Смертельная игра

Салина Фридман
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лада жила обычной жизнью: работа, дом, дом, работа. Но всё изменилось, когда она застукала своего парня в её квартире не одного. Поругавшись с ним, она ушла на прогулку. Она решила пойти в банк, чтобы снять нужную ей сумму для покупки билета и уехать на какой-нибудь пляж. Стоило ей зайти, как в помещение ворвались люди в масках и с оружием, кричали и угрожали. Но ей повезло выйти оттуда живой. С этого дня она постоянно будет попадать в разные происшествия. И каждые из них будут опаснее предыдущих. Как будто в игре на смерть. Ладе постоянно будет помогать Влад после того, как она попадет в первое происшествие. Он работает обычным полицейским оперативником. Влад постоянно будет раздражать Ладу. Потом она привыкнет к нему и обнаружит, что влюбилась в него. Выживет ли Лада и сможет ли она быть вместе с Владом? Приобретёт ли она наконец своё женское счастье? Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
20-12-2022, 20:06
0
421
13
Смертельная игра
Содержание

Читать книгу "Смертельная игра"



3

Воспоминания

Когда застреваешь в больнице, есть чем заняться в «свободное» время от анализов и процедур. Никто не навещает тебя, потому что не в курсе, что ты оказалась в больнице с лёгким сотрясением. Чем же занять себя, кроме как не воспоминаниями о прошлом и просто мыслями о жизни.

Лада решила не сообщать ни маме, ни подруге о своём местонахождение. Не хочется, чтобы они закидывали вопросами, как такое могло случиться. Врать не хочется, да и не всегда удаётся это. Остаётся один вариант: умолчать. Что и сделала Лада. Находясь в больнице, ей не давали покоя мысли и воспоминания о Цветкове. Он убил ребёнка. Ещё неизвестно, сколько детей он убил по приказу за это время. За что же он попал в тюрьму во второй раз? Почему люди становятся такими? Что влияет на психику человека? То, что сделала она, мучает. А мучает ли таких людей как Цветков, их действия? Если да, то почему они продолжают совершать это? Он мог остаться таким, каким был. Но он выбрал другой путь. Вынужден был уехать из родного города в другой город. Выполнять грязную работу, подчиняться приказам. Причиной послужило предательство друзей, в далеком прошлом. В том числе и для её поступка. Вот как устроена жизнь. Всё взаимосвязано. Любое действие в вашем прошлом, может повлиять на поступок другого человека, даже просто прохожего. Течение обстоятельств связаны между собой и каждого из нас. Любая причина в прошлом другого человека, может послужить причиной любого действия для другого человека.

Лада зашла в свою палату, приветливо улыбнувшись своей соседке, легла на свою койку. Послышался звук открывающейся двери. Обе девушки посмотрели в ту сторону и увидели входящего в их палату Влада.

– Здравствуйте, девушки! – поздоровался тот, улыбаясь и направляясь к койке Лады, с одним пакетом в правой руке.

– Здравствуйте, Влад! – сказала Лада, приподняв бровь и смотря, как он вытаскивает из пакета еду.

Закончив это, он сел на стул для посетителей.

– Ну как вы тут, успели соскучиться? – заговорил Влад.

– По чему или по кому соскучиться? – не поняла Лада.

– По солнышку, по городским улицам и дорогам. По горожанам конце-то концов! – пояснил он, пуская в голосе нотки сарказма.

– Ах, вот о чём вы! – сказала Лада, поняв, о чем он и не пропустив эти нотки в его голосе. В голосе, по которому она соскучилась за эти дни. Она поняла это только что, услышав его. Она прикусила нижнюю губу, отведя от Влада взгляд вниз, на свои руки на одеяле.

– Да, об этом я спрашиваю вас! А о чём подумали вы? Может, поделитесь? – последние слова он произнёс немного приблизившись к ней.

Лада заправила прядь волос за ухо и улыбнулась смущённо.

– Да, так, ни о чём. Просто, стало интересно, по чему я должна соскучиться за эти несколько дней. – ответила она.

Влад улыбнулся, смотря на такую другую Ладу. Ему это понравилось.

«Так, стоп! Авдеев, что с тобой? Когда последний раз, были такие эмоции?» – тут же подумал Влад, поймав себя за этим ощущением. Он не мог вспомнить, когда последний раз он вот так просто разговаривал с девушкой. Когда в последний раз нравилось это ощущение, наблюдать, как смущается она. Возможно, всё это было в далёкой юности, когда встретил свою жену. А после её смерти прекратил замечать женщин. Была лишь работа и сын. До того дня, пока не встретил её, Ладу.

