Смертельная игра

Салина Фридман
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лада жила обычной жизнью: работа, дом, дом, работа. Но всё изменилось, когда она застукала своего парня в её квартире не одного. Поругавшись с ним, она ушла на прогулку. Она решила пойти в банк, чтобы снять нужную ей сумму для покупки билета и уехать на какой-нибудь пляж. Стоило ей зайти, как в помещение ворвались люди в масках и с оружием, кричали и угрожали. Но ей повезло выйти оттуда живой. С этого дня она постоянно будет попадать в разные происшествия. И каждые из них будут опаснее предыдущих. Как будто в игре на смерть. Ладе постоянно будет помогать Влад после того, как она попадет в первое происшествие. Он работает обычным полицейским оперативником. Влад постоянно будет раздражать Ладу. Потом она привыкнет к нему и обнаружит, что влюбилась в него. Выживет ли Лада и сможет ли она быть вместе с Владом? Приобретёт ли она наконец своё женское счастье? Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
20-12-2022, 20:06
0
421
13
Смертельная игра
Содержание

Читать книгу "Смертельная игра"



– Давай, просыпайся! Скоро будешь дома! – сквозь сон услышала маленькая Лада. Она разлепила глаза, которые немного слиплись от слёз. Мужчина поднял её, схватив за руку. Не отойдя ещё ото сна, она последовала за похитителем, спотыкаясь. Снова заднее сидение, связанные руки и мешок на голову. Мужчина так и остался сидеть около неё.

– Снова он по полчаса болтает. – недовольно пробурчал он, говоря о втором похитителе. Тот будто почуяв, а может недалеко стоял от автомобиля, сел за водительское место. Они двинулись с места.

– Вот что ты за редиска! Болтаешь по телефону полчаса. Один раз из-за тебя мы попадёмся. – посыпалось недовольство от первого похитителя ко второму, который был за рулём.

Тот переключил передачу, повернул в нужную им сторону и ответил, смотря на дорогу:

– Не каркай! А то сейчас накаркаешь. Сегодня такой день, что лучше нам молчать.

– В том то и дело, что сегодня такой день. У тебя какая-то зависимость, беседовать по телефону с неизвестно с кем, между прочим. Мне всегда интересно, кто это там. – ответил первый.

– Сестра моя! Доволен? Надеюсь, успокоил своё любопытство и наконец отстанешь от меня. – сказал второй и нажал на тормоз, когда загорелся красный цвет на светофоре.

– Утолил, утолил, не переживай. Смотри лучше на дорогу.

Второй закатил глаза и увидев зелёный сигнал, нажал на газ. До назначенного места осталось ехать мало.

Иванов посмотрел на Соколова, прищурив глаза и поднеся руку с рацией сказал:

– Действовать аккуратно с оружием. Не забываем, что заложник – маленькая девочка. Всё ясно?

– Так точно! Всё ясно. Будем аккуратны. – послышался сразу ответ от командира Спецназа.

– Стрелять только тогда, когда Крылов окажется около своих, а девочка около Соколова. Работаем чисто. – снова сказал Иванов по рации, но на этот раз уже снайперам.

– Поняли. – ответил их командир, настраивая прицел.

– Ладно, пошёл я. – сказал отец Лады, глянув на время.

– Иди. Осторожнее там, смотри, чтоб Крылов ничего не раскусил. – не смотря на Соколова, ответил Иванов.

– Хорошо. – ответил Соколов и вышел из микроавтобуса. Сел в свой автомобиль и постукивая пальцами по рулю, стал ждать. Крылов сидел на заднем сидение. Его руки были в наручниках, а на голове тряпичный мешок. Ему оставалось лишь прислушиваться к разным звукам и ждать, когда слышит долгожданный для него звук подъезжающего автомобиля.

Соколов нервничал. И чем ближе приближалась минутная стрелка на часах к ожидаемому времени, сильнее постукивал по рулю. Звук уже напоминал не постукивание, а стук по рулю. Крылов это чётко слышал. Этот звук его раздражал, так как мешал услышать другие звуки.

Наконец-то вдали появился автомобиль. Капитан Соколов резко перестал постукивать и сел ровно. Крылов улыбнулся, услышав звук шин по дороге.

Автомобиль остановился напротив, но на большом расстоянии. Сначала вышел тот, который был за рулём, а потом показалась дочь Соколова. Рядом с ней шёл второй, держа её за заднюю часть шеи одной рукой, а второй держал пистолет у её виска.

