебя случилось на этот раз?

– Пап, тебя вызывают в школу. Приди пожалуйста. – ответил ему его сын.

– Николай, что натворил?

– Тимофея ударил, потому что он Катьку обижал! – ответил ему детский голос.

Влад улыбнулся и сказал:

– Ну, это благородное дело! За это не стыдно выслушивать замечание от твоей учительницы.

– Меня поймала не моя учительница. У нас два урока вела другая, её подруга. Но скорее всего она уже сообщила нашей. Ты приедешь? – спросил сын с надеждой в голосе.

Влад вздохнул и ответил, поворачивая на очередном повороте:

– Приду я, Коля, приду. Куда мне деться от твоей страшной учительницы.

На последних словах он ухмыльнулся, зная, что ему ответит его сынок. И тот не заставил себя ждать.

– Папа, она не страшная! Вот увидишь! Она похожа на маму! – возмутился сын.

У Влада сразу упало настроение от того, что сын напомнил о его любимой жене.

– Хорошо, я подъеду после уроков. Сколько у тебя сегодня? – сказал он сыну.

– Четыре, пап. – ответил сын.

– Буду, жди. – сказал Влад и отключился.

Лариса Фёдоровна открыла дверь и вошла в кабинет. Не оглядываясь назад, она показала жестом Ладе, чтобы та села. Лада подошла к столу и села. Директриса села на своё место и начала сразу:

– Двое из ваших учеников, после первого урока, на перемене, устроили драку. Итог: одного из них пришлось вести в медпункт.

– И кто же это?

– Ежов Тимофей и Авдеев Николай. Марина Антоновна еле разняла их и выяснила причину их спора. По словам Авдеева, Ежов обижал их одноклассницу, Крылову Екатерину и он решил встать на защиту девочки. Девочка подтвердила слова Авдеева. Но всё равно попросила Марину вызвать родителей этих хулиганов. Проведите беседу, Лада Сергеевна! Чтобы впредь, не было никаких драк! – сказала Лариса Фёдоровна, жестким тоном.


Скачать книгу "Смертельная игра" - Салина Фридман бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Смертельная игра
Внимание