У соседки по палате зазвонил телефон. Попросив прощения у Лады и Влада, вышла в коридор.

– Так, как вы себя чувствуете себя? – спросил Влад, после паузы в их беседе.

– Нормально, спасибо. Жду, когда выпишут. Врач обещал завтра выписать из больницы. – ответила Лада, посмотрев на него, став прежней.

– Это хорошо. Наверное, сложно пережить те дни. Особенно тот день, в магазине. – продолжил говорить Влад, спокойно.

Лада вздохнув, перевела взгляд в сторону окна, через его плечо.

– Нет. А может и да. Первое моё похищение, было очень давно. – ответила Лада.

15 лет назад…

Тот день Лада помнит до сих пор. Ей было десять лет, когда похитили, чтобы шантажировать отца. В этот день она играла во дворе со своими друзьями, родители сидели и общались с другими родителями. Все друг друга знали во дворе. Дядя Стёпа работал в том же отделении, что и отец Лады. Они были друзьями и их дети общались между собой чаще. Со временем они стали дружить, ходить друг другу в гости, ночевать. Люба и Егор всегда защищали Ладу, если кто-то из местных хулиганов нападал на неё. Втроём устраивали «диверсии» этим ребятам.

Этот день ничем не отличался от всех остальных. Разве что, отец был каким-то другим. Он ходил по квартире взволнованный, поглядывал на дверь, будто ждал кого-то. Лада вместе с мамой позавтракали и она захотела выйти во двор, поиграть со своими друзьями.

– Нет, Ладушка, сегодня нельзя. Давай в другой день ты выйдешь и поиграешь с Егором и Любой. А сегодня посиди дома, почитай книгу, поиграй в какую-нибудь игру у себя в комнате. – услышала она в ответ, когда отпросилась у него.

От этого девочке стало грустно. Играть одной в своей комнате или читать книгу, не хотелось. Хотелось выйти на улицу и побегать с другими детьми.

– Папочка, пожалуйста, можно я выйду и поиграю? Обещаю не отходить далеко от вас с мамой и дома. Я останусь в поле видимости. Пожалуйста! – попросила ещё раз отца Лада, с грустным выражением лица и таким же голосом.

Отец вздохнул и покачал головой, сдаваясь просьбе дочери. Опасно в такое время оставлять её одну. Но и дома сидеть целый день она не сможет.

– Хорошо. Но только на один час. Не больше, Лада. Не забудь, что ты обещала мне. – наконец-то дал согласие отец.

Лада радостно улыбнулась ему, кивнула головой и умчалась в свою комнату. Отец посмотрел на маму и покачал головой. А она поджала губы и накрыла его руку своей.

– Девочка, помоги мне, пожалуйста. Точнее котёнку. – обратился к Ладе мужчина, когда она чуть отошла от Любы и Егора.

– А что случилось с ним? – взволнованно спросила девочка, проявив интерес.

Мужчина улыбнулся довольной улыбкой и подошёл к ней ближе.

– Его побили. Видимо здешние ребята. – сказал он.

Девочка нахмурила бровья и гневно воскликнула:

– Опять они!

– Помоги мне пожалуйста. – снова повторил мужчина.

– Хорошо, давайте я помогу. А где котёнок? – ответила Лада.

– Он вон там, за теми деревьями, недалеко от машины. – показал мужчина.

Лада пошла в ту сторону, следом за ней мужчина. Осторожно оглядевшись по сторонам, достал тряпку и закрыл лицо девочки.

Лада не ожидала этого. Начала дышать часто и глубже, но чем больше она вдыхала, тем хуже становилось ей. Она прекратила сопротивляться и обмякла в его руках. Мужчина быстро поднял её на руки и быстрым темпом направился в сторону автомобиля. Когда он сел на заднее сидение, автомобиль сразу же тронулся с места. Он быстро натянул мешок на голову девочки и завязал ей руки.

В это время Ладу искали все соседи во дворе. Первой отсутствие Лады, заметила подруга Люба. Она вместе со своим братом близнецом начала искать её. Не найдя нигде, они побежали к родителям.

– Мама, папа! Лада пропала! – с отдышкой сказала Люба.

Родители переглянулись с родителями Лады.

– Надо искать её. – сказал отец Любы и Егора.

– Как давно она пропала? – спросил отец Лады у ребят.

– Не так давно. Нужно быстрее найти её! – ответил Егор.