Соколов вышел из своего автомобиля осторожно и направился к задней дверце, чтобы выпустить Крылова. Сначала снял с него мешок, а потом вывел. Они остановились чуть впереди автомобиля.

Лада смотрела на папу, стараясь скрыть страх, который она ощутила, почувствовав холодный метал пистолета на своём виске. Первый похититель кивнул Соколову и сказал громко:

– Сначала его, а потом получишь свою дочь!

– Нет! Вы отпустите её в одно и то же время, что и я его! – сказал громко в ответ Соколов, крепче держа Крылова.

Первый посмотрел на Крылова. Тот кивнул ему.

– Хорошо! – согласился первый и показал жестом второму, чтобы опустил Ладу. Второй привёл её к нему и встал чуть позади их.

– Насчёт три, отпускаем обоих! Мы девчонку, а ты Крылова! – крикнул первый.

Соколов кивнул в знак согласия. Крылов повернул голову в его сторону, довольно ухмыльнулся и тихо проговорил:

– Я ж сказал, что не удастся никому из мусоров, захлопнуть меня.

Соколов посмотрел на него и ответил:

– Ещё не время.

– Раз! – начал считать первый похититель. Лада сжала свои руки в кулаки.

– Два! – её подтолкнули чуть вперёд.

– Три! – Соколов толкнул Крылова вперёд в тот же момент, что и Ладу.

Лада пошла сначала медленно, но потом начала ускорять свои шаги, заметив, что Крылов уже был практически на середине их пути. Он улыбнулся ей. От этой улыбки, Ладе стало холодно. Когда она исчезла из его вида, Крылов сказал губами:

– Убить.

Лада будто почувствовав это, побежала к папе. Она оказалась около него как раз в тот момент, когда люди Крылова подняли свои пистолеты и направили на неё и Соколова. Соколов прикрыл дочку собой, когда увидел это. Он получил ранение в плечо, благодаря спецназовцам.

***

– Если бы их тогда не было, то отец погиб бы. – с такими словами, завершила свой рассказ Лада.

– Да, чтобы мы все делали без таких людей. – согласился Влад.

– После того дня, я боялась отходить от родителей и дома. Папа же начал учить меня, чтобы могла в будущем защитить себя. Отсюда я и умею стрелять. – продолжила говорить Лада.

– Видимо и приёмам научил отец. – не спросил, а с утверждением сказал Влад.

Лада на это лишь кивнула.

– Влад, не могли бы принести мне, попить что-нибудь? – попросила она его, после того, как они оба замолчали.

– Да, конечно. Что будете? – согласился Влад и поднялся со своего места, поправив накинутый халат.

– Если можно, пожалуйста, не газированную воду. – ответила Лада и поправился одеяло, стараясь не смотреть на Влада.

– Окей. Скоро вернусь. Не вздумайте сбегать. – сказал шутливо в конце Влад и вышел из палаты.

Лада улыбнулась, прикрыв улыбку рукой.

На середине коридора, Влад столкнулся случайно с мужчиной, который был одет как врач, прикрыв лицо маской. Тот попросил прощения, избегая взгляда в глаза. Влад попросил прощения в ответ и они разошлись.

***

«Кто бы мог подумать, что и этот будет здесь! Только его не хватало! Нужно быстрее закончить то, что запланировал» – подумал Богдан, после столкновения с Владом в коридоре. Он понял, что Влад очень скоро вернётся. Поэтому ему нужно успеть до его возвращения. Он был в курсе, в какой палате находится Лада. Просто повезло, что женщины иногда бывают слишком доверчивыми к мужчине, стоит только ему вести себя с ней хорошо. Возможно, если бы у него сложилась судьба немного иначе, начал бы отношения с тобой молодой медсестрой. И даже со временем, женился бы на ней, и у них было двое, а может и трое, детей. Но у него совершенно другая сейчас жизнь. В той, где нет никого родного, потому что этот человек станет обузой, в виде мишени.

Богдан остановился около двери палаты, где находилась Лада. Он ещё раз посмотрел на номер, чтобы убедиться в точности. Увидев нужные ему цифры, достал пистолет и взялся за ручку двери. Его до сих пор мучило сомнение внутри, говоря: а надо ли так делать? Причём она? Совершенно невинный человек ведь пострадает. Но против сомнения и совести, противостояло чувство мести. Виновата или нет, причём или не причём, его не волновало. Она по любому касается его прошлого. Пусть и не напрямую, но косвенно.

