Смертельная игра

Салина Фридман
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Лада жила обычной жизнью: работа, дом, дом, работа. Но всё изменилось, когда она застукала своего парня в её квартире не одного. Поругавшись с ним, она ушла на прогулку. Она решила пойти в банк, чтобы снять нужную ей сумму для покупки билета и уехать на какой-нибудь пляж. Стоило ей зайти, как в помещение ворвались люди в масках и с оружием, кричали и угрожали. Но ей повезло выйти оттуда живой. С этого дня она постоянно будет попадать в разные происшествия. И каждые из них будут опаснее предыдущих. Как будто в игре на смерть. Ладе постоянно будет помогать Влад после того, как она попадет в первое происшествие. Он работает обычным полицейским оперативником. Влад постоянно будет раздражать Ладу. Потом она привыкнет к нему и обнаружит, что влюбилась в него. Выживет ли Лада и сможет ли она быть вместе с Владом? Приобретёт ли она наконец своё женское счастье? Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
20-12-2022, 20:06
0
421
13
Смертельная игра
Содержание

Читать книгу "Смертельная игра"



– Давай, пошли! Только попробуй пикнуть!

Лада молча начала идти, как можно было в её положении, к двери. Он резко остановил её, дёрнув сзади за сарафан. Чуть присев, он толкнул её к двери. Она открыла её, подняла руки. Цветков всё это время держал руку на её спине, скомкав материю в кулаке и направляя её. Когда они вышли полностью на улицу, Лада посмотрела на полицейских. И тут она увидела его. Кажется, он тоже её узнал, потому что на лице выражалось смесь эмоций. Начиная от удивления, заканчивая беспокойством. Тут она почувствовала на виске холодный метал. Он снова направил на неё пистолет.

– Дайте мне сесть в машину! Помешаете, я убью её. Как только доберусь спокойно до нужного места, я оставлю её. А если во время поездки замечу хвост, прихлопну её! Понятно?! – крикнул Цветков.

– Всё понятно! Мы тебя поняли, Цветков! Езжай спокойно! За тобой никто не поедет! – в ответ крикнул ему Панфилов.

Цветков начал тянуть Ладу в сторону машины. Посадил её сзади, сам быстро сел за руль. Заведя мотор, сразу нажал на педаль газа. Они ехали на очень большой скорости.

Влад, увидев это, психанул и ударил по капоту своей машины.

– Чёрт! Мы не сможем ехать! – воскликнул он. А потом, подумав, продолжил: – Я могу поехать один. Есть объездные пути и он не заметит.

Панфилов вручил ему планшет со словами:

– Что ж, езжай. Ребята поедут следом за тобой несколько минут погодя.

– Отлично! – сказав это, он сорвался с места и сел за руль. Быстро заведя мотор, поехал догонять Цветкова.

В это время Лада сидела на заднем сидении автомобиля, который двигался на приличной скорости. Она посмотрела в боковое окно. Все здания, мимо которых они проезжали, быстро исчезали. Ей не было страшно, ведь когда-то она успела побывать заложницей. Отец после того случая научил её, как быть в таких ситуациях. И кажется не зря, будто чувствовал, что его дочке придётся снова побывать заложницей. Второй раз за эту неделю. Что-то участились такие моменты у неё, подумала Лада про себя, переведя взгляд в зеркало заднего вида. Её отражение выдало совершенно спокойное выражение девушки. После, взгляд перешёл на преступника, сидящего на водительском месте. По его хаотичным движениям было ясно, что он волнуется, боится и хочет как можно скорее оказаться в безопасности.

«Надо как-то остановить его. Но остановить я могу лишь одним способом. Накинуться на него неожиданно сзади. Тогда он потеряет управление и машина вылетит. Неизвестно, выживу ли. Но просто сидеть тоже не пойдёт. Он сейчас доберётся до границы, бросит машину, возьмёт меня с собой и пойдёт через лес. Пройдя как можно дальше от трассы, он убьёт меня. Надо действовать» – думала Лада, смотря на затылок мужчины.

