Смертельная игра

Салина Фридман
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лада жила обычной жизнью: работа, дом, дом, работа. Но всё изменилось, когда она застукала своего парня в её квартире не одного. Поругавшись с ним, она ушла на прогулку. Она решила пойти в банк, чтобы снять нужную ей сумму для покупки билета и уехать на какой-нибудь пляж. Стоило ей зайти, как в помещение ворвались люди в масках и с оружием, кричали и угрожали. Но ей повезло выйти оттуда живой. С этого дня она постоянно будет попадать в разные происшествия. И каждые из них будут опаснее предыдущих. Как будто в игре на смерть. Ладе постоянно будет помогать Влад после того, как она попадет в первое происшествие. Он работает обычным полицейским оперативником. Влад постоянно будет раздражать Ладу. Потом она привыкнет к нему и обнаружит, что влюбилась в него. Выживет ли Лада и сможет ли она быть вместе с Владом? Приобретёт ли она наконец своё женское счастье? Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
20-12-2022, 20:06
0
421
13
Смертельная игра
Содержание

Читать книгу "Смертельная игра"



4

За всё нужно платить

Богдан, после окончания разговора с Ладой, быстро вытащил сим-карту на ходу и выбросил. Дойдя быстрыми шагами до своего автомобиля, сел в него. Снял белый халат и бахилы. Хирургическую маску он скинул во время разговора по телефону. Скорее всего она валяется где-нибудь в кустах или под лавкой. Богдан со злостью бросил медицинский халат и бахилы на соседнее место. Внутри него бушевала ярость. Он сам не мог понять, откуда она в таком количестве. Ударив несколько раз по рулю, он завёл автомобиль и быстро скрылся с места.

Он колесил по Санкт-Петербургу два или три часа, сам не зная сколько времени. Когда мысли в его голове прояснились, стало ясно, что ярость погасла полностью.

«А раз так, то пора вернуться домой и дать несколько указаний ребятам» – подумал Богдан и развернулся на нужную ему полосу.

Когда Богдан приехал домой, сразу бросил ключи на тумбочку. Прошёл на кухню, достал упаковку сока из холодильника и налил себе в стакан. Сделал глоток и решил посмотреть как там дела у ребят. Богдан не нашёл их в комнате Черепа.

– Снова ищи их! – недовольно сказал он, отправившись на поиски. Он обыскал весь дом, каждую комнату. Но в здании ему не попался ни один человек из охраны. Это разозлило Богдана ещё сильнее. Достав телефон, набрал Черепа.

– Да босс, слушаю. – ответил ему Череп практически сразу.

– Это я тебя слушаю, Череп! Где вас всех носит, чёрт побери?! Почему дома нет ни одного из охраны?! Ты должен был оставить хотя бы троих! – кричал Богдан.

Череп немного отдалил руку с телефон от уха. Он хотел объяснить Богдану, где они находятся. Но тот не давал возможности вставить ни одного слова. Череп сразу понял, что Богдана что-то разозлило, а отсутствие Черепа и остальных, подлило масла в огонь. И теперь внутри него полыхало пламя. Его будет трудно потушить.

– И где же вы все сидите? – спросил Богдан более спокойным голосом.

Череп был немного удивлён такой резкой смене интонации. Обычно, когда у Богдана бывает плохое настроение, он ходит таким очень долго. Никогда не было такой резкой смены поведения. Если кричал, то кричал.

«Да что же с ним такое происходит?» – подумал Череп. – «Увидел ту девчонку, стал не постоянным. В нашем деле это плохо скажется».

– Мы в беседке сидим. – ответил ему Череп.

Богдан молча отключился и направился в сторону входной двери. Эта беседка находилась с другой части дома. Богдан купил этот дом из-за этой беседки. Ему так хотелось, чтобы этот дом увидела его мама. Она мечтала о таком доме и о такой беседки. Как и о таком красивом саде.

«Но ей бы не понравилось, как был и на какие деньги куплен этот дом и всё это» – подумал Богдан, окидывая взглядом на ходу сад.

Богдан сел на свободный стул. Посмотрел на каждого кто был в беседке. При его появлении, все присутствующие замолчали. Богдан посмотрел в сторону Черепа.

Кивнув на стол, где лежала карта и схема, он произнёс:

– Ну, давай, рассказывай, что тут у вас.

– Мы узнали когда прибудет большая сумма в этот банк. – начал говорить Череп.