«Нужно возместить то, что потерял» – решил Богдан и опустил ручку двери вниз, и быстро забежал, как только открылась дверь.

Лада в это время лежала на своей койке и смотрела в сторону окна, откуда ей было хорошо видны белые облака. Смотря на них, казалось, что они пышные и мягкие на ощупь, будто сделаны из ваты. Она никак не ожидала, что к ней в палату кто-то ворвётся. Как только она услышала резко отворившуюся дверь, посмотрела в ту сторону и увидела мужчину. Он был одет как врач, а его лицо скрывала медицинская маска. Тут же Лада заметила пистолет в руке. Её сердце быстро заколотилось и она от испуга кинула в него свою подушку.

Богдан поднял руку и прицелившись в Ладу, начал стрелять. Подушка для него не была помехой. Поймав её, он продолжил стрелять по койке, которая была пуста.

Лада лежала на полу, зажмурившись и готовясь к боли, которую ощутит от попадания пуль. Но они пролетали мимо неё, будто стрелок делал это специально.

Влад подошёл к палате Лады, держа в руке бутылку не газированной воды. Оттуда доносились приглушённые выстрелы. Влад насторожил и на всякий случай, достал табельный пистолет. Положив бутылку воды на пол, он тихо и осторожно дёрнул затвор. Взялся за ручку, резко открыл дверь и ворвавшись в палату, открывает огонь по Богдану. Богдан начинает стрелять в него в ответ, но промахивается. Влад успевает спрятаться за другой койкой. Но Богдан не угомоняется, стреляет в ту сторону. Попутно он идёт в сторону двери. Дойдя до неё, он покидает палату. Влад выглядывает из-под своего укрытия. Убедившись, что никого опасного нет, перебирается в сторону Лады. Она всё также лежала, зажмурившись, когда он оказался рядом с ней. Присев на корточки, он осторожно дотронулся до её руки. Она тут же открыла глаза и увидев его перед собой, облегчённо выдохнула.

– Как хорошо, что это ты. – произнесла она и протёрла свой лоб тыльной стороной руки.

– Ты в порядке? – поинтересовался у неё Влад, помогая ей подняться и сесть на обстрелянную койку.

– Да. Пока что в порядке. Но вот в руках маленький тремор от страха. Он так неожиданно ворвался и начал стрелять в мою сторону. Я кинула в него подушку, чтобы хоть как-то успеть спрятаться. – затарахтела Лада в ответ, быстро говоря. Влад успевал уловить каждое её слово. – И знаешь, когда я лежала на полу, ожидая боль от пуль, которые попали бы в меня, они пролетали мимо. Такое ощущение, будто стрелок специально так стрелял. Он мог попасть в меня сто процентов.

Влад тут же бросил взгляд на койку. Действительно, всё так, как она и говорит. Он достал телефон и набрав кого-то из своих коллег, доложил о покушение на Ладу.

Через несколько минут, после завершения разговора Влада с коллегой, зазвонил телефон Лады. Она посмотрела на дисплей. Номер был неизвестен.

Но она всё равно ответила на вызов.

– Да? – сказала она, ожидая, что скажет её тайный собеседник.

– Давай сыграем в одну игру. – послышался мужской голос. Лада посмотрела на Влада, как только поняв, кто ей звонит. Влад по её взгляду понял, что ей звонит стрелок.

– Какую? – спросила Лада, напряжённым голосом.

– В смертельную. Если выживешь, то я исчезну навсегда и забуду о том, что сделал твой отец. А если нет, то уж прости. Условия просты, как и правила. Представь, что это игра в прятки. Успела – молодец. Нет – тогда для меня это праздник. – проговорил Богдан в телефон.

– Когда начнём? – задала вопрос Лада, поняв, что её никто не станет слушать, да и выбора нет.

– Ты уже в игре. – плотоядно сказал собеседник и сбросил вызов.

Засечь его не удалось, так как вызов был слишком коротким. Да и номер вместе с телефоном, наверное, уже валялись где-нибудь на дороге.

Влад весь её разговор смотрел на неё и читал по выражению лица, какой разговор. Он видел на её лице сначала испуг, потом недопонимание. Под конец настороженность и напряжение. Ему всё стало ясно. Пусть возможно и не полностью, но примерно.


Скачать книгу "Смертельная игра" - Салина Фридман бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Смертельная игра
Внимание