Смертельная игра

Салина Фридман
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лада жила обычной жизнью: работа, дом, дом, работа. Но всё изменилось, когда она застукала своего парня в её квартире не одного. Поругавшись с ним, она ушла на прогулку. Она решила пойти в банк, чтобы снять нужную ей сумму для покупки билета и уехать на какой-нибудь пляж. Стоило ей зайти, как в помещение ворвались люди в масках и с оружием, кричали и угрожали. Но ей повезло выйти оттуда живой. С этого дня она постоянно будет попадать в разные происшествия. И каждые из них будут опаснее предыдущих. Как будто в игре на смерть. Ладе постоянно будет помогать Влад после того, как она попадет в первое происшествие. Он работает обычным полицейским оперативником. Влад постоянно будет раздражать Ладу. Потом она привыкнет к нему и обнаружит, что влюбилась в него. Выживет ли Лада и сможет ли она быть вместе с Владом? Приобретёт ли она наконец своё женское счастье? Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
20-12-2022, 20:06
0
421
13
Смертельная игра
Содержание

Читать книгу "Смертельная игра"



2

Побег

– Давай, быстрее! Шевели копытами! – шипя, говорил один из «мужиков», остановившись около дерева. За ним бежали ещё три мужика. На всех четверых была тюремная одежда.

– Слышь, Топор, нам ещё долго так бежать? – сказал один из них, догнав мужика.

Топор посмотрел на него злым взглядом и гаркнул:

– Сколько надо, столько и будем бежать! Пошёл дальше!

Мужик кивнул трусливо и побежал дальше, а за ним и остальные. Топор обернулся назад, услышав лай собак, побежал вперёд.

Проснувшись, Лада потянулась, нежно потёрлась щекой об край одеяла и взяла телефон. Потёрла один глаз, в это же время заходя в ВК. Ответив всем, выбралась из-под одеяла и открыла окно. Собрав волосы, прошла в ванную, выполнять утренние процедуры. Быстро приготовив себе омлет, она решила пройтись по городу.

– Наконец-то выходной! – сказала Лада и открыв шкаф, достала сарафан. С помощью плойки, подкрутила локоны, сделала легкий макияж. Собравшись, покинула квартиру. Она шла спокойной походкой, наслаждаясь прогулкой, не задумываясь ни о чём. Ей было так легко впервые, после смерти отца. Тут в сумке зазвонил телефон. На экране высвечивалось имя подруги.

– Да?

– Привет! Ладушка, как ты? – спросила радостно подруга.

Лада стояла на набережной. Подул легкий ветер, пройдясь по её некоторым локонам.

– Приветик, Юля. Я вот решила пройтись сегодня. Выходной, как ни как!

– Ой, ты, класс! Если хочешь, можем пройтись вместе. – предложила подруга.

Лада задумалась, смотря на воду. Она планировала провести этот день одна, отдохнуть. Но если сейчас отказать Юле, та обидится. С другой стороны, она сказала, если Лада захочет. Значит можно отказать.

– Юля, прости, но сегодня хочется побыть в одиночестве. – всё таки сказала подруге, готовясь выслушать от той порцию возмущения.

– Всё нормально, милая. Я понимаю. Погуляем в другой день! Будь осторожна и хорошего выходного! А я пойду с Максом. Пока-пока. – сказала таким же радостным тоном Юля и отключилась.

Лада удивлённо посмотрела на телефон в руках.

– Ожидала возмущения, но его не последовало. Что с ней случилось? Инопланетяне ночью похитили её что ли? – говоря мысли вслух, убрала телефон в сумочку.

Возвращаясь домой, она вдруг вспомнила, что у неё дома закончились некоторые продукты. С этими мыслями направилась в сторону магазина, где они стоили дешевле.

Собаки бежали по следам неугомонно лая. Охранники тюрьмы так же бежали следом за ними, держа наготове свои ружья. Сбежавшие заключённые в это время уже выбрались на трассу и побежали в сторону старенького «Жигули» марки ВАЗ-2107. Как только они сели в салон, машина резко двинулась с места.

Лада взяла хлеб, конфеты, яйца, молоко и прошла в сторону кассы. Кассир рассчитал общую сумму. Расплатившись с ним, она уже собиралась выходить, когда неожиданно раненый человек забежал в магазин, держа пистолет. Его лицо искажало ненависть смешанное с яростью. Тряся оружием и целясь в каждого, он кричал:

– Все! Вы все! Быстро заткнулись! Услышу хоть один слабый писк, пристрелю! Быстро сели на пол!