– Насколько большая сумма? – задал вопрос Богдан, перебив его.

– Очень большая, Богдан. Очень. В пять, а то и в шесть раз больше, чем мы обычно берём. – уверенно ответил Череп.

Богдан задумчиво покачал головой, не веря, что они смогут урвать такой куш.

– Хорошо. Какой у вас план? Как будем действовать? – спросил он, поставив руки на стол и сложив их в замок. Он не заметил, что так спрятал один район на карте.

– Ждём прибытие инкассаторов и нападаем на них. Или действуем по обычному плану. То есть ждём пока они войдут в банк. Как по мне, так намного тише, чем если мы будем грабить их на улице. Внутри банка мы будем грабить и люди, не включая тех кто внутри, не будут знать что происходит. Значит меньше свидетелей и меньше шума. – рассказал Череп дословно весь план.

Богдан задумчиво поднёс руки к подбородку и подставил их под него. Он всегда обдумывал план на каждое дело. Просчитывал риски, которые могут случиться. Но он шёл не один. А значит риски высоки. Невозможно проследить за каждым. Даже если он предупредит каждого, найдётся человек, который не будет осторожен. Тогда они попадутся все.

«А тут риски высоки. Да и сумма не мала. Банк может усилить охрану в тот день. Все будут подготовлены до зубов. Все, что есть у нас, это автоматы, пистолеты, ножи и в малом количестве гранаты. Ребята не так уж подготовлены» – думал Богдан, смотря на карту.

– Когда, говоришь, они привезут? – поинтересовался он у Черепа.

Тот прервал разговор с один из охранников.

– Так, через неделю. – ответил Череп, готовый внимательно выслушать и запомнить всё, что скажет Богдан.

Богдан поднялся с места. Уходя, бросил:

– Займись подготовкой ребят.

Череп понял всё. У него не было вопросов как и почему. Он знал своё дело на отлично. Остальные люди из команды тоже поняли всё. Каждый морально подготовился к тяжёлым дням. Когда происходило такое, всем приходилось забывать про сон. Распорядок дня был таким: подъём в пять часов утра, полчаса на все утренние процедуры, ещё полчаса на завтрак. Ровно в шесть часов утра, начиналась тренировка до двенадцати часов дня. Ровно в двенадцать перерыв на обед и отдых до двух часов дня. После окончания перерыва, снова тренировки до шести часов вечера. А там уж как повезёт. Либо их после ужина отпускают, либо продолжат тренироваться до полуночи. Зависело от того, на какое дело они шли. Чем серьёзнее дело, тем больше времени на тренировку и меньше на сон с отдыхом. Именно такая подготовка их не подводила пока что. Все мучения и старания окупались отличными деньгами. Но были моменты, когда их не брали. Богдан приказывал Черепу найти каких-нибудь глупцов и вместе с ними ехали грабить. А своих брал только на самые важные дела.

Богдан решил немного отдохнуть. По пути в дом, он дал несколько указаний каждому своему человеку. Тем, кого он встретил внутри дома, он дал другие указания, которые касались только дома.

Богдан зашёл в свою комнату и прилёг. Некоторое время он смотрел на потолок. Когда ему это дело поднадоело, достал телефон из кармана брюк. Зашёл в социальную сеть Вконтакте. В поисковике приложения ввёл имя и фамилию Лады. Поиск выдал много людей с такими данными. Тогда он перешёл в настройки и выбрал город Санкт-Петербург. Результат выдал более десяти людей. Богдан начал листать медленно весь список результата поиска. Он смотрел на аватарки каждого профиля, не заходя на сам профиль. Так он нашёл наконец-то профиль Лады. Он был почти последним в списке.

– Что ж, посмотрим. – сказал спокойно Богдан, зайдя на профиль.

Ему повезло. Профиль был открытым. Он начал листать и смотреть её стену. Ничего необычного. Профиль выглядел как полагается её типу девушек. Ничего экстравагантного, вульгарного и откровенного. Тишь да гладь. Красивые цитаты, рецепты, вязание, рекомендации кино и книг. Богдан вернулся обратно и начал смотреть все её фотографии, которые она опубликовала. Почти на всех фотографиях, она была либо одна, либо с подругами. Но из подруг она чаще была с одной.

– Может с ней она разговаривала в ту ночь? – сказал вслух Богдан, вспоминая ночь, когда увидел её в баре. – Надо бы посмотреть её профиль.