Взрослые поднялись со своих мест и разошлись по разным сторонам. Через десять минут прибыли ППС и они начали искать девочку по всему району. Ещё через десять минут, у отца Лады, неожиданно зазвонил телефон. На экране высветился неизвестный номер.

– Да, слушаю! – ответил он.

– Слушай внимательно, мусор. Твоя дочка у нас. Если ты выполнишь наше условие, то возможно увидишь её. А если нет, то нет. – услышал знакомый голос в трубке телефона он.

– Да, понял.

– Ты знаешь, что нужно нам. У тебя есть ровно тридцать шесть часов, чтобы сделать это. Попробуй только пустить своих псов по нашему следу. – сказал мужской голос и отключился.

Отец Лады сразу же сорвался с места на работу, чтобы выполнить условие похитителей.

Лада пришла в себя и увидела полутёмное помещение. Она находилась в сарае. Руки были по-прежнему завязаны, а мешок лежал недалеко от неё. Сглотнув, девочка поняла, что во рту очень сухо. Она поискала в помещение хоть какой-нибудь сосуд с водой, но его нигде не было видно. Дверь открылась и в сарай вошёл мужчина. Поставил около неё бутылку с водой и упаковку чипсов. Посмотрел на неё и проговорил:

– Надеюсь, твой отец не глупец, чтобы не играть по моим правилам.

Она ничего не сказала. Просто смотрела на землю. Мужчина поднялся и вышел, закрыв сарай на замок. Лада посидела ещё несколько минут, прежде чем дотянуться до воды. С связанными руками было сложно пить воду. Попив немного воды, девочка села удобнее и стала ждать. Ей было страшно внутри, но снаружи она не показывала этого.

Капитан Соколов в это время ехал в сторону главки. Только так он мог выполнить выдвинутые ему условия. Как он чувствовал, что не нужно было содействовать поимке Руднева Дмитрия, оперативникам из главки. Теперь придётся вытаскивать его под любым предлогом. Как же устроить ему побег? Или же лучше рассказать всё как есть? Лучше второй вариант. Соколов быстро припарковался недалеко от здания главки и зашёл внутрь. Прямиком направился в сторону кабинета полковника Иванова на втором этаже. Постучался в дверь и зашёл к нему. Благо, в кабинете он был один. Соколов показал жестами, что их, возможно, слушают. Иванов был удивлён такой выходке капитана Соколова, но понял, что у того что-то случилось. Потому что тот не такой человек, который врывается в кабинет к старшим по званию.

– Ну что, капитан Соколов, пойдём в столовую, пообедаем что ли?! – сказал Иванов, не меняя тон голоса с обычного.

Соколов молча вышел из кабинета и они направились в сторону столовой. В столовой они сели недалеко от входа. Иванов немного глотнул компота, смотря по сторонам. Поставил стакан на стол, немного подался вперёд, что бы услышать, что говорит Соколов.

– Говори, что случилось.

Соколов также подался немного вперёд, помешивая ложкой борщ.

– Дочь похитили. Их условие, думаю, вы поняли какое.

Иванов откусил кусочек хлеба и хлебнул ложечку борща.

– Понял, не дурак. Есть идейка одна. Только, придётся позвать остальных моих ребят и рассказать. Сколько времени они дали тебе?

– Ровно тридцать шесть часов. Нужно быть осторожными, возможно, есть кто-то свой среди наших и ваших. – ответил Соколов.

– Навряд ли. Не так давно проводилась проверка. Многих погнали из органов. Как ваших, так и наших. Поэтому, он решил дёрнуть ниточку, действовать через тебя, шантажируя тебя твоей дочерью. Решил поиграть в игру. Мы поступим так…

Лада не заметила, как она уснула. Открыв глаза, увидела кромешную темноту. На ощупь, найдя бутылку с водой, выпила больше половины. Желудок решил дать о себе знать, напомнив о своём существование урчанием. Девочка вспомнила, что похититель принёс пачку чипсов. Она начала искать эту пачку в темноте. Лада помнила, что она лежала недалеко от бутылки. Не ощутив пачку на прежнем месте, сдвинула руку чуть правее и наткнулась на неё. Улыбнулась радостно, отползла назад на своё место и начала трапезничать. Лада старалась не концентрировать своё внимание на разные шумы в темноте, такие как: шорох, свист ветра, шум бьющейся ветки об крышу, шелест листьев и писк мышей.


Скачать книгу "Смертельная игра" - Салина Фридман бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Смертельная игра
Внимание