Переведя взгляд на кассира, шипя, произнёс: – А ты, зверёк, быстро закрыл все окна и двери! Быстро!

Лада решила не воевать с ним и молча села на холодный пол с остальными покупателями. Она осмотрела всех. Около неё сидела девочка подросток, у которой скатывались слёзы. Осторожно прикоснулась к её руке и слегка сжала. Девочка посмотрела на неё. Она же поднесла указательный палец к губам, говоря: тихо, успокойся. В это время кассир опустил все жалюзи, повернул значок на двери «закрыто», закрыл дверь на ключ. Преступник часто дышал, лицо было смешанно с потом и кровью. Одна рука была тоже в крови.

«Видимо, ранили преследователи» – подумала Лада, окинув его взглядом. В это время ворвавшийся в магазин мужчина, сел на пол, всё так же держа в одно руке оружие. Дуло было направлено на заложников. Одну руку он поднёс к лицу и размазал кровь. Посмотрел на ладонь, сжал в кулак и неожиданно стукнул об пол. Многие вздрогнули. Рука девочки сжала руку Лады от неожиданности крепко.

Захватчик поднялся со своего места, смотря на своих заложников. Подошёл к Ладе. Она подняла взгляд на него, смотря спокойно, как учил когда-то её отец.

– Быстро дай телефон! Это касается всех! Кто-то один не отдаст, пуля в лоб! – сказал он.

Лада осторожно и медленными движениями полезла в сумочку и также спокойно вытащила телефон. Протянула ему свой смартфон. Взяв его, захватчик двинулся дальше. Собрав у всех телефоны, он положил их на прилавок кассира.

– Влад, у нас ЧП! – в кабинет ворвался запыхавшийся напарник Влада. Сам же Влад в это время сидел за своим столом и общался со своей мамой. Он посмотрел на друга и сказал спокойно в телефон:

– Мам, у меня тут работа. Я перезвоню тебе сегодня вечерком.

– Хорошо, сынок. Будь осторожен. У Никиты только ты один и остался. – сказала мама ему в ответ.

– Хорошо, мама. Пока. – сказал сын в ответ и сбросил вызов. Телефон бросил на стол и посмотрел на Николая.

– Более подробно, пожалуйста.

– Сбежал Цветков и ещё несколько заключённых. Они скрылись на машине «Жигули» ВАЗ-2107. Сотрудники ДПС остановили их машину. Не знаю как, но один из этих сотрудников узнал Цветкова. Видимо феноменальная память у человека. – последнее он сказал с усмешкой.

– Так, а дальше что?

Котов вернул серьезный вид на лице и продолжил:

– Лейтенант сообщил об этом своему напарнику. Те почувствовали неладное и, открыв огонь, скрылись. Сотрудник ДПС следом за ними, вызвали подкрепление. В итоге они попали выстрелом в колёса автомобиля. Заключённые кинулись в рассыпную. По ним открыли огонь. Остался в живых только один. Цветков. Несколько минут назад поступил звонок от одного случайного прохожего, который увидел, как вооружённый и раненый человек забежал в магазин.

– Значит у него заложники. – сказал задумчиво Влад. – Знаешь адрес?

– Да.

– Тогда выдвигаемся!

Лада сглотнула. Ей невыносимо жарко. Хочется выпить, хотя глоток воды. Она посмотрела на ворвавшегося мужчину и решилась подать голос.

– Прости, можно попить воду, пожалуйста?

Он, яростно посмотрел на неё и не менее яростным голосом прикрикнул:

– Рот закрыла!

Лада сжала свободную руку в кулак. Сейчас ею овладела ярость из-за духоты, которая стала причиной хотения воды. Девушка отпустила руку подростка, поднялась с места и посмотрев прямо на него, сказала:

– Мы хотим пить! Думаешь, я боюсь наставленного на меня пистолета? Ошибаешься! Я не боюсь оружия! А ещё я скажу тебе вот что: легче пустить пулю себе в лоб, чем наматывать дополнительный срок за побег и за заложников!

Мужчина вышел из-за прилавка и быстрыми шагами, преодолев разделяющее их расстояние, схватил её за горло, прижал дуло к виску, сказал, большими глазами от ярости:

– Заткнись! Заткнись, заткнись, заткнись! Это я тебе сейчас пулю в лоб пущу, если не заткнёшься! Быстро села на место!

Лада смотрела на него, старалась сдержаться, чтобы не плюнуть ему в лицо. Он резко толкнул её. Её рука сразу легла на шею. Слегка потёрла больное место. Внезапно около неё упала баклажка с водой. Присев, взяла её и села на место. Преступник вернулся на место, бросил на неё взгляд и издевательским тоном спросил:

– Чего ещё изволите, сударыня?

– Больше ничего! – ответила ему девушка.

– Вот и отлично! Сидим, молчим! – воскликнул он.

Прибыв на место, Влад увидел оцепление. Он и его напарник вышли из автомобиля, подошли к начальнику.

– Влад, отлично, наконец-то прибыл. – сказал он, увидев Влада.

– Известно сколько заложников? – поинтересовался он.

Панфилов отрицательно мотнул головой, посмотрел на план строения помещения и всего здания. Влад поджал губы, запустил руку в волосы.

– Чёрт! – воскликнул он.

– Скоро прибудет генерал. Нам надо как можно скорее разрулить эту ситуацию. Но мы ничего не можем сделать, пока неизвестно, сколько там гражданских! – к ним подошёл Максим с этими словами.

– Слушайте, а можно как-то у кого-нибудь узнать номер продавца? Где хозяин или кто там, магазина? – задал вопрос Влад.

– Хозяин магазина тут. Вон, стоит около патрульного автомобиля. – ответил ему Максим.

Он посмотрел на Панфилова, тот кивнул ему в ответ, давая разрешение. Тогда Авдеев сразу направился к хозяину магазина.

– Здравствуйте. Нам срочно нужен номер телефона вашего продавца. – сразу сказал ему.

Тот достал телефон и продиктовал ему номер. Авдеев набрал цифры и принялся звонить.

В магазине было очень тихо. Неожиданный звонок напугал всех. Люди вздрогнули, но не захватчик. Он взял телефон, долго смотрел на цифры, высвечивающиеся на дисплее смартфона. Поднёс телефон к уху:

– Да.

Влад сразу переключил на громкую связь, чтобы все слышали и начал говорить:

– Цветков, узнал?

Тот держал паузу несколько секунд, но потом ответил:

– Ну, допустим, гражданин начальник. Ты ж меня упёк в тюрягу! Таких людей никогда не забывают. Чё звонишь-то?

– Это хорошо, что не забыл. Послушай, скажи мне, сколько там людей?

Цветков засмеялся. Влад нахмурился, услышав грубый смех.

– Рамсы не путай, начальник! Бегу, спотыкаюсь, чтобы нашептать на ухо мусорам, сколько в заложниках держу. Значит так, слушай меня внимательно! Пригоните тачку сюда через тридцать минут. Время пошло. Не успеете, буду отстреливать каждые десять минут по одному заложнику.

Выдвинув свои условия, он отключился. Влад посмотрел на своих коллег. Панфилов достал телефон, набрал номер. Когда ему ответили на той стороне связи, он обратился:

– Товарищ генерал, мы связались с преступником. Он выдвинул условия. Мы должны пригнать машину через тридцать минут. В случае не выполнения условия вовремя, будет убивать каждые десять минут по одному.

– Каков твой план, майор? – спросил генерал.

– Мой план таков. Мы выполним его условие. Прицепим датчик к машине и поедим следом за ним. Он, скорее всего, поедет к границе. Это план «Б». План «А» такой. Снайперы ликвидируют его, когда он выйдет наружу. С собой он возьмёт одного заложника. Но, ни в коем случае нельзя брать штурмом. – рассказал свой план Панфилов.

Генерал молчал в трубку телефона.

– Хорошо. Действуйте. Я не смогу прибыть к месту. Меня вызвал губернатор. Так что, майор, решите там всё на отлично!

– Так точно, товарищ генерал! – ответил ему Панфилов и сбросил вызов. Переведя взгляд на своих подчиненных и коллег, начал давать указания. Через двадцать минут привезли автомобиль. Влад прикрепил маячок и отошёл от машины.

– Звони. – сказал ему Панфилов.

Влад набрал номер и когда ему ответили, сказал:

– Цветков, всё готово.

– Отлично. Ещё, капитан. Я должен выйти свободно. Уберите своих псов. – добавил Цветков.

Влад проглотил те слова, которые так и рвались наружу, за псов и мусоров.

– Хорошо. – вместо этого сказал он и отключился.

Панфилов показал жестом Максиму, чтобы тот убрал своих бойцов. Когда они ушли, Влад снова позвонил.

– Всё чисто.

– Хорошо. – сказал довольным голосом Цветков.

Цветков положил телефон в кассу, подошёл к Ладе. Резко поднял её с места, дёрнув вверх одну руку. Встал сзади неё и подталкивая вперёд, к двери, сказал ей:


Скачать книгу "Смертельная игра" - Салина Фридман бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Смертельная игра
Внимание