Он начал смотреть всех друзей Лады. Их у неё было девяносто пять. Богдан листал этот список, смотря каждый аватар. На поиски подруги Лады ушли несколько минут. Её подругу зовут Лазарева Марина. Он начал смотреть все данные, которые были. Ей двадцать четыре года. Работает в школе номер сто двадцать пятой. А вот где и сколько лет училась, она не указала. Богдан ухмыльнулся.

– Как глупо. Указать где ты работаешь, но не указать в каком вузе училась. Даже какую школу окончила, не указала.

Он удивился ещё сильнее, увидев количество ею указанных любимых шоу и фильмов. Каждая графа была заполнена.

– А на вид не скажешь, что такая… немного странная. – проговорил Богдан и решил вернуться к Ладе.

Он продолжил смотреть фотографии и остановился на одной. Она была сделана недавно. Буквально на днях. На снимке Лада улыбалась, а в глазах отражалось счастье. Другой блеск в глазах привлёк внимание Богдана. На всех снимках, она просто улыбалась. Казалась счастливой, но глаза говорили другое. Везде была грусть, одиночество. Даже на снимке с парнем. А на этом фото, она словно солнце. Богдан сохранил эту фотографию и продолжил смотреть на неё. Свободную руку он сжал в кулак. Потушил телефон и закрыл глаза. Начал бить матрас кулаком. Глаза зажмурил крепко.

– Я не хочу! Не хочу делать этого! – сквозь зубы со злостью говорил Богдан.

Разблокировал телефон и снова посмотрел на фотографию.

– Прости. – сказал он, смотря на изображение Лады.

Ему не хочется отыгрываться на ней. Но не может остановиться. Он планировал поиграть в эту игру с тем, кто посадил его. Но его нет в живых. Богдан даже отогнал мысли о мести родным этого оперативника. Но именно в этот момент, он встретил её. С той ночи, постоянно думал. Стал непостоянным, потому что нервничал. Ему хотелось и не хотелось играть в игру. Он даже пытался найти других родных. Но жене оперативника видимо было плевать на смерть мужа. Она разъезжала по Европе с другим мужчиной, забыв о дочке. А та в свою очередь, ушла в работу. По-любому, она бы была ввязана в игру. Пусть и не в главной роли. Нет варианта, где её бы он не задел. Он запустил руки в волосы, закрыв глаза, решил вспомнить своё прошлое.

37 лет назад

Богдан рос в неполной семье. Его отец бросил его маму, когда та сообщила о беременности. С тех пор он ни разу не появлялся в их жизни. Когда родился Богдан, маме было восемнадцать лет. Спустя год после его рождения, умерла бабушка. Тогда начались тяжёлые времена для него и его матери. Татьяне, так звали маму Богдану, начала искать работу. Найти нормальную, хорошую работу было сложно без диплома. А у неё его не было. Только аттестат об окончании школы, который она получила после окончания одиннадцатого класса. Только после выпускного, Татьяна поняла, что совершила ошибку, продолжив обучение после девятого класса. Нужно было пойти учиться в колледж или техникум, как сделали многие одноклассники. Но что сделано, то сделано. Прошлое не изменить.

– Здравствуйте, тёть Надя. Можете ли присмотреть за моим сыном, пока я на работе? – спросила Татьяна у соседки.

Тётя Надя жила на одной площадке. Её двери смотрели на дверь квартиры Татьяны. Она была пожилой дамой. В прошлом прокурором. А сейчас она сидела дома на пенсии. Внуков и детей не было. Муж умер несколько лет назад. После этого её многие прозвали ведьмой, так как тётя Надя стала редко выходить из дома. А если выходила, то постоянно делала замечания местной детворе и молодым мамочкам с колясками. Татьяна не боялась её. Она знала, какая на самом деле тётя Надя. Когда Таня была маленькой, она часто ездила с мамой на дачу к ним с мужем. Её баловали конфетами и шашлыком. На каждый день рождения в подарок получала самое лучшее. Как-то тётя Надя сказала Тане, что считает её своей дочерью. Татьяна была рада этому, то же время печальна.

«Жаль, что у неё нет своих родных детей. Она была бы замечательной мамой» – думала иногда она, когда стала старше.


Скачать книгу "Смертельная игра" - Салина Фридман бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Смертельная игра
Внимание