– Думаешь, я с рождения такой человек? – неожиданно нарушил тишину Цветков.

Лада зажмурила глаза и снова открыла. Она подумала, что он почуял что-то неладное. «Надо ответить» – сказала она про себя.

– Думаю, что это не так. Это жизнь каждого из нас делает такими, какими мы становимся. – ответила Лада.

Цветков ухмыльнулся, а в глазах отражались боль и грусть. Он смотрел вперёд на дорогу, крепко держа руль.

– Один случай, круто изменил мою жизнь. В молодости ошибся и теперь до сих пор расплачиваюсь за эту чёртову ошибку! Иногда друзья подводят. Хотя, какие они друзья, если меня сделали виновным и из-за них я отсидел в тюрьме долгое время. Выйдя на волю, мне уже было тридцать лет. Никто не брал на работу, не хотели связываться с убийцей, с зеком. И в какой-то момент, во мне проснулась ярость. Она заполнила всего меня, и я начал убивать каждого предателя. Убил до последней паскуды и исчез из родного города. Приехал в Питер, на меня вышел один человек, дал заказ и сказал, если не провалю, то он возьмёт к себе. Я не провалил. У меня даже рука не вздрогнула, когда нажал на курок и выстрелил прямо в голову ребёнку. – сказал он и замолчал, уходя вглубь воспоминаниям.

Лада сжала кулаки, услышав про ребёнка. Внутри неё забурлила злость по венам. Она не хотела больше слушать из этого грешного рта какое-либо слово. Посмотрев в боковые окна, где они находятся, решила что пришло время. Они ехали по трассе, по обеим сторонам мелькал лес. Лада незаметно посмотрела назад, повернув голову в левую сторону, и увидела знакомый автомобиль.

«Отлично! Значит пора. В случае чего, он поможет» – подумала она и медленно сняла шарф со своей шеи. Концы намотала на руки и резко накинула его на шею Цветкова. Сразу же потянула назад со всей силой, одну ноги уперев об водительское сидение. Машину начало заносить в разную сторону. Преступник пытался оттянуть шарф сначала одной рукой, а потом

начал второй рукой, то тянуть шарф, то пытаясь дотянуться до Лады. Про руль Цветков напрочь забыл. Но вот его нога так и нажимала на газ. С каждым разом автомобиль набирал скорость, веля по трассе.

Влад ехал следом за Цветковым и неожиданно автомобиль начало разносить по трассе. Он нахмурился и прибавил скорость. Машину заносило всё сильнее и сильнее.

– Чёрт, что там происходит?! – воскликнул он, пытаясь разглядеть. Но ему было видно лишь затылок Лады.

Лада тянула шарф назад, дыша глубоко через нос. Посмотрела в сторону лобового стекла и увидела, куда направляется автомобиль. Впереди стояла бордюра, которая выполняла роль страховки при случае ДТП, чтобы машина не вылетела за трассу. Но кажется не в этот раз. Цветков стал уже слабо тянуть и под конец его руки упали, и Лада услышала последний, глубокий вздох. Она резко отпустила материю. Ей хватило времени только на то, чтобы оттолкнуть тело Цветкова вперёд и крепко схватиться за спинку сидения. Автомобиль резко ударился и его снесло в сторону. Сделал несколько кругов и, ударившись ещё раз, перевернулся. Дальнейшее для Лады покрылось тьмой.

Влад резко остановился и выбежал. Подбежал к задней двери, и еле открыв её, вытащил Ладу. Быстро отошёл от автомобиля. У Лады на любу была кровь. Стоило ему подойти к своему автомобилю, как сзади послышался взрыв. Он присел около своего автомобиля, прикрывая голову Лады. Через несколько минут, повернул голову в ту сторону и увидел столб огня и дыма. Открыв заднюю дверь, Влад положил на сидение Ладу. Осматривая её лицо, он достал телефон и набрав номер, стал ждать.

– Слушаю. – ответил ему Котов.

– Вы где?

– Недалеко от вас. Ты его задержал? – сказал ему Николай.

Не увидев у Лады серьёзных повреждений, он отошел от машины и ответил:

– Вызывай «скорую» и труповозку. Автомобиль попал в аварию. Я успел вытащить только девушку.

– Хорошо. – послышал в ответ от Котова.

Влад сбросил вызов и достал аптечку. Найдя нашатырь, подошёл к автомобилю и провёл несколько раз около носа девушки. Её веки пошевелились и она открыла глаза.

– Отлично. Как самочувствие? – первое, что сказал Влад.

Лада посмотрела на него и только успела сказать, перед тем, как снова потеряла сознание:

– Голова кружится.

Её веки снова опустились. Влад сжал кулаки.

– Не переживайте, с девушкой всё в порядке. Царапины и лёгкое сотрясение. Полежит, полечится и через несколько дней будет как новенькая. Вы простите, но мне надо идти. Другие пациенты ждут. – сказал доктор и пошёл дальше по коридору.

Влад сел и свободно вздохнул. В его кармане зазвонил телефон.

– Пап, когда придёшь? Я не буду ужинать без тебя. – услышал он голос сына, и улыбнулся.

– Скоро, сынок. Ты пока начинай ужинать без меня с бабушкой. А то она старалась, готовила твоё любимое блюдо. Ты же не хочешь, чтобы она обиделась? – ответил он сыну спокойно и с улыбкой.

– Хорошо, пап. А как же ты? Ты наверно голодный. – сказал Никита.

Влад откинулся назад и поднял голову к потолку, улыбаясь. «Когда только успел он так вырасти?» – подумал он и ответил:

– Никит, не переживай, я пообедал и сыт. Кстати, съешь и мою порцию нашего с тобой пирога.

Никита удивлённо воскликнул:

– Пап, реально?!

Влад засмеялся, удивляясь радости сына и вспоминая, когда последний раз так вот разговаривал с ним и слышал его смех.

– Да! Сегодня можешь съесть всё что пожелаешь! – ответил сыну.

– О, круто! Тогда купи, пожалуйста, йогурт со вкусом клубники и банана! – ещё радостней воскликнул сын.

Влад засмеялся, радуясь тому, что сын такой радостный.

– Хорошо, по дороге домой, куплю. Иди, ешь уже! – сказал Влад и отключился.

Он облокотился головой об стену и вздохнул. На губах играла улыбка.

Первое что увидела Лада, открыв глаза, капельницу. В ушах стоял легкий шум, но он прошёл через минуту. Дыхательная гимнастика помогла справиться с этим. Лада поняла, что находится в больнице. Она помнила, что случилось. Особенно тот момент с Цветковым. Вот бы забыть всё, что случилось за эти дни и помнить только хорошее. К разочарованию, таких моментов было мало.

– Так, что там у нас с Тихомировой? – спросил врач у медсестры.

– Состояние стабильное. Несколько минут назад, я поставила ей капельницу. – ответила медсестра.

– Хорошо. Пойдёмте, проверим всех наших пациентов. – поднимаясь со своего места, сказал врач.

Дверь в палату открылась, первым зашёл врач следом за ним медсестра. Медсестра держала в руках планшет, стоя чуть позади врача. Врач же подошёл к Ладе:

– Добрый день. Как вы себя чувствуете?

– Здравствуйте, пока что хорошо. Надеюсь, у меня ничего серьезного? А то как-то хочется ещё нормально пожить. – ответила Лада и улыбнулась.

Врач в это время быстро осмотрел её и сев на стул для посетителей, ответил:

– То, что вы улыбаетесь, и вам хочется жить, это уже хорошо! А что касается вашего состояния, не переживайте, ничего серьезного. Лишь царапины и лёгкое сотрясение. Ваши зрачки нормально реагируют на свет, суставы рук и ног не повреждены. Рану на лбу обработали и зашили. Шрама не будет. Полежите, полечитесь недолго у нас, будете как новенькая!


Скачать книгу "Смертельная игра" - Салина Фридман бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Смертельная игра
